RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Политика подробности Сергей Лихачёв сохранил пост министра экологии, и ещё десяток кадровых решений Текслера

Сергей Лихачёв сохранил пост министра экологии, и ещё десяток кадровых решений Текслера

Рассказываем, кого губернатор Челябинской области отправил в отставку, а кто сохранил кресло

Сергей Лихачёв сохранил пост министра экологии

23 сентября в правительстве Челябинской области озвучили первые кадровые решения губернатора Алексея Текслера.

Сергей Приколотин возглавит Центр медицины катастроф

Самые большие изменения произошли в медицинском блоке правительства. Министр здравоохранения Сергей Приколотин, подтвердивший накануне информацию о своей отставке, возглавит Центр медицины катастроф Челябинской области. Первый заместитель министра Виталий Щетинин также отправлен в отставку. В правительстве сообщили, что на пост министра здравоохранения сейчас рассматривается кандидатура главного врача областного перинатального центра Юрия Семёнова.

Татьяна Никитина оставила пост министра социальных отношений

Должность оставила министр социальных отношений Татьяна Никитина, на её место рассматривается кандидатура уполномоченного по правам ребёнка в регионе Ирины Буториной.

На должность министра дорожного хозяйства и транспорта рассматривается кандидатура начальника управления дорожного хозяйства Алексея Нечаева. Александр Филиппов продолжит работу в должности заместителя министра.

Председателя государственного комитета охраны объектов культурного наследия Александра Баландина отправили в отставку

Александр Баландин отправлен в отставку с поста председателя Госкомитета охраны объектов культурного наследия Челябинской области. На его место претендует начальник отдела проведения контрольных мероприятий аппарата губернатора и правительства Челябинской области Алексей Федичкин.

Не продлены контракты с начальником главного управления Государственной жилищной инспекции Олегом Датских и первым заместителем министра экологии Ириной Хариной.

Министром промышленности, новых технологий и природных ресурсов назначен Павел Рыжий, выбранный по конкурсу.

Павел Рыжий стал руководителем возрождённого Минпрома по конкурсу

— Новое ведомство дополнило состав органов исполнительной власти региона. Кадровый состав воссозданного Минпрома будет сформирован в том числе из кадрового резерва и из числа победителей проекта «Команда Челябинской области», — уточнили в пресс-службе губернатора.

Людмила Рерих будет трудиться в качестве исполняющего обязанности председателя государственного комитета по делам загс. Ее кандидатура также будет согласовываться с федеральными структурами.

— С остальными руководителями органов исполнительной власти региона заключены новые трудовые контракты, они сохранили свои посты и продолжат работу без приставки «и. о.», — добавили в пресс-службе главы региона. — Работа по совершенствованию структуры правительства и обновлению его кадрового состава будет продолжена.

В пресс-службе также уточнили, что все вице-губернаторы сохранили посты, Евгений Голицын пока продолжает трудиться в статусе исполняющего обязанности заместителя главы региона.

Об отставке Татьяна Никитиной и министра здравоохранения Сергея Приколотина стало известно в воскресенье. Временно исполнять обязанности последнего будет его заместитель Виктория Сахарова.

Знаете о грядущих назначениях в правительстве области или администрации Челябинска? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу в Facebook, а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления