26 января вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

24 дек 2019 в 09:49

ЧЭМК построен в 30-е годы и находится в 3 км от резиденции губернатора - это нонсенс , ведь там выплавляют до ста тысяч тонн в месяц фрросплавов и хром в том числе , не пора ли задуматься и строить новый за городом идеально по розе ветров в сторону Кургана км в тридцати , а здесь возвести парк с аттракционами ??? Вот Вы бы себя увековечили и аэропорт бы точно назвали в Вашу честь

24 дек 2019 в 09:49

Почему не применяют опыт СССР иметь сторонний Урал или Камаз с возможностью крепления широких захватов-отвалов ,для уборки снега с широких дорог в городе,вовремя снегопадов.А не гонять по 4-ре Белоруся ,сжигая горючку, а маленькие пусть проулки ,площади и узкие улицы чистят.Это более еффективно .А технику стороннюю использовать в счёт оплаты налогов в бюджет или других грандов.Это позволит не доводить ситуацию до создания ЧС

24 дек 2019 в 10:00

Чиновников назначают не потому-что им хочется жить лучше,а потому-что они умнее и оперативнее умеют решать вопросы по улучшению жизни общества . Ежегодно или при назначении, а так-же получении определенного количества жалоб на чиновников любых рангов ,проводить аттестацию на право и умение руководить и принимать решения по результатам обращения жителей, стрессоустойчивость и порядочность.

Гость
24 дек 2019 в 13:09

А у нас, что то произошло за период нового губернатора? ничего, все так глухо как в танке, ничего не меняется.

наталия
24 дек 2019 в 13:20

вопрос жителей города Коркино...уже сейчас ведутся работы по свалке гок в разрез...дышать нечем,особенно по утрам...а вы не боитесь,что есть человеческий фактор-жадность.? что все современные технологии не помогут нашему разрезу...там грунтовые воды и ?челябинская область может накрыться медным тазом...вам-не страшно?

Валентина
24 дек 2019 в 13:24

Доброго дня Уважаемый губернатор Алексей Текслер ! Когда у нас был губернатор Петр Сумин все ветераны труда имели возможность вставить зубы бесплатно - с какой благодарностью мы вспоминаем Нашего Петра Сумина - он заботился о пенсионерах-- очень вас прошу может и при вашем губернаторстве эта услуга забота будет опять возобновлена - ну невозможно при нашей пенсии мизерной вставить зубы . а так стыдно ходить беззубой Спасибо за внимание

наталия
24 дек 2019 в 13:25

Коркино..закрыты и разворованы очень хорошие предприятия-завод Динамо,хлебзавод,стекольный,молокозавод...молодежь вся работает в Челябинске...город убывает...остались одни пенсионеры....что бы вы могли предложить молодежи в нашем городе?

Гость
25 дек 2019 в 07:36

Звони, а лучше напиши,
и долго не тяни.
Тебе навешают лапши,
но всё равно звони.

Человек
25 дек 2019 в 08:52

Здравствуйте .я инвалид 2 группы ,хочу знать почему мне за 10 лет всего 1 раз выделяли путевку на санаторно -курортное лечение ?Законно ли это ?

Человек
25 дек 2019 в 09:13

Почему в словах Путина "пенсия " ,а у нас в ПФР Челябинской области "материальное обеспечение пенсионера " ? Т.е 8т. +2.5т.---и все "чудесненько " Правильно ли это ? инвалид 2 гр.

Человек
25 дек 2019 в 09:15

Зубопротезирование для инвалидов в нашей области платно ?

Гость
25 дек 2019 в 10:23

Здравствуйте. Когда проведут газ в Алишевском поселении Челябинской области? Планируется или нет?

Гость
25 дек 2019 в 11:36

Алексей Леонидович!Будет ли решаться вопрос в Челябинске полностью отказаться от использования маршруток в черте города, а так же вопрос с улучшением работы общественного транспорта:троллейбусы, трамваи, автотробусы?? Спасибо.

ната
25 дек 2019 в 12:56

Алексей Леонидович! Просим восстановить муниципальный автобус с регулируемым тарифом Челябинск-Копейск, который был ликвидирован при предыдущей администрации Челябинска. После ликвидации данного муниципального автобуса частные маршрутные перевозчики, следующие в данном направлении, резко подняли оплату за проезд: на 125, 123 маршрутах - 40 рублей, на 128, 174, 172 маршрутах - 45 рублей (Ранее, когда существовала конкуренция, оплата у частников составляла 28 рублей). Например, сейчас оплата за проезд от остановки Училище (чкпз) Челябинск до з-да Пластмасс Копейск - 40 рублей. Даже в Москве оплата на метро составляет 38 рублей.

Гость
25 дек 2019 в 14:20

Когда восстановят ветеранские? Стаж работы 40 лет и 3 месяца.

Владимир
25 дек 2019 в 14:46

Какая помощь будет в новом году для многодетной семьи и семьям опекунам?

Читатель
25 дек 2019 в 15:38

Передача полномочий по развитию туризма из министерства культуры в министерство экономики не выполнена, соответствующие для этого документы не подписаны...

Гуля г аша
27 янв 2020 в 18:07

У насс в городе есть организация в которой не платят зарплату по месяцам это МУП Акх Комсервис ,прошу Вас разобраться в ситуации так жить не возможно!

евгений
25 фев 2020 в 10:36

когда в пласте перестанут ездить ховы многотонные в пласте по ул вагина сутками люди и дети не спят югк не может сделать трассу помогите

Светлана
31 мар 2020 в 19:18

У меня вопрос?Отправили всех на карантин организаций а оплачивают только государственные?А как людям которые работают на часника?

Анна
2 апр 2020 в 14:15

Алексей Леонидович ,у меня вопрос от большого количества людей занимающихся бегом . Как известно бег повышает устойчивость организма к инфекциям ,а в режиме самоизоляции это стало практически невозможно . Просим разрешить тренировки бегом в режиме самоизоляции,т.к эти нагузки снижают стресс на организм ,повышают жизненную емкость легких, повышают газообмен в тканях.

ОЛЬГА
4 апр 2020 в 00:02

ПОЧЕМУ, не смотря на Ваши распоряжения, касающиеся короновируса, глав. врач больницы г. Аша Курчатова О.А., выводит младший личный состав на на субботник по уборке снега, который должен проводится службами ЖКХ?

Юлия
27 апр 2020 в 18:12

Здравствуйте Алексей Леонидович. Я мать двоих несовершеннолетних детей, воспитываю их одна. Во время карантина старший мой ребёнок учится на дистонционном обучении. Компьютер приобрести я не могу, маленькая зарплата. Я работаю уборщицей в школе. Помогите ПОЖАЛУЙСТА решить этот вопрос. Зарание спасибо

ВЕРОНИКА
21 мая 2020 в 19:11

Добрый вечер Алексей Леонидович. приходится обратиться к Вам. На нашей остановке ДК ЧТПЗ в Ленинском районе уже второй год продают контрофактные сигареты рядом с киоском, замаскированным под цветы, где наклеены зеркальные отражатели на окна и двери, будто бы это цветочный киоск, СИГАРЕТЫ ПРОДАЮТ ПОДРОСТКАМ НЕ СТЕСНЯЯСЬ НИКОГО, рядом магазины, где официально запрещено продавать детям. Очень удобное место для торговли, рядом культурно-досуговые центры -Дворец Спорта, ДК ЧТПЗ, школы, колледж. И почему на нашей останоке стоят киоски без окон и дверей, заграмаждают пространство, есть хозяин, который даёт прикрытие своего киоск торговцу сигаретами. Когда же наведут порядок на этой остановке, даже в это время самоизоляции ни на один день не прекращалась торговля, принебрегаются все законы.Бойко идёт торговля этими же сигаретами этим же хозяином на ост ул.Барбюса, что в Ленинском районе, сидят лоточницы. А почему в Ленинском районе??? На ул. Новороссийской ул. Дзержинского. Глава Администрации Ленинского района Орёл кроме кабинета бывает где-то, он ведает что творится в районе, а полицейские, участковые ? На ост. ДК ЧТПЗ один киоск " Союзпечать" приличный и нужный, а остальные под чьим прикрытием, и для чего????? Что там скрывают, раньше автоматы игральные. Пожалуйста, пусть с Вашей помощью наши местные власти наконец-то на ведут порядок. Мы же не в 90-тых живём!!!

Гость
21 июн 2020 в 16:41

Третий день не могу заправиться на АГЗС в Магнитогорске. За исключением НОВАТЕК, где за три дня повысилась цена на 3 рубля..

ЛЕОНИД
19 июл 2020 в 16:21

когда в п.МЕЖОЗЕРНОМ БУДУТ РЕМОНТИРОВАТЬ ДОРОГИ

Максим
17 ноя 2020 в 17:28

Здравствуйте подскажите почему на Богдана Хмельницкого 42 4 подъезд отопление в батареях не подымается больше 30 градусов???

Гость
15 дек 2020 в 11:39

Почему в Еманжелинске уже два месяца детям-инвалидам за семейное обучение не выплачивают. Те кто в администрации сидят всё до копейки получают, а инвалидов обделяют.

Гость
13 янв 2021 в 15:19

Уважаемый Алексей Леонидович! Мы жители п Фёдоровка советский район просим вас помочь у нас проблемы с маршрутка и номер 36 сейчас морозы люди мёрзнут ждут маршрутку по чассу не возможно утром на работу уехать и вечером до дому добраться примите пожалуйста меры наша администрация вообще не реагирует на просьбы жителей