2 июня вторник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Муму
16 янв 2020 в 14:08
Через тот самый парламент, отмечу, который полностью подконтролен Путину 20 лет.

Отставка нынешнего кабинета означает, что будущим президентом станет Медведев.

Вот-вот грянет мировой экономический кризис, вину за который возложат перед народом на нового премьера с правительством, пока Дмитрий Анатольевич пересидит в безопасности -- в Совете безопасности на должности аналогичной вице-президентской.

А потом Путин уйдёт не уходя. Скажет населению, что что-то плохо живём, товарищи! Виновато правительство, дайте-ка я его сам возглавлю, потому что в 2008 году мы так вышли из кризиса!

Дума утвердит его председателем правительства, а изменённая поправками к этому сроку Конституция наделит премьера широчайшими полномочиями. Медведев же, снова став президентом страны, будет как зиц-директор -- он даже не сможет уволить Путина.

Вам же, дорогие мои, предлагается проголосовать за эти поправки в наш основной закон. Путин так и сказал: будете голосовать. Фактически за смену государственного строя -- с президентской почти монархии на парламентскую республику, аналогичную Британской.©️
Муму
16 янв 2020 в 14:06
Правительство РФ в полном составе послано в отставку, а его председатель Медведев будет назначен на созданную только что должность Заместителя председателя Совета безопасности.

«Мы все были свидетелями послания президента», -- заявил Дмитрий Анатольевич Медведев, будто его не предупредили заранее.

Что всё это значит? «Как гром среди ясного неба», -- говорят министры и депутаты. Я же разобралась. Отвечаю.

Всем понятно, что Путин не намерен нарушать Конституцию и идти на третий подряд президентский срок. Сам он, может быть, и хочет на пенсию, но нельзя -- ливийский и украинский сценарии с грабежами и убийствами нашей стране не нужны.

Потеря власти для Путина фактически означает потерю всего, включая, возможно, жизнь. Да и отдавать страну на растерзание мерзавцам президент не хочет до смерти.

Слухи о вариантах выхода из этой патовой ситуации циркулируют уже год. Если изменить Конституцию, можно ведь стать премьером с широчайшими полномочиями, как это в начале нулевых предлагал Ходорковский. Пост премьера -- пожизненный, особенно если тебя не сможет снять с должности новый президент, что, собственно, Путин и предложил сегодня.

Президент рассказал нам, что поправки в Конституцию просто необходимы. Пусть главу правительства назначает Дума и только Дума. А уж сам премьер назначит свой кабинет и проведёт министров через парламентское голосование©️

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Муму
16 янв 2020 в 14:06

Правительство РФ в полном составе послано в отставку, а его председатель Медведев будет назначен на созданную только что должность Заместителя председателя Совета безопасности.

«Мы все были свидетелями послания президента», -- заявил Дмитрий Анатольевич Медведев, будто его не предупредили заранее.

Что всё это значит? «Как гром среди ясного неба», -- говорят министры и депутаты. Я же разобралась. Отвечаю.

Всем понятно, что Путин не намерен нарушать Конституцию и идти на третий подряд президентский срок. Сам он, может быть, и хочет на пенсию, но нельзя -- ливийский и украинский сценарии с грабежами и убийствами нашей стране не нужны.

Потеря власти для Путина фактически означает потерю всего, включая, возможно, жизнь. Да и отдавать страну на растерзание мерзавцам президент не хочет до смерти.

Слухи о вариантах выхода из этой патовой ситуации циркулируют уже год. Если изменить Конституцию, можно ведь стать премьером с широчайшими полномочиями, как это в начале нулевых предлагал Ходорковский. Пост премьера -- пожизненный, особенно если тебя не сможет снять с должности новый президент, что, собственно, Путин и предложил сегодня.

Президент рассказал нам, что поправки в Конституцию просто необходимы. Пусть главу правительства назначает Дума и только Дума. А уж сам премьер назначит свой кабинет и проведёт министров через парламентское голосование©️

Муму
16 янв 2020 в 14:08

Через тот самый парламент, отмечу, который полностью подконтролен Путину 20 лет.

Отставка нынешнего кабинета означает, что будущим президентом станет Медведев.

Вот-вот грянет мировой экономический кризис, вину за который возложат перед народом на нового премьера с правительством, пока Дмитрий Анатольевич пересидит в безопасности -- в Совете безопасности на должности аналогичной вице-президентской.

А потом Путин уйдёт не уходя. Скажет населению, что что-то плохо живём, товарищи! Виновато правительство, дайте-ка я его сам возглавлю, потому что в 2008 году мы так вышли из кризиса!

Дума утвердит его председателем правительства, а изменённая поправками к этому сроку Конституция наделит премьера широчайшими полномочиями. Медведев же, снова став президентом страны, будет как зиц-директор -- он даже не сможет уволить Путина.

Вам же, дорогие мои, предлагается проголосовать за эти поправки в наш основной закон. Путин так и сказал: будете голосовать. Фактически за смену государственного строя -- с президентской почти монархии на парламентскую республику, аналогичную Британской.©️

16 янв 2020 в 14:09

Согласен с политологом. Гречку покупать не обязательно. Только соль, сахар, спички и патроны.

Гость
16 янв 2020 в 14:09

Не знаю, что будет с медведевым, да и неинтересно.
Но точно знаю, что будет с мной (жизненный опыт подсказывает) - и это знание сильно удручает.

Гость
16 янв 2020 в 14:24

Засуетился.
Вспомнил чаушеску.

Алексей
16 янв 2020 в 14:24

Надо было Навального назначать или Грудинина, было бы время посмотреть на реальные дела

Гость
16 янв 2020 в 14:26

У Мишустина трое сыновей!!! Вы представляете какой это удар по бюджету.

Гость
16 янв 2020 в 14:33

Всё кина не будет, пеши пропала, ещё 20 лет прорыва и выжженная земля РФ без насиления.

Гость
16 янв 2020 в 14:33

Нечего хорошего не жду.это только перестановки.как сидели у кормушки так и будут сидеть!

Юра
16 янв 2020 в 14:35

Может в Монголию на ПМЖ рвануть, там тихо, воздух свежий, юрту поставил, овечек завёл, в радиусе 30км никаких соседей, ляпота, тишь и благодать.

Гость
16 янв 2020 в 14:36

Это человек, который всех нас заставил платить налоги! Что же он еще выжмет из нас на посту премьерминистра?

737
16 янв 2020 в 14:37

По новому премьеру очень много инфы в инете. Гляньте
Очень сильно удивитесь его уровню жизни.
Вряд ли нас ждут хорошие перемены и достаток.Скорее наоборот последнее отметут

Гость
16 янв 2020 в 14:37

Ну вот и диванным Експертам работа нашлась. Мне с дивана видно все, ты так и знай

Гость
16 янв 2020 в 14:40

Синьор Помидор🍅 как в Чиполлино

Гостья
16 янв 2020 в 14:46

Это большие игры больших дяденек. Для народа ничего не изменится.

Челябинец
16 янв 2020 в 14:53

Чудаков(М) от людей делающих реальные дела, отличить на самом деле очень просто, первые постоянно переобещают обещанное, вторые рассказывают и отчитываются о проделанной работе.

гость
16 янв 2020 в 15:00

даже политологи говорят. что Мишустин не даст слабины народу.

Гость
16 янв 2020 в 15:03

ухудшение состояния жителей страны ((( да оно уже и так плохое,он что там вообще ничего не знает

Гость
16 янв 2020 в 15:14

Да все они попадут в ад.

Гость
16 янв 2020 в 15:17

Давильщик Дубровский где?

Гость
16 янв 2020 в 15:20

Путин штопает дырявый бюджет, доллары закончились, казна пустая. Нефтедолларов не хватает на прокорм одигархата

челябинец
16 янв 2020 в 15:21

Когда начнутся уголовные дела по раследованию "Он вам не Димон" ? Когда люди предстанут перед судом??

Гость
16 янв 2020 в 15:24

Если посчитать плюсы, то второй по популярности пост о воспоминаниях про судьбу чаушеску.
Почему он не вверху?

Урузсофоб
16 янв 2020 в 15:33

Урусичам уже рассказывают, кто у них будет премьер-министр. А сами они не знают... Дожили... Ой, розсеяне... Вытеснят вас скоро с мировой арены молодые, бойкие, а главное - политически грамотные!

Гус
16 янв 2020 в 17:31

Мы начинаем КВН, для чего, для кого,
Пусть не решить нам всех проблем
Но будет радостнее всем! 😁

Коломбо
16 янв 2020 в 19:08

Возглавляемый Мишустиным отдел погряз в коррупции, сам был замечен в деле о взятке с Итальянцем, имеет неучтённую недвижимость, выступает за увеличение налогов,.. Заслужил повышение!

Василиса
17 янв 2020 в 00:12

А я считаю,что заработали газодоллары южного потока и Путин их частично вкладывает в учителей врачей и матпособия.Мишустин будет жестче контролировать

Гость
17 янв 2020 в 10:25

💩Устоявшаяся система работает. Неправильно и даже наивно думать, что смена правительства приведет к каким-то тектоническим сдвигам в части ухудшения положения жителей страны.💩

Дальше можно этого иксперда не читать.
Система работает, но правительство хоп и подает в отставку. Конституция незыблема, но надо поменять.

Гость
17 янв 2020 в 11:52

"..закончил станкоинструментальный институт, по образованию экономист. Работал директором тестовой лаборатории, позднее возглавил правление Международного компьютерного клуба.."
Что за бред?