3 декабря четверг
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

В. Вступление
17 янв 2020 в 11:33

Ответят, что рассмотрели, нарушений нет, больше гуляйте, пейте воду без газа, лук, чеснок. Они своих не бросают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 11:33

Получается, он сам участвовал в незаконном, по его мнению, мероприятии😁

Гость
17 янв 2020 в 11:33

Ну, все, Котову скоро снимут, допрыгались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 11:35

пусть лучше Котова ,чем этот будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 11:41

А чё с таким лицом???

Гость
17 янв 2020 в 11:41

Ты кто такой ? Давай до свидание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 11:42

Конституцию переписал ВВП, поэтому рулят властью назначенцы !!!

Гость
17 янв 2020 в 11:43

Котова на пенсию

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 11:46

Нужен путевый мэр, а эти последние 3 бестолковые, а работы ноль, только пиарятся. Один плясал, другой с парижскими фантазиями, третья истерики на камеру😁

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
17 янв 2020 в 11:46

Вот перепишет ВВП конституцию - и жаловаться на ВВП в ЕСПЧ вообще нельзя будет! Опять всех переиграет!))))))

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 янв 2020 в 11:46

Нашей власти, к сожалению, плевать на решения Верховного суда. Свалку в Полетаево Верховный суд тоже запретил год назад, до сих пор возят туда мусор, отравляя все вокуг.

NEO
17 янв 2020 в 11:48

Парень старается, а вы его тут...

ОТВЕТИТЬ
NEO
17 янв 2020 в 11:49

Молодец, Максим Сергеевич! Так их

Гость
17 янв 2020 в 11:52

Печалька, и разносов на подносах не будет и ватрушка сгниет в кладовке и заборы рухнут))

Наталья
17 янв 2020 в 11:58

Кто он такой этот Максим амбициозный без опыта работы жаждующий власти и славы, молоко еще на губах не обсохло даже на фото видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 11:59

Бабушку выгонят что ли если этот выиграет? Во шапито то будет!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
17 янв 2020 в 12:04

Текслер. воспользуйся шансом, смени мэра. И опять и опять. Пусть любой желающий попробует посидеть в сладком кресле. А количество завсегда перейдет в качество.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 янв 2020 в 12:13

дайте людям самим выбирать кто будет следить за городом. Ведь именно мы в нем живем

Светлана
17 янв 2020 в 12:16

Ну, прямо-таки "обиженный мальчик", у Котовой большой опыт за плечами. У нее есть внутренний стержень, она требовательна к подчиненным. Достойна поста МЭРА Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 12:20

Все правильно. Нужны прямые выборы.
Я бы выбрал Рому Никитина. Очень достойный кандидат. Вот тогда бы точно порядок был. Вся эта верхушка кто годами творил беспредел села бы надолго. Как же они его боятся.... смешно на это смотреть.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 янв 2020 в 12:21

А главное Что бы ТАБУН бежал

Гость
17 янв 2020 в 12:25

. Заборы рухнут и свобода вас радостно встретит у входа😂

Гость
17 янв 2020 в 12:30

А как же заборы то?) ещё не весь город обгородили..)

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 янв 2020 в 12:41

А я думаю, что его надо поддержать!

ОТВЕТИТЬ
Еду рядом в потоке
17 янв 2020 в 12:49

А этот господин не родственник Соловьёва с России-1? Уж больно лица похожи. =)

Даши Улымшвили
17 янв 2020 в 12:53

Администрация Текслера на сегодня обладает уникальной способностью на ровном месте раздувать скандал до вселенских масштабов и не замечать этого.
Вот, пожалуйста. Говорили им, что положения о выборах главы Челябинска незаконны, нельзя на основании этих положений выбирать главу, нужно привести эти положения в соответствии с нормами закона. Привели? Нет.
Получили решение Верховного Суда о том, что глава Челябинска был выбран на незаконной основе, а значит занимает должность незаконно и все его распоряжения не имеют юридической силы. И что? Отменили выборы главы и назначили временно исполняющего, ту же Котову, и определились с датой новых выборов, приведя положение о выборах в соответствие с законом? Нет.
Сидят и ждут, пока пламя разгорится и ими же сварганенный костёр разгорится до небес.
Зачем администрация Текслера это делает?
Попался Владимир Шамне на подписании сомнительных документов по шорт-треку, тихо-мирно выгнали его и назначили более компетентного (не хочется верить что в этом подписании - запах коррупции). И всё. Но нет же. Сделаем всё, чтобы все узнали кто такой Шамне и прилюдно умоемся за назначение такого мощного кадра.
Скандал с омбусменом Шарпиловым. Скандал с аферой Снежная королева и т.д. И это только за первые 2 недели нового года. И каждый скандал раздувается до невероятных масштабов.
Зачем администрация Текслера это делает? Или это от нежелания работать?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
17 янв 2020 в 12:55

По-моему, всему городу очевидно, что если пройдут прямые выборы то победит Виктор Александрович Ереклинцев. Человек давно зарекомендовал себя как настоящий хозяйственник. Да и сегодня только он, хоть как то может обуздать Котову в Центральном районе. Его и рабочие люди и учителя и врачи и пенсионеры уважают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 12:55

Каждому здравомыслящему человеку ясно, что ещё не начав работать, нынешние товарищи обложили себя потенциальными уголовными делами, которые рано или поздно будут реализованы. Поэтому, можно им только посочувствовать.

Гость
17 янв 2020 в 13:00

Следует уволить главу, привести в соответствие нормативно - правовые акты регламентирующие процедуру выбора и, выбрать достойного ответственного человека. Алексей Леонидович, присмотритесь к фигуре Ереклинцева Виктора Александровича - это достойный и справедливый человек, работяга, который может стать хорошей альтернативой.

Вовашка 174
17 янв 2020 в 13:08

Если такие типы рвутся к власти, страшно даже представить , что будет с городом ?!

ОТВЕТИТЬ
Кащенко
17 янв 2020 в 13:12

И все же Ломброзо прав был.

Гость
17 янв 2020 в 13:42

Личико этого "обиженного мальчика" вызывает настороженность. Из "четких пацанчиков" ??

Гость
17 янв 2020 в 13:43

Ребята, которые здесь пишут, а так же редакция 74.ru!!! А вы вообще в курсе, что наша городская дума 19 ноября выбрала не только градоначальницу, но и подняла тарифы ЖКХ, а именно, графа "Плата за управление, содержание и ремонт"??? И вступило это постановление в силу то-ли с 19 декабря, то-ли с 20 декабря 2019 года. Вот не знаю, как ваши управляющие компании, а наша компания в квитанциях за декабрь уже увеличила плату (конечно пропорционально - что бы сильно не возмущались). Почему этот вопрос никак не освещался?

Гость
17 янв 2020 в 15:20

Максиму надо было потребовать ещё наказание всех депутатов во главе с Мякушем. Именно они ведь голосовали за такую систему.

Гость
17 янв 2020 в 15:20

Надо было ещё попросить чтоб вернули прямые выборы, которых местные так бояться.

Гость
17 янв 2020 в 15:22

Что получается дума как всегда единогласно приняла незаконное решение главный там у них Мякуш. А где сейчас Мякуш? Правильно в Москве переписывается конституцию и что можно ожидать от этого человека?

76%
17 янв 2020 в 16:05

не понял, почему через 30 дней - середина марта ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 16:30

У нас Челябинск -как отдельное государство : что хочу, то и вопрочу. Удивительно даже, что в администрации президента так быстро отреагировали, ведь обычно, все спускается опять сюда, скандалы за скандвлами- вроде как не легитимная Котова, весьма странный уполномоченный по правам человека, которого после всей этой грязной истории с ним, губернатор назначает в комиссию по помиловвнию людей. Да, Алексей Леонидович ,что -то не красивое начало у вас получается. То вырубка деревьев под пульпопровод для гока и больницы, то назначенцы ваши в скандалы попадают, а вы выводы-то делаете -видим какие. Все наоборот, вопреки общественному мнению и здравому смыслу.

Гость
17 янв 2020 в 16:52

И ещё комиссию из депутатов проверить, которые трижды Единогласно голосуют за мэров и трижды Единогласно их снимают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 17:04

Забавно. 74 опять комментарии трет

Гость
17 янв 2020 в 18:19

Странно. По поводу Томинского ГОКа 160 тысяч подписей в ту же администрацию посылали и никакого движения, а тут один заявитель и сразу началось. Пусть уж рассказывают с кем котова не поделилась? Кому дорогу перешла? Только не надо говорить, что ворует и ничего для города не делает: это еще ни разу не было причиной для отставки или для разбирательств. А уж после дубровского и его команды в это даже шестилетний ребенок не поверит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 19:04

Это все игра, многоходовочка. Котова всего лишь "технический мэр", проект пиарщиков Текслера. Номер не прошел и ее красиво сливают через этих сопляков.

Гость
17 янв 2020 в 21:20

Видать новый мэр уже в Норильске на чемоданах на низком старте! А эта-эпизодическая роль, типа Рыжего карифана..Посидела и харош, свое дело сделала-чуток увела на себя негатив с тов.Текслера.

Гость
17 янв 2020 в 21:23

И разносы не помогли! И заборы не успеет нагородить! Калиф на час получается.

Гость
17 янв 2020 в 21:27

Причины глубже, чем скачок этого кадра! У Подопригоры все по полочкам разложено, зачем и почему "поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем".

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 09:37

Перепутала она просто: сидела бы дальше на своей социалке и проблем бы не было.

котоненавистник
18 янв 2020 в 18:08

Я одобряю старательность Максима в данном вопросе. Не потому, что я за его кандидатуру, нет. Просто он пытается на деле разворошить это застоявшееся болото местных бюрократов и чиновников.

Ирина
19 янв 2020 в 15:42

Максим Бакулин правильно поднял проблему выборов как юридически непрозрачную по которой уже до этого было предписание исправить недостатки. Но ничего не было сделано. Действительно, при проведении конкурса было много нарушений: кандидатам не дали возможности выступить со своими программами, не выводили информацию на экран для всех. Время было ограничено специально, чтобы информация о социальных преобразованиях предлагаемой кандидатами не прошла в СМИ. Больше всех времени было дано Котовой. Сразу было давление на участников в виде того, что зал, в котором находились конкурсанты был без экрана на котором транслировался конкурс. В зале среди всех участников конкурса не было Котовой. Она даже не явилась к началу работы комиссии в специально отведенный зал для конкурсантов на приветственное слово председателя и интервью для СМИ, хотя опаздавшие должны сниматься из конкурса по Положению о конкурсе. Вопросы, которые задавались готовились Администрацией и были заранее напечатаны. Поэтому не случайно СМИ характеризовали ответы Котовой комиссии как заученную речевку на фоне которой ответы других участников заведомо казались замедленными. Все было сделано для победы одного участника. Хотя по опросам в СМИ лидировал кандидат по фамилии Московец.
Возможно будут прямые выборы. Котова наравне со всеми будет участвовать, если захочет. Пусть выберут достойного само население города.

23 янв 2020 в 02:50

Я думаю,что интересно будет новому Мэру узнать,чем занимаються юристы в Челябинске.?я ОТВЕЧУ-ПРИНИМАЮТ ЗАКАЗЫ ОТ ЖУЛИКОВ,КАК СПИСАТЬ ДОЛГИ И КИНУТЬ БАНКИ И ЛЮДЕЙ.НА СЧЕТУ ДЕСЯТКИ ПРОЦЕДУР В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ РОССИИ.ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВЕДЕТСЯ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА.В ТОМ ЧИСЛЕ МАКСИМ БАКУЛИН ЗВЕНО ЦЕПОЧКИ .ВСКОРЕМ ВСЕ БАНКИ ОБОНКРОТЯТЬСЯ,ПОТОМУ ЧТО НА РАСТОЯНИИ ЛЮДИ НЕ СМОГУТ НАЙТИ ОРГАНИЗАТОРОВ И ИСПОЛНИТЕЛЕЙ.В НАШЕМ СЛУЧАЕ ДАННЫЕ ЮРИСТЫ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЯ ЗАКОН О БАНКРОТСТВЕ ПЫТАЛИСЬ СНАЧАЛА ИСКЛЮЧИТЬ ИМУЩЕСТВО ИЗ КОНКУРСНОЙ МАССЫ ПРЯМО ВО ВРЕМЯ ПРОЦЕДУРЫ БАНКРОТСТВА,ДАЛЕЕ ХОТЕЛИ ВКЛЮЧИТЬ РЕЕСТР 1) 405 МЛН ИССКУСТВЕННУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ.ПОТОМ2) 89 МЛН. ДАЛЕЕ3) 32 МЛН.ПОКА БОРОЛИСЬ СО ВСЕМИ ,2.5 ГОДА ПРОШЛО И ЗДОРОВЬЕ ИСКОЛЕЧИЛИ.🔥ПОЛУЧИЛИ ТАКИЕ МОРАЛЬНЫЕ СТРАДАНИЕ .ПОТОМУ ЧТО ЛИЧНО НЕВОЗМОЖНО БОРОТЬСЯ ИЗ-ЗА ОДОЛЕННОСТИ.

23 янв 2020 в 03:34

СЛАВА БОГУ!СУДЕБНАЯ СИСТЕМА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЕТ ДОКУМЕНТЫ ТАКИХ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ КРЕДИТОРОВ.ЦЕЛАЯ СХЕМА ПО ВСЕМ РЕГИОНАМ В АРБИТРАЖНЫХ СУДАХ ИНИЦИРУЮТ БАНКРОТНОЕ ПРОИЗВОДСТВО,(ПО ЗАКАЗУ)ВКЛЮЧАЮТ СВОИХ ДРУЖКОВ В РЕЕСТР И НАЧИНАЮТ СО ВСЕХ СТОРОН УСТОРИТЬ НЕРАВНЫЙ БОЙ(В ПЛАНЕ КОЛИЧЕСТВО ЮРИСТОВ).В НАШЕМ СЛУЧАЕ В 2 ГОРОДАХ-МУЖ БАНКРОТ В МОСКВЕ(КРЕДИТОРЫ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА,КОТОРЫЕ РЕГУЛЯРНО ВМЕСТЕ В РАЗНЫХ БАНКРОТНЫХ ДЕЛАХ УЧАСТВУЮТ -ЭТО ИХ БИЗНЕС).ЖЕНА ПРОПИСАЛАСЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЗА 2 НЕДЕЛИ ДО БАНКРОТСТВА ,ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ИСПОЛНИТЕ ЕГО КОМАНДАМ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ЮРИСТОВ,ДОЛЖНИК СИДИТ У СЕБЯ В ОФИСЕ В МОСКОВСКОМ РЕГИОНЕ И ЗАНИМАЕТСЯ БИЗНЕСОМ.В ЧЕЛЯБИНСКЕ ОНА БАНКРОТ.ПЛАТИТ ДЕНЬГИ,ОНИ ЛЮБЫЕ ДОКУМЕНТЫ СОЗДАЮТ ,ПОДЕЛУЮТ(ПОДВЕРГАЮТ АГРЕССИВНОМУ ТЕРМИЧЕСКОМУ ВОЗДЕЙСТВИЯ,ЧТОБЫ ЭКСПЕРТИЗА НЕ СМОГЛА ОПРЕДЕЛИТЬ ДАВНОСТЬ ИЗГОТОВЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ)ЛЮБОЙ КАПРИЗ -ЗА ДЕНЬГИ.МНЕ ПРИДЕТСЯ ПОСТОЯННО ЗАЯВЛЯТЬ ЭКСПЕРТИЗЫ,ОПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ,ЧТОБЫ СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА ПОДТВЕРДИЛА ИХ ПОДДЕЛКУ. БАНКРОТНОЕ ДЕЛО ДЛИТСЯ 2.5 ГОДА.ПОСТОЯННО ЗЛОУПОТРЕБЛЯЯ ЗАКОН О БАНКРОТСТВЕ ,ЮРИСИТЫ НАХОДЯТ НОВЫЕ МЕТОДЫ БОРОТЬСЯ С ЕДИНСТВЕННЫМ КРЕДИТОРОМ.КУДА СМОТРЯТ ВЛАСТИ ЧЕЛЯБИНСКА.ВСЕ СУДЫ ЗАГРУЖЕНЫ ИЗ-ЗА ТАКИХ ЮРИСТОВ.БЕДНЫЕ С УДЕБНЫЕ РАБОТНИКИ НЕ УСПЕВАЮТ РАБОТАТЬ С ТАКИМИ НАГРУЗКАМИ-КОТОРЫЕ СОЗДАЮТ НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЮРИСТЫ С ЗАКАЗНЫМИ БАНКРОТНЫМИ ДЕЛАМИАМИ.ЭТО ЦЕЛАЯ ЦЕПОЧКА НАЧИНАЕТСЯ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА .