18 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
6 сен 2019 в 19:12

Все это, конечно, весело и забавно, но здравомыслящий человек после таких навязчивых предложений никуда не пойдет из принципа. Совок уже закончился))

Гость
6 сен 2019 в 19:16

Вы заметили как активно власть призывает придти на выборы? Казалось бы им нужна низкая явка, чтобы забрать голоса не активных и т.д. Я думаю им нужна высокая явка, для того чтобы у людей сложилось мнение; я ведь пришёл и проголосовал против ЕР и ее кандидата, но он все равно выиграл выборы и поэтому я в меньшинстве и т.д. Смирюсь как я ещё на пять лет и буду терпеть, раз все люди проголосовали за эту власть. Нам показывают современные урны для голосования - не обмануть эту урну, вброс не сделать! Все честно. Я думаю что они рассчитывают на маленькие города и районные центры, где можно сделать вброс и приказать директору школы нарисовать нужный результат. Проверяющим комиссиям необходимо усилить свой контроль именно там.

Вася
6 сен 2019 в 19:25

Нормальный учитель не будет заниматься обзвоном. По тому что это не входит в его обязанности. Это гражданское личное дело каждого. И никому не должно быть никакого дела до того кто голочовал, а кто нет.

Житель
6 сен 2019 в 19:38

Пусть все идут в "пешее эротическое путешествие"

youtube.com
6 сен 2019 в 20:00

Отмыли, пока город спал: в подземные переходы в центре Челябинска нагнали уборщиков и маляров

гость
6 сен 2019 в 20:01

ай молодца ))) модератор ...

Гость
6 сен 2019 в 20:04

На периферии ответственные за дома и улицы уже давно сгоняют народ на изб.участки. Не говоря уж о руководителях периферийных учреждений и предприятий. Колхозники они ведь как дети. У них до сих пор фраза "начальник сказал" вызывает трепет. Бичом щелкнут, они и поплетутся убогинькие , куда скажут, и проголосуют, за кого "начальник велел". А в облцентре такими методами достигнут только обратного результата. Или специально не пойдут, или проголосуют "за кого не надо".

Гость
6 сен 2019 в 20:09

А я коллекционирую избирательные бюллетени с 1993 г. Прихожу на каждое голосование и забираю бюллетень с собой. По моей коллекции можно историю России проследить. Может потом ближе к старости продам кому-нибудь.

Гость
6 сен 2019 в 20:10

Есть хорошо известная всем перефразированная басня:
Сидит ворона на суку, в клюве сыр.
Бежит лиса и спрашивает:
- Ворона, ты на выборы пойдешь?
- Нет!
Сыр выпал. Ворона сидит и думает, а если бы сказала ДА, что-нибудь изменилось бы?
Скажи ДА, скажи НЕТ, ничего не изменится! Все равно твой сыр сожрут!
Так и тут, увы...

Гость
6 сен 2019 в 20:33

Голосовать пойду, но ребенка не пущу на эти выборные конкурсы-соревнования-веселые старты. Мой ребенок-не шут, чтобы развлекать и веселить голосующих. А уж как навязывают эти обязательные (добровольные) конкурсы, даже домашку не задали, дз - прийти на веселые старты )))

Кость
6 сен 2019 в 20:34

По всем фронтам навязчивая просьба посетить выборы и сообщить начальнику.
Видимо за счет явки высокой, можно дела творить великие!

Гость
6 сен 2019 в 21:12

Странно, что не додумались ввести обязательное голосование и штраф за неявку на выборы как, например, в Австралии.

Берта
6 сен 2019 в 21:23

Учитель в школе сказала, что нужно отзвониться ей после голосования. Потом выяснилось, что нужно сообщить время голосования и кол-во проголосовавших членов семьи. На следующий день пришла рассылка в вайбер за подписью директора школы, что нужно ещё и сфотографироваться на избирательном участке!

Гость
6 сен 2019 в 23:31

это что бы была явка,что бы оприходовать вбросы

Гость
7 сен 2019 в 01:37

По поводу 147 школы там классически из года угол проходит спартакиада между учащимися во первые недели учебы и называется золотая осень!

Гость
7 сен 2019 в 04:58

Из все отписавшихся никто не написал про умное голосование. Неужели до нашей деревни это так и не дошло. Тогда да здравствуйте г- н текслер

Гость
7 сен 2019 в 07:36

Зачем эта клоунада? Ведь у власти такая огромная поддержка населения... Или нет?

Гость
7 сен 2019 в 08:54

Дети у меня очень даже рады праздникам!! Выступают оба. А бюллетени я лично элементарно испорчю,и скажу, что проголосовала.

#янеголосую
7 сен 2019 в 08:54

Я работаю в больнице, наш главный врач обязал всех врачей и медсестёр проголосовать, сделать фото на память ему и себе на избирательном участке, выслать в группу в Вайбере (я ненавижу Вайбер). В противном случае - лишит человека стимулирующих выплат.

Гость
7 сен 2019 в 12:06

В вузах тоже самое. Спартакиады между общежитиями (чтобы никуда не уехали, здесь проголосовали, прямо в институте), конкурсы, концерты. SMS от преподов - ходил/не ходил

Кость
7 сен 2019 в 12:07

У жены в организации, где она работает, в пятницу провели собрание, где обязали всех обязательно проголосовать и по данному факту немедленно отзвониться руководству. Тех кто не проголосует и не доложит об этом, обещали лишить премии за третий квартал.

Гость
7 сен 2019 в 14:23

Выборы при тоталитарных режимах всегда фикция. ВСЕГДА! На этот счёт история исключений не знает.

Гость
7 сен 2019 в 15:31

Им нужна только явка. Чтобы пришел и фантик взял. Этого достаточно, дальше они сами.
<.....> им от меня, а не явка.

Гость
7 сен 2019 в 15:45

Просвета не будет, не ждите. Кто может — валите, остальные— терпите!

Гость
7 сен 2019 в 17:35

Холопы побегут выбирать слугу народа.У ЭТИХ СЛУГ ВСЁ ТАМ ЗА БУГРОМ

Гость
7 сен 2019 в 17:49

В совке был единый блок коммунистов и беспартийных, за этот блок ходили голосовать на выборах. Кто неходячий, тому на дом с урной приходили. И тем не менее явка была 99,99%. Почему не 100%? Объясняли это просто: кто-то умер в день голосования, в списках есть, а по факту «выбыл». В общем, хрен редьки не слаще, как раньше легитимность изображали, так и нынче изобразят.

ААА
8 сен 2019 в 13:00

По поводу 10 гимназии, ярмарка там проводится из года в год, и дети не шуты и не клоуны. Никто никого не заставлял, это сугубо внутренний праздник, никак не связанный с выборами.

Недоумеваю
8 сен 2019 в 14:01

Я абсолютно добровольно хожу на выборы и детей к тому же приучаю! Читаю тут комментарии озлобленных людей и удивляюсь, как все гораздо перекладывать свои проблемы на плечи власти. Да, многое зависит от власти, но ведь и сам человек что- то должен делать для себя, для города! Взять тот же мусор во дворах, на площадках...Это власть мусорит?? Или мы, свиньи невоспитанные?? Начать нужно с себя!