13 июля понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

24 июн 2019 в 22:33

Что не хватает Челябинску, так это больше деревьев, чистоты на улицах, да и вообще благоустроенности и порядка в целом. А все концертные залы, аквапарки, бассейны (их и так достаточно) в топку!!!! Это все равно, что на мусорной куче высаживать розы....

Гость
24 июн 2019 в 22:40

Мда, на первом месте аквапарк и аттракционы. Супер нужные вещи. На Свердловском почти месяц уже роют аквапарк. Никак трубы не уложат. Аттракционы из автомобильных пробок. Хуже, чем зимой.

Еленаз
24 июн 2019 в 23:00

Да разгоните вы всех засидевшихся, столько грамотной, Креативной молодёжи,. Надо так выкручиваться-- руководителей снимают, а серый кардинал процветает

Гость
24 июн 2019 в 23:01

54 года? Выглядит старовато, лет на 10-15 старше. Через два года на пенсию?

24 июн 2019 в 23:15

от куда денежка у муниципального работника? и что за чехарда с мэрами?

Гость
24 июн 2019 в 23:23

Как всё это уже надоело! Меняются мэры, а улучшений в городе нет, город в грязи, дороги ужасные, во дворах сплошные ямы. Зачем нам ещё бассейны и кинозалы. Их и так достаточно. Наведите элементарный порядок в городе.

Гость
24 июн 2019 в 23:44

Ну раз ЖКХ - то все ясно

Наталья
24 июн 2019 в 23:58

Самое главное- запретить строительство ГОКА!!!! Это беда номер 1 для города!!!!

Гость
25 июн 2019 в 00:16

Единогласно? Ну понятно. Молодцы какие депутаты.

Лощадь
25 июн 2019 в 00:56

Какие велосипедные дорожки, кто по ним ездить будет, десять школьников три месяца в году.

Alexandr
25 июн 2019 в 02:49

Закройте ГОК к чертям собачим, сделайте мусороперерабатывающий завод в Копейске или Коркино, рядом и места есть и далеко возить не надо. Ночь вторника время 02:40 город гудит это что за дела метро роют или заводы втихоря пыхтят или гок копают, явно не сушки с Шагла шум другой, штрафуйте беспредельшиков дымящих заводских и тихушников возле Шершней которые весь ккал сливают в водохранилище после вся рыба мертвая плывет по Миассу. Поднимите зарплату людям и цены на продукты сдерживайте. Развивайте наукоемкие производства, а то в кузнице России Урала я не могу найти необходимую металлическую деталь это как вообще такое возможно что у пекаря нет хлеба. Очевидные же проблемы, я и то из деревни соображаю лучше.

Гость
25 июн 2019 в 03:54

Все, что надо, чтобы на руках носили, это с экологией ситуацию кардинально изменить. Что-то мне кажется, что работать продолжат на отвлечение внимания от настоящих проблем.

Рич196
25 июн 2019 в 05:27

Оу, какие люди) теперь вы прикурите ахах. Будет и метро и аквапарк.

Рич196
25 июн 2019 в 05:50

Она смело отвечала на вопросы, знала цифры наизусть))))))) ахахаха да да... Бедный мой Челябинск

Гость
25 июн 2019 в 06:44

Первый раз вижу

Алхимик
25 июн 2019 в 06:45

Известно, то что ее горожане не выбирали !

Гость
25 июн 2019 в 06:51

Увольнять нужно было Мошарова в первую очередь!!!

Уверен, сама заскорузлая система наложила отпечаток, и никаких кардинальных изменений в подходах в работе, судя по расстановке приоритетов у чиновницы, динамично наращивающей собственные доходы, не будет. Сегодня не киноконцертные залы, а срочное решение транспортной проблемы и экологических вопросов необходимо. Судя по мнению Котовой о роли метро, которое точно не будет разморожено в ближайшие 10 лет и городскому бюджету не по карману, можно смело сказать: с ней будет еще хуже. Она живёт старыми критериями, многого просто не понимает. Необходимы прямые выборы, нужны новые креативные руководители. Без альтернативы старому чиновничеству город ждёт участь Новокузнецка или даже Карабаша.

Гость
25 июн 2019 в 07:22

Насчёт аквапарков и бассейнов колесников поёт!! Откроет очередное ТРК в место школы!

Гость
25 июн 2019 в 07:48

Нам бы Абрамовича сюда...хоть в мэры,хоть в губеры...ээх. а то Котова...толку- то...опять отвлекающие маневры.

Гость
25 июн 2019 в 07:53

а Инстаграм у нее есть?

Гость
25 июн 2019 в 08:26

Физиогномически жесткая, сухая дама. Однако столько лет в системе - вряд ли стоит ожидать революционных улучшающих решений.

гость
25 июн 2019 в 08:38

Бассейн? Аквапарк? Аттракционы? Кинотеатр? Вы серьёзно?
Только прямые выборы!!!
Нужен руководитель, который знает, что нужно Челябинску.
Челябинску нужны:
1. Рабочие места.
2. Решить вопросы экологии.
3. Дороги.

Гость
25 июн 2019 в 08:43

Брат явно подмочил сестре репутацию, особенно с возвратом дела на доследование - в лучшую или худшую сторону? Детских садов и поликлиник не хватает, а надо бы аквапарк... сама себе противоречит. А то, что нужные данные знает наизусть - так это её обязанность.

Гость
25 июн 2019 в 10:58

ВЕРНИТЕ ВЫБОРЫ МЭРА!!

Гость
25 июн 2019 в 11:01

Одних и тех же перетусовывают , положительного результата для города не будет , г Котова ,за столько лет работая в администрации, не сделала дел положительно влияющих на город

Гость
25 июн 2019 в 11:18

Верните уже Давыдова, раз кроме Котовой некому город доверить. Хватит уже над нами всеми издеваться. Неужели нет среди ваших управленцев действительно грамотного, молодого, симпатичного, наконец то, прогрессивного, радеющего за родной город мужика. а???ну что за срам эта Котова??? Мэр.это же лицо города! вы у Котовй его видели????Тоска и печаль на нем. И маска скорби. Вот и Челябинск такой же.

Гость
25 июн 2019 в 11:37

Очередное ведро на шею гражданам.

Гость
25 июн 2019 в 12:39

"За 2018 год на тот момент первый вице-мэр зарегистрировала 4,2 миллиона рублей. "

Делим на 12 мес. = 350 000 руб. Не хило. И зачем работать, если всё равно получишь эти деньги. Никто же не снизит за "никакую" работу.

Гость
25 июн 2019 в 13:13

Лучше бы мужика какого-нибудь нового из Норильска притащил, а не местных, десятками лет сидящих в креслах.

Гость
25 июн 2019 в 13:17

Вот не понимаю - дама все 15 последних лет на государственной должности. Как она может зарабатывать деньги? кроме, как получать оклад за работу + премии за хорошую работу.
Ей что, эти миллионы официально бюджетной зарплаты платят? какой у нее оклад? И за какие достижения премии? Учителю, чтоб получить стимулирующие выплаты, нужно заполнить три страницы анкеты с плюсами -минусами... если минусов больше - фиг тебе, а не премия. А какие критерии у чиновницы за такую миллионную зарплату?
А бизнесом она заниматься априори не имеет права. Так откуда доходы?

Гость
25 июн 2019 в 15:27

Была начальником управления жкх, ну и как успехи?

Владимир
25 июн 2019 в 19:16

Какие прямые выборы? Кого вы выберете? Нужно ставить профессионала, а если и выбирать то из профессионалов!!!! Посмотрите кто идет на выборы губернатора! Фотограф. Он на управляет.

Добрый заяц
25 июн 2019 в 19:21

Юрин агент взял город, дожили.

Гость
25 июн 2019 в 23:57

Пропал город...

Кэт
26 июн 2019 в 01:50

Если уж мужики не могут ничего путевого сделать, порядок навести в городе, а что сможет эта пожилая унылая тетка. У нее уже не деятельный вид то, ей внуки и огород и больше ничего. Хотя деньги то нужны конечно. Какие ей дела в городе...??? Столько лет уже сидит, ей до пенсии еще досидеть спокойно, а ее назначают на такую должность. Умом Россию не понять...

Гость
26 июн 2019 в 08:58

Опять метро вспомнили. Да не нужно оно никому, закопайте его и столько денег освободится.

Ученик
26 июн 2019 в 10:19

Ну все!!!!! Теперь будет вызывать не на ковер, а к доске всех подчиненных.

27 июн 2019 в 12:33

Что вы привязались к аквапаркам и бассейнам?! Слова 2013-го года. Тогда они, может, и были уместны. И может, не приди Дубровский к власти и сбылись бы ее пожелания для города. За 5 лет город в клоаку превратила парочка из Магнитогорска. При чем здесь Котова? Может, потому и была всю жизнь серым кардиналом, что не допускали ее до руководства городом. А то, что там кто-то специалист по физиогномике - мол, брови, лицо, взгляд тяжелый... Вы сами попробуйте занимать руководящую должность в течение 14 лет (а она вице-мэр, на минуточку), при этом не влипнуть ни в одну криминальную историю и в таком окружении. Чуть расслабился - все, съели тебя, примеров масса.
И успокойтесь уже со своим ГОКом!!! Ему быть. Поймите, когда такие деньги на кону, никому не интересна жизнь жителей какого -то Челябинска, который во всех антирейтингах на первых местах. И по экологии и по благоустройству и по уровню жизни и пр.

Дед
27 июн 2019 в 17:51

Что вы хотите!? Не справляются мужики с городским хозяйством при непонятном капитализме. Возможно слабы в физике. Идём по методу проб и ошибок.

Матильда
16 июл 2019 в 17:18

Что изменилось?В последний месяц при Елистратове хоть как-то зашевелились
коммунальщики и отдел по благоустройству.А сейчас снова бурьян,лопухи,сурепка в цент ре Советский и Центральный район.А какой позорный памятник по Володарского 50 лет Центральному району.Позорище.Вчера был сильный ветер,а ветки упавшие никто не собрал?Считаю какой-то саботаж с целью срыва ШОС.Так надеялась,что город как-то внешне изменится,но увы.

Николай
23 июл 2019 в 14:45

Нет разницы в том, является мэр мужчиной или женщиной. Разница в том, перед кем мэр ответственен - перед горожанами или перед олигархатом, который его назначает. Чтобы мэр стал ответственен перед горожанами, его нужно выбирать. Easy peasy lemon squeezy!

владимир
28 июл 2019 в 16:02

опять людей в угол загоняют. работы нет людям жрать нечего а Котова по рынкам ездиет кто маломальски торговал и тех в нищету вгоняет не с этого начинать надо

Ася.
11 сен 2019 в 16:32

беспредел.

Ilm
23 сен 2019 в 21:41

В городе Челябинск , видать все хорошо , коль такая приемственность. С 2005 года в "успешной" мерии...главное не Магнитогорская ? Скорее всего условие , губернатору. Как будет хорошо , если это не так.

Замерзшие в Челябе
9 ноя 2019 в 16:51

а в это время по улице Бейвеля 51 в 7 подъезде! замерзает 30 семей с детьми, без отопления и горячей воды!!! Эти люди исправно платят налоги и квартиры эти купили не за деньги из "монополии", ходят на выборы и исправно отдают свои голоса за кандидатов, которые вселяют надежду на светлое будущее. Только вот государству видимо глубоко равнодушны жизни и здоровье этих людей! Когда ударят морозы нам придется очень туго

Гость
12 ноя 2019 в 16:44

Сделайте,остановку БД Спиридонов,стоит одна одинокая скамейка.Не куда укрыться от дождя и снега...

Alexa
19 ноя 2019 в 20:51

Поздравляю! Здоровья и удачи! Мы ждём перемен, ждём справедливости, честности, возлагаем большие надежды

Оксана
15 дек 2019 в 12:53

Очень верно расставлены приоритеты: нам для счастья не хватает аквапарка и велосипедных дорожек. А то что в городе дышать не чем, это ерунда!