30 июля пятница
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Lado
11 ноя 2019 в 11:37

Вопрос вопросов _ экологическое состояние города.
Вдумайтесь: постоянно в разы превышаются не нормы, а ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ уровни!

Гость
11 ноя 2019 в 11:43

ЧЭМК в центре города - этим всё сказано !!!! Многое можно обещать, но ребята, в 3 км от Кировки, выплавляют до ста тысяч тонн ферросплавов в месяц - это нонсенс !!!!

ОТВЕТИТЬ
Пока местный
11 ноя 2019 в 11:41

Челябинск город милионник!!!...а комиссию по выбору мэра мальчик какой то пришлый возглавляет.....

Гость
11 ноя 2019 в 11:36

когда прекратятся выбросы?

ОТВЕТИТЬ
Петр
11 ноя 2019 в 11:36

город восстанавливать нужно в авральном режиме! Чиновникам работать на местах по 12 часов минимум. Временно отменить всякого рода "тендеры" на ремонты и строительства, а заключать контракты с реальными специалистами-строителями, дорожниками, мостостроителями и т.д. ибо все эти "тендеры" как мы видим лишь бюрократическая процедура, затягивание времени и в конечном итоге абсолютно неизвестный "победитель" с уставным капиталом в 10 тыс. руб. и 2-3 сотрудниками! Это ПОРОЧНАЯ практика и никакую коррупцию она не ликвидирует! А только лишь ухудшает и сроки и качество!

ОТВЕТИТЬ
Нодоело
11 ноя 2019 в 11:48

Кто из кандидатов сможете прекратить беспредел с посыпкой солью дорог??? Это тоже связано с экологией. Всю зиму город в грязи,а после дышим этой солью.

ОТВЕТИТЬ
костя ушастый
11 ноя 2019 в 11:49

Когда уже будет нормальный городской транспорт в городе миллионнике под названием Челябинск?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 11:53

Какая разница в том , что зададим мы вопросы или нет, Котову Текслер уже назначил, этот цирк уже был, когда губернатор якобы собирал свою команду.

Гость
11 ноя 2019 в 12:12

Томинский ГОК - угроза развития Челябинска и пригородов, где РЕАЛЬНЫЕ доказательства его безопасности? Полученные разрешения не в счёт. Кого из будущих мэров это беспокоит? Как по этот вопрос будет решаться с губернатором?

Артур
11 ноя 2019 в 11:47

Для начала было бы неплохо разобратся с расклейщиками обьявлений, весь город обклеили листочками, куда не посмотри, каждый столб, угол, остановки, ларьки-все в обьявлениях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 12:11

Когда закроют ООО КСП (Комбинат Социального Питания) Тефтелева. Отвратительные просроченные продукты поставляют в сады и школы. Хватит травить наших детей.

ОТВЕТИТЬ
компот
11 ноя 2019 в 11:43

Цирк и клоуны...

Гость
11 ноя 2019 в 12:03

Как чиновники прокоментируют падение всех экономических показателей области, кроме ресурсодобывающих? Может, пора честно признать, что первое является следствием второго?. Пока хоть какой-то маломальский баланс сохранялся между экологией и ее загрязнением, люди жили в городе. Но когда перекос резко пошел в сторону загрязнения и замаячила перспектива очень опасного об'екта томинского гока люди стали уезжать. В основном молодежь, образованные люди, бизнес. Хотя что я говорю, все все знают. Все эти вопросы бессмысленны. Желания, интересов, воли , смелости, патриотизма у чиновников нет менять здесь что-то. Это люди простые долбили Путина с вопросами смога и гока, а чиновники говорили : " все хорошо"

Гость
11 ноя 2019 в 12:06

Как будет решаться в городе вопрос трудоустройства граждан возраста 50+. Сайт Зарплата.ру в обязательном порядке требует заполнения строки - дата рождения. Соответственно работодатели отбраковывают кандидатов по возрастному цензу и не приглашают на собеседование. На работу устроиться НЕВОЗМОЖНО!!!

Гость
11 ноя 2019 в 11:48

Необходимо, чтобы была трансляция в сми работы комиссии по выборам градоначальника. Как в других городах. Народ должен видеть, почему комиссия избрана того или иного мэра, слышать его программу. Даёшь открытую трансляцию, коли отняли свободу и право законное у народа выбирать мэра

юла
11 ноя 2019 в 12:35

почему после любого снегопада по тротуарам не пройти, когда гололедица, тротуары также становятся непроходимыми? и вообще, по городу невозможно передвигаться мамам с колясками, невозможно пользоваться общественным транспортом? автобусы ездят не в каждый район, например, в Парковом-2 есть только маршрутки, с коляской в них не сядешь.

Гость
11 ноя 2019 в 11:50

Когда текслер организует нам обещанные экскурсию на томинский гок?

ОТВЕТИТЬ
юла
11 ноя 2019 в 12:45

и ещё: почему в городе на конечных остановках общественного транспорта нет туалетов для водителей и кондукторов? они вынуждены пользоваться близлежащими кустами, это же недопустимо! и в целом в городе не хватает общественных туалетов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 12:22

Комбинат Социального Питания) Тефтелева закрыть! Наши дети достойны питаться качественными продуктами! Из-за экологической обстановки получать молоко, кефир, овощи, качественные фрукты, качественное мясо, зимой чеснок! Хватит кормить макарошками и манной кашей! Где салаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 11:29

почему на городе на стране поставили крест!

Гость
11 ноя 2019 в 12:17

Если то, что пишут о Дубровском, верно- когда вернут назад? И когда будут штрафовать за необдуманные, некомпетентные решения и действия? Розовый слон, переходы, киоски, остановки, вырубка деревьев, химический полив асфальта...

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
11 ноя 2019 в 11:52

Я понял, что из этой банды - НИ КТО , НЕ БУДЕТ ПРЕВРАЩАТЬ ЧУХАНСК , ОБРАТНО В ЧЕЛЯБИНСК. И Рашку в Россию. ,Печально ((((

Гость
11 ноя 2019 в 14:02

вопрос Котовой: чем вы занимались последние 15 лет работая при городской администрации, являясь заместителем мэра. откуда такая уверенность что сейчас то получится, если за прошлые годы ничем позитивным работу котовой оценить нельзя. Что была, что ее не было

ОТВЕТИТЬ
Саша
11 ноя 2019 в 11:51

Господин Векшин. Кто Вы? Откуда Вы? И зачем Вы нам нужны?...сидите в своём кресле молча. .....пока....сидите....в кресле. . .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 12:06

Кто ответит за нецелевое расходование средств на " умные" остановки? И их закрытие

ОТВЕТИТЬ
Уруссофоб
11 ноя 2019 в 12:09

"Поставили крест?" "Обустроились в говне" - точнее звучит))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2019 в 11:46

Что там с Дмитрием Холодом и многомиллионными убытками ООО "ОГТ"? К ответственности его привлекать вообще собираются когда-нибудь?

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2019 в 14:06

Имитация бурной деятельности. И создание видимости, что народ может на что-то повлиять. Какие вопросы, у нас куда не ткни - везде проблемы. А они таким образом показывают, что они не знают, что им делать надо! Ну сколько можно издеваться над людьми! Вопросы им ((((

ЛолКекЧебурек
11 ноя 2019 в 12:34

Котова, вы с народом или с Путингом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 15:02

ГОК (медная русская компания )так же быстро уничтожит Челябинск как Карабаш ?

Сын Солнца
11 ноя 2019 в 11:43

Куда отправиться Гокстер в обозримом будущем на пмж, в Израиль или в Швейцарию ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 14:42

Чиновники! Сравните фото города советского периода и посмотрите город сейчас по камерам интерсвязи. Это каменные джунгли! Начните озеленять город! А не городить заборы, скрывая разруху. Идите наверх, требуйте денежных вливаний в город, тратьте свои нервы, энергию на это, если вы действительно хотите что-то делать. Займитесь экологией города, добивайтесь ее улучшения. Где ответы на наши вопросы по томинскому гоку?

Гость
11 ноя 2019 в 15:31

когда достигнем дна? или это уже дно?

Гость
11 ноя 2019 в 17:23

Почему строят Томинский ГОК, хотя у этой стройки нет полностью согласованной независимой экспертизой окончательного проекта? И почему строят водовод к Миассу от Томинского ГОК, хотя нет разрешения для забора воды из Миасса? Как это расценивать, как диверсию против миллионного города?

Яяя
11 ноя 2019 в 11:33

когда начнут наказывать за парковки на газонах и тротуарах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 12:05

Порожняк очередной!

Костя
11 ноя 2019 в 14:32

А что, у кого то ещё вопросы остались? Это ж надо быть таким ..."дальновидным". Уже просто не город, а помойка. ГОК видно из окон. И есть ещё "страждущие"))). Это стёб, я не пойму.

Местный житель
11 ноя 2019 в 14:41

Куда собрался Кочетков? Он в районе навести порядок не в состоянии. Район засран, всюду убогие платные парковки.

Семья с детьми
11 ноя 2019 в 14:42

Когда муниципальные школы и детсады будут соответствовать не то что мировым стандартам, а хотя бы здравому смыслу? Посмотрите на школьные стадионы в Челябинске и в области. В области хоть что-то стали делать,а в областном центре, под носом так сказать, всем наплевать. Мы живем в Центральном районе, район областного суда, рядом школа 8,стадион ещё с прошлого века, ни нормальных дорожек для бега, ни безопасного футбольного поля и т. д. А на садики вокруг посмотрите, все, что есть, только за счет сборов с родителей. Когда уже начнут ремонтировать и приводить в порядок за счёт города, содержать городское имущество в надлежащем виде, а то без слез смотреть нельзя. Наталья Петровна не первый год работает в горадминистрации, хотелось бы узнать, те вопросы, что она курировала ещё как зам главы и первый зам, чем она может гордиться, хотелось бы узнать ее успехи и что/ кто мешало /л ей, чтобы воплотить ту или иную идею в жизнь и как поменялось её мировосприятие с приставкой врио?

Гость
11 ноя 2019 в 15:08

Когда строительная компания Магистр уберет незаконный забор на улице Воровского? За забором, захватив значительную часть тротуара , паркуют свои машины бессовестные сотрудники Магистра, вытеснив всех пешеходов к проезжей части дороги. Беспредел.

Гость_Я
11 ноя 2019 в 15:48

Еще вопрос: "закладчиков", распространителей видно невооруженным глазом, наркомания процветает, адреса сайтов написаны на каждом столбе и стене. Есть ли хоть какая-то реальная борьба с этим процессом - или справедливо всеобщее мнение, что "все схвачено, за все уплачено"?

Андрей Л
11 ноя 2019 в 15:51

Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно.
В городе, можно сказать нет муниципального транспорта, одни маршрутки, которые разваливаются. Нет специальной техники для уборки снега и др. осадков в том количестве, котором требуется. Дороги города и мосты в плачевном состоянии. Лежачих полицейских наставили. Ну а экология действительно в ужасном состоянии. Вместо того, что бы решать глобальные проблемы, которые с каждым днём всё острее становятся, делают лавочки и почию мелочь... Встаёт вопрос, а зачем тогда главы районов, думы районные и городские с областными, а то видим только как эти товарищи деньги тащат в свой карман....

ГОСТЬ
11 ноя 2019 в 16:07

Кто-нибудь из кандидатов знает что такое программа "Безопасный город"? И когда она будет реализована в Челябинске - городе-миллионнике?
Когда будут ремонтироваться дороги во дворах города? В какой двор не заедешь - как после бомбежки! Не может сама администрация - так пусть напрягают обслуживающие управляющие компании!!!

Муся
11 ноя 2019 в 13:15

А можно задаватт вопрос не в буржуйской социальной сети?! Меня нет в фб. Давайте вконтакте

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 13:37

Автор, почитайте статью внимательно: в одном месте у Вас Векшин, в другом - Вешкин.
Вы всё-таки о ком пишете?

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2019 в 11:44

Странное желание Векшина. В конкурсе, кроме двух персон, участвуют люди вообще не известные в городе. Какие вопросы можно задавать им.
Не понятный популизм.

ОТВЕТИТЬ
алекс
11 ноя 2019 в 12:24

11 !!! ноября ул. Мастеровая закрыта, когда открытие??? ждем как манну небесную... 74.ру сделайте милость разузнайте плиз... дайте отдельной новостью... спс

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
11 ноя 2019 в 11:37

Какой второй государственный язык примут раньше в России, Китайский или Узбекский ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 15:10

Когда ты от нас свалишь?

Гость
11 ноя 2019 в 16:58

Котова не потянет город.Будет налево направо выдавать разрешения бизнесменам,депутатам,упадёт город на колени.Вспомните Васильеву!

Сын Солнца
11 ноя 2019 в 11:42

Когда дадут команду по провозглашению Уральской республики , и Зачем Второй Подряд назначенец превращает область в Клоаку ?

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
11 ноя 2019 в 11:49

Когда в России, наконец, отменят крепостное право ???

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
11 ноя 2019 в 13:15

зачем нужен цирк с "выборами" если всё и так ясно????))

Неравнодушный
11 ноя 2019 в 14:05

Задайте вопросы:
1. Какие современные способы уборки дорог и тротуаров вы знаете?
2. Оцените состояние городского общественного транспорта и какие способы его развития вы видите?

Гость_Я
11 ноя 2019 в 15:37

Почему на весь миллионный город единственное предприятие ("Щит", расположенный на самой дальней окраине и работающий четыре дня в неделю до 17-00) принимает опасные, но распространенные отходы - градусники, ртутные лампы и т.п.? Где нормальные для других городов экобоксы? Почему не принимают аптеки? Представляете ли вы, сколько битых градусников и ламп жители города, не имеющие возможности туда добраться, выбрасывают в баки с обычными бытовыми отходами, отравляя и без того отравленное население?

Светлана
11 ноя 2019 в 15:39

Кто приведет в порядок дом по ул. Ленина, 61? Власти ждут, когда кто-нибудь выйдет из квартиры прямо на асфальт? Балконные блоки на оконные не заменены, во дворе балконы не достраивают. Водосточные трубы до конца не установлены. Кто сможет помочь?

Алена
11 ноя 2019 в 22:13

Почему Котова обещала убирать снег, а не скидывать на тротуары и дороги, а в итоге в октябрьский снегопад было опять все тоже самое. Например улица Труда, от пересечения с Цвиллинга до пересечения с Пушкина-грязный снег огромными кучами свалили на тротуар. Тротуар меньше метра шириной. Чтобы 2 людям разойтись одному приходится выскакивать на проезжую часть. Ужасное неуважение к пешеходам-пробирайтесь как хотите.

Алена
11 ноя 2019 в 22:21

Почему Котова незаконно приняла работы? Чистку реки Миасс. Хожу там каждый день т.к.работаю там. Наблюдала за этой вакханалией тчательнейшим образом. Реку сначала обещали почистить по всей длине русла в городе. В итоге чистили только под мостом у Торгового и у цирка. Ковыряли уовыряли однако кучу мусора оставили огромные бетонные шлакоблоки лежали в воде рядом с мостом и прочее. Трактор этот на гусеницах стоял стоял на берегу. Потом исчез а работы никто так и не доделал. Мусор остался. Масштабы работ были просто смешные-чистили исключительно под мостами те места которые видно с мостов больше ничего. А весной скажут, что это мы накидали за зиму. Ложь. Реку недочистили а акты подписали.

Алена
11 ноя 2019 в 22:26

Почему заказали какие-то непонятные работы:заменили ограды и бардюры у елок около правиткльства на очень круглую сумму, хотя прежние были абсолютно нормальными. У оперного театра ободрали ограды и бардюры из гранита и собрались делать из мелкого разваливающегося дешевого камня облицовкой на обычный бетон. Работы после октябрпя просто забросили! Бардюры стоят недодкланные облезлые, при работах испортлт и перековыряли плитку между оградами и трамвайными путями ( это напротив оперного театра). Это выглядит ужасно. Это катастрофа, выглянит хуже чем было во много раз но на это опять таки потратили бюджетные деньги.

Алена
11 ноя 2019 в 22:34

Почему при том что еа саммиты выделяли огромные денежные средства в трм числе правительство рф и лично медведев д.а. и на эти деньги обещали сделать набережную. Набережную не сдклали. Бросили эту насыпь под мостом которая за лето превратилась в болото. И все. Никаких работ больше не провели. Набережной нет. Это у зала Прокофьева. А денежные средства каким-то образом освоили. А также с другой стороны моста где Краеведческий музей проводили работы-укладывали плитку и меняли ограждение набережной. В итоге имеем:плитка уже в большей части испортилась потрескалась и искривилась, ограждение реки сделали отвратительно так, что люди просто не видят реку и страдают от этого. А деньги как всегда освоили. Кто разрешил во-первых проводить такие работы. Реку просто скрыли от горожан, вместо тоно чтобы чистить и благоустраивать. А во-вторых кто посмел принять работы такого качества и оплатить их? Кто делал заказ на такие бардюры у реки? И к этому всему они сейчас собираются отдать этот участок частному инвестору чтобы он там парк сделал! Платный! У нас и так набережной нет. Последнюю надежду отбирают. Платный парк на единственной набережной. Это беспрецендентное лицемерие и издевательство над горожанами.

Noname
12 ноя 2019 в 12:16

Готовы ли кандидаты получать зарплату, равную мрот, без премий, начисляемых в несколько мрот, тоже самое сделать для своих бесконечных заместителей и их заместителей? Такая оплата труда позволит снизить финансовую нагрузку на бюджет

Гость
11 ноя 2019 в 14:14

Установите возрастной ценз..Зачем мальчик в 23 года лезет на должность.Жизненнтго опыта ноль.Амбиции и всё.С ними надо подписывать договор ,чтобы никаких заграниц .Дети чтобы учились в России. Никакой недвижимости ща бугром.Работай бескорыстно на благо России.Меньшк их полезет в чиновники.

Владимир
11 ноя 2019 в 21:22

За народ, за державу, за область обидно. Все кандидаты глубокие дилетанты в вопросах управления, организации, в производстве, здравоохранении, образовании, технике и т.д. Никакие замы, на которых они вероятно рассчитывают, им не помогут, если они сами не имеют хотя бы среднего уровня, компетенции. Да видно в нынешних условиях ребята с опытом не пойдут работать в этот садом. Необходимо главное, для решения проблем с рабочими местами, бюджетниками, ЖКХ, инфраструктурой и пр. требуется развитие производства, сельского хозяйства. Тогда на всё будет хватать всем. Вместо этого предлагаются заимствования в центре,( а это иждевенчество).каждой бабе по мужику, каждому мужику ежемесячную зарплату миллион и еженедельно по бесплатной бутылке водки, пенсионерам повышение пенсий, медикам трёхкратное увеличение зарплаты, редагогам льготы и т.д. Конечно такой кандидат и победит. Губернатор из той же кагорты. Очень жаль. "... настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".

Алена
11 ноя 2019 в 22:39

Почему Котова варварским образом вырубает так нужные этого городу очищающие тополя и липы и сажает яблони и рябины которые низкие маленькие хилые не очищают воздух и еще пачкают тротуары своими плодами? Она заинтересована? Кто-то проверял ее на наличие бенефициаров в отрасли закупки этих странных саженцев?

гость
12 ноя 2019 в 06:31

Читает ли Котова и ее замы критические заметки и комментарии горожан на сайте 74 ру?Делают ли выводы или начхали?

гость
12 ноя 2019 в 06:29

Когда уже отремонтируют ПЕРЕХОД на пл Революции?

Людмила
12 ноя 2019 в 13:56

Спасибо Котовой за то, что снесли киоски около к/т Победа. Но это половина дела. Она же обещала обустроить сквер около него. Вместо этого всю территорию зака тали в асфальт и вся площадь занята автомобилями. А что здесь будет летом, когда асфальт от жары будет нагреваться ,а машины выбрасывать выхлопы? Администрация, доведите начатое дело до конца для людей, а не для машин.

Гостья
18 ноя 2019 в 21:15

Томинский ГОК добьет город. Че и так как газовая камера. Главный борец с ГОКом - Московец. Он и должен бы стать мэром при нормальных СМИ и честных выборах

Загрузка...