RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

735мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
153 комментария к публикации

Челябинский избирком опубликовал суммы, которые кандидаты в губернаторы потратили на выборы

28 сентября 2019, 14:08
Гость
Гость
2 октября 2019, 14:25
откудова деньжата? Мне как налогоплательщику положено законом знать, где он взял такие деньги и как собирается отдавать...
Гость
1 октября 2019, 23:58
Граждане не работайте на деньги,пусть они на вас работают🤔😌
Гость
1 октября 2019, 16:29
беспредел творят! и как им спится ночами? не надоело самим в этом цирке жить среди нищего народа?
Гость
1 октября 2019, 12:54
интересно у нас получается: г-н Текслер самовыдвиженец, а спонсором выступила организация, в учредителях которой указана единая Россия. Неужели самому не противно было так "самовыдвигаться"? Шел бы честно от партии, которая оплачивала весь этот спектакль с "выборами". Сколько можно терпеть эти спектакли, результат которых известен заранее? Неужели так денег не хватает? Или за 4 года между выборами всё уже потратили и надо новых "намыть"?
Гость
1 октября 2019, 10:00
Ничего не меняется и не поменяется. Голосуй не голосуй, все равно получиш....
Гость
1 октября 2019, 08:48
пусть лучше избирком официально опубликует спонсоров - кто сколько выделил, не свои же кровные 47 лямов потратил
Гость
1 октября 2019, 00:57
Я за степлера не голосовал.... И всех кого знаю на выборы не ходили... Откуда набиралось более 800 тыс. голосов??????
Гость
30 сентября 2019, 22:49
Да, точно Вам говорю, не голосовал никто за него. Один мой тесть только, но ему простительно. Он чудак на букву М и бывший ЗК за воровство
Гость
30 сентября 2019, 19:40
Жители Челябинской области, подтвердили статус Лопухов. Поздравляю товарищи!)
Гость
1 октября 2019, 10:01
А где в стране хотя-бы второй тур был? А в Челябинске процент за ставленника такой же , как в Питере. Что-то я не слышу и не читаю про Питерцев, что у них статус лопухов.
Гость
30 сентября 2019, 18:01
Очередной нахлебник
Гость
30 сентября 2019, 17:50
Чем больше денег, тот и прав... когда весь этот беспредел закончится..ответ...
Гость
30 сентября 2019, 14:57
Теперь мы знаем сколько стоит должность министра промышленности. Всего лишь 31 млн.р. И это все официально.
Гость
30 сентября 2019, 13:04
Интересно получается 31,7 млн. руб из гос.бюджета за самовыдвиженца!? это как понимать вообщЕ????
Гость
30 сентября 2019, 13:01
Текслеру 31 700 000 рублей, ЗАО «Поликом», ООО «МСЦ» и ПАО «ЧМК» выделили по пять миллионов рублей..... ВЫБРОСАМ БЫТЬ!!!!
Гость
30 сентября 2019, 12:31
Перестаньте ругать государство и отдельных лиц участвующих в управлении страной. Как говорил кот Леопольд "давайте жить дружно". Я переехал из Челябинска жить в деревню не по причине плохой экологии или коррупции, а из за обычных людей которые не хотят счастливой и радостной жизни, а сами настроены на разруху, грязь, брань и пропаганду алкогольной и табачной зависимости (в общественных местах пьют, курят, и ругаются матом), не уважают стариков, женщин и детей. Ни чему положительному мои дети не научатся в таком обществе. Хотите сделать жизнь лучше? Начните с себя! Желаю всем Вам добра и крепкого здоровья;)
Гость
1 октября 2019, 08:31
В вашей деревне есть лицеи, колледжи, институты?
Гость
30 сентября 2019, 12:07
А ссылку то почему не прикрепили?
Гость
30 сентября 2019, 10:44
Как то дорого обходиться "демократия". Эти бы деньги да детишкам из онкоцентра на операции и лекарства.
Гость
30 сентября 2019, 10:34
47 миллионов на избирательную компанию?? Алексей за эти деньги купил всех.....Не нужно так тратиться!!! я тебе так скажу, одураченные избиратели- единоросы за бесплатно вбросы готовы делать, они просто за идею это делают, мотивирую тем что если не Единоросы то кто, вот такие вот зомби среди нас....Нагибая этих людей можно даже не волноваться что прозрение настенет и откроются глаза, этих не исправить уже!!!
Гость
30 сентября 2019, 10:33
813,8 тысячи идиотов в Челябинской области у нас. И мои мама и бабушка (одна в политике не бум-бум, а второй ТВ уже мозги начисто промыло) в их числе... Плюс сестра с ее мужем, которые все равно мечтают "свалить". Это очень грустно.
Гость
30 сентября 2019, 13:13
У меня так же знакомые, сначала проголосовали сходили, а потом в понедельник вышли на работу, стоят жалуются, что Челябинск разваливается, говорю за кого голосовали, они за Т, я говорю, ну всё понятно, терпите теперь, сами сделали свой выбор...
Гость
1 октября 2019, 11:04
Сам идиот!
Гость
30 сентября 2019, 09:58
Думается, "работая" себя не обидит, "свое" всяко вернет....
Гость
30 сентября 2019, 09:57
По 5 млн вложились одинаково, по команде, ...
Гость
30 сентября 2019, 09:55
А почему из фонда регионального развития, реклама кандидата Текслера за наши деньги, здорово
Гость
30 сентября 2019, 09:50
ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ можно было всех детей в России накормить!которые голодают и недоедают!!!!
Гость
30 сентября 2019, 09:23
А ничего, что у всех был так называемый штаб кандидата, а Текслера курировал ЦИК
Гость
30 сентября 2019, 08:37
"челябинский фонд регионального развития предоставил Алексею Текслеру 31 700 000 рублей" То есть за наши же деньги нам его и впарили!!! Да уж...
Гость
30 сентября 2019, 08:17
Такие деньги лучше бы детям на лечение отдали!!!! И так ясно было кто станет Губернатором.... Хотя...спонсоры вложили денежки "В СЕБЯ".... Теперь Текслер ОБЯЗАН их просьбы лобировать.... Купили Губернатора на "входе в должность"... Эх...страна родная....
Гость
30 сентября 2019, 08:04
Люди, ну ГОЛОСОВАЛИ вы или не голосовали, разве в этом дело? Главное, чтобы человек, наделённый властью, имел достаточно сил руководить областью, прислушиваться к проблемам граждан и ПОМОЧЬ тем, кто нуждается в помощи . Ведь каждый просящий просто НАДЕЕТСЯ!! Давайте же пожелаем У-Д-А-Ч-И новому Губернатору !! Вот так будет правильно)) с улыбкой. с ув. кондуктор челябинского троллейбуса( на пенсии) Наталья Ефимовна Рахматуллаева. ПРИГЛАШАЮ посмотреть видео о моих пассажирах: наберите в Интернете слова: "С ЛЮБОВЬЮ,ВАШ КОНДУКТОР"
Гость
30 сентября 2019, 10:13
Конечно же давайте пожелаем ему у-д-а-ч-и!! Она ему очень пригодится, а нам с вами пригодится лишь только здоровье и терпение. Передавайте за проезд пожалуйста
Гость
30 сентября 2019, 07:43
Да, мы не голосовали за этого кандидата. Но чудеса случаются, очевидно!
Гость
30 сентября 2019, 07:18
Насколько помню раньше всем одинаковые суммы давали, чтоб все честно было.
Гость
30 сентября 2019, 00:15
Не оскорбляйте власть неверные холопы
Гость
29 сентября 2019, 23:21
Ну вот, а говорили кресло губернатора 6 000 000 000 деревянных стоит.
Гость
29 сентября 2019, 22:20
А потратить деньги на очистные сооружения ?! Возможно больше бы любви получили в свой адрес. Весь Челябинск был усеян баннерами одного из кандидатов за долго до выборов!
Гость
29 сентября 2019, 17:59
Саша,царь!Смотрящий!!!Благословил боярина!
Гость
29 сентября 2019, 16:00
Есть еще буратины, которые верят в "выборы"?
Гость
29 сентября 2019, 08:55
Севостьянов вообще скромненько.... С такими деньгами и я мог попиариться....... В губернаторы......
Гость
29 сентября 2019, 04:19
почему фонд социального развития выделяет деньги именно Текслеру,а не кому- либо другому?
Гость
28 сентября 2019, 23:30
Лучше бы в какой нибудь детский дом отправили
Гость
28 сентября 2019, 23:16
Выборы как и при СССРе-выборы без выборов.
Гость
28 сентября 2019, 23:08
Пока мы будем тратить млионы рублей на клоунаду под названием выборы, в которых изначально нет ни какой конкуренции, мы будем нищими и жалкими. Если сложить все суммы, потраченные кондидатами на выборах, можно было не в одной школе сделать ремонт, или в бодьницах, или построить спортивные площадки... а получили эти деньги пиарщики из москвы, прожажные сми, рекламные агентства. Кому это нужно? За наш с вами счет.
Гость
29 сентября 2019, 09:39
Если электорат тупой то и выборов нет никаких!
Гость
28 сентября 2019, 23:04
48 лямов это же 320 лет минимальной зарплаты, а они как в камине сожгли.
Гость
28 сентября 2019, 23:08
Они с другой планеты и другими деньгами живут.
Гость
28 сентября 2019, 22:55
Кто платит,тот и танцует даму.
Гость
28 сентября 2019, 22:39
Как отрабатывать будешь деньги теслер??????
Гость
30 сентября 2019, 10:36
Он не будет. Мы будем... Хотим мы этого или нет.
Гость
28 сентября 2019, 22:01
У кого больше денег, тот и выиграл, в олигархической республике выбирают олигархи. Даже если бы победил кандидат от народа, то он был бы связан по рукам и ногам, депутаты либо капиталисты, либо представляют интересы капиталистов.
Гость
28 сентября 2019, 21:43
Текслера назначил Вова и поддержали местные олигархи, а не народ за него голосовал.
Гость
29 сентября 2019, 09:29
еще как голосовал, вы народ не обобщайте, он сильно разный
Гость
1 октября 2019, 11:01
Гость
29 сентября 2019, 09:29
еще как голосовал, вы народ не обобщайте, он сильно разный
Мы тоже голосовали за него.
feddes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2019, 21:39
А где список реальных спонсоров? Где ЧЭМК? Уже можно показывать, кто будет область доить.
Гость
28 сентября 2019, 21:07
Кто больше потратил - тот и наш хозяин!
Гость
28 сентября 2019, 20:44
А как текслер отдавать теперь эти деньги будет? С зарплаты?
Гость
29 сентября 2019, 23:45
Ничего он отдавать не будет наивные!!!Мы и наши дети своим здоровьем будем расплачиваться!!!
Иван ДеМарья

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2019, 20:35
Не голосовал я за него. Машины настроены видать на 68% . Больше не пойду на этот лохотрон.
Гость
29 сентября 2019, 09:28
не ходи, не ходи, за тебя все решат
Куравлидзе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2019, 20:16
врачам и учителям эти деньги выдать нужно было бы...
Гость
29 сентября 2019, 05:35
Обратитесь к либералам.Кукишь покажут.
Гость
30 сентября 2019, 08:08
Почему только врачам и учителям? Остальные что, налоги не платят?
Гость
1 октября 2019, 11:01
Гость
30 сентября 2019, 08:08
Почему только врачам и учителям? Остальные что, налоги не платят?
А как врачи относятся к своим обязанностям, подумайте, только за деньги и могут оказать какую-то помощь и то не всегда квалифицированную.
rvd2006

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2019, 18:41
некто за Мекслера не голосовал, нам его подсунули.
Гость
28 сентября 2019, 19:02
Я знаю одного, который за пару дней до выборов говорил, что за него голосовать будет.... А больше никого ни знаю....
Гость
1 октября 2019, 10:59
Мы голосовали, и не Вам указывать за кого.
Гость