28 июля среда
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

Гость
1 июл 2019 в 17:39

Печально... Но для это этот человек и был поставлен сверху - запустить этот ненавистный ГОК...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 17:38

ну вот, наконец-то, они и сказали прямо

Гость
1 июл 2019 в 18:23

Челябинцы голосуют против ГОКа! Челябинцы будут голосовать против Текслера! И никакими открытыми дверями вы небьетесь согласия жителей на грязь, отравленный воздух и воду. Горите вы в аду, помощники РМКашные!

Гость
1 июл 2019 в 18:36

Челябинск вымирает из-за нехватки КАЧЕСТВЕННОЙ! питьевой воды. Часть этой воды будет уходить на нужды ТГОК. Второй момент. Как будет осуществляться транспортировка хвостов в коркинский разрез? По трубам? Да в этом случае все в округе будет залито этими хвостами. Посмотрите последствия аварий на хвостохранилищах В Якутии, у нас в области на Михеевском ГОКе, в Бразилии. В общем еще раз озвучу свое мнение. Над жителями Челябинской области проводят эксперимент по выживанию в условиях техногенных катаклизмов.7816

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 18:17

Да ну заколебали уже!!!! Ну сказано же - МЫ ПРОТИВ,НАРОД ПРОТИВ этого гока!!! Сколько нужно повторять! Люди,не ходите на выборы губернатора, выходите на улицу,бастуйте! Что вы как овцы честное слово!!! Город- миллионник,а на акции против гока приходило тысяча- полторы! Позорище! Потом начнутся стенания,да поздно будет.

ОТВЕТИТЬ
ujcn
1 июл 2019 в 17:28

В сентябре голосовать нужно умно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 17:23

Всё с Вами ясно Алексей!!! Голос мой против вас!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 18:19

Раз Текслер за ГОК, то я проголосую против Текслера.

Гость
1 июл 2019 в 17:39

Как то вырезали часть утреннего интервью, которое по причине полного провала, тут же сняли с первой полосы и запихали в «невидимое окошко». Все комменты к интервью можно сформулировать кратко: валить надо, если сможем продать квартиру, а господин текслер Сказки родне в Израиле или у себя дома в Москве , где он провёл большую часть из 100 дней с момента назначения главой региона, пусть рассказывает. Прилетает иногда пару дней в месяц и даёт эти сказочные интервью: ля ля ля , ля ля фа. Но суть понятна: ГОК будет. Заводы никто не остановит, либо уезжайте приедут из снг очередные шаурмячники и население не уменьшится. Я голосую против текслера, гока, всех заводов и уезжаю, спасаю детей , вывозя из этого экологического ада

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 17:46

Молодец, похоронил свои выборы, я рад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 18:59

Проехал сегодня по городу и возник вопрос, а не попутал ли тетчер, ставить палатки с клоунами, по сбору подписей, за счет бюджета?

ОТВЕТИТЬ
Все!Приплыли!
1 июл 2019 в 18:15

Спасибо Текслер!!! Хорошая новость! А ведь в душе "шаял" уголек ,что ВЫ учтете мнение жителей и запретите гок! Моя семья выбор сделает в сентябре правельный. Инстаграмм можно удалять! И все таки уже 100% придется сваливать из когда-то любимого города!:(( Печально...

ОТВЕТИТЬ
Антоша
1 июл 2019 в 18:06

Его назначили что бы он построил ГОК. И идёт он на один срок. Так и будет. Не питайте иллюзий!!! Такие люди живут в другом мире, мы для них как пешки которых сбивают с шахматной доски.

Гость
1 июл 2019 в 18:07

Стройка опережала разрешения на строительство, которые рисовались мгновенно.. Вот и вся законность

Гость
1 июл 2019 в 18:17

Неееее, это не наш кандидат точно!

Коренная Челябинка
1 июл 2019 в 18:55

Не нужно нам "международных экспертов". РЕФЕРЕНДУМ только!
В Екб. почему-то протест горожан по строительству храма вынесли на референдум, а у нам предлагают "международных экспертов"? Жизнь наших детей на кону стоит (в больницу уже не попадешь: народу тьма и врачи принимают тяп-ляп из за цейтнота, диагнозы пропускают или скрывают).
Не тешь себя надеждой, власть, протесты не утихли. Просто люди под знаменем навального не хотят выходить. Челябинск против ГОКа.

Гость
1 июл 2019 в 18:13

Воду в Челябинске будут давать по часам.Текслер вы против челябинцев.Ставленник кремля.

ОТВЕТИТЬ
Ivan
1 июл 2019 в 18:18

Теперь понятно кто главный по строительству ГОКа, аж с москвы притащили.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
1 июл 2019 в 19:25

Ну и зачем этот дешёвый пиар в инстаграм? Город в грязи как был так и есть. Томинский ГОК почти похоронил Челябинск. Граждане! Только умное голосование. Текслеру ноль голосов, экзамен не сдан, люди надеялись и все то же самое.

Гость
1 июл 2019 в 17:37

О том и речь. Сменили только чтобы пропихнуть ГОК. Хорошие долги родному краю вы возвращаете. Чтобы город окончательно закис. Мой голос против вас.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
1 июл 2019 в 20:59

Наконец то расчехлился товарисч.. а то инстаграмм,город миллионник.. Его прислали до конца город высосать. Голосуйте правильно в сентябре,с умом. А то этот парень самовыдвиженц-единорос закопает нас за несколько миллионов для своих хозяев

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 18:25

Конгресс холл провалили, а гок - построили))) поменять бы эти проекты местами... чтобы конгресс холл был на финальной стадии строительства, а гок строили так же быстро, как метро!

Гость
1 июл 2019 в 19:09

Всё понятно. Теперь важно объединиться всем жителям города и области и проголосовать за любого, на свое усмотрение, кандидата, но только не за текслера. И тогда точно у нас будет новый, избранный народом губернатор, а не присланный с определенной целью непонятный товарищ.

ОТВЕТИТЬ
тетка в берете
1 июл 2019 в 19:21

А почему международные эксперты7А свои разве хуже?Или может америкосов спросим или Терезу Мей?Вообще то строить ГОК вблизи города миллионника это за гранью добра и зла

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
1 июл 2019 в 21:04

КАК же они достали! Такое ощущение,что они питаются нашими жизнями. Сколько можно терпеть этих людоедов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 18:07

против

Гость
1 июл 2019 в 19:04

То клубнику жрет, то аттестаты в школе выдает, один пиар от текслера, а толку нуль...

Андрей
1 июл 2019 в 18:59

Текслер сказал не правду - остановить Томинский ГОК может референдум, а не только суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 18:17

ГОК-Текслер

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 18:16

Возводится на законном основании,но общественного согласия нет.Это как? Почему будут нас травить без нашего согласия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 19:51

Два часа назад было интервью полное на главной странице, не успела прочитать, отвлеклась...зашла, а уже нет никакого интервью. А чего его убрали? Много лишнего про ГОК наговорил что ли? И так ясно, что он его куратор, так что я и всё мое окружение будет голосовать против Текслера. И не надо мне объяснять, что предприятие 1 класса опасности строится давно, что оно бпзопасно, что воды город не лишится, что не будет катастроф, аварий и т.д. Это всё не смешно и людей за дураков считать не надо. Придется голосовать по Умному голосованию (или как оно называется), но лишь бы не Текслер победил

ляпсус
1 июл 2019 в 19:56

Судя по тому что город где он был в числе руководителей стал самым грязным в мире думаю и челябу то же самое ожидает

Гость
1 июл 2019 в 17:40

Вода вода, валим , валим ребята быстро, голосуем за кого угодно только не этого московского сказочника с кипрской пропиской

Гость
1 июл 2019 в 18:48

Знаете, есть такие шоколадные фигурки, они внутри пустые. А есть точно такие же люди.

Гость
1 июл 2019 в 19:27

Так,Текслер,не надо тут прозрачностью нас травить.Гок есть- тебя не будет,гока не будет и ты будешь с нами!НАРОД ПРОТИВ ГОКА!

Ева
1 июл 2019 в 20:56

Наконец-то все всё поняли. И эта игра понятна. Одна команда рулит. Все и было понятно (хотелось конечно надеяться), перемен и быть не могло. Приехал молодой энергичный, современный - с соц.сетей начал, типа с новой волной, свой парень.... Да нафиг ему этот ЧЕ, он же уже давно в столице. А наивные давай писать ему в сетях, жаловаться. Да, наш наивный народ не изменить, все верит царям-батюшкам... добрым...

Alexandr
1 июл 2019 в 20:43

Проведите народный референдум, и будь мужиком запрети ГОК как незаконный и противоправный с отношении людей элемент.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июл 2019 в 18:53

а ведь Президент обещал горожанам разобраться...,целый город обречен

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 17:42

Таааааа-дааааааам!
Челябинск -за! Если митинги просто сошли на нет! В Екатеринбурге отвоевали сквер, но там церковь хотели строить, от неё вреда нет для воздуха!
А тут и так город, который задыхается от выбросов, добавят ГОК! ГОК , который будет рядом с единственным питьевым источником города!
Сейчас уже бесполезно что-то сделать, да и в принципе изначально было понятно, что Книга уровне власти Челябинска данное решение!

Житель
1 июл 2019 в 17:51

И чего, да ничего. Закон математики. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Гость
1 июл 2019 в 20:27

Текслер мы вам не доверяем.

Гость
1 июл 2019 в 20:34

Алексей, а квартиру на Кипре Вам не Кипрская медная компания построила?

Гость
1 июл 2019 в 21:09

Чернобыль тоже был безопасный!

Гость
1 июл 2019 в 17:51

Я тоже не буду голосовать за Текслера!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 20:36

Дочь с внуками 18 лет живет в США. Муж, Бен, америкос. Все это время зовут мня к себе. Сроду не собирался. Даже на свадьбу не поехал, и не был ни разу там, просто не хочу. Теперь уже все больше гляжу в ту сторону. Наверно все же свалю. Жалко тебя мой любимый край. Мой город. Моя жизнь. Мое детство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 18:09

Дяденька ставленник РМК. По факту мы просто наблюдаем противостояние РМК и аристовской семейки. На деле и так и так вилы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 19:46

Да кто вас спросит?ГОК практически построен.Умирать будем без музыки.Детей жалко.Жители не смогли себя защитить.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2019 в 20:15

Свыше 300 тысяч граждан России высказались против строительства Томинского Гока и Текслер должен об этом знать. Гока не должно быть, если мы думаем об выживании нас и будущих поколений. А в отношении тех, кто на настоящий момент травит жителей области, необходимо принимать жесткие решения по недопущению их преступной деятельности.

ОТВЕТИТЬ
ляпсус
1 июл 2019 в 19:59

а хоть за кого только не за ставленника кремля и не за того кто был в едросии

Гость
1 июл 2019 в 20:26

Текслергоку-НЕТ!

Гость
1 июл 2019 в 21:21

Да понятно, что он давно строится и Тэкслер именно для этого в город и приехал. Вы посмотрите инфу арт него, он всю жизнь такие проекты двигал ауууу

Гость
1 июл 2019 в 18:41

Почему нет ответов на рек-ции СПЧ, на вопросы наших экспертов, профессоров?
Международные эксперты скажут , он безопасен, верьте нам. Где встречи с нашими экспертами Князевой, Кожейкиным, проф Денисовым? Где ответы на конкретные вопросы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 19:50

Сначала построили ГОК, а потом хотят "иностранных специалистов" привезти. В Рашке всё через одно место. Пипл схавает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 19:53

Так смешно....почему исчезло интервью полностью? Текслер там не в лучшем виде?)))) Или всё по ГОКу воду льет о его полезности

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 20:14

Точней надо быть в формулировках. Андрюша никакой не глава региона -он временно исполняющий обязанности, а корешей своих натащил уже кучу, как будто его выбрали. Если глобальных вбросов не будет, то его и не выберут. Обращаюсь к сотрудникам избирательных комиссий:глядите в оба, от вас зависит судьба миллионного города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 19:42

Вот и сказочке конец... получается выход - только переезд отсюда...

Гость
1 июл 2019 в 20:18

Да не будет жить народ нормально, не будет, они уже в открытую, цинично издеваются. Прибыль им, а нам разруха,нищета,болезни и смерти, это очевидно.

Гость
1 июл 2019 в 20:21

Прибыль им, убытки нам.

Гость
1 июл 2019 в 20:26

Леха, тебе не понять. Дуй в Мааскву к маасквичам. Это ни некое общественное одобрение проекта. Это конкретные люди, которые тут живут дурашка, и воспитывают своих детей.

Гость
1 июл 2019 в 20:37

Мой голос против! Когда же область возглавии человек, заинтересованный в улучшении жизни людей. Просто прелестно! Мы уже в завершающей стадии ГОКа! Поменяли шило на мыло!

Гость
1 июл 2019 в 21:58

Нет разрушителям.

Гость
2 июл 2019 в 09:15

Ради карьеры, благосостояния души свои дьяволу продают, предают своих матерей,отцов,детей внуков, что за вы люди то такие и бесовские ваши дела, вас народ уже давно проклял и место вам в аду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 17:52

А с чего господин Текслера взял, что некое общественное согласие вдруг появится?

старый житель
1 июл 2019 в 20:15

На улицах собирают подписи за Текслера...По закону о выборах,безусловно,нужно соответствовать. Только он уже имеет одну решающую -из Москвы.Будет он губернатором и ГОК будет-всё давно решено в столице.Яже голосовать буду против всего этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 08:37

Интересно, сколько РМК заплатит иностранным экспертам

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 19:41

ха ха давай до свиданья!

Байпас
1 июл 2019 в 19:45

Долго вокруг да около. Сразу нельзя что ли определиться по строительству . Теперь пусть не удивляется , что жители свои голоса ему точно уже не отдадут.

Гость
1 июл 2019 в 20:20

Давай дооосвидания.......

Гость
1 июл 2019 в 20:19

Типа я свой,белый,пушистый,я все для народа,ну,ну. Это ж каким надо быть.........

Гость
1 июл 2019 в 20:26

Если назначенец, значит понятно какая политика будет, понятно какое отношение к народу будет, как бы не завуалировались, все понятно.

Гость
1 июл 2019 в 21:53

Что,за забор Томинского ГОКа даже целый губернатор попасть не может,а может только скромно попросить отворить калитку

Гость
1 июл 2019 в 21:57

Жуть.... Грянет гром.. Нависнут тучи.... Кислотные дожди...

Гость
1 июл 2019 в 22:05

Будут приглашены иксперды... знаем мы этих ыкспердов. У этих тюленей продажных и машина сгорает от солнечных лучей, прошедших через бутылку.

Людмила
1 июл 2019 в 22:52

Выборы,выборы... Голосуйте правильно.. анекдот про старика знаете? Пришел старик на выборы,спрашивает,бабуля моя проголосовала? Да,отвечают,вот была,подпись есть. А что,не вместе живёте? Да,говорит,15 лет как померла,а на выборы является. Все хочу увидеть,не могу застать только....ничего не изменится. НИЧЕГО.гок построят,кто сможет свалить-свалит. Кто нет-второй онкоцентр на подходе. Говорят ещё и о строительстве 2 заводов по переработке пластика-в Чё и Магнитке. Так что,выборы будут,конечно,но мы с вами вряд ли что решим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 23:46

Решить вопрос с ГОК-ом элементарно. Достаточно челябинцам выбрать кандидата, который связывает свое будущее и будущее своей семьи с Челябинском. И сразу окажется, что все решаемо в недельный срок.

ОТВЕТИТЬ
против текслера и путинцев
2 июл 2019 в 11:17

я против ГОКов, значит против Текслера и его сменщиков

ОТВЕТИТЬ
житель
1 июл 2019 в 19:13

21 век и Томинский Гок... старо...нужно вперед...показывать на что мы способны и что мы умеем...с добрыми пожеланиями.

Гость
1 июл 2019 в 21:56

Все делают против людей, против народа,что ж вы творите то, да кому вы служите, неужели вас кроме денег и власти ничего не интересует,одумайтесь пока не поздно, этот гок громадная мина, замедленного действия,рано или поздно произойдет страшное,вспомните Чернобыль.

Гость
1 июл 2019 в 23:37

Недавно были опубликованы в СМИ города, где самая высокая заболеваемость онкологией, как объяснили ученые- причина в ГОКах, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ НА ЭТИХ ТЕРРИТОРИЯХ! Это не аргумент?! Голосовать надо за того кандидата, который против ГОКа. У нас хоть самые суперсовременные технологии внедри по безопасности, через месяц хозяева из-за экономии, в угоду себе любимым, втихаря все поотключают, плевать им на нас, перейдут на дедовский метод и будут варварски нас травить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 08:25

Самое ужасное, нас травят каждый день, с Гоком будет отравлено все вокруг, природе тысячу лет после этого не востановиться, геноцид населения, а многими плевать, у нас народ не думающий в своём большинстве, будут и дальше на попе сидеть , печально

Гость
2 июл 2019 в 08:44

Господи!Услышь нас! Помоги закрыть ГОК!

Гость
2 июл 2019 в 09:19

На выборы как раз нужно идти, чтобы всем дружно проголосовать за кандидата от Яблока - он единственный против ГОКа реально.

Гость
2 июл 2019 в 12:04

ГОКслеру-НЕТ!!

Beta
2 июл 2019 в 12:41

я против

Гость
1 июл 2019 в 18:57

Я либо за Пашина, либо за Бурматова буду голосовать, если последний заявится. Эти люди хоть что-то из себя представляют. А текслер, журналисты и бизнесмены- мимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 13:55

Ну так а чего хотели? Текслер ранее работал РМК. Для того в Челябинск и направили. Не город спасать, а ГОК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2019 в 17:08

"назовите хоть один ГОК где нет города" - везде, где есть ГОКи, есть обслуживающие их города. Но дьявол, как обычно, в деталях. Эти люди САМИ, по своему выбору, связали свою жизнь с горнодобывающей промышленностью, которая, разумеется, очень нужна. Эти ГОКи сначала строились, потом рядом возникал город. Господа тролли и их хозяева привыкли ставить телегу впереди лошади - видимо, в надежде, что так быстрее и больше вывезешь
Никто в мире еще не ставил медный ГОК в таком густонаселенном районе. Челябинск заставляют жить с ГОКом насильно, не предлагая ничего взамен - и так сойдет. Миллион людей лишены своего выбора и стали горняками потому, что так захотелось владельцам ГОКа - а чего уж там, вся инфраструктура на месте, ничего и вкладывать не надо. Дистрикт 12 без своей пересмешницы. Ни больниц толком, ни врачей, копеечные зарплаты и жуткая экология. Своеобразные голодные игры на выживание. Почему, за что, и главное - зачем людям травится? На чьи новые яхты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 17:49

"показать, что такое Томинский ГОК сейчас, чтобы не было никаких сомнений на предмет того, что этот объект представляет из себя физически".

А.Л., вот уж в этом-то сомнений ни у кого нет - что это за зверь ФИЗИЧЕСКИ.

Стася
1 июл 2019 в 19:06

Уехали и теперь сделаем все, чтобы не вернуться

Гость
1 июл 2019 в 19:12

Где полное интервью?

Гость
1 июл 2019 в 19:32

Спасибо, за наши разбитые судьбы! Мы СВАЛИВАЕМ!

Гость
1 июл 2019 в 21:15

гоклер!
в наши с вами ворота, господа
вот и досиделись по диванам
никто ничего без нас самих для нас не сделает
да, давить будут за московского назначенца. но если мы с вами, все, придем и проголосуем против - ничего у них не выйдет
вот только я лично в челябинцев уже не верю - вряд ли это получится. бежать надо, спасать себя и детей. это личное мнение.

Гость
2 июл 2019 в 06:58

Три сотни рабочих мест на миллионный город. Не смешите.

Гость
2 июл 2019 в 11:34

За ГОК области обещают в течении 50-ти лет 90 млрд и пару сотен рабочих мест.)) Не кислые инвестиции в область.)) А ущерб области от грязи от ГОКа в несколько сот миллиардов и убитый город, плюс все вокруг 100 км.

Гость
2 июл 2019 в 15:08

Очередной временщик... к сожалению...

Гость
2 июл 2019 в 15:29

Текслер, вот когда с женой и чадом, прихватив Алкушкинское семейство, поселитесь на краю котлована ГОКа, вот тогда и поговорим за безопасность, что экспертизы будут и т.п. Раньше была такая традиция инженеры-мостостроители вставали под свое творение и мост нагружался номинальной проектной нагрузкой, ехали грузовики, железнодорожные составы. И всем было понятно, что человек заплатит самую высокую цену за возможную ошибку. Так и ответьте за свое детище. А то у одного семья в Москве, у другого в Великобритании. Легко рассуждать о безопасности, будучи недосягаемым влиянию вредных и опасных факторов.

Гость
2 июл 2019 в 15:48

Не хочу никуда выезжать, Хочу жить здесь без смога и ГОКа.

Гость
2 июл 2019 в 20:10

Нас травят , а мы мычим .Скот и то умнее.Люди у нас дети.ВЫЙДЕМ ЗАЩИТИМ СВОЙ ГОРОД ОТ НЕЛЮДЕЙ!

Прагматик
2 июл 2019 в 15:23

Оох, какая истерика в комментах! Такое впечатление, что вся гоп-компания ( Хаа - ГОК-компания ))) "Стопгоковцев" тут собралась и обфыркалась не по разу ))) Давайте, и меня заминусите! ГОК будет, вам недалеким не остановить промышленное развитие страны, региона. И не он один будет. Больше производства - больше рабочих мест - больше ВВП - больше индекс промпроизводства и выпуск продукции на человека - больше... Да много чего больше! От вас же пользы ноль - за одним исключением. Все подобные производственные проекты вынуждены дополнительно вкладываться в экологическую безопасность проектируемого производства. Вот и тявкайте дальше, держите буржуев в тонусе, пусть проектируют и строят по современному. А остановить производственное развитие страны у вас не выйдет... Московец, эй! Талевлин! Верните бабки нанимателям, проходимцы! Вы их плохо отработали! )))

ОТВЕТИТЬ