29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
28 авг 2019 в 11:56
Рейтинг уровня жизни в странах мира рассчитывается просто — либо по валовому национальному доходу за год, поделенному на всё население, либо по минимальной заработной плате.

Норвегия 1 место
Новая Зеландия 2 место
Финляндия 3 место
Австралия 13 место
Германия 14 место
США 17 место

Монголия 75 местo
Гондурас 79 место
Руанда 95 место
Россия 96 место
Кения 97 место

Встали с колен, говорите? Чувствуете рост и подъём экономики? Как вы себя чувствуете между Руандой и Кенией?
Идем далее.
Калифорния
Население: 40 млн
Продолжительность жизни: 81 год
ВВП: $ 3 052 млрд (в разных источниках данные могут отличаться)
Средняя зарплата: $4 929
МРОТ: $ 2 008
Порог бедности: $ 1 041

Россия
Население: 147 млн
Продолжительность жизни: 72 года
ВВП: $ 1 658 млрд
Средняя зарплата: $ 644
МРОТ: $ 171
Порог бедности: $ 169

А есть среди нас те, кто имеет доход в месяц меньше $ 644? Наверняка же есть. У меня один только вопрос — почему бы нам не поработать в Калифорнии?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

Гость
28 авг 2019 в 11:56

Рейтинг уровня жизни в странах мира рассчитывается просто — либо по валовому национальному доходу за год, поделенному на всё население, либо по минимальной заработной плате.

Норвегия 1 место
Новая Зеландия 2 место
Финляндия 3 место
Австралия 13 место
Германия 14 место
США 17 место

Монголия 75 местo
Гондурас 79 место
Руанда 95 место
Россия 96 место
Кения 97 место

Встали с колен, говорите? Чувствуете рост и подъём экономики? Как вы себя чувствуете между Руандой и Кенией?
Идем далее.
Калифорния
Население: 40 млн
Продолжительность жизни: 81 год
ВВП: $ 3 052 млрд (в разных источниках данные могут отличаться)
Средняя зарплата: $4 929
МРОТ: $ 2 008
Порог бедности: $ 1 041

Россия
Население: 147 млн
Продолжительность жизни: 72 года
ВВП: $ 1 658 млрд
Средняя зарплата: $ 644
МРОТ: $ 171
Порог бедности: $ 169

А есть среди нас те, кто имеет доход в месяц меньше $ 644? Наверняка же есть. У меня один только вопрос — почему бы нам не поработать в Калифорнии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 11:58

Когда демагогию и болтовню тормознешь?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 11:59

к чему этот цирк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 11:59

Очевидно что выборы в Челябинске он провалит. Теперь вся надёга на область, сейчас глубинке наобещает всего всего и они как зомби пойдут 8сентября нам очередной приговор подписывать.

ОТВЕТИТЬ
ворчалка
28 авг 2019 в 12:01

прежний руководитель " лучше чистенько но бедненько" свой город провёл в города Воинской Славы, а легендарный Танкоград,столица Ю Урала так пока и остался унынием..даже в прогнозах погоды после Аши звучит

гость
28 авг 2019 в 12:01

ХК Трактор активно сотрудничает с Радио Континенталь, собственником и директором которого является господин Ройзман, объявленный судом банкротом и проходящий обвиняемым по делу о воровстве бюджетных детских денег со школьного питания. Насколько господин Текслер , как президент клуба, чувствует себя комфортно в сотрудничестве с таким персонажем? Этично ли принимать помощь от такого токсичного бизнесмена или деньги не пахнут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 12:03

Несколько фатальных ошибок врио в том числе кадровых, посбособствовпли тому что выборы в Челябинске он проиграет, поэтому теперь носиться по области как ошпареный и обещает всем десятки млн рублей и всякие ништяки.

ОТВЕТИТЬ
Лехин
28 авг 2019 в 12:04

Хотелось бы чтобы он что то рассказал как он поступит с Квартирой на Кипре и развеял мифы про незадекларированную квартиру в Москве. Хотелось бы знать что будущий Губернатор не коррупционер, а все что пишет желтая пресса - слухи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 12:08

О чём вообще можно говорить с этим "самовыдвиженцем" из единой россии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 12:08

Давай, до свидания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 12:12

По моему мнению, вчерашний форум, где Текслер сказал, что томинский ГОК БУДЕТ ПОСТРОЕН, должен был быть финальным для него, по крайней мере в рамках Челябинской области. К чему тогда все эти пресс-конференции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 12:12

Лучше рекламу или дом-2 посмотреть )))

гость
28 авг 2019 в 12:13

Я бы задала такой вопрос-почему выпустили из страны дубровского с наворованными миллиардами

ОТВЕТИТЬ
врач
28 авг 2019 в 12:13

Добрый! Когда начнется раздельный сбор мусора в Челябинске? Может уже пора? А в других городах? Весь лес вокруг населенных пунктов завален мусором! Кто отвечает за это? Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Не он.
28 авг 2019 в 12:17

Ребята, можете меня поспрашивать. Думаю, что отвечу не хуже него. Правда выполнение не гарантирую тоже)

Гость
28 авг 2019 в 12:18

А что Вы предлагаете?

МСУ В РФ
28 авг 2019 в 12:20

Такого в России ещё ни кто не предлагал.Может ли введён у нас в области институт МУНИЦИПАЛЬНОГО ОМБУДСМЕНА.Который будет работать с обращениями граждан,вставать на защиту интересов муниципальных образований,помогать в работе глав мсу и т.д.

Гость
28 авг 2019 в 12:23

Свежи в памяти обещания предыдущего голубя из Мск, по глупости поверил ему, теперь, звиняй Лексей Иваныч, но нет.

Алексей
28 авг 2019 в 12:25

А кроме балабольства, от него чего нибудь будет? Вроде давно назначили то, а дел совсем нет! Реальный ХОЗЯИН нужен!!!

ОТВЕТИТЬ
из Коркино
28 авг 2019 в 12:28

Текслер, будь мужиком, подай в отставку

Гость
28 авг 2019 в 12:29

Убедил путина оставить саммиты в Челябинске ? Это вопрос задаёт журналист. Все что нам нужно знать о журналистике )))))

Гость
28 авг 2019 в 12:30

Одна вода, ноль конкретики... за 6 месяцев надо уже о результатах говорить, а не рисовать очередной воздушный замок

Вазген
28 авг 2019 в 12:33

Настолько настойчивый, что собрал народ для очередной порции вранья, уму непостижимо

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 12:40

принципиально - ГОК. Только из-за него нет доверия к Т.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 12:45

Так и живём- от прямой линии до пресс-конференции , надо уже выключить телевизор и мозги включить

ОТВЕТИТЬ
Йеннифер
28 авг 2019 в 12:47

>я все резюме просмотрел, у меня есть информация, в случае необходимости будет работать полиция

Очень интересно, но более интересно то что по целой толпе уголовных рож в Челябинске почему-то полиция не работает, это что-то из разряда выборочного карательного механизма, или просто команду не дали?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 12:47

Из этой своры писак хоть один порядочный найдется, чтобы спросить не по написанной заранее гокслеровской шпаргалке?)

Перед выборами наобещает всё что хотите! Обещать не значит жениться...

ОТВЕТИТЬ
статист
28 авг 2019 в 12:55

Это в ненавистной омерике губернаторы.. а у нас так.. обкомовцы

Гость
28 авг 2019 в 12:58

Сделаем. Когда-нибудь. .. Будет. Может быть....В планах.. Обещаний наелись.Лапши больше не хочу.

Гость
28 авг 2019 в 13:15

Что за несвязный ответ про шос и БРИКС? Амнезия у него? Недавно заверял, что пройдут у нас и всё ОК.

Гость
28 авг 2019 в 13:16

Все делают для себя любимых, а для народа ничего.

Гость
28 авг 2019 в 13:18

все будет делаться,обязательно будет,когда нибудь-но не сейчас.....мост у металлобазы-2 тела в касках изображают кипучую деятельность-очевидно после 08.09. и их не будет....

гость
28 авг 2019 в 13:24

договорились с предприятиями об индексации? Частными!
Вы бюджетную сферу с колен поднять случайно не хотите, гражданин Текслер?
подписали постановление о повышении окладов с 01.09.2019 года! "спасибо"! нам с 01.01.2019 года оклады подняли почти на 50%! с 5300 до 9900 (начальники отдела) с 4000 до 8000 (специалисты), а по факту, что получилось не интересно? надбавки (за напряженность, премию...) все снизили в разы и вышли на ту же з/пл, что и до 01.01.2019 года! "круто"! З/пл начальника отдела 20 т.р.! специалиста 13т.р. (минималка!), при том, что требование к специалисту - высшее образование ОБЯЗАТЕЛЬНО! текучка кадров бешеная - "красота!"
А почему? А потому что оклады подняли, а фонд оплаты труда оставили тот же! Так что извиняйте, товарищи директора бюджетных учреждений, выкручивайтесь как хотите, сказали в начале года - вот они и выкрутились! Начальники и специалисты отделов "в восторге"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 13:26

А-блаблабла-а

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 13:27

Текслер-единая россия-повышение налогов, повышение пенсионного возраста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 13:28

Договоритесь еще чтобы за последние 10 лет проиндексировали

Николай
28 авг 2019 в 13:29

А как старается редактор комментариев 74! Молодец товарищ, будет тебе премия от Врио!

ОТВЕТИТЬ
Урусофоб
28 авг 2019 в 13:31

--Пил воду из-под крана всё детство. И сейчас пью

Напомнило анекдот:

- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
- А сколько вам лет?
- 65.
- Это возраст, батенька, возраст.
- А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...
- Ну, и вы говорите. (с)

Гость
28 авг 2019 в 13:32

"Газификация, по мнению главы региона, в целом на Южном Урале идёт с высокими показателями, но они неравномерные."

Ленинский район: подал заявление на техприсоединение к магистрали первого марта, движение началось только в середине августа.

гость
28 авг 2019 в 13:32

))) "пьет воду из-под крана"
осталось поселиться под ГОКом!
вопрос власти серьезный вопрос, чего только ради этого не сболтнешь
категорически нет такому варианту губернатора
не успев приехать, первым делом отдал наши леса под вырубку для нужд гока
какие вообще после этого могут быть к нему вопросы, товарищи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 13:33

Так к его служебной квартире/дачи трубы с Evian протянули, что не пить то..

Когнитивный диссонанс
28 авг 2019 в 13:34

-Меня мама постоянно роняла в детстве. И вот я теперь перед вами, - уверенно выпалил кандидат.

Гость
28 авг 2019 в 13:35

А пресс-конференции остальных кандидатов с подробным освещением на 74-ке будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 13:35

Уважаемый и.о. губернатора, сделайте уже надлежащую оценку деятельности главы Агаповского района, и я первый за Вас отдам свой голос как и многие другие.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 авг 2019 в 13:37

нет грани между враньем и правдой, поэтому и несет...

Гость
28 авг 2019 в 13:39

Неужели найдутся те, кто за него проголосует?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2019 в 13:45

Оспыдя, да боже ж ты мой! Всего-то полгода как верховодит, а пустой болтологией успел уронить свой рейтинг ниже нуля. И обещает, и обещает народу то шосы, то бриксы, то зарплату, то здравоохранение, а реально работает только на ГОК. Верьте люди засланцам московским и дальше, коли не желаете видеть как вас окучивают.

Кирюша
28 авг 2019 в 13:48

Такого огромного количества лапши челябинцы еще никогда с ушей не снимали, это просто ни в какие ворота, наглости нет предела

злой
28 авг 2019 в 13:51

Ещё одна прямая никчемная линия!!! Едро руки прочь от Челябинска!!!

Гость
28 авг 2019 в 13:54

Говорит все правильно и красиво. Много обещает. Но когда будет ответственность за слова или предвыборные обещания? Где гарантия того, что Текслер, как и его предшественники, не обманывает жителей области?

ОТВЕТИТЬ