23 сентября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (432)
Гость
15 авг 2019 в 20:53

Чеэта? Не получается привести Че в божеский вид? Стыдно мировой общественности показать? У нас здесь не бузят и не митингуют, тишь да благодать, что еще нужно для гладенького мероприятия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 20:58

Позорище... до чего довели город... просто стыдище... кругом одно ворье...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 20:57

Хорошая схема, назначить саммит в пром городе, поставить своего губернатора, украсть всё и перенести уже в готовый город. ПРОФИТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 20:51

Поздравляю с позором, Челябинцы

ОТВЕТИТЬ
Дед
15 авг 2019 в 20:46

Все правильно, Челябинск - это миллионное село и позор!

ОТВЕТИТЬ
але, гараж,
15 авг 2019 в 21:39

а кто ответит за уродующий город недострой на на набережной стоимостью в миллиарды? хотя, о чем это я - челябинск уже ничто не может изуродовать! даже недострой...

ОТВЕТИТЬ
серёга
15 авг 2019 в 22:04

Всё логично и к этому шло... В Китае, Бразилии, ЮАР тоже не всё в порядке с экологией, красотами пейзажей ГОРОДОВ-миллионников. Но наш родной Челябинск похоже всех"переплюнул" по серости, безликости и безпективности (стройки заморожены, всюду грязь, серость и безликость) - а это итог того, что никто не хочет оставаться здесь, инвестировать в производство и инфраструктуру! Путин же не дурак, чтобы Россию такой представить уважаемым зарубежным гостям...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 20:57

В честь этого заводы произвели "залп". Дышать вообще нечем

ОТВЕТИТЬ
Аннушка
15 авг 2019 в 22:31

Путин пришёл к власти когда мне было 25. Сейчас мне 43.когда я буду умирать , лет эдак , в 70, я все ещё буду поданой Путина? Вы серьезно? Просто абсурд. Пора ему на отдых. Столько всего сделал для страны. Очень благодарны, прям всем населением... На отдых пора, дайте новых лиц, нового вождя

ОТВЕТИТЬ
bp,bhfntkm
15 авг 2019 в 21:32

чет я в Указе нигде не нашел, где бы там говорилось про то , что "часть мероприятий пройдет в Челябинске" или этот я один такой слабовидящий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 21:02

Именно поэтому травить выбросами нас стали еще сильнее? Сколько стоит жизнь целого города? Явно дешевле фильтров на трубы.

гость
15 авг 2019 в 21:01

Спасибо, Дубровский!

ОТВЕТИТЬ
яиты
15 авг 2019 в 20:53

И кого это и зачем из Питера повезут в Челябинск?Смешно даже слышать это. Обломали нас как лохов.

Гость
15 авг 2019 в 20:54

Никто и не сомневался!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 20:55

Медальку у дуба будем забирать ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 21:44

А травят вовсю, а! Трекслер там или Степлер, заводишки газуют! Челябишки, голосуйте за нового!))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 20:50

Что и следовало ожидать! А противники томинского ГОКа еще полтора года назад говорили, что у нас саммита не будет. "Спасибо" рымыкашкам и томгоку! "Так держать", загнивающий ЧелАбинск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 22:23

Как интересно, Президент назначил сюда дуба!Тот всё развалил, всё разворовал, а ему за это медаль и в Швейцарию на проживание..прокуроры молчат,не реагируют на очевидное... интересно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 21:43

благодарные челябинцы, преисполненные чувством благодарности, потянулись на избирательные участки, чтобы отдать свои голоса за очередного ОРИО

ОТВЕТИТЬ
ай да путин, ай да молодец!
15 авг 2019 в 21:34

Во время он со своим указом успел. Теперь то я уж точно буду знать, за кого не следует отдавать свой голос на губернаторских выборах!

ОТВЕТИТЬ
Че-гевара
15 авг 2019 в 21:13

Грандиозное кидалово в виде грандиозного распила состоялось, господа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 21:08

Что-то в документе про Челябинск ни слова. Сдается мне, что и часть мероприятий, про которую говорили ранее, пройдут мимо Челябинска. Теперь можно вообще всем расслабиться, не жили хорошо, нечего и начинать. Все профукали, а как кричали во все горло и старые власти и новые: "все успеем, все по плану!"
Тьфу на вас!

ОТВЕТИТЬ
наш ответ чемберлену
15 авг 2019 в 22:08

хорошо, что наш главный объявил об этом радостном событии еще до губернаторских выборов. теперь то я знаю, как мне правильно голосовать!

ОТВЕТИТЬ
Против Текслера
16 авг 2019 в 09:18

Текслер - это Дубровский номер два!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 21:20

А кто-то собирался их проводить в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 23:05

У Дубровского кишка тонка такую аферу с ШОСом провернуть. Он выполнил свою роль, получил медаль и отчалил в дальние края. Обращались с нами, как опытные кидалы. Помните, как картинки на обсуждения выносили. Что хотите, Челябинцы? Вот только с самого начала никто ничего не собирался строить - только делали вид. Все это понятно, но ощущения гадкие. А сейчас вручают приглашение на выборы, где написано, что участие в них - это проявление любви к Родине. И вы нам об этом говорите? Продали вы Родину с потрохами.

ОТВЕТИТЬ
ага
16 авг 2019 в 06:39

Когда у меня спрашивают, за кого я пойду голосовать, я вспоминаю Норильск. Я не хочу, чтобы область превратилась в Норильск. Точка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 22:05

Текслер же обещал, что будет саммит. Мдаа. Едим Россию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 22:20

Лёху подставили не быть ему губером) ну а кто будет голосовать за него тот...

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
16 авг 2019 в 07:46

Стыдно за город! Помойка, а не город! Ленина на Площади отреставрировали - позор! Переходы подземные ремонтируют тяп ляп, никто не контролирует! Котова ходит, указания раздает, сама ничего не видет! Вы хоть что-нибудь можете сделать?

ОТВЕТИТЬ
Евгения
16 авг 2019 в 09:31

Как работать и кормить страну, так Урал!!!! Дышать гавном и жить в серости-Урал!!! А просто тупо ходить по городу и любоваться красотой, комфортом и развитой инфраструктурой,так это Москва, Питер, Казань......!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
75 % избирателей
15 авг 2019 в 21:41

спасибо тебе. володя!

ОТВЕТИТЬ
Костя
16 авг 2019 в 00:34

Самое главное то, что Первым об этом Узнал Текслер И Нам рассказал. Круто, правда?! Интересно, много умных дядек и тетек за него проголосуют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 21:06

Ну правильно, там лучше дышится, че гостей то травить

Лоер
15 авг 2019 в 21:18

Челябинск обоср..лся в очередной раз.

Анна
15 авг 2019 в 22:24

Голосуйте за Текслер, вход в рай обеспечее

Гость
16 авг 2019 в 09:04

В общем все правильно....Переезжать нужно срочно отсюда, да и вообще из страны с такой властью. Страна повязла в коррупции. Лес специально жгут, затем пилят и отправляют в Китай. Там все повязано, как и везде.
Челябинск - не исключение. Давным всем все понятно, кто и как рулит в городе. Любой губер, пришедший к власти начинает менять руководство и компании, относящиеся к дорожному строительству, ведь там федеральное бабло. И все вокруг пирога крутятся, как могут. Про саммиты ШОС и БРИКС было известно давно, поскольку некоторые начальники просто дилетанты и никак не могли договориться. Грусть, тоска.........

Гость
15 авг 2019 в 22:17

Почему вонь в городе? Ау?! Обслуживающий персонал, будет реакция от вас или нет?

ОТВЕТИТЬ
Creepy_Utka
16 авг 2019 в 11:50

Вроде Степлер пару месяцев назад заверял, что всё будет готово к ШОСам/БРИКСам... А тут на тебе! Изначально ему не верил, а теперь уж и подавно. Ну и путя красава, стыдно показывать как люди за мкадом живут? Складывается ощущение, что в России есть только Сочи, Москва, Питер и Казань. Чего бы ему сразу указ не запилить лет так на 100, чтоб все конференции мирового уровня проходили в этих городах? А остальные и так в говне, зачем что-то разгребать

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 06:27

ну все -следующий шаг-прекращение финансирования шосовских недостроев....вы держитесь здесь,вам всего хорошего ....далее по тексту ...

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 авг 2019 в 08:21

Челябинск это не город в обычном понимании. Это промышленный кластер где промзоны хаотично обросли рабочими поселками. Легче построить новый город, чем в Челябинске что-то менять, а проще уехать, что многие и делают.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
16 авг 2019 в 11:22

Изначально Путин назначил Дубровского губернатором Челябинской области. Потом Путин подписал указ о проведении саммитов в Челябинске. Потом Путин принял отставку Дубровского. И наконец Путин подписал указ о переносе саммитов в Питер. Какая великая последовательность в работе президента..........

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 21:14

А зачем было недавно врать,что саммит будет проходить в двух городах?

Гость
15 авг 2019 в 22:15

Про нас там ничего не сказано, поэтому, заговаривайте зубы кому нибудь другому

Гость
15 авг 2019 в 22:26

Дубровский ПОЗОР!!!
Ладно саммиты прос-ли, я на днях смотрел на эти конструкции возле цирка за 2 млрд рублей, и понял, то здесь закопали Больницу, которую могли построить на Северозападе. А сколько школ, детских садиков??? С такими властями нам никаких врагов не надо,они справляются сами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 09:52

Быдлогород для быдложителей, которые за собой убрать не могут и не хотят, на остановках харкают, бросают окурки, хотя урна перед рожей стоит. Смысл что то делать, для неандертальцев.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2019 в 21:10

еще раз подтвердили что город то совсем плох.... грустно это все, а ведь здесь люди живут.

ОТВЕТИТЬ
Лева Задов
15 авг 2019 в 21:34

почему чиновников тотально не справляющихся со своими прямыми обязанностями и вместо этого только набивающие свои карманы, не садят и не расстреливают?!

ОТВЕТИТЬ
алена
15 авг 2019 в 22:41

В челябинске никто и не думал шос брикс проводить.из за этого и добровского отправили подальше от россии.так что единая россия морочит головы россиян.не верю уже этой власти!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 20:59

Что-то переживаю за Челябинск. Как бы "Тэтчер" глаз не положила на "бесконтрольный регион"...

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
16 авг 2019 в 02:00

Причем тут Дубровский, это было очевидно всем, поставили задачи за 1,5 года сделать 10 зданий мирового масштаба, ну кто в здравом уме дает такие задачи за гроши и отсутствие отечественных специалистов только тупые люди в Москве, ну допустим бы построили эти 10 домиков и что дальше остальное то вообще в упадке СМОГ, ГОК, СВАЛКИ НА ОЗЕРАХ, НИЩЕТА, ГРЯЗЬ, КОРРУПЦИЯ, ПОФИГИЗМ...у людей писсимистическое настроение, конечно люди не будут стараться на уме свалить выпить зачем если плюнули в лицо и руки опушены да и пиво в голову уже ударило все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
16 авг 2019 в 11:08

Своё отношение к данному событию надо выразить на грядущих выборах. Возможно при провале ЕР и её кандидатах в регионе Москва начнет зачищать власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 21:13

Теперь бы ГОК убрать и Текслера тоже

666
15 авг 2019 в 22:25

цирк!!! сразу понятно чем закончится. не зря дороги были все убиты и смог!!!

Гость
16 авг 2019 в 06:25

город сплошных нму и ржавых маршруток....надовалить!!!

Вадим
16 авг 2019 в 08:10

Виват агаповцы
Осталось только Дубровского к госнаграде представить

ЧСаня
16 авг 2019 в 08:44

Спасибо Президенту и Губернаторам, которых назначают сверху, а не выбираемыми народом! Вот и результаты!

Лелик
16 авг 2019 в 10:53

Закономерно челябинцев снова «кинули» и обворовали, мастерски, по крупному и уже совершенно ничего не стесняясь. Потомки ссыльных, каторжан и бесправников все стерпят, потому что у людей глубоко в подкорке зашито рабское самосознание. И так будет продолжаться и далее: воровство, беспредел, подсадные управленцы, цель которых - наживаться на бесправных рабах, набивать карманы и гордо уходить в закат, уступая место новым.

МакароноМеталоЭнергетик
15 авг 2019 в 22:55

Ребята ночью дышать нечем с 3 до 6 просто кислотой и заводами воняет, окна все в квартире закрываем

ОТВЕТИТЬ
Таня
15 авг 2019 в 23:10

Никто тебе не поможет, никто тебя в рай на диване не понесёт. Смог у тебя? Встань с дивана и борись.они в правительстве за хлеб свой видишь как борятся? 20-летних пацанов на 8лет закрывают! 8 ЛЕТ за то , что мальчишка выразил наше с тобой мнение!!! Что эта власть убивает наше будущее!!! Читай ЭХО МОСКВЫ

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 10:34

А не пора уже начать с чиновников спрашивать по-серьезному? Во всем мире все правительство уходит в отставку после смены президента. У нас в области 1-2 министров сменят, уже сенсация. Экономики нет, экология погублена, культура никакая. Все работают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 00:31

А за лож которую нёс Дубровский и тратил при этом наши деньги ,граждан области, уверяя что саммит будет??? И тратил заметьте для своей фирмы котороя строит!! Посадить, только посадить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 08:03

Предлагаю сквер "шособрикс" переименовать в сквер имени "Дубровского".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 22:22

Угагахахаха)))) жаль, что нет анимации))) все здравомыслящие это понимали с самого начала! Лет 5 нужно, чтоб челябинск подготовился к саммиту

ОТВЕТИТЬ
Уруссофоб
15 авг 2019 в 22:34

Ну что, рузсичи, будут еще вопросы "Когда посадят Дубровского?" Хо хо хо))))

ОТВЕТИТЬ
гость
16 авг 2019 в 07:59

Ну всё. Отпевайте. Текслер выборы считай что проиграл, Котова вслед улетит, походу превратимся скоро в Припять только обитаемую....

ОТВЕТИТЬ
Тупой
16 авг 2019 в 11:47

Может, на строительстве ГОКа тоже своруют столько, что достраивать его станет "экономически невыгодно"?

ОТВЕТИТЬ
Пырей
15 авг 2019 в 21:37

что за вонь невыносимая на северке у ледовой арены?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 21:33

Переход на площади Революции не в состоянии отремонтировать,о каком саммите может идти речь? Руководителям города и депутатам неуд за провальную работу и всех за забор!

Гость
15 авг 2019 в 21:54

никто и не сомневался

Гость
15 авг 2019 в 21:55

Позорище на всю страну

Вовка в тридевятом царстве
15 авг 2019 в 22:18

не долго музыка играла... Но денег уже нет=)

Гость
15 авг 2019 в 22:26

А почему? А кто за это будет отвечать?
Не страна, а дикорация

Горожанин
15 авг 2019 в 22:32

а торт тут ни-при-чОм)))

Верунька
15 авг 2019 в 23:38

Смог будет, пока не помрем или не отобъемся от нынешних, это уже понятно. Они научились говорильней разводить облака, однако физически слабые и подлые. То есть московских молодых боятся, например. Значит надо действовать.

Гость
15 авг 2019 в 23:54

В связи с этим сегодня в городе нечем дышать???Город лишили последней возможности хоть как-то преобразиться ....Остаёмся гнить дальше...

яков-умный!
15 авг 2019 в 23:56

Если срочно не принять кардинальные меры (как во время войны) решительно, масштабно, профессионально, то город загнется, окончательно обворованный чередой пришлых временщиков и превратится в экологическую и демографическую ЯМУ-вымирающую деревню, станет примером миллионного (пока) города неудачника.

Гость
16 авг 2019 в 01:45

Первое достижение врио, мои поздравления!

luaz2004
16 авг 2019 в 05:15

Ну как то так обгадились по полной, не слышу вой местных СМИ марионеток.О! А как визжали.

Гость
16 авг 2019 в 05:50

это все было специально организовано что бы люди Томинский гок простили за счет саммита Шос,но он как всегда обманул....

Гость
16 авг 2019 в 08:42

«Прошу вас отнестись к этому с пониманием»

Гость
16 авг 2019 в 09:29

Спасибо Бориске за царствование!

Гость
16 авг 2019 в 10:11

ЛЮДИ! Вы что реально верили в то, что за полтора года КТО-ТО ЧТО-ТО успеет сделать к этим саммитам???)

Гость
16 авг 2019 в 13:14

А Томинский ГОК можно тоже указом президента перенести?

qwer
16 авг 2019 в 21:39

опять шабаш в экспофоруме проводить будут,пробки будут,открывание багажников,около каждой парадной по дежурному полисмену,а как же Челябинск?ведь идея то хорошая была,местные князьки все как обычно обос..ли,не будет ничего,хотя это и так все знали

Гость
16 авг 2019 в 22:11

ЧТО за ВОНЬ

Лариса.
17 авг 2019 в 09:18

Почитала в ВИКИ из любопытства про ваш Челябинск .Ну кто в таком городе будет какие то саммиты устраивать ..

чел
17 авг 2019 в 11:08

Позвони Текслеру

Кластер крякнул, как столетний патефон.
Вектор сдулся и прокис как молоко.
Позвони скорее Текслеру, но он
не ответит, потому что далеко.

Гость
15 авг 2019 в 21:23

Городу Челябинску официально пришел конец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 22:36

Как было , так и осталось .... голосуйте за правильного на «выборах»

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 23:29

В благодарность предлагаю челябинцам дружно прокатить нового назначенца от ВВП на выборах 8 сентября!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 авг 2019 в 23:41

около 22.00 15.08.2019 на северо-западе в районе Кашириных/Чичерина на улице дышать нечем, жуть, запах лошадей и навоза! такого никогда не было! что это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 21:52

Слава товарищу Путину. ! Отец наш родной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 23:28

Не буду наверное за Тектслера голосовать, слово не сдержал, уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 23:43

В указе ни слова не написано про Челябинск. Зачем лапшу вешать про какие то мероприятия и прочее. Это звонкая пощечина жителям Челябинска, от президента, вторая после пенсионной реформы. И если Текслер победит в первом туре выборов, все будет только хуже для челябинцев...

ОТВЕТИТЬ
Муми мама
16 авг 2019 в 01:52

Лицом мы не вышли получается? Слово нет. Сожалею челябинцы, что в полной опе. Давайте соображать! Или дальше этим дерьмом дышать будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 22:24

Теперь точно пора переезжать в Екб, Тюмень или Питер! Здесь пропащее место....тработу можно везде найти, хоть и не сразу высокооплачиваемую

ОТВЕТИТЬ
Анна
15 авг 2019 в 22:23

Да, все плохо.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2019 в 23:37

Поздравляю с погружением в дупло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 23:43

Как символично, что именно сегодня такая вонь стоит в городе))) ... об@срались)))

ОТВЕТИТЬ