2 декабря четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)
Гость
25 дек 2019 в 16:24

ЧЭМК, Цинковый завод, ЧМК он уже окружил, но все они каждый выходной из окружения вырываются и в городе дышать становится не чем.🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 16:19

"И, безусловно, как и на любых наших предприятиях, мы окружим ГОК мониторингом за состоянием воздуха."

Какой там мониторинг. Запах куриного помета полгода искали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 16:32

Погоны, ау. Займитесь уже текслером. Явно прослеживается заинтересованность данного персонажа в строительстве ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 16:32

Марионетка олегархов , безперпективный тип для региона

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 16:34

1. ГОК построить, иначе нельзя.
2. Бор вырубить под стройку, иначе нельзя.
3. На всё остальное вообще наплевать.

Вот вкратце все его ответы на все вопросы.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 дек 2019 в 16:29

вот врет и не краснеет!
Что он под мониторингом имел введу? состояние своего лицевого счета?
ядовитые выбросы в воздухе всякий раз, когда ветер со стороны чэмк или мечела

Уася
25 дек 2019 в 16:25

всё собрал в кучу

какой разрези его рекультивация если речь идёт о водоснабжении самого гока? что несёт этот деятель?

ОТВЕТИТЬ
михаил
25 дек 2019 в 16:24

карабаша вам мало? после ваших обещаний ответственность ложиться прямо на вас!!!!! и вы будете должны ответить за свои обещания!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 16:50

Не верю. Ни мониторингу их ,ни псевдоконтролю, когда дым виден, а трубу найти не могут, ни Текслеру.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 дек 2019 в 16:25

Наипротивнейше!

Александр
25 дек 2019 в 16:39

А если все пойдет не так, кто будет отвечать и как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 16:55

Не верю Текслеру, если что-то пойдет не так, то по примеру предыдущих губернаторов свалит, а нам здесь жить! Руководитель региона должен быть местным, жить в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
25 дек 2019 в 16:42

Ну будет мониторинг и что ? На Москву рот откроешь в случае выбросов ? Так тебе ее сразу укоротят. Вон наша доблестная прокуратура ничего не может сделать с уже давно московскими ЧМК ЧЭМК и прочее

огр
25 дек 2019 в 16:40

обогащение медной руды ведут в присутствии жуткой гадости - поверхностно-активного вещества из щелочи и сероуглерода - ядовитой и взрывоопасной. Хвосты обогащения - яд страшный. В Венгрии хвостохранилище прорвало и несколько городов убило. Никто никому здесь об этом не рассказывает. То же самое - в Краснотурьинске, Ревде - везде где цветную руду обогащают. Бойся все.

Челябинский выживальщик
25 дек 2019 в 16:48

"Я думаю, что у нас от Долгобродского канала будет большая польза, и это действительно то решение, которое долго ждали жители Челябинска"

Не этого ждали жители Челябинска, а согласно прокремлевского ВЦИОМ (73% опрошенных) недопущения строительства ТГОКа как предприятия 1 класса опасности, ставящего крест на Челябинске. Власть постоянно все перевирает в пользу "почетных граждан".

гость
25 дек 2019 в 16:38

В чем заключается смысл мониторинга (наблюдения - по-русски сказать)?
"мы в курсе", "мы контролируем ситуацию", "мы направили запрос", "мы получили ответ", и прочие слова, слова ... А Васька слушает, да ест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 16:56

как-то изощренно издеваются и при этом получают удовольствие. Скатились до уровня Африки только не можем гнобить собственное население и продавать все ресурсы за рубеж.

Кслер
25 дек 2019 в 17:12

постройте там прямо у ГОКа административное здание для всей верхушки областной во главе с Текслером. Обеспечить их постоянное там присутствие. И никакого мониторинга не надо.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2019 в 17:02

По мониторингу. Предлагаю более дешевый вариант - поселить руководителей и владельцев цинкового, чмк, чэмк, губернатора, мэра и министерств экологии вокруг этих предприятий.
Вопрос.
1. Что за "коллеги" которых предупредила губернская голова?
2. Вода, по вновь образованному арыку будет поступать только в теплое время года?
3. Кто инструктировал журналюг - правдорубов перед "пресс-конференцией"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 17:00

Очередное враньё. Вся власть заинтересована только в финансовых вопросах. На самом деле им плевать чтл тут с экологией происходит. Впрочем как и везде по стране

Фото пользователя
25 дек 2019 в 17:31

Короче, всё теперь всёясно: был юревич, потом дубровский и вот очередное чучело, которое может только языком чесать и фотографироваться.

Гость
25 дек 2019 в 17:03

Для чего столько затрат? Вода из Долгобродского канала? Пульпопровод в Коркинский разрез? Если содержание меди там небольшое? Или "овчинка стоит выделки" и,кроме меди будут добывать кое-что посерьезнее? А на нас плевать. И "социально-ответственному бизнесу", и губернатору-туристу ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 17:24

Тебя Аристов уже замониторил обнимашками , наверняка и РМКашники также . Очередной сказочник .

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2019 в 16:46

Cоветую глянуть статейку на хабре "Как чиновники Московской области измеряют загрязнение воздуха".
Думаю наши не хуже...

"Однако местные жители вскоре заподозрили что их в очередной раз обманывают, а элементарный просмотр кода веб-страницы показал, что вместо значений с датчиков используется генератор случайных чисел.
После публикации видео о фальсификации данных код зачистили, комменты убрали, а фальсификацию данных очевидно убрали на серверную сторону."

Лур
25 дек 2019 в 17:00

Граждане переживают по-поводу строительства Томинского ГОК. Зачем было спрашивать мнение людей "за" или "против", если это мнение никого не волнует.

Гость
25 дек 2019 в 17:26

Отработал заказ, говорящая голова. Обслужил олигархов и московских чинов -- получил премию новогоднюю. Ничего личного, просто бизнес такой на людях. Вторая нефть, говорят

Гость
25 дек 2019 в 16:51

Всех потом закопают в этом ГОКе

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 17:18

Лапшу на ушах снимать надоело. Ни стыда, ни чести, ни совести у него нет

ОТВЕТИТЬ
ЧЕЛовек
25 дек 2019 в 17:11

гокслер свалит из региона через четыре года, а может и раньше. Англия, Швейцария... Да мало ли более или менее чистых мест на Земле. Поэтому он может обещать всё, что угодно, лишь бы добиться путёвки в светлое будущее для своей семьи.

ОТВЕТИТЬ
анон
25 дек 2019 в 17:51

предполагаемый объем вынутой руды 29 млн тонн. меди там 0,5% от силы. итого - 55,000 тонн даже не товарной меди, а концентрата. Ради этой мелочи столько запороть земли-воды-леса? Вы в своем уме?

ОТВЕТИТЬ
коррупция
25 дек 2019 в 18:24

Я так понимаю, одним только этим заявлением он отбил все свои потери, связанные с переездом из Москвы в Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 18:00

Как в одном великом фильме сказано,ПРИШЛЫЙ он для нас человек,не знаем мы его...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 17:28

Обалдеть! Тексклер задачи ставит перед правительством!! Анекдот!

эффективный манагер
25 дек 2019 в 18:01

Делами области не занимается совершенно. Как попка-дурак повторяет за олигархами всякие глупости про мониторинги...

увеличим ВВП в два раза
25 дек 2019 в 18:00

И кому нужен такой губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 18:21

Гастролер гребный. Ему абсолютно по барабану экология и что достанется будущим поколениям. А достанется им грязь, смрад и болезни. И полное истощение природных ресурсов..
Кстати, некогда принадлежавшее советскому народу. А сейчас разворовано и присвоено кучкой олигархов. Принцип этой власти - выжать бабло из всего что только можно, пополнить свои карманы, вывести в оффшоры. На людей им наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 17:39

ЧЭМК объвешали датчиками - и что ! Ещё больше по выходным стал дымить , так и там будет.

московский гость
25 дек 2019 в 17:52

и они еще удивляются тому, что в них в самом центре москвы стреляют

Гость
25 дек 2019 в 18:19

Мерзко..

ОТВЕТИТЬ
Алексей Алешенька-сынок
25 дек 2019 в 18:29

Хотел бы я знать, какому такому великому уму в столице пришло в голову прислать нам этого упыря на кормление? Нежели тому, о ком я сейчас подумал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 18:45

Алексей Леонидыч, ну зачем лукавить, вода нужна не для рекультивации коркинского разреза, а для Томинского ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
СТОП ГОК
25 дек 2019 в 17:42

мне вот интересно, сколько ему пробашляли

ОТВЕТИТЬ
Vic_
25 дек 2019 в 18:50

ГОК ни народу, ни стране не нужен - вы это не знаете?!
Потрудитесь, найдите в youtube , О борьбе воронежцев! Специальный репортаж "Мы ненужные люди" ! ! смотрите к чему реально приводит "деятельность" ГОКа, который не нужен ! МЕДИ В СТРАНЕ , ничего не производящей , добывается более чем ДОСТАТОЧНО! Идёт ограбление и распродажа ресурсов - ВОТ ПРИЧИНА !

ОТВЕТИТЬ
Петрович
25 дек 2019 в 17:18

Мониторинг будет как на одной подмосковной свалке - сгенерированные прямо в браузере данные, не имеющие отношения к реальности

векслер
25 дек 2019 в 17:44

ну, все понятно. вам - СМОГи и ГОКи, а ему откаты

Гриша
25 дек 2019 в 17:11

Во даёт болтун, хлеще президента байки травит. С долгобродки то вода еще не побежит в аргази. Уже пытались такие деятели - оно ниже. А вообще идея прекрасная- перекроем подачу воды екату. Хоть тут им нос утрем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 17:05

Надо уже наверное всем Челябинском и областью в придачу, в Москву переехать,. Палаточным лагерем на постой встать прям на Красной площади 😁😁😁

Гость
25 дек 2019 в 17:53

И не краснеет ведь..))

отольются кошке мышкины слезы
25 дек 2019 в 17:59

С огнем играет наш "всенародно избранный".

ОТВЕТИТЬ
гость
25 дек 2019 в 19:33

Господин Губернатор,активно поддерживая Гок,Вы берете на себя ответственность перед людьми и Богом за судьбы миллионов людей.
Челябинцы очень внимательно смотрят за реализацией этого страшного проекта,почему Вы не пригласите на встречу к себе старейшин Челябинска Мильмана,Князеву,Вертяховскую.Все эти и многие другие люди посвятили изучению проекта годы,почему Вы не хотите выслушать этих людей.
Вы все время слушаете только Рмк,но Вы ведь губернатор не только у них,но и у нас,кто Вас выбирал.
Вы планируете поехать туда с журналистами,но почему не с ведущими специалистами ,кто говорит о недопустимости строительства,приводя веские аргументы.
Это нечестно по отношению к горожанам.

ОТВЕТИТЬ
заезжий гастролер
25 дек 2019 в 17:56

а что еще вы все ждали от заезжего гастролера? дядя вова и назначил то его сюда для этих целей

Ирингет Паскудов
25 дек 2019 в 20:28

А не вы ли тут визжали, после назначение Текслера? Что мол такой хороший и по. А вам писал, что вы наивные люди. Хоть кого поставь, система всё та же. Цель этой системы украсть как можно больше денег и переправить их заграницу. Так что терпите и пишите здесь, на улицу вы все равно, не выйдете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2019 в 16:42

подскажите АЛЕКСЕЮ. к какому лагопеду водили МИХАИЛА ВАЛЕРЬЕВИЧА.

Гость
25 дек 2019 в 17:37

Олеша парень неплохой, только........))

ОТВЕТИТЬ
московский гастролер
25 дек 2019 в 17:46

я понимаю, это он нас так с наступающим новым годом поздравил?

Мерзляка
25 дек 2019 в 17:06

Лапша нынче по ТВ летит качественнее чем в магазинах продают...!

Гость
25 дек 2019 в 18:13

В 2010 году канал пытались заполнить. Вода до конца канала тупо не дошла из-за протечек.

Гость
25 дек 2019 в 16:55

Всех с рождеством! 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 23:05

Скоро с РМКшниками обнимашки будет устраивать по три раза на неделе. Окружать объятиями. А воздух будет все чище и чище, а Вода все слаще и слаще...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 08:55

Наш губернатор откровенно лоббирует интересы определённых организаций. По-моему, пора расследование проводить и допрос с пристрастием. Чем же они его так замотивировали?

ОТВЕТИТЬ
Кот
25 дек 2019 в 21:34

Ну нахрена ты к нам приперся? Не нужен нам ни гок ни назначенец в твоем лице. Уезжай, не порти себе карму.

Гость
25 дек 2019 в 22:23

Жители Челябинска против Томинского ГОКа!

Ирина
26 дек 2019 в 08:58

Вода будет отравлена осадками с технической пылью, которой будет огромное количество и с эти ничего не сделать.

Гость
25 дек 2019 в 16:59

Столько было суеты активистов против этого ГОКа, в итоге заработали на наклейках и в кусты. Каков итог? Да никакого. Его будут строить.

ОТВЕТИТЬ
трамп
25 дек 2019 в 18:56

Голосовали за него на выборах-получайте

ОТВЕТИТЬ
Мак
26 дек 2019 в 08:00

Раскажу как будет! - Весело задорно под хлопанье в ладоши, будут доставать медь, с утверждением, что всё хорошо, все экологично - мы же мониторим - ,,,, а под конец когда город покроет коричневая пыль и в воде концентрация серной кислоты в процентном эквиваленте составит 20х80%, все эти дармоеды, псевдо патриоты, дружной весёлой толпой свалят в Милан, и тут начнётся, ой, ай я яй, как так получилось, интерпол, прокуратура, экобедствие, и т.п. Показуха, но жителям Че. я думаю будет не до этого - в очереди в онко центре совсем другие интересы! Все как под капирку, не чего нового, печально всё это, даже притом, что Че. седьмой город в России по численности населения, тварится такое, что делают деньги с людьми, да и людьми то их назвать очень сложно, с большой натяжкой, так субстанции с человечиским обличием, построят еще один Храм, с надеждой отмыть грехи за тысячи скрыто убитых людей!

ОТВЕТИТЬ
Житeль
26 дек 2019 в 09:48

Строят Гок очeнь страшно! После слов Алексея Тeслeра про то как все будет контролироваться и мониторинг, стало еще страшнее. Контроль гоблeны ведут только над своими кошельками, все мониторят их сколькоукрали и сколько еще украсть надо.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2019 в 21:45

Какие к черту датчики? Какой маниторинг? Одной аварии такого объекта хватит чтоб отравить все вокруг на сотни лет. Всего одна авария. Ни один гок не работал без аварий. Ни один!

Гость
25 дек 2019 в 21:47

Ух емае... Пора валить.

Гость
25 дек 2019 в 22:09

Очередная сказка о пользе гока

Гость
25 дек 2019 в 22:40

Это же просто вдуматься! Ради того, что бы медь продать китайцам, эти менеджеры готовы ломать природу через колено.

25 дек 2019 в 22:44

Судя по комментам, не проканало. Да и вообще, этот образ техносека-клептократа, слепленный в лаборатории премудрого киндер-сюрприза, не едет у нас, в глубинке. Москва еще туда-сюда, давится, но глотает, а здесь нет. Колом в горле встает. Может, актер плохой, может, режиссер, может, оба. Единственное, что мы доподлинно узнали сегодня, это то, как в школе губернаторов здороваться с размаху учат, чтобы сразу кошелек нащупать, где лежит.

М&S
26 дек 2019 в 01:23

Дак вода не нужна для рекультивации коркинского разреза, ВОДОЙ НЕ ЗАЛИВАЮТ И НЕ ТУШАТ РАЗРЕЗ.вода нужна Гоку! Такаааая лапша.....

26 дек 2019 в 06:53

Забавная фотка в начале статьи))) очень информативная в кавычках 😃😃😃
А по теме - без комментариев.

1984
26 дек 2019 в 08:03

Мониторингом только воздуха? а земли? воды?

Гость
26 дек 2019 в 08:42

Убийственный ГОК, травля ежедневная предприятиями почётных граждан все это происходит, благодаря населению Челябинска, которому плевать, их будут травить и их детей, будет уничтожаться окружающая среда, а они будут иерпеть

Гость
26 дек 2019 в 08:52

Вот себя и показал, всё своё поганое нутро.

Гость
26 дек 2019 в 09:06

И экспертизы и мультики, ещё и мониторинг, который покажет, что все в пределах нормы, водичка чистая и песочек. Вот все администрации - областные, городские, районные пусть в Томино работают, а в их зданиях больницы разместить

Житель
26 дек 2019 в 09:19

Строят Гок очень страшно! После слов Алексея Теслера про то как все будет контролироваться и мониторинг, стало еще страшнее. Контроль гоблены ведут только над своими кошельками, все мониторят их сколькоукрали и сколько еще украсть надо.

Ден
26 дек 2019 в 09:40

Ага а потом приедет Генпрокурор Чайка и объявит что гос органы незаконно докапываются до предпринимателя 👍

Гость
26 дек 2019 в 12:23

Да все понятно же давно, Текслеру этот ЧЕ по барабану, отсидит срок, выполнит, что ему наказали и свалит. Казачок засланный - это давно понятно. И ГОК в полную мощь заработает, для того он здесь и назначен. Магнитогорские типа плохие, а этот из Москвы "спасет" ЧЕ. Смешно да и все. Это темнота людская, кто в лучшее в регионе верил. Квартиры за копейки будут и дальше продаваться.

Гость
30 дек 2019 в 10:26

У Текслера Кипрское гражданство. Чё ему тут не порассуждать о ГОКЕ?

Агния Барто
25 дек 2019 в 17:44

Хакерская.

Мы мониторами обложим
Хвостохранилище, завод,
Да так, что Злобный Вирус
Не пройдет...

ОТВЕТИТЬ
Vic_
25 дек 2019 в 18:57

Че-цы и Чё ? (C)

ОТВЕТИТЬ
Роль
25 дек 2019 в 22:40

ну что, получили путинского гокслера?? Пора валить, Текслер

Гость
25 дек 2019 в 22:43

И еще. Мониторинг это всего лишь наблюдение. Если что-то случится только и будем наблюдать. Все будет в отчетах чики-пуки, к бабке не ходи. Да и не про атмосферу специалисты говорят, а про воду и отраву, которую хотят сливать в коркинский разрез.

Вассся
25 дек 2019 в 22:57

Конечно,давно уже не кто не пьет воду из крана??? Только если машину помыть,а показуха что воды хватит звучит так же как чистый воздух около трубы завода,,,травили и будут дальше травить не кто не остановит объекты которые приносят миллиарды ,хоть все подохнут.....

Гость
25 дек 2019 в 22:27

С ГОКа выбросов в воздух не будет совсем, там практически нет источников загрязнения воздуха. Об этом знают специалисты в области обогащения руд. И хвосты обогащения не будут ничего загрязнять, так как пойдут в Коркинский разрез на его рекультивацию. Населению некоторые люди пытаются преподнести ГОК как опасность для экологии. Металлургические производства выбрасывают в атмосферу за сутки столько вредных веществ сколько ГОК за год не сможет сделать выбросов. Просто металлурги отводят от себя удар подставляя горняков и обогатителей. С ними и Текслер обнимается и денег в бюджет с них много идёт. А строить газоочистные установки дорогое удовольствие, проще решать вопросы с властью и стрелки переводить. Дышать то в городе нечем уже сейчас! А ГОК ещё не работает. Так кто отравляет жизнь горожанам?
Я не за ГОК, я там не работаю - просто не люблю когда некомпетентные люди пытаются нести в массы ложные суждения.
23 года проработал на ГОКе в другом регионе.

ОТВЕТИТЬ
Прохоришка
25 дек 2019 в 16:48

Ну вот, всё и разрешилось. А то орали больше! Все с ГОКом будет ровно, губернатор пообещал! А это дорогого стоит, чай, не мер какой-то. Так что, не волновайтесь, граждане дорогие, пить будем хорошую воду, и воздух останется чистым, без гари с Коркиного разрезу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 07:19

Все его выбрали. Голосованием.