29 сентября вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (323)

Фото пользователя
11 ноя 2019 в 13:48

Ну написал и написал, отдохнет недельку две на Бали и вернется на другое теплое местечко. 100пудов так и будет.

фома
11 ноя 2019 в 13:48

да вы что тут пишите?!!! да он дал всем жить припеваючи , озолотиться,построить дворцы,машины купить супер , детей за границей учить , если его ковырнуть , то тут такое бу-у-у-дет!!!!! а он уедет на подготовленное место и аля улю.....

Уруссофоб
11 ноя 2019 в 13:49

25 лет... Люди столько не живут. Михаил Лермонтов прожил 28 лет. Эварист Галуа - 23 года...

Гость
11 ноя 2019 в 13:51

"...Толпа прибывала. Среди простолюдинов стояли, не мешая бесчинству, стрельцы.
– Вышел! Вышел!
– Что означает такое неотступное… – крикнул государь, и голос у него сорвался, – такое неотступное домогательство?
– Где наши товарищи? Ты обещал отпустить! – ответили государю.
– Вот они! – Из дворцовых дверей выпускали по одному вчерашних зачинщиков.
– Плещеева своего выдай! – не успокоились бунтовщики.
– Я хочу сам расследовать, в чем вины Леонтия Стефановича, – ответил государь. – Пусть он за свои худые дела держит ответ. А наказание ему будет самое строгое.
С тем государь удалился, а Морозов, не появляясь перед толпой, приказал стрелецким полковникам построить войско и выбить не унимавшуюся толпу из Кремля...
...– Пусть государь выдаст нам тех, из-за кого приключилась беда! – ответили из толпы.
И разом грянули тысячи глоток!
– Морозова!
– Плещеева!
– Траханиотова!
– Я благодарю вас, люди, что храните верность его царскому величеству! – опять заговорил Никита Иванович. – Я с вами, люди! Виноватых во многих бедах народных нужно наказать. О всех ваших требованиях я тотчас пойду и доложу его царскому величеству, но я клянусь и целую крест, что Морозова и Траханиотова в Кремле нет. Они бежали.
Тут Никита Иванович поцеловал крест у патриарха.
– Пусть государь немедля вышлет Плещеева! – потребовала толпа.
Никита Иванович поклонился народу, сел на коня и поскакал в Кремль...."

гость
11 ноя 2019 в 14:02

25 лет "коту под хвост" этого господина, зато с деньгами. Ну впрочем как и все в нашей стране.

Гость
11 ноя 2019 в 14:03

Где взять честных профессиональных специалистов.?Одно ворьё лезет в чинуши.

Наталья Ефимовна
11 ноя 2019 в 14:27

У меня НЕТ автомобиля, поэтому состояние ДОРОГ меня устраивает..... Езжу на общественном транспорте)) с улыбкой.
А когда ехали в автобусе к Аркаиму на фестиваль ПОЭЗИИ_ так даже радовались состоянию ДОРОГ!! Очень легко и быстро доехали.. и на дорогах ведутся ремонтные работы... КЛАССНО!! Спасибо. Очень даже красивая наша Челябинская область.
с ув. кондуктор троллейбуса Наталья Ефимовна Рахматуллаева

Пишу о моих пассажирах о любимом ГОРОДЕ ЧЕЛЯБИНСКЕ !!
Приглашаю посмотреть маленькое ВИДЕО: пожалуйста, наберите в Интернете слова:" С ЛЮБОВЬЮ,ВАШ КОНДУКТОР"

Жора
11 ноя 2019 в 14:29

Как это здорово - умудриться столько лет управлять тем, чего нет! Всех начальников пережил, до пенсии дотянул.

Гость
11 ноя 2019 в 14:30

"От ильича до ильича без инфаркта и паралича"

Житель города 74
11 ноя 2019 в 14:31

Дело не в человеке, а в бюрократической системе, кто будет это терпеть !!!

Лев кококо
11 ноя 2019 в 14:39

Здраствуйте, заметил интересную тенденцию: был Юревич (и Алейников соответственно ) кучи убирались и многое другое делалось , как появились парни с ''магнитки'' всё встало...совпадение , не думаю.

Даши Улымшвили
11 ноя 2019 в 14:53

У Владимира Алейникова, помнится, в своё время была красивая секретарша, красивая такой, знаете, мягко-мудрой красотой. Да и сам Алейников не производил впечатление особо глупого человека. Вероятно, поэтому в его действиях Наталья Котова заподозрила признаки саботажа. Но, с другой стороны, зачем Алейникову нужно было рубить сук, на котором он просидел, можно сказать, всю свою сознательную жизнь? На выжившего, в силу возрастных изменений, из ума членовредителя он не похож. Здесь, скорее всего, дело в том, что Алейников просто не мог себя вести по-другому. Почему? Не исключено, что по причине своей крайней зависимости от подрядчика (-ов). Вот этот вопрос достоин детального выяснения.
Как ведёт себя независимый человек? В таких случаях он пишет первому вице-мэру или главе (кому он там подчиняется напрямую) докладную или пояснительную записку. К примеру: довожу до вашего сведения, что в контракте на замену остановок первоначально была заложена коррупционная составляющая 50 %, однако в процессе исполнения контракта она была увеличена до 85 %, и даже при этом сроки установки срываются. Дата. Подпись.
Что касается способности к функционажу, то она у Алейникова несомненно была. Иначе его бы подле себя Юревич и дня бы не продержал.
И потом, интересно, что, Котова реально думает, что эти, хоть и симпатичные, серенькие остановки стоят по 700 т. руб за штуку?

Гость
11 ноя 2019 в 14:59

На повышение пойдет...

Гость
11 ноя 2019 в 15:19

На что не пойдешь ради выборов!👎
Была бы замена...Алейников - специалист хороший, потому столько времени на этом посту был. Только к сожалению не от него одного качество работы зависит... Нет на это место замены...

Поэт Незнайка
11 ноя 2019 в 15:20

Поставим кол этому господину.
И на него обрушим свой вес.
А сверху чеснока поставим корзину,
Чтобы из-под земли не лез.

Гость
11 ноя 2019 в 15:23

Ржавые пазики забери с собой

Гость
11 ноя 2019 в 15:27

надо и депутатов разогнать местных,сыпется у них уже песок,ни чего не делают,сидят там только для статуса своего.....

Гость
11 ноя 2019 в 15:32

Алексей Горшков, наверное расстроился

Гость
11 ноя 2019 в 15:38

Четверть века разрушал, всё то, что в городе было сделано за полвека.

Гость
11 ноя 2019 в 15:43

Наконец-то! Надо вернуться к вопросу светофора в котором Алейников нам отказал!

Алейников
11 ноя 2019 в 15:49

Когда очередь дойдёт до Карликанова, Карелина, Барышева, Мякуша, Мительмана, Новичихина?

гость
11 ноя 2019 в 16:28

Наградить и отправить на пенсию в Испанию, на Канары, там наших руководителей еще нет.

Сын Солнца
11 ноя 2019 в 16:37

Эх, вот кто спрашивает меня, почему Рашка... Человек наворавал за эти годы на пять островов или маленькое государство, а в итоге просто увольнение как и Тефтелеву, Дубровскому и другим., Эх , Рашка...

Гость
11 ноя 2019 в 16:37

Запереть в кандалы на остановке на Алом поле, которую он влепил прямо на тротуаре, и пусть люди ходят, смотрят...

Гость
11 ноя 2019 в 16:53

Спасибо Владимиру Георгиевичу хочется сказать и выдержки пожелать

танкоградец
11 ноя 2019 в 16:56

Собрать народное собрание ! Написать письмо Верховному!Избрать новых депутатов из нищебродов Челябинска!Провести референдум по конституции!Спросить где деньги выделенные на метро за 25 лет!А потом решить -кто будет уволен а кто останется на посту!

Гость
11 ноя 2019 в 16:59

У двух сегодняшних дамских скандалов – вокруг отставки вице-мэра Алейникова (из-за челябинских остановочных комплексов) и протеста магнитогорских медиков (из-за снижающихся зарплат), есть важная общая черта – истерика и неадекватность чиновниц, пытающихся оправдать собственные провалы происками коварных врагов. Это многое объясняет в челябинской политике, где часто ищут то, чего там нет: логику. В случае с новыми остановочными комплексами (об изначальной абсурдности проекта мы писали здесь не раз) и.о. главы Челябинска Наталья Котова обвинила вице-мэра Алейникова в том, что он «делает это специально», для дискредитации работы мэрии и ее лично. И остается истеричное вранье (более всего унижающее саму власть, между прочим) про одолевающих врагов – внешних и внутренних. У Гехт и Котовой нет спасительной возможности списать свои грехи и огрехи на мировой империализм, поэтому враг принимает убогий облик фельдшера или вице-мэра. В глазах нервных дам, видимо, смотрится убедительно и победно, хотя на самом деле выглядит довольно нелепо и немного стыдно. Ведь они расписываются в своей неспособности в рабочем порядке решать довольно простые проблемы, зато готовы смешно истерить на всю область про злобных мужиков, которые им гадят.

Гость
11 ноя 2019 в 17:33

По статье его уволить а не по собственному

Гость
11 ноя 2019 в 17:43

Этого упыря давно уже нужно было поганой метлой гнать

Гость
11 ноя 2019 в 17:48

Самое интересное впереди зима, соль? ширина проезжей части, вся чистится будет? техника для уборки есть? ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ ОСТАНЕТСЯ КАК И БЫЛО :(((

Гость
11 ноя 2019 в 17:59

Котовой самой в отставку уйти пора давно

Гость
11 ноя 2019 в 18:21

А Горлову не хотите отправить в отставку? Аналогичная ситуация

геноцид
11 ноя 2019 в 18:29

25 лет "дороги строил "
У него Бабла БОЛЬШЕ ,чем у Захарченко
или как его там...
Вчера кассир Магнита сказала, что
бабушки воруют хлеб, наркоманы
воруют дорогие продукты.
И много таких? отвечает - Очень!
( в Магните нет охранников)

СRazy
11 ноя 2019 в 18:56

По хорошему - в тюрьму, с конфискацией...

Гость
11 ноя 2019 в 18:59

Надеюсь,накопил на достойную жизнь...
за границей.

Котов
11 ноя 2019 в 18:59

В МБУ ЭВИС порядок наведите!!!! Срочно!!! Ещё не поздно!!!!

Сергей
11 ноя 2019 в 19:17

Коротко. Наконец-то. А то "столица" Южного Урала больше смахивает на поселок городского типа без асфальта, в особенности в поселках.

Щеглов
11 ноя 2019 в 19:50

Да он на свободе лет7 уже лишних! Достижение- сняли....

Каюр
11 ноя 2019 в 19:56

Из страны не выпускать! И рыть ничего не надо- за 25 лет столько томом с доказательствами на уголовные дела должно накопиться- хранилищ публичной библиотеки не хватит...Главное- сеть!

Горожанка
11 ноя 2019 в 20:24

Что может знать Котова о дорожном хозяйстве в городе, открывая остановочные комплекс для несуществующего общественного транспорта на ул. Университетская набережная? Вся дорожная революции в городе прошла с Юрьевичем и с непосредственным участием Алейникова, чтобы ни говорили . Конечно , сейчас прийдет мудрый и молодой, но очень профессиональный менеджер с севера и все в Челябинске для Котовой будет классно.

гость
11 ноя 2019 в 20:38

У этого человека столько власти не было чтоб
такие грехи вешать на него.Слили.Когда стихнет все
стыдно будет.

гость
11 ноя 2019 в 20:47

Остановки есть.Теперь дело за малым-наличием
общественного транспорта.

гость
11 ноя 2019 в 20:53

А как он в 90-е на работе нетрезвый работал ? Забыли...

11 ноя 2019 в 21:38

Ну, одна эмоция: «наконец то».

инк
11 ноя 2019 в 22:18

Очень жаль терять таких честнейших и глыбоко преданных делу партии профессионалов. Асфальт бы катать из этих людей, а м б и самих в асфальт закатывать для прочности.

11 ноя 2019 в 22:23

садись, два!

Тим
12 ноя 2019 в 08:43

Даже не вериться! А Я его помню ещё с 1992г когда пришёл к нему в кабинет, в городскую администрацию, тогда он ещё был заместителем у чиновника Гранина по транспорту г. Челябинска. Спустя 5 лет чиновника Гранина повысили и он ушёл в обл. администрацию тогда к Соловьёву - Сумину потом. Так вот на вопрос почему такой бесспредел устраивают контролеры (тогда ещё кондукторш не было 1992год, их вели в 1995г пробный район Ленинский) так вот он тогда ещё зам Алеников ответил : что они не грабители узаконенные, а охотники на "зайцев" пытающихся бесплатно проехать... Скажу тогда стояли амбалы по 8 - 10 человек и вымогали штрафы, особенно излюбленная остановка троллейбусов и автобусов была на "жд институте". Через 15 лет отменили захват "безбилетников" и удержание их в автобусах. Так что с Аленем ушла целая эпоха произвола. Только нервные кондукторши остались, а ведь понятно что на общественном транспорте ездят отнюдь не олигархи и буржуи, а простые люди.

Гость
12 ноя 2019 в 09:49

Оценка дорожнику - 0.

гость
12 ноя 2019 в 10:44

Гражданин из Лондона и гражданин из Швейцарии
ликуют сейчас.Делов наворотили и дедулю для битья
оставили,всех собак на исполнителя повесили.
Газолед еще вернется на белом коне.Ну а тому кто
слил стыдно будет потом в тишине на своей
уже пенсии.Мир не черно-белый.

петрович
12 ноя 2019 в 10:59

Перефразируя известную игру. Олейников:"Я принял Челябинск каменным, а оставляю из профнастила"

Гость
12 ноя 2019 в 12:42

Интересно, на пенсию успел выскочить или дни считать будет?