4 декабря пятница
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Гость
11 ноя 2019 в 11:29

почему на городе на стране поставили крест!

Яяя
11 ноя 2019 в 11:33

когда начнут наказывать за парковки на газонах и тротуарах?

ОТВЕТИТЬ
Петр
11 ноя 2019 в 11:36

город восстанавливать нужно в авральном режиме! Чиновникам работать на местах по 12 часов минимум. Временно отменить всякого рода "тендеры" на ремонты и строительства, а заключать контракты с реальными специалистами-строителями, дорожниками, мостостроителями и т.д. ибо все эти "тендеры" как мы видим лишь бюрократическая процедура, затягивание времени и в конечном итоге абсолютно неизвестный "победитель" с уставным капиталом в 10 тыс. руб. и 2-3 сотрудниками! Это ПОРОЧНАЯ практика и никакую коррупцию она не ликвидирует! А только лишь ухудшает и сроки и качество!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 11:36

когда прекратятся выбросы?

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
11 ноя 2019 в 11:37

Какой второй государственный язык примут раньше в России, Китайский или Узбекский ?

ОТВЕТИТЬ
Lado
11 ноя 2019 в 11:37

Вопрос вопросов _ экологическое состояние города.
Вдумайтесь: постоянно в разы превышаются не нормы, а ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ уровни!

Пока местный
11 ноя 2019 в 11:41

Челябинск город милионник!!!...а комиссию по выбору мэра мальчик какой то пришлый возглавляет.....

Сын Солнца
11 ноя 2019 в 11:42

Когда дадут команду по провозглашению Уральской республики , и Зачем Второй Подряд назначенец превращает область в Клоаку ?

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
11 ноя 2019 в 11:43

Куда отправиться Гокстер в обозримом будущем на пмж, в Израиль или в Швейцарию ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 11:43

ЧЭМК в центре города - этим всё сказано !!!! Многое можно обещать, но ребята, в 3 км от Кировки, выплавляют до ста тысяч тонн ферросплавов в месяц - это нонсенс !!!!

ОТВЕТИТЬ
компот
11 ноя 2019 в 11:43

Цирк и клоуны...

Фото пользователя
11 ноя 2019 в 11:44

Странное желание Векшина. В конкурсе, кроме двух персон, участвуют люди вообще не известные в городе. Какие вопросы можно задавать им.
Не понятный популизм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2019 в 11:46

Что там с Дмитрием Холодом и многомиллионными убытками ООО "ОГТ"? К ответственности его привлекать вообще собираются когда-нибудь?

ОТВЕТИТЬ
Артур
11 ноя 2019 в 11:47

Для начала было бы неплохо разобратся с расклейщиками обьявлений, весь город обклеили листочками, куда не посмотри, каждый столб, угол, остановки, ларьки-все в обьявлениях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 11:48

Необходимо, чтобы была трансляция в сми работы комиссии по выборам градоначальника. Как в других городах. Народ должен видеть, почему комиссия избрана того или иного мэра, слышать его программу. Даёшь открытую трансляцию, коли отняли свободу и право законное у народа выбирать мэра

Нодоело
11 ноя 2019 в 11:48

Кто из кандидатов сможете прекратить беспредел с посыпкой солью дорог??? Это тоже связано с экологией. Всю зиму город в грязи,а после дышим этой солью.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
11 ноя 2019 в 11:49

Когда в России, наконец, отменят крепостное право ???

ОТВЕТИТЬ
костя ушастый
11 ноя 2019 в 11:49

Когда уже будет нормальный городской транспорт в городе миллионнике под названием Челябинск?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 11:50

Когда текслер организует нам обещанные экскурсию на томинский гок?

ОТВЕТИТЬ
Саша
11 ноя 2019 в 11:51

Господин Векшин. Кто Вы? Откуда Вы? И зачем Вы нам нужны?...сидите в своём кресле молча. .....пока....сидите....в кресле. . .

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
11 ноя 2019 в 11:52

Я понял, что из этой банды - НИ КТО , НЕ БУДЕТ ПРЕВРАЩАТЬ ЧУХАНСК , ОБРАТНО В ЧЕЛЯБИНСК. И Рашку в Россию. ,Печально ((((

Гость
11 ноя 2019 в 11:53

Какая разница в том , что зададим мы вопросы или нет, Котову Текслер уже назначил, этот цирк уже был, когда губернатор якобы собирал свою команду.

Гость
11 ноя 2019 в 12:03

Как чиновники прокоментируют падение всех экономических показателей области, кроме ресурсодобывающих? Может, пора честно признать, что первое является следствием второго?. Пока хоть какой-то маломальский баланс сохранялся между экологией и ее загрязнением, люди жили в городе. Но когда перекос резко пошел в сторону загрязнения и замаячила перспектива очень опасного об'екта томинского гока люди стали уезжать. В основном молодежь, образованные люди, бизнес. Хотя что я говорю, все все знают. Все эти вопросы бессмысленны. Желания, интересов, воли , смелости, патриотизма у чиновников нет менять здесь что-то. Это люди простые долбили Путина с вопросами смога и гока, а чиновники говорили : " все хорошо"

Гость
11 ноя 2019 в 12:05

Порожняк очередной!

Гость
11 ноя 2019 в 12:06

Как будет решаться в городе вопрос трудоустройства граждан возраста 50+. Сайт Зарплата.ру в обязательном порядке требует заполнения строки - дата рождения. Соответственно работодатели отбраковывают кандидатов по возрастному цензу и не приглашают на собеседование. На работу устроиться НЕВОЗМОЖНО!!!

Гость
11 ноя 2019 в 12:06

Кто ответит за нецелевое расходование средств на " умные" остановки? И их закрытие

ОТВЕТИТЬ
Уруссофоб
11 ноя 2019 в 12:09

"Поставили крест?" "Обустроились в говне" - точнее звучит))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 12:11

Когда закроют ООО КСП (Комбинат Социального Питания) Тефтелева. Отвратительные просроченные продукты поставляют в сады и школы. Хватит травить наших детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 12:12

Томинский ГОК - угроза развития Челябинска и пригородов, где РЕАЛЬНЫЕ доказательства его безопасности? Полученные разрешения не в счёт. Кого из будущих мэров это беспокоит? Как по этот вопрос будет решаться с губернатором?

Гость
11 ноя 2019 в 12:17

Если то, что пишут о Дубровском, верно- когда вернут назад? И когда будут штрафовать за необдуманные, некомпетентные решения и действия? Розовый слон, переходы, киоски, остановки, вырубка деревьев, химический полив асфальта...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 12:22

Комбинат Социального Питания) Тефтелева закрыть! Наши дети достойны питаться качественными продуктами! Из-за экологической обстановки получать молоко, кефир, овощи, качественные фрукты, качественное мясо, зимой чеснок! Хватит кормить макарошками и манной кашей! Где салаты?

ОТВЕТИТЬ
алекс
11 ноя 2019 в 12:24

11 !!! ноября ул. Мастеровая закрыта, когда открытие??? ждем как манну небесную... 74.ру сделайте милость разузнайте плиз... дайте отдельной новостью... спс

ОТВЕТИТЬ
ЛолКекЧебурек
11 ноя 2019 в 12:34

Котова, вы с народом или с Путингом?

ОТВЕТИТЬ
юла
11 ноя 2019 в 12:35

почему после любого снегопада по тротуарам не пройти, когда гололедица, тротуары также становятся непроходимыми? и вообще, по городу невозможно передвигаться мамам с колясками, невозможно пользоваться общественным транспортом? автобусы ездят не в каждый район, например, в Парковом-2 есть только маршрутки, с коляской в них не сядешь.

юла
11 ноя 2019 в 12:45

и ещё: почему в городе на конечных остановках общественного транспорта нет туалетов для водителей и кондукторов? они вынуждены пользоваться близлежащими кустами, это же недопустимо! и в целом в городе не хватает общественных туалетов.

ОТВЕТИТЬ
Муся
11 ноя 2019 в 13:15

А можно задаватт вопрос не в буржуйской социальной сети?! Меня нет в фб. Давайте вконтакте

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
11 ноя 2019 в 13:15

зачем нужен цирк с "выборами" если всё и так ясно????))

Гость
11 ноя 2019 в 13:37

Автор, почитайте статью внимательно: в одном месте у Вас Векшин, в другом - Вешкин.
Вы всё-таки о ком пишете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 14:02

вопрос Котовой: чем вы занимались последние 15 лет работая при городской администрации, являясь заместителем мэра. откуда такая уверенность что сейчас то получится, если за прошлые годы ничем позитивным работу котовой оценить нельзя. Что была, что ее не было

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
11 ноя 2019 в 14:05

Задайте вопросы:
1. Какие современные способы уборки дорог и тротуаров вы знаете?
2. Оцените состояние городского общественного транспорта и какие способы его развития вы видите?

11 ноя 2019 в 14:06

Имитация бурной деятельности. И создание видимости, что народ может на что-то повлиять. Какие вопросы, у нас куда не ткни - везде проблемы. А они таким образом показывают, что они не знают, что им делать надо! Ну сколько можно издеваться над людьми! Вопросы им ((((

Гость
11 ноя 2019 в 14:14

Установите возрастной ценз..Зачем мальчик в 23 года лезет на должность.Жизненнтго опыта ноль.Амбиции и всё.С ними надо подписывать договор ,чтобы никаких заграниц .Дети чтобы учились в России. Никакой недвижимости ща бугром.Работай бескорыстно на благо России.Меньшк их полезет в чиновники.

Костя
11 ноя 2019 в 14:32

А что, у кого то ещё вопросы остались? Это ж надо быть таким ..."дальновидным". Уже просто не город, а помойка. ГОК видно из окон. И есть ещё "страждущие"))). Это стёб, я не пойму.

Местный житель
11 ноя 2019 в 14:41

Куда собрался Кочетков? Он в районе навести порядок не в состоянии. Район засран, всюду убогие платные парковки.

Гость
11 ноя 2019 в 14:42

Чиновники! Сравните фото города советского периода и посмотрите город сейчас по камерам интерсвязи. Это каменные джунгли! Начните озеленять город! А не городить заборы, скрывая разруху. Идите наверх, требуйте денежных вливаний в город, тратьте свои нервы, энергию на это, если вы действительно хотите что-то делать. Займитесь экологией города, добивайтесь ее улучшения. Где ответы на наши вопросы по томинскому гоку?

Семья с детьми
11 ноя 2019 в 14:42

Когда муниципальные школы и детсады будут соответствовать не то что мировым стандартам, а хотя бы здравому смыслу? Посмотрите на школьные стадионы в Челябинске и в области. В области хоть что-то стали делать,а в областном центре, под носом так сказать, всем наплевать. Мы живем в Центральном районе, район областного суда, рядом школа 8,стадион ещё с прошлого века, ни нормальных дорожек для бега, ни безопасного футбольного поля и т. д. А на садики вокруг посмотрите, все, что есть, только за счет сборов с родителей. Когда уже начнут ремонтировать и приводить в порядок за счёт города, содержать городское имущество в надлежащем виде, а то без слез смотреть нельзя. Наталья Петровна не первый год работает в горадминистрации, хотелось бы узнать, те вопросы, что она курировала ещё как зам главы и первый зам, чем она может гордиться, хотелось бы узнать ее успехи и что/ кто мешало /л ей, чтобы воплотить ту или иную идею в жизнь и как поменялось её мировосприятие с приставкой врио?

Гость
11 ноя 2019 в 15:02

ГОК (медная русская компания )так же быстро уничтожит Челябинск как Карабаш ?

Гость
11 ноя 2019 в 15:08

Когда строительная компания Магистр уберет незаконный забор на улице Воровского? За забором, захватив значительную часть тротуара , паркуют свои машины бессовестные сотрудники Магистра, вытеснив всех пешеходов к проезжей части дороги. Беспредел.

Гость
11 ноя 2019 в 15:10

Когда ты от нас свалишь?

Гость
11 ноя 2019 в 15:31

когда достигнем дна? или это уже дно?