15 июня вторник
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

29 июл 2019 в 18:08

Очередной временщик медленно но верно вползает в губернаторское кресло!

Иван
29 июл 2019 в 18:20

"Алексей Текслер заявил, что если человек справляется со своими обязанностями, то неважно, занял он пост в результате назначения или прямых выборов."

Верно, вот только круг обязанностей у назначенного и избранного чиновников несколько отличается. Первый служит своему покровителю, и помогает "мутить" все его дела. Второй старается добиться расположения избирателей, чтобы продлить свои полномочия.

Гасан Абдурахман Иванов-Бек
29 июл 2019 в 18:24

А мне нравится грызня между однопартийцами в нашем Гадюкине в последнее время! И никакого компромата не надо, чтоб понять за кого НЕ НАДО более голосовать..))) Они там чуть не горло друг другу грызут, чтоб к кормушке добраться!

Гость
29 июл 2019 в 18:25

А можно узнать, как врио собирал подписи граждан для самовыдвижения? Кто-нибудь видел этот процесс? Я вообще нигде не видел сбор подписей за Текслера

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2019 в 18:51

Вы что от Текслера хотите? Область разваливали больше пяти лет магнитогорцы. За полгода порядок не навести, будь ты хоть семь пядей во лбу. Один в поле не воин. Нужна команда, а её пока нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2019 в 19:17

А какие сотрудники ЧМК были?

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
29 июл 2019 в 19:19

Друзья! Здесь всё очень просто. Есть некий Обертас, председатель облизбиркома, который, по его мнению, успешно справляется с работой, за что и выписывает себе немыслимые для рядового избирателя премии. Вот пусть этот Обертас и ответит на вопрос, за чей счёт идёт финансирование избирательной кампании Текслера?
Дело в том, что на сегодня Текслер является высшим должностным лицом области. По этой причине финансирование его кампании может идти только за его личный счёт, ну и за счёт избиркома, на равных условиях с другими кандидатами.
Если же окажется, что кампания Текслера финансируется за счёт спонсоров, как то: партии, организации, частные лица, - то Текслера надо просто снимать с предвыборной гонки и возбуждать уголовные дела за дачу взятки должностному лицу и, соответственно, приём этой взятки.
Это очень важный вопрос, на который ждут ответа потенциальные избиратели.
К примеру, пришли две газеты - Момент истины и Красный блокнот (500 тыс. и 900 тыс. экземпляров). На первой не указан источник финансирования, на второй - избирательный фонд Текслера. А это, как минимум, уже 15 млн. руб. Люди жалуются на обилие баннеров с фото Текслера и т.п.
Ну так дайте ответ, за чей счёт идёт пир? А то, как бы не пришлось результаты выборов отменять и отправлять на вольные (или невольные хлеба) и Текслера, и Обертаса, и прокурора.
Был бы Текслер не должностным лицом, то и вопроса бы не было.

Гость
29 июл 2019 в 21:37

За присланный из Москвы голосовать отказываюсь.

Гость
29 июл 2019 в 22:20

Не верю я ему!Не нужен он здесь!

Коментаторр
29 июл 2019 в 22:27

Дела дубровского и тефтелева продолжать будете!!... Голосовать за вас не будем!!!! За дубровского голосовали и что вышло... Рекомендовал то его Путин!!!

Гость
29 июл 2019 в 22:43

Выборы это фарс.Всё предопределено.Только дурак этого не понимает.Спектакль.Цирк.Противно.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
29 июл 2019 в 22:54

Что же вы, господа-товарищи партейцы единоросы, партейные билеты свои прятать стали.Как коммуняки в конце 80-х.Почуяли что,<самовыдвиженцы>?

ruschel
29 июл 2019 в 22:55

Это уже много раз ранее проходили: местная мафия постоянно рулит и обогащается в особо крупных размерах! "Нам такого не нать и за деньги не нать" (из мультфильма "Золотое кольцо").

ruschel
29 июл 2019 в 23:00

Риторический вопрос: "Почему почти все назначенцы В.В. Путина воруют в особо крупных размерах, на них заводят уголовные дела, сажают за решётку, запоздало критикуют?"

Гость
29 июл 2019 в 23:35

Надоел быстрее, чем Дубернатор. голосую против

30 июл 2019 в 00:14

Он в очередной раз рассказал то, что думает о челябинцах

30 июл 2019 в 01:07

предвыборные байки

Аналогия
30 июл 2019 в 07:32

Текслер такой же декоративный. Как и его выборы.

ГреТа
30 июл 2019 в 07:54

Выборы то может и прямые будут,только выбирать не из кого.Более менее достойным кандидатам дали от ворот поворот.Остался Текслер...и еще кучка ни кому не известных персонажей.

Гость
30 июл 2019 в 08:11

дк у него тож функции то.. декоративнейшие. ЕЕ..

Гость
30 июл 2019 в 08:23

Самовыдвиженец?! Ну ну...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
30 июл 2019 в 08:33

Декоративная функция у самого Текслера. Он на самом деле сам не знает, останется ли после выборов. Поставили его специально, чтобы чуть-чуть деятельность показал, наобещал много и народу примелькался. Противно. Прости нас Гагарин и все остальные... =-)

Охх
30 июл 2019 в 08:40

смысл идти на выборы если выбрать некого

ОТВЕТИТЬ
Нет даже намека на реальную борьбу за власть
30 июл 2019 в 08:48

А то, что сейчас происходит с так называемыми "выборами" губернатора ЧО это не "фикция"?! Опять все по откатанной схеме: "Кто если, не ОН - единственный и безальтернативный".
По команде из АП в регионе появляется ранее никому не известное лицо, которое за несколько месяцев так успели раскрутить, что просто из каждого утюга слышим: "Текслер, Текслер, Текслер, Текслер". Весь город баннерами обвешан, а ведь еще несколько месяцев назад большая часть населения даже понятия не имело, что существует на свете такой человек по фамилии Текслер. Естественно, ему везде дают зеленый свет, информационную и административную поддержка. Всем остальным - грозная команда "Сидеть!". И они сидят, не высовываются: никто из местных крупных политиков, чиновников, судей, министров, силовиков, узнаваемых, реально работающих общественников почему-то не рискнул выставить свою кандидатуру.... Зато в числе так называемых "конкурентов" откровенно одиозные, скандальные личности (-). Так из кого выбирать???

ОТВЕТИТЬ
Голосуй, не голосуй...
30 июл 2019 в 09:07

Ваши "выборы" - шапито в дурдоме: на манеже все те же клоуны с заранее расписанными ролями, никакой реальной конкуренции, никакой политической борьбы, одни кулуарные встречи и подковерная возня с заранее известным результатам. Это что ли по вашему "демократия"???
Самим не стремно участвовать в этом фарсе?!?

Гость
30 июл 2019 в 09:37

Сладко поёт ПЕРЕД выборами.
Но эти назначенцы НЕОДНОКРАТНО доказывали, что ПОСЛЕ будет по-другому.
И нам вот то же "неважно, занял он пост в результате назначения или прямых выборов" "ЕСЛИ человек справляется со своими обязанностями"...только вот если человек НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ всё это ОЧЕНЬ ВАЖНО ибо назначенец остаётся назначенцем несмотря на всю творимую дичь, а "избранец" перестаёт быть таковым...

Челябинский выживальщик
30 июл 2019 в 09:39

В России нет никаких выборов. То что нам подсовывают под названием "выборы" это что угодно (народные гулянья, конкурс чтецов по обещаниям, попади бумажкой в урну, шумок для распила бюджета и т.д.), но только не выборы. Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Алекс
30 июл 2019 в 09:44

Декоративные функции. Декоративные выборы. Декоративные руководители и чиновники.... Надо ещё больше декора!

Гость
30 июл 2019 в 09:47

В Москве вышли на митинг, потому что хотят голосовать за своих депутатов, а не назначенных свыше. С чего вдруг Теслер будет работать по другому.

Не губернатор
30 июл 2019 в 09:49

Уже и так понятно , Это не тот Губернатор !!!
К сожалению ((((

ОТВЕТИТЬ
Георг
30 июл 2019 в 10:01

На окончательный развал курс взят

ничего нового
30 июл 2019 в 10:06

очередного путинского назначенца протаскивают через заранее откатанную схему так называемых "выборов"
естественно, губернатором будет он. правда толку от таких "выборов" ровным счетом никакого: "победивший" назначенец естественно никаким представителем народа не является, а сами "избиратели" никак не могут повлиять на его действия и решения (да и он сам вряд ли может - система то одна, "вертикаль" самодеятельности не приемлет!)

спектакль шутов и шулеров
30 июл 2019 в 10:12

при таких отрежиссированных выборах губернатором можно сделать кого хочешь: хоть обезьяну с гранатой. никакой заслуги "самовыдвиженца" в этом нет и быть не может

Гость
30 июл 2019 в 10:13

Фраза "декоративныефункции" говорит сама за себя. Всю грязную работу свалили на районных депутатов .. забыв что администрации районов являются исполнительным органом. Только прямые выборы глав районов вернут порядок на местах.. как жители выбрали так и они же и снимут. Вот тогда и будет результат. Я за прямые выборы глав и мэров!!! И нас таких поверьте.. большинство. Думаю губернатору нужно прислушаться к мнению народа.

Никита
30 июл 2019 в 11:55

Надеюсь люди понимают к чему нас привели такие губернаторы. За кого угодно, только не за представителей сегодняшней власти.

ОТВЕТИТЬ
kol
30 июл 2019 в 12:02

тесла гоу хоум!

Гость
30 июл 2019 в 13:26

Пятеро из шести глав регионов, которые будут участвовать в губернаторских выборах 8 сентября, получили пожертвования от фондов, связанных с Единой Россией. На это обратил внимание телеканал «Дождь».
Это исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков, Астраханской области Игорь Бабушкин, Сахалинской области Валерий Лимаренко, Забайкальского края Александр Осипов и Челябинской области Алексей Текслер.
Отчетность о пожертвованиях шестому кандидату-выдвиженцу – исполняющему обязанности губернатора Петербурга Александру Беглову пока не опубликована.

Гость
30 июл 2019 в 17:44

Декорации кругом, особенно по телевизору. А давайте оставлять всех кандидатов, без всяких фильтров, и чтобы процент явки был не менее 70, не бойтесь, народ разберётся за кого голосовать

Self-made
8 авг 2019 в 17:17

Текслер вызывал бы уважение, если бы на выборы допустили действительно сильных кандидатов. А против массовки, да ещё с щитами 6х3 по всему городу и газетенками в каждом почтовом ящике любой изберется. Вот ты против Московца выйди на выборы! Слабо?

Загрузка...