26 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Вика
24 июн 2019 в 20:50

Други мои, вот прям завтра НЕ начнётся ни комфорт, ни свежий воздух, ни мусор после ваших бухих посиделок в лесу сам собой не уберётся...
Наталье искренне желаю терпения и мудрости...Понимаю, как хочется порой в лоб треснуть некоторым ...управленцам

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2019 в 20:50

Неправильный выбор! В мэры - бывшего министра экологии Челябинской области Ирину Гладкову, нечего на море в доме в Калининградской области с полетами в Европу на шопинг нежиться!

ОТВЕТИТЬ
чел.
24 июн 2019 в 20:54

Велосипедные дорожки можно ещё лет сто планировать, а это могло бы частично разгрузить автомагистрали как в некоторых странах Европы. Желающих ездить на велосипеде предостаточно

Падение институтов
24 июн 2019 в 20:56

На кинозал с качественной акустикой фантазии хватает. А на ремонт изношенной хрущевско-брежневской инфраструктуры - нет...

ОТВЕТИТЬ
Чел
24 июн 2019 в 20:56

Ну все братца-уголовника отмажут..

Странный юмор
24 июн 2019 в 20:58

Текслер, видимо, на днях к/ф "Дурак" пересмотрел...

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
24 июн 2019 в 20:58

А можно из Якутска мэра выписать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 21:00

Плотно сжатые губы,рисованные брови и взгляд тяжёлый. Мда,все понятно. Улучшений не будет.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2019 в 21:01

С таким бюджетом из города конфетку сделать невозможно. Возможно только чистоту навести. А уж о метро приходится только мечтать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 21:29

На следующий год доход на 10 можно умножать,хотя она спец по налогам.

24 июн 2019 в 21:29

аквапарков не хватает, я вас умоляю, вы хотя бы траву косить научитесь, в некоторых местах уже с рост человеческий! Хотя нет...хоть какой то кислород выделяет в этом городе.
Тротуары разбитые, пока дойдешь до аквапарка или залов с хорошей акустикой, все ноги переломаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 21:45

Этого не хватает,то надо сделать,там помочь....А чем она тогда занималась столько лет будучи вице-мэром если в городе всё хуже и хуже???

горком
24 июн 2019 в 21:49

Ну все. город окончательно потерян! Человек у власти более 10 лет и тем все сказано.(Обычный человек устраивающий свою судьбу).

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 21:49

думаю ничего в лучшую сторону не поменяется все как в басне Крылова ,,,,а вы друзья как не садитесь,,,,

Гость
24 июн 2019 в 22:01

от любви до ненависти один шаг и Котова не исключении

Влад
24 июн 2019 в 22:05

Елистратов не один там такой бездарь. Котова не лучше. Чиновники в городской администрации обнаглели до такой степени, что работать вообще не хотят. Складывается такое впечатление, что городом вообще никто не управляет. Кругом разруха в полном смысле этого слова. Подземный переход на пл.Революции обещали отремонтировать к 9мая, скоро будет 9 июля, а там конь не валялся. Короче полная ж...!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 22:09

Ещё один глава города , кандидат на выход!

гость
24 июн 2019 в 22:10

Наталья Петровна никогда не работала начальником Управления ЖКХ

Отто
24 июн 2019 в 22:12

До этого дума дружно голосовала за Елистратова,теперь как один за Котову ,да хоть за чёрта лысого лишь бы их не трогали,может заодно и депутатов переизберём , а то я помню Мошарова ещё тощим, Мякуша молодым ,2019 год великих перемен, Бог даст может и Челябинска это коснётся,может кто нибудь перестанет паковать чемоданы , не хочется оставаться в ауле с шаурмой из собак .

Гость
24 июн 2019 в 22:21

Интересно.. что понимает в градоуправлении, учитель физики..??
Именно в управлении, а не в кулуарных интригах и роспилах бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 22:30

Если с 13 года,когда она давала интервью, ничего не изменилось, а стало только хуже,то надо понимать,что и в следующие годы ничего не изменится.

Гость
24 июн 2019 в 22:31

А кем ей приходится Рыльская? По слухам - та дочь подруги Котовой.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2019 в 22:33

Что не хватает Челябинску, так это больше деревьев, чистоты на улицах, да и вообще благоустроенности и порядка в целом. А все концертные залы, аквапарки, бассейны (их и так достаточно) в топку!!!! Это все равно, что на мусорной куче высаживать розы....

Гость
24 июн 2019 в 22:40

Мда, на первом месте аквапарк и аттракционы. Супер нужные вещи. На Свердловском почти месяц уже роют аквапарк. Никак трубы не уложат. Аттракционы из автомобильных пробок. Хуже, чем зимой.

ОТВЕТИТЬ
Еленаз
24 июн 2019 в 23:00

Да разгоните вы всех засидевшихся, столько грамотной, Креативной молодёжи,. Надо так выкручиваться-- руководителей снимают, а серый кардинал процветает

Гость
24 июн 2019 в 23:01

54 года? Выглядит старовато, лет на 10-15 старше. Через два года на пенсию?

24 июн 2019 в 23:15

от куда денежка у муниципального работника? и что за чехарда с мэрами?

Гость
24 июн 2019 в 23:23

Как всё это уже надоело! Меняются мэры, а улучшений в городе нет, город в грязи, дороги ужасные, во дворах сплошные ямы. Зачем нам ещё бассейны и кинозалы. Их и так достаточно. Наведите элементарный порядок в городе.

Гость
24 июн 2019 в 23:44

Ну раз ЖКХ - то все ясно

Наталья
24 июн 2019 в 23:58

Самое главное- запретить строительство ГОКА!!!! Это беда номер 1 для города!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2019 в 00:16

Единогласно? Ну понятно. Молодцы какие депутаты.

Лощадь
25 июн 2019 в 00:56

Какие велосипедные дорожки, кто по ним ездить будет, десять школьников три месяца в году.

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
25 июн 2019 в 02:49

Закройте ГОК к чертям собачим, сделайте мусороперерабатывающий завод в Копейске или Коркино, рядом и места есть и далеко возить не надо. Ночь вторника время 02:40 город гудит это что за дела метро роют или заводы втихоря пыхтят или гок копают, явно не сушки с Шагла шум другой, штрафуйте беспредельшиков дымящих заводских и тихушников возле Шершней которые весь ккал сливают в водохранилище после вся рыба мертвая плывет по Миассу. Поднимите зарплату людям и цены на продукты сдерживайте. Развивайте наукоемкие производства, а то в кузнице России Урала я не могу найти необходимую металлическую деталь это как вообще такое возможно что у пекаря нет хлеба. Очевидные же проблемы, я и то из деревни соображаю лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2019 в 03:54

Все, что надо, чтобы на руках носили, это с экологией ситуацию кардинально изменить. Что-то мне кажется, что работать продолжат на отвлечение внимания от настоящих проблем.

Рич196
25 июн 2019 в 05:27

Оу, какие люди) теперь вы прикурите ахах. Будет и метро и аквапарк.

Рич196
25 июн 2019 в 05:50

Она смело отвечала на вопросы, знала цифры наизусть))))))) ахахаха да да... Бедный мой Челябинск

Гость
25 июн 2019 в 06:44

Первый раз вижу

Алхимик
25 июн 2019 в 06:45

Известно, то что ее горожане не выбирали !

Гость
25 июн 2019 в 06:51

Увольнять нужно было Мошарова в первую очередь!!!

Уверен, сама заскорузлая система наложила отпечаток, и никаких кардинальных изменений в подходах в работе, судя по расстановке приоритетов у чиновницы, динамично наращивающей собственные доходы, не будет. Сегодня не киноконцертные залы, а срочное решение транспортной проблемы и экологических вопросов необходимо. Судя по мнению Котовой о роли метро, которое точно не будет разморожено в ближайшие 10 лет и городскому бюджету не по карману, можно смело сказать: с ней будет еще хуже. Она живёт старыми критериями, многого просто не понимает. Необходимы прямые выборы, нужны новые креативные руководители. Без альтернативы старому чиновничеству город ждёт участь Новокузнецка или даже Карабаша.

Гость
25 июн 2019 в 07:22

Насчёт аквапарков и бассейнов колесников поёт!! Откроет очередное ТРК в место школы!

Гость
25 июн 2019 в 07:48

Нам бы Абрамовича сюда...хоть в мэры,хоть в губеры...ээх. а то Котова...толку- то...опять отвлекающие маневры.

Гость
25 июн 2019 в 07:53

а Инстаграм у нее есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2019 в 08:26

Физиогномически жесткая, сухая дама. Однако столько лет в системе - вряд ли стоит ожидать революционных улучшающих решений.

гость
25 июн 2019 в 08:38

Бассейн? Аквапарк? Аттракционы? Кинотеатр? Вы серьёзно?
Только прямые выборы!!!
Нужен руководитель, который знает, что нужно Челябинску.
Челябинску нужны:
1. Рабочие места.
2. Решить вопросы экологии.
3. Дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2019 в 08:43

Брат явно подмочил сестре репутацию, особенно с возвратом дела на доследование - в лучшую или худшую сторону? Детских садов и поликлиник не хватает, а надо бы аквапарк... сама себе противоречит. А то, что нужные данные знает наизусть - так это её обязанность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2019 в 10:58

ВЕРНИТЕ ВЫБОРЫ МЭРА!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2019 в 11:01

Одних и тех же перетусовывают , положительного результата для города не будет , г Котова ,за столько лет работая в администрации, не сделала дел положительно влияющих на город

Гость
25 июн 2019 в 11:18

Верните уже Давыдова, раз кроме Котовой некому город доверить. Хватит уже над нами всеми издеваться. Неужели нет среди ваших управленцев действительно грамотного, молодого, симпатичного, наконец то, прогрессивного, радеющего за родной город мужика. а???ну что за срам эта Котова??? Мэр.это же лицо города! вы у Котовй его видели????Тоска и печаль на нем. И маска скорби. Вот и Челябинск такой же.

Гость
25 июн 2019 в 11:37

Очередное ведро на шею гражданам.

Гость
25 июн 2019 в 12:39

"За 2018 год на тот момент первый вице-мэр зарегистрировала 4,2 миллиона рублей. "

Делим на 12 мес. = 350 000 руб. Не хило. И зачем работать, если всё равно получишь эти деньги. Никто же не снизит за "никакую" работу.

ОТВЕТИТЬ