перейти к публикации
126 комментариев к публикации

«На городе поставили крест?»: помогаем заму Текслера собрать вопросы к кандидатам в мэры Челябинска

11 ноября 2019, 11:27
Гость
11 ноября 2019, 11:37
Вопрос вопросов _ экологическое состояние города. Вдумайтесь: постоянно в разы превышаются не нормы, а ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ уровни!
Гость
11 ноября 2019, 11:43
ЧЭМК в центре города - этим всё сказано !!!! Многое можно обещать, но ребята, в 3 км от Кировки, выплавляют до ста тысяч тонн ферросплавов в месяц - это нонсенс !!!!
Гость
11 ноября 2019, 12:45
И в 12 км будет гок, который будет долбить породу до состоянии сахарной пудры.
Гость
11 ноября 2019, 13:09
Гость
11 ноября 2019, 12:45
И в 12 км будет гок, который будет долбить породу до состоянии сахарной пудры.
ГОК это отвлекалово от ЧЭМК
Гость
11 ноября 2019, 13:33
Даёшь перенос Кировки!!! Ну не ЧЭМК же переносить, в самом деле))
Гость
11 ноября 2019, 11:41
Челябинск город милионник!!!...а комиссию по выбору мэра мальчик какой то пришлый возглавляет.....
Гость
11 ноября 2019, 11:36
когда прекратятся выбросы?
Гость
11 ноября 2019, 16:30
Что, в голову ударило?
Гость
11 ноября 2019, 17:33
Хотите открою вам секрет!? Когда вы уедите из города, тогда Вас перестанет мучить этот вопрос. Изначально Челяба был городом промышленным и вдруг все закрыли.. Всегда были выбросы и все деньги уходили в столицу и вдруг промышленники поставили фильтры, зачем? рабочая сила всегда будет для них.. даже при населении в 200 тыс. заводы будут работать. Карабаш вон стоит и ни че...
Гость
11 ноября 2019, 18:05
Гость
11 ноября 2019, 17:33
Хотите открою вам секрет!? Когда вы уедите из города, тогда Вас перестанет мучить этот вопрос. Изначально Челяба был городом промышленным и вдруг все закрыли.. Всегда были выбросы и все деньги уходили в столицу и вдруг промышленники поставили фильтры, зачем? рабочая сила всегда будет для них.. даже при населении в 200 тыс. заводы будут работать. Карабаш вон стоит и ни че...
--Изначально Челяба был городом промышленным и вдруг все закрыли Что именно закрыли? Заслонки?
Гость
11 ноября 2019, 11:36
город восстанавливать нужно в авральном режиме! Чиновникам работать на местах по 12 часов минимум. Временно отменить всякого рода "тендеры" на ремонты и строительства, а заключать контракты с реальными специалистами-строителями, дорожниками, мостостроителями и т.д. ибо все эти "тендеры" как мы видим лишь бюрократическая процедура, затягивание времени и в конечном итоге абсолютно неизвестный "победитель" с уставным капиталом в 10 тыс. руб. и 2-3 сотрудниками! Это ПОРОЧНАЯ практика и никакую коррупцию она не ликвидирует! А только лишь ухудшает и сроки и качество!
Гость
11 ноября 2019, 13:37
Про 12 часов уже слышали. Сейчас главный работяга уже в отпуск укатил. Даже года не отработав на своем месте.
Гость
11 ноября 2019, 13:39
Хорошо бы в рай, да грехи не пускают... То, о чём Вы пишете - присуще проклятому социализму с его плановым хозяйством. При благодатном капитализме всё решает рынок с его тендерами и кризисами. ЗАКОНЫ НЫНЧЕ ТАКИЕ, их обходить не рекомендуется...
Гость
11 ноября 2019, 21:42
путину скажи спасибо за здоровую конкуренцию
Гость
11 ноября 2019, 11:48
Кто из кандидатов сможете прекратить беспредел с посыпкой солью дорог??? Это тоже связано с экологией. Всю зиму город в грязи,а после дышим этой солью.
Гость
12 ноября 2019, 15:39
Ты бы видел сколько её закупили! Нечего личного,это бизнес.
Гость
11 ноября 2019, 11:49
Когда уже будет нормальный городской транспорт в городе миллионнике под названием Челябинск?
Гость
11 ноября 2019, 11:59
А Путин то когда уходит??? Вот как он уйдёт, только после этого будут появляться подвижки по транспорту в городе. А пока извините "денег нет".
Гость
11 ноября 2019, 11:53
Какая разница в том , что зададим мы вопросы или нет, Котову Текслер уже назначил, этот цирк уже был, когда губернатор якобы собирал свою команду.
Гость
11 ноября 2019, 12:12
Томинский ГОК - угроза развития Челябинска и пригородов, где РЕАЛЬНЫЕ доказательства его безопасности? Полученные разрешения не в счёт. Кого из будущих мэров это беспокоит? Как по этот вопрос будет решаться с губернатором?
Гость
11 ноября 2019, 11:47
Для начала было бы неплохо разобратся с расклейщиками обьявлений, весь город обклеили листочками, куда не посмотри, каждый столб, угол, остановки, ларьки-все в обьявлениях.
Гость
11 ноября 2019, 11:56
А старушке Шапокляк кажется, что этих объявлений мало. Она ещё пытается установить заборы для их наклеивания.
Гость
11 ноября 2019, 13:50
Артур, голосую двумя руками. Года три назад, в Питере, около Московского вокзала, на домах, куда дотянуться можно, объявлений не было - видно, убирали. Так там насобачились печатать на третьем формате и клеить между первым и вторым этажами! Не помню сейчас, в каком городе, но мэр поручил телефоны, обозначенные в объявлении, ставить на автодозвон, причём на эту автоматическую программу отдали пару десятков каналов - все в чёрный список занести проблематично. Но, главное, этим УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ руководители занимаются. А у нас акция под девизом "Засрём город вместе!"
Гость
11 ноября 2019, 12:11
Когда закроют ООО КСП (Комбинат Социального Питания) Тефтелева. Отвратительные просроченные продукты поставляют в сады и школы. Хватит травить наших детей.
Гость
11 ноября 2019, 14:36
О господи...так он не ушел из Че? бизнес наладил здесь?
Гость
11 ноября 2019, 18:08
Гость
11 ноября 2019, 14:36
О господи...так он не ушел из Че? бизнес наладил здесь?
А ему что, в Боливии что ли бизнес открывать, что ли?
Гость
11 ноября 2019, 11:43
Цирк и клоуны...
Гость
11 ноября 2019, 12:03
Как чиновники прокоментируют падение всех экономических показателей области, кроме ресурсодобывающих? Может, пора честно признать, что первое является следствием второго?. Пока хоть какой-то маломальский баланс сохранялся между экологией и ее загрязнением, люди жили в городе. Но когда перекос резко пошел в сторону загрязнения и замаячила перспектива очень опасного об'екта томинского гока люди стали уезжать. В основном молодежь, образованные люди, бизнес. Хотя что я говорю, все все знают. Все эти вопросы бессмысленны. Желания, интересов, воли , смелости, патриотизма у чиновников нет менять здесь что-то. Это люди простые долбили Путина с вопросами смога и гока, а чиновники говорили : " все хорошо"
Гость
11 ноября 2019, 12:06
Как будет решаться в городе вопрос трудоустройства граждан возраста 50+. Сайт Зарплата.ру в обязательном порядке требует заполнения строки - дата рождения. Соответственно работодатели отбраковывают кандидатов по возрастному цензу и не приглашают на собеседование. На работу устроиться НЕВОЗМОЖНО!!!
Гость
11 ноября 2019, 11:48
Необходимо, чтобы была трансляция в сми работы комиссии по выборам градоначальника. Как в других городах. Народ должен видеть, почему комиссия избрана того или иного мэра, слышать его программу. Даёшь открытую трансляцию, коли отняли свободу и право законное у народа выбирать мэра
Гость
11 ноября 2019, 12:35
почему после любого снегопада по тротуарам не пройти, когда гололедица, тротуары также становятся непроходимыми? и вообще, по городу невозможно передвигаться мамам с колясками, невозможно пользоваться общественным транспортом? автобусы ездят не в каждый район, например, в Парковом-2 есть только маршрутки, с коляской в них не сядешь.
Гость
11 ноября 2019, 11:50
Когда текслер организует нам обещанные экскурсию на томинский гок?
Гость
11 ноября 2019, 14:35
Он сам там не был ещё, кругами ездит вокруг по окрестностям района.Толи не пускают, толи чувствует что тема для его пиара провальная?,,
Гость
11 ноября 2019, 15:03
Гость
11 ноября 2019, 14:35
Он сам там не был ещё, кругами ездит вокруг по окрестностям района.Толи не пускают, толи чувствует что тема для его пиара провальная?,,
Все верно говорите
Гость
11 ноября 2019, 12:45
и ещё: почему в городе на конечных остановках общественного транспорта нет туалетов для водителей и кондукторов? они вынуждены пользоваться близлежащими кустами, это же недопустимо! и в целом в городе не хватает общественных туалетов.
Гость
11 ноября 2019, 13:59
На Цвиллинга-Тимирязева в подвале есть ресторан Титаник. При проклятом социализме там был бесплатный общественный туалет. С одной стороны, приятного всем аппетита. А с другой - что вам милее: ресторан или сортир?! На Цвиллинга же, на углу здания Южного Урала, тоже был в подвале сортир - так Вы нас куда тянете-то?!
Гость
11 ноября 2019, 17:34
Гость
11 ноября 2019, 13:59
На Цвиллинга-Тимирязева в подвале есть ресторан Титаник. При проклятом социализме там был бесплатный общественный туалет. С одной стороны, приятного всем аппетита. А с другой - что вам милее: ресторан или сортир?! На Цвиллинга же, на углу здания Южного Урала, тоже был в подвале сортир - так Вы нас куда тянете-то?!
В центре около пл.Революции было 3 туалета и все бесплатные. В одном Титаник, в другом был магазин Кодак, в третьем сейчас Оптика.
Гость
11 ноября 2019, 12:22
Комбинат Социального Питания) Тефтелева закрыть! Наши дети достойны питаться качественными продуктами! Из-за экологической обстановки получать молоко, кефир, овощи, качественные фрукты, качественное мясо, зимой чеснок! Хватит кормить макарошками и манной кашей! Где салаты?
Гость
11 ноября 2019, 12:36
Макарошки не так страшно , как сосиски .
Гость
11 ноября 2019, 11:29
почему на городе на стране поставили крест!
Гость
11 ноября 2019, 12:17
Если то, что пишут о Дубровском, верно- когда вернут назад? И когда будут штрафовать за необдуманные, некомпетентные решения и действия? Розовый слон, переходы, киоски, остановки, вырубка деревьев, химический полив асфальта...
Гость
11 ноября 2019, 13:54
Скучаете по мне? Вот то-то и оно!
Гость
11 ноября 2019, 15:24
Гость
11 ноября 2019, 13:54
Скучаете по мне? Вот то-то и оно!
-Верните Дубровского! - заламывая руки, кричал Троекуров
Гость
11 ноября 2019, 11:52
Я понял, что из этой банды - НИ КТО , НЕ БУДЕТ ПРЕВРАЩАТЬ ЧУХАНСК , ОБРАТНО В ЧЕЛЯБИНСК. И Рашку в Россию. ,Печально ((((
Гость
11 ноября 2019, 14:02
вопрос Котовой: чем вы занимались последние 15 лет работая при городской администрации, являясь заместителем мэра. откуда такая уверенность что сейчас то получится, если за прошлые годы ничем позитивным работу котовой оценить нельзя. Что была, что ее не было
Гость
11 ноября 2019, 14:46
Кресло полировала
Гость
11 ноября 2019, 15:47
готовилась к выходу
Гость
11 ноября 2019, 16:42
Репетировала и макияж готовила
Гость
11 ноября 2019, 11:51
Господин Векшин. Кто Вы? Откуда Вы? И зачем Вы нам нужны?...сидите в своём кресле молча. .....пока....сидите....в кресле. . .
11 ноября 2019, 12:38
Судя по фотографии - брат.
Гость
11 ноября 2019, 14:45
11 ноября 2019, 12:38
Судя по фотографии - брат.
сват
Гость
11 ноября 2019, 12:06
Кто ответит за нецелевое расходование средств на " умные" остановки? И их закрытие
Гость
11 ноября 2019, 12:09
Никто
Гость
11 ноября 2019, 13:53
Вот именно поэтому Алейникова и отпустили, чтобы с него не спрашивать.
Гость
11 ноября 2019, 12:09
"Поставили крест?" "Обустроились в говне" - точнее звучит))))
11 ноября 2019, 12:40
Ошиваешься. Кабы обустроились засланцев вертикаль не меняла бы.
Гость
11 ноября 2019, 13:12
11 ноября 2019, 12:40
Ошиваешься. Кабы обустроились засланцев вертикаль не меняла бы.
А она их и не меняет. Лица, может, и другие, а дела - те же самые.
11 ноября 2019, 11:46
Что там с Дмитрием Холодом и многомиллионными убытками ООО "ОГТ"? К ответственности его привлекать вообще собираются когда-нибудь?
Гость
11 ноября 2019, 13:44
Он - поллитрук, его никак нельзя, у него плавучесть положительная
11 ноября 2019, 14:06
Имитация бурной деятельности. И создание видимости, что народ может на что-то повлиять. Какие вопросы, у нас куда не ткни - везде проблемы. А они таким образом показывают, что они не знают, что им делать надо! Ну сколько можно издеваться над людьми! Вопросы им ((((
Гость
11 ноября 2019, 12:34
Котова, вы с народом или с Путингом?
Гость
11 ноября 2019, 13:07
А вы как думаете, в Ёбурге мэр был с народом, и где он сейчас ??????
Гость
11 ноября 2019, 13:09
А ты сам посуди. Если я буду с народом, Путинг меня задавит. Если я буду с Путингом - народ ничего не сделает. Так с кем мне лучше-то быть, подумай сам.
Гость
11 ноября 2019, 15:02
ГОК (медная русская компания )так же быстро уничтожит Челябинск как Карабаш ?
Гость
11 ноября 2019, 11:43
Куда отправиться Гокстер в обозримом будущем на пмж, в Израиль или в Швейцарию ?
Гость
11 ноября 2019, 12:08
И захватит ли векшина или тут оставит))))
Гость
11 ноября 2019, 12:16
Гость
11 ноября 2019, 12:08
И захватит ли векшина или тут оставит))))
Тут останемся только мы, кому некуда и не на что бежать..
Гость
11 ноября 2019, 13:42
Гость
11 ноября 2019, 12:08
И захватит ли векшина или тут оставит))))
Оставит. В арьергарде. Будет тылы прикрывать.
Гость
11 ноября 2019, 14:42
Чиновники! Сравните фото города советского периода и посмотрите город сейчас по камерам интерсвязи. Это каменные джунгли! Начните озеленять город! А не городить заборы, скрывая разруху. Идите наверх, требуйте денежных вливаний в город, тратьте свои нервы, энергию на это, если вы действительно хотите что-то делать. Займитесь экологией города, добивайтесь ее улучшения. Где ответы на наши вопросы по томинскому гоку?
Гость
11 ноября 2019, 15:31
когда достигнем дна? или это уже дно?
Гость
11 ноября 2019, 17:23
Почему строят Томинский ГОК, хотя у этой стройки нет полностью согласованной независимой экспертизой окончательного проекта? И почему строят водовод к Миассу от Томинского ГОК, хотя нет разрешения для забора воды из Миасса? Как это расценивать, как диверсию против миллионного города?
Гость
11 ноября 2019, 11:33
когда начнут наказывать за парковки на газонах и тротуарах?
Гость
11 ноября 2019, 17:49
За отелем Славянка на Комсомольской площади во дворе каждый день на газоне стоят 5 машин видимо сотрудники из этого отеля.
Гость
11 ноября 2019, 12:05
Порожняк очередной!
Гость
11 ноября 2019, 14:32
А что, у кого то ещё вопросы остались? Это ж надо быть таким ..."дальновидным". Уже просто не город, а помойка. ГОК видно из окон. И есть ещё "страждущие"))). Это стёб, я не пойму.
Гость
11 ноября 2019, 14:42
Когда муниципальные школы и детсады будут соответствовать не то что мировым стандартам, а хотя бы здравому смыслу? Посмотрите на школьные стадионы в Челябинске и в области. В области хоть что-то стали делать,а в областном центре, под носом так сказать, всем наплевать. Мы живем в Центральном районе, район областного суда, рядом школа 8,стадион ещё с прошлого века, ни нормальных дорожек для бега, ни безопасного футбольного поля и т. д. А на садики вокруг посмотрите, все, что есть, только за счет сборов с родителей. Когда уже начнут ремонтировать и приводить в порядок за счёт города, содержать городское имущество в надлежащем виде, а то без слез смотреть нельзя. Наталья Петровна не первый год работает в горадминистрации, хотелось бы узнать, те вопросы, что она курировала ещё как зам главы и первый зам, чем она может гордиться, хотелось бы узнать ее успехи и что/ кто мешало /л ей, чтобы воплотить ту или иную идею в жизнь и как поменялось её мировосприятие с приставкой врио?
Гость
11 ноября 2019, 14:41
Куда собрался Кочетков? Он в районе навести порядок не в состоянии. Район засран, всюду убогие платные парковки.
Гость
11 ноября 2019, 15:08
Когда строительная компания Магистр уберет незаконный забор на улице Воровского? За забором, захватив значительную часть тротуара , паркуют свои машины бессовестные сотрудники Магистра, вытеснив всех пешеходов к проезжей части дороги. Беспредел.
Гость
11 ноября 2019, 15:48
Еще вопрос: "закладчиков", распространителей видно невооруженным глазом, наркомания процветает, адреса сайтов написаны на каждом столбе и стене. Есть ли хоть какая-то реальная борьба с этим процессом - или справедливо всеобщее мнение, что "все схвачено, за все уплачено"?
Гость
11 ноября 2019, 15:51
Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно. В городе, можно сказать нет муниципального транспорта, одни маршрутки, которые разваливаются. Нет специальной техники для уборки снега и др. осадков в том количестве, котором требуется. Дороги города и мосты в плачевном состоянии. Лежачих полицейских наставили. Ну а экология действительно в ужасном состоянии. Вместо того, что бы решать глобальные проблемы, которые с каждым днём всё острее становятся, делают лавочки и почию мелочь... Встаёт вопрос, а зачем тогда главы районов, думы районные и городские с областными, а то видим только как эти товарищи деньги тащат в свой карман....
Гость
11 ноября 2019, 16:07
Кто-нибудь из кандидатов знает что такое программа "Безопасный город"? И когда она будет реализована в Челябинске - городе-миллионнике? Когда будут ремонтироваться дороги во дворах города? В какой двор не заедешь - как после бомбежки! Не может сама администрация - так пусть напрягают обслуживающие управляющие компании!!!
Гость
11 ноября 2019, 13:15
А можно задаватт вопрос не в буржуйской социальной сети?! Меня нет в фб. Давайте вконтакте
11 ноября 2019, 14:12
А не в буржуйском интернете Вы сидите?
Гость
11 ноября 2019, 16:00
А не хотите выбросить ваш буржуйский комп или мобильник вместе с их уж точно буржуйским программным обеспечением?
Гость
11 ноября 2019, 17:32
Гость
11 ноября 2019, 16:00
А не хотите выбросить ваш буржуйский комп или мобильник вместе с их уж точно буржуйским программным обеспечением?
компы и мобильники коммунистические потому что китайские
Гость
11 ноября 2019, 13:37
Автор, почитайте статью внимательно: в одном месте у Вас Векшин, в другом - Вешкин. Вы всё-таки о ком пишете?
Гость
11 ноября 2019, 13:40
Какая разница, мордвин он и есть мордвин.
Гость
11 ноября 2019, 17:30
Гость
11 ноября 2019, 13:40
Какая разница, мордвин он и есть мордвин.
вообще-то все мордвины и есть русы, народностей много разжигаете?
11 ноября 2019, 11:44
Странное желание Векшина. В конкурсе, кроме двух персон, участвуют люди вообще не известные в городе. Какие вопросы можно задавать им. Не понятный популизм.
Гость
11 ноября 2019, 12:02
Полностью согласна! Как могут управлять городом какие-то никому неизвестные безработные? Вот и живет потом как безработные!!
Гость
11 ноября 2019, 12:24
11 !!! ноября ул. Мастеровая закрыта, когда открытие??? ждем как манну небесную... 74.ру сделайте милость разузнайте плиз... дайте отдельной новостью... спс
Гость
11 ноября 2019, 13:04
Присоединяюсь к просьбе.
Гость
11 ноября 2019, 11:37
Какой второй государственный язык примут раньше в России, Китайский или Узбекский ?
Гость
11 ноября 2019, 12:29
Армянский
11 ноября 2019, 16:12
В Китае уже все в порядке, им сюда не надо
Гость
11 ноября 2019, 17:46
У Китая тут будет сырьевая база, а жить они будут у себя. А продают Китаю страну сидящие говорящие головы Кремля.
Гость
11 ноября 2019, 15:10
Когда ты от нас свалишь?
Гость
11 ноября 2019, 16:58
Котова не потянет город.Будет налево направо выдавать разрешения бизнесменам,депутатам,упадёт город на колени.Вспомните Васильеву!