22 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

19 ноя 2019 в 13:04

в честь этого весь город снова залили реагентами?!

St_
19 ноя 2019 в 13:10

А где у нас Гокслер? Он куда делся после выборов?

Челябинец из центра
19 ноя 2019 в 13:11

Уважаемая Наталья Петровна! Поздравляем Вас с этой должностью, сделайте пж наш город красивее, зеленее и современнее. Первым делом обратите внимание на химию которую льют на дороги, зачем это делать, когда можно просто их почистить. Возьмите опыт из Екатеринбурга, там когда мороз гололед хоть и есть, но дороги чистые! Ну ведь приятно осознавать что едешь по чистому городу. Уберите пж эту химию с дорог. Мы Вас очень просим! Верим в Вас!

Гость
19 ноя 2019 в 13:12

Кто бы сомневался? людей не смешите. Сколько отмыли денег

Гость
19 ноя 2019 в 13:17

Единогласно!????, а у кого-то осталось своё мнение, всех всё устраивает?

Гость
19 ноя 2019 в 13:18

Какая неожиданность))))!!! А компрессорный вместо салюта горит.....) Пропал город...Всё....

Гость
19 ноя 2019 в 13:20

Аркадий гайдар не с этого ли щека стого мальчиша плохиша писал?))

Вальдемар Мельпаменов
19 ноя 2019 в 13:21

Ну что вам сказать, дорогие односельчане? Опыт у Наталии Петровны большой на высоком посту зама в мерии, бок о бок работала с выдающимися нашими градоночальниками, энергичной правой рукой у них была. Поэтому нисколько не сумлеваюсь я, что она и дальше пойдет намеченным и до нее еще проложенным курсом, чтобы сделать наш город еще более лучшим для жизни. Специалист она грамотный, во всех отношениях опытный и мудрыц, все нюансы и детали, ходы и выходы - что, где, как и сколько - она , не сумлеваюсь, знает хорошо. Наталья Петровна - это подарок нам, дорогие мои односельчане. Как обычно, сделали нам его наши уважаемые слуги народа. Мы даже не просим уже их подарков, говорим:" Дорогие вы наши, отдохните, устали же вы очень, похудели, осунулись в заботах о нас. Ежели вы заболете от такого перенапряжения, как же мы-то ? Давайте мы вам хоть раз подарок сделаем. Выберем сами, а вы отдохните, чайку полейте, пока мы потрудимся за вас" А они никак не слушают, не останавливаются :смысл жизнь уже у них забота о нас.

Гость
19 ноя 2019 в 13:22

Неожиданно...

Гость
19 ноя 2019 в 13:22

Вот это да! Ну кто бы мог подумать! Ну чудеса чудеса! А главное честно!! Вот у меня лично нет сомнений, что честно! Вы посмотрите как она стала ио так город прям расцветает, бюджеты зря не тратятся на всякие машинки для чиновников, ох заживем!! Ну удивила удивила, неожиданный поворот. Одни клоуны уехали, другие подвалили.

Гость
19 ноя 2019 в 13:23

"депутаты" КПСС бессмертна!

Сын Солнца
19 ноя 2019 в 13:24

+13
−1
Челябинск в ж..е , и без разницы, какого "Назначенца" они сами выберут, а почему :
1. Самая главная причина, Наша область, это известный донор - все налоги в Москву, и потом ждут ,что выделят с Кремля, ( испек ты торт,отдал свой торт,в Москву, там съели большую часть, а тебе обещали прислать два кусочка, прислали один, которые сожрали местные чинушы, а крохи народу) примерно так.
2. Воры -сами себе выбирают удобную фигуру, которая в системе подчиняется им. Поэтому народ в этой схеме никому не нужен.
3. На самом деле 90% администрации- это фигуры представляющие интересы местных "почетных" граждан(Рашников, Аристов, Рыльских ит.д.) они являются спонсорами этих фигур и проплачивали их продвижение, оли кого то вербуют те же лица, им нужны рычаги.
4. Челябинск промышленный регион , а экономика в стране еще пару понедельников и будет хуже чем в 90-ые, тенденция "Банкротства" и закрытия заводов в нашем регионе, да и в стране влияет, но большая часть в частных руках и некоторые даже зарегины не в России , и не в Челябинске, в модернизацию не вкладывается , поэтому выход продукции дороже и т.д.
И денег ни кто не даст восстанавливать обворованный регион. А если бы у нас была " Уральская Республика, к примеру, то у нас в р. Миас плавали бы дельфины а не г...о.))))) но Этого ФСБ и Кремль не допустит )))))

Гость
19 ноя 2019 в 13:24

Петицию за отставку Котовой кто хочет подписать, ставьте +, кому она нравится -

Гость
19 ноя 2019 в 13:25

Зачем нам это транслируют??? Кому это интересно?

Гость
19 ноя 2019 в 13:27

Слава шапокляк 😁

Гость
19 ноя 2019 в 13:28

Какая неожиданность....

Сава
19 ноя 2019 в 13:29

лицом векшина медка хапануть 😁

михаил
19 ноя 2019 в 13:36

опять пришел к власти человек который далек от народа кто ее выбрал с того и спрос

Челябинский выживальщик
19 ноя 2019 в 13:36

Гокслер и шапокляк вне закона! Вся эта клоунада не лигитимна!

гость
19 ноя 2019 в 13:37

Не сыпьте на дорогу говно, сделайте лучше экологию, вымойте город - и будет вам счастье. Не много же просит народ!!!

19 ноя 2019 в 13:37

Вполне легитимно можно посылать эту власть с её "инициативами, решениями и начинаниями" на три известные буквы со словами "Я этого мэра не выбирал!".

Арсений
19 ноя 2019 в 13:37

Кого мы выбрали? Депутатов, которые не исполняют волю избирателей?

Бывает
19 ноя 2019 в 13:38

И все вдруг дружно забыли про уголовное дело в отношении ее брата. Чудеса!

гость
19 ноя 2019 в 13:45

ну всё, зимой "моча котовой" на всех дорогах челябинска

гость
19 ноя 2019 в 13:49

Госпожа Котова! А можно перестать поливать дороги черной жижей?

петрович
19 ноя 2019 в 13:53

Даешь прямые выборы мэра и городских депутатов.

Челябинец
19 ноя 2019 в 13:57

Она кто такая? От куда вылезла?

Челябинский выживальщик
19 ноя 2019 в 13:59

Считаю легитимным мэром Московца. Прошу его не расслабляться, а продолжать работу в качестве мэра, который фактически выборы выиграл.

Гость
19 ноя 2019 в 14:18

Зачем столько денег потратили на весь этот цирк, если все челябинцы и так понимали кого единогласно выберут? Схема-то уже не новая на просторах федерации.

Гость
19 ноя 2019 в 14:20

Давайте дружно вместе с Котовой сделаем удивленное лицо, будто для нас это тоже было неожиданностью))))))

МСУ В РФ
19 ноя 2019 в 14:21

Ободрав Сосновский район как липку,семья Котовых принимается за Челябинск.Официально дан старт.Текслер,неужели силовики молчат,неужели советников рядом нет.Сказывается и то,что все рядом с вами варяги,не знающие обстановки в области,не способны принимать каких либо решений.Взгляните на хк ТРАКТОР.Он всегда был лицом руководства области.Одер,Рыжий,Котова,Гехт,продолжать?Стыдно,даже при всей показухе и видимости,что руководство города и области работают,всё продолжает катиться в низ и растаскиваться.Жаль регион,бегите люди.P.S.уход болельщиков Трактора,явно показывает обстановку в области.

Гость
19 ноя 2019 в 14:52

Нежданчик! Видимо поэтому с утра город рассолом помыли!

Гость
19 ноя 2019 в 14:54

Поэтому я всем и каждому советую
Все делать точно так,
Как делает старуха,
По кличке Шапокляк,
Как делает старуха,
По кличке Шапокляк!

Кто людям помогает,
Лишь тратит время зря, ха-ха
Хорошими делами
Прославиться нельзя,
Прославиться нельзя,
Прославиться нельзя...

Гость
19 ноя 2019 в 14:55

Оооооо ЧТД. Под статьей про выборы Мэра писал Вам, что выиграет она, так и вышло. Сидите терпите дальше уважаемые терпилы, а я свою семью увез подальше из этого г..... Скажу Вам кстати, что Челябинск вообще после кризиса 14-го года не может оправиться. В той же самой Самаре гораздо лучше уровень жизни поверьте мне. Было всё очевидно кто выиграет и что вы щас сидите снова тут плачете? Меняйте уже свою жизнь в конце концов переезжайте нафиг!

Денис
19 ноя 2019 в 14:55

Болото. Челябинские депутаты всегда за все единогласно согласные. Срамота.

Мари
19 ноя 2019 в 15:24

Депутаты все одобрямы, хоть одного нормального покажите

Гостья
19 ноя 2019 в 15:26

Как это все напоминает доперестроечные годы, когда всех всюду избирали единогласно с подпинки сверху!

Матросов
19 ноя 2019 в 15:54

Из сегодняшнего блога Александра Подопригоры:
Челябинск – город победившей разум и приличия демократии: она здесь настолько сурова, что мэров меняют дважды в год, причем за каждого следующего депутаты голосуют без вопросов, единогласно, в присутствии будущего сменщика. В феврале при живой Котовой единогласно избрали Елистратова, в июне отправили его в отставку, а сегодня единогласно и без вопросов избрали уже Котову. Потому что в феврале в Елистратова ткнул пальцем губернатор Дубровский, потом его выгнали, а присланный взамен губернатор Текслер ткнул пальцем в Котову. Еще через полгода, возможно, ткнут в кого-то другого и все повторится снова.

Говорить об этом балагане с серьезным выражением лица и употребляя приличные выражения, как-то неловко. Просто надо еще и еще раз усвоить: между тем, как у нас формируется власть - и тем, как мы живем, существует прямая зависимость, челябинцы это хорошо знают. Так что деградировать город будет минимум столько, сколько его главу будет высокотехнологичным методом тыка назначать из соображений собственного удобства очередной губернатор, а безмолвные клоуны в роли депутатов будут в единодушном порыве подобострастия этот выбор одобрять и поддерживать.

Гость
19 ноя 2019 в 16:51

Мера должны выбирать горожане , а не кучка "карманных" депутатов.

Адольф
19 ноя 2019 в 17:21

А мне понравился тот слева в очочках, такой милый, хрю-хрю прям

19 ноя 2019 в 17:38

Читала эту новость в 13,00 часов. Комментариев было за 200 с лишним большим. Сейчас 17,37 часов, комментариев 180. Кстати, мой тоже удалили. Хотя ничего такого не написала. Просто удивилась, что депутаты такие дружные. Единогласно и ни одного против. Чудненько)

Гость
19 ноя 2019 в 18:02

Стоило тратить деньги и время !!!

Агния Барто
19 ноя 2019 в 19:23

Вы видали? Вы видали?
Выбирали, выбирали,
Выбрали единогласно!
Будущее пока неясно...

Гость
19 ноя 2019 в 19:34

Отдали трон единогласно,
Всех известили громкогласно -
Она - на правильном пути!
И в этом статусе опасном,
Есть выход лёгкий и негласный,
Коль сверху кинут вдруг - Прости,
Без шума сможешь ты уйти.

Олег
19 ноя 2019 в 20:07

Народ, кто её выбрал? Я не выбирал. Видимо, выбирал не народ! За народ снова все решает не народ. Хочу быть ненародом. Мне всего 2 ляма надо-то за ипотеку!

Гость
19 ноя 2019 в 22:41

Мэрша на поддержку челябинцев надеется, а вот челябинцам надеяться не на кого.

Михаил
30 ноя 2019 в 06:18

Эти же депутаты, которые сидят годами в Думе, так же единогласно голосовали и за Тефтелева, и за красавчика Елистратова. Отвратительные учителя были у Котовой все эти годы!!!

Михаил
30 ноя 2019 в 06:26

Так это вы пишете шутки для Петросяна? Свежо!!!