17 мая понедельник
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

8 авг 2019 в 14:26

А ведь Текслер мог сделать ход конём и взять в команду Льва Владова (проект "Челябинский урбанист"), который предлагает очень интересные и здравые идеи по поводу развития инфраструктуры Челябинска. Но нет, мы пойдем другим путем, в сторону граблей. Такими назначениями Текслер мне теперь стал напоминать нанешнего Зеленского. Печально....

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
8 авг 2019 в 14:26

С этими назначениями различных ковальчуков, гехтов, котовых, а теперь ещё и бердниковых Текслер, похоже, окончательно смирился с потерей челябинского избирателя и теперь сосредоточился на поиске толерантного ему электората в области. Это понятно. Но, проблема в том, что в области тоже не глупые люди живут.
Все эти глубоко токсичные назначения воспринимались бы более спокойно, если бы хоть что-то делалось. За 5 месяцев, в Челябинске - это точно, Текслером не сделано ничего. Это надо было очень хорошо постараться, чтобы добиться такого результата. И потому лозунг Текслера "Как прежде уже не будет" весьма к месту добавляется словами "... будет гораздо хуже". Пока так обстоят дела - "лето красное пропели..."
Принесли здесь на днях второй номер газеты "Красный блокнот", издаваемой Текслером тиражом 900 тыс. экз. за счёт, как оказалось, спонсоров. На первой полосе красным набран очередной лозунг Текслера "Медицине нужен врач". Прям калька с брежневского "Экономика должна быть экономной". Ну это ладно, хоть и унизительно звучит для адресатов, возмущённо парирующих подобные посылы прямым "Они там за кого нас держат?!" Главное, какие могут быть спонсоры у высшего должностного лица региона? У предшественника Текслера, такого же назначенца и коренного земляка, тоже были спонсоры, в том числе в лице "людей, с которыми приятно работать". Чем всё закончилось хорошо известно.

Гость
8 авг 2019 в 14:26

Рашников поди советовал.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 14:29

Как они уже все,мягко сказать надоели. Тусуют,тусуют,кресла,туда сюда,друг у друга. А результат,только все хуже и хуже,ну везде, все уже так плачевно. Все для народа,все для людей,да..............

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 14:43

Забавно...пиарщики промахнулись...теперь Челябинск отвернется

ОТВЕТИТЬ
Белла
8 авг 2019 в 14:49

Были у нас гости из Магнитогорска, и очень удивились клумбам с бурьяном в сквере напротив гостиницы"Виктория". Дело было в июне. Сказали, что у нас Бердников навел порядок в Магнитке и такого разгильдяйства нет, вообщем были очень рады ,когда убрали Тефтеля и поставили Бердникова. Так что нужно судить людей не по месту жительства, а по делам. Время покажет нужен Челябе Бердников или нет!!! Мое мнение может не совпадать с вашим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 14:54

Танцы с бубном по второму кругу!

Гость
8 авг 2019 в 15:00

Значит Южукралсын опять будет процветать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 15:02

За полгода в этой должности врио сделал несколько фатальных ошибок, ошибки касаются именно кадров. Если я раньше сомневался за кого голосовать, то теперь точно уверен, хоть за кого только не за присланного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 15:03

Если Текслер на выборах наберет меньше 50%, то это будет не сигнал, а сигналище в Москву.

Гость
8 авг 2019 в 15:04

Мне кажется врио не особо желает победить на выборах губернатора.

Гость
8 авг 2019 в 15:04

А Тефтелева обратно в мэры Магнитогорска?

Гость
8 авг 2019 в 15:06

Что вы запереживали! Думаете это он решает кого к себе в замы взять? Кого сказали того и пришлось брать! Если человек не имеет своего мнения, мне кажется он не достоин быть губернатором такой области.

Гость
8 авг 2019 в 15:08

Можно сказать что Дубровский опять у руля области. Косвенно но все же это он.

Гость
8 авг 2019 в 15:08

Этот человек будет только продвигать интересы Южукралмоста и Лакницкого.

Гость
8 авг 2019 в 15:09

Интересно а тов Бердникову тоже как и Тефтелеву будет нравиться работать Южукралбандамостом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 15:11

Всё с вами ясно тов врио. Выборы вы видимо очень хотите проиграть, иначе такие решения ни как не объяснить.

Гость
8 авг 2019 в 15:38

ЭЭЭ сегодня не 1 апреля! Тэкслер, зачем оно тебе? Плохой "пиар" ход. Далее по накатанной про Ё ... Челябинскую область, далее Трактор, далее вся родня в хоккей заиграет.

Гость
8 авг 2019 в 15:57

все ясно

Гость
8 авг 2019 в 16:00

Да что же вы так раскудахтались-то?! Не в состоянии прочитать и понять текст, а туда же - осуждать, советовать, возмущаться. Первое: " Сергей Бердников будет работать вице-губернатором на общественных началах" (подпись под фото). Возможно пока. Второе. Если он действительно ценный кадр с высокой результативностью, то почему бы ему не работать в правительстве на благо области? И третье: Магнитогорск - не какое-нибудь захолустное село, поэтому закономерно, что его представители всегда присутствуют в руководстве области на тех или иных должностях и это справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 16:05

А что значит на общественных началах?

Гость
8 авг 2019 в 16:14

Никогда такого не было и вот опять...

Гость
8 авг 2019 в 16:22

Против Текслера!!! Нам хватило по горло этих магнитогорских, которые город развалили!!!

комментаторр
8 авг 2019 в 16:40

за теслера голосовать не буду!!! опять начало старого!!!!

Аноним
8 авг 2019 в 16:51

Хватит, кушайте сами. Были тут агаповские, загадили и и разграбил и весь город.

Гость
8 авг 2019 в 16:55

А чему вы удивляетесь то? В Магнитогорске живёт 12% от населения области. Понятно, что магнитогорцы будут периодически встречаться во власти региона.

Гость
8 авг 2019 в 16:56

Сколько же здесь комментаторов от Текслера-Бердникова!

Сын Солнца
8 авг 2019 в 17:09

У Руля не Дубровский , А Рашников , наказали не Дубровского , А Рашникова , много Левить Начал, Пол Гоика Прошло Наказание Рашникову смягчили ..,чтобы во Врага не Превратился, пальчиком ему погрозили 31 декабря в Магнитогорске, Дубровский отЛица Рашникова извинился перед ... Людей разменяли в Магнитке Акцией Устрашения Рашникову, и все опять возвращают, Рашников сошелся в Цифрах с Московскими Князьями.

Alexandr
8 авг 2019 в 17:15

Не перевариваю людей с указкой об металлургическим образованием. Начинал работать слесарем на карьере Коркинском оно и понятно дальше. Никаких реальных разработок прогресса движения..., не предвидеться просто будем копать и продавать Англии, и они с нас будут ржать попивая чаек фар клок каждые 20 минут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 18:37

это провал - подумал Штирлиц

Гость
8 авг 2019 в 20:23

А мы переезжаем на юг скоро, так что и не заморачиваемся что тут будет дальше, единоросы везде рулят это очевидно. Чистого неба вам земляки, воздуха и стоп гок!

ОТВЕТИТЬ
злой
8 авг 2019 в 20:28

Вы всё ещё надеетесь на объективные выборы??? На нас,как избирателей, уже давно .......,мягко говоря,никто не смотрит.Вон ,что делают в Москве по допущению оппозиционных кандидатов,надравших подписи избирателей.Это уже полное дно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 20:31

#надовалить!!

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2019 в 20:52

В Копейске палаток степлера наставили, баннеры висят с его таблом через сто метров. Пора едрисию обратно в ад отправлять. Но лекари, вбросеры и мусор сделают свое дело.

гость
8 авг 2019 в 21:39

А мы думали город придет в себя, ан нет снова магнитка, считай город пропал.

А по отзывам Магнитогорска мужик то не плохой.

Гость
8 авг 2019 в 21:53

Не буду за Текслера голосовать!Требую ,чтобы и меня приняли на работу в областную администрацию!

Горожанка
8 авг 2019 в 22:06

Отлично, а что челябинские вообще перевелись? Достала Магнитка на нас наживаться. Вы тут про порядок в Магнитке, и что действительно не понятно почему там порядок, а у нас дерьмо полное. Опять магнитогорские лезут, зла никакого не хватает. Ничего не меняется. И никакой надежды на перемены. Еще и мэром надо обязательно магнитогорского перца назначить, точно будет о нашем благе переживать.

Дом3
8 авг 2019 в 22:11

Не понял врио и кто-то еще обстановку в Челябинске. Любой из магнитки будет вызывать в челябинцах отторжение и отвращение после двух друзей - давильщика и создателя куч и мусора.

читатель
8 авг 2019 в 22:15

почему тефтелеф еще на свободе?

Лелик
8 авг 2019 в 23:14

«Магнитогорская банда» снова в деле! Ура, товарищи! Идём к светлому будущему.

Даши Улымшвили
9 авг 2019 в 00:27

Тут вот ещё что. Кто такой Сергей Бердников? Бердников - это лоббист интересов Дубровского, этих всех Южуралмостов, ЦКС, Магнитостроев и прочих Синаев. При этом лоббист злостный. С ним там судятся, рядятся по этому поводу, но он не прекращает, вплоть до зубного скрежета, отстаивать интересы клики Дубровского. Это понятно, иначе никаким мэром он бы не был.
Наши магнитогорские друзья в комментариях говорят, что Сергей - хороший мэр. Возможно, что относительно Тефтелева неплохой. Но смысл разговора не в этом. Смысл в том, что он - выходец из гнезда Рашникова, топ-менеджмента ММК.
По крайней мере 19-летний опыт попыток хождения в областную власть успешных менеджеров с ММК говорит о том, что как только такой штемп оказывается на земле Челябинска, как он тут же превращается или в откровенного бездельника, или вороватого разрушителя, или наглого вора-беспредельщика. Такие вот метаморфозы происходят с птенцами Рашникова в Челябинске. Данный феномен не совсем понятен и требует научных изысканий. Не исключено, что это огни Большого Города сносят моментально башни у якобы илиты ММК.
Роман Панов, Сеничев, Дубровский, Обертас, Тефтелев, Редин (последние двое умудрились аж по два захода сделать) и сопровождающая их прокентовка тому наглядное подтверждение.
P.S. Алексей Текслер, когда начнёте С.Юлаева переделывать? Или уж ... с ним, и так сойдёт?

Гость
9 авг 2019 в 06:54

Михаил ВЕРНИСЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 08:31

До свидания Текслер. Ты себя показал, что за слова свои не отвечаешь. Местных надо местных, ага конечно. Снова из Магнитки упырей гонишь сюда которые население за вилы с факелами заставят схватиться. abu тебе, а не голосование. Доверие, Забота так там у тебя на билбордах пишут да?
Но только вот приписка "Челябинск достоин большего" точно не к тебе относится. Челябинск достоин большего и это не ты уже убедились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2019 в 08:51

Могут повторить ))). Зато как активно наказы для Текслера собирают. Будет чем топить печки в недостроенных коттеджах для саммита

Гость
9 авг 2019 в 09:15

Господи, как же предсказуемо, эти едросы такие шаблонные. Просто морально устаревший, абсолютно архаичный тип мышления (название которому коррупция).

Горожанин
9 авг 2019 в 09:47

Я сразу говорил что от ставлеников кремля толку не будет, вот вам пожалуйста до выборов месяц а они уже опять по старой схеме работать начали. ПРОТИВ ТЕКСЛЕРА!!!

АнтиМагнитка
9 авг 2019 в 10:16

Алеша, после такого, я точно проголосую против

гость
9 авг 2019 в 10:51

мы их в дверь, они в окно.(В.В.Высоцкий)

Житель
9 авг 2019 в 12:19

А пойду на выборы, что бы проголосовать против Текслера!!!

Гость
9 авг 2019 в 12:28

Ох, как мы из ЧЕ любим себя жалеть! Ведь мы такие несчастные
и все нас тут кругом обижают! Давайте найдем виноватого,
а то так хочется пожалеть самих себя и еще привлечь этой
жалостью к себе внимание окружающих к нашему эгоизму,
бездействию и разгильдяйству.

ОТВЕТИТЬ