8 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

18 фев 2020 в 08:58

"С 1 января 2020 года семья за рождение первенца получает 466 тысяч рублей капитала, а если в этом году появился второй ребенок — 616 тысяч рублей. Если же в 2020-м и последующих годах были рождены и первый, и второй дети, семья получает материнский капитал в полном объеме (466 тысяч) на первого ребенка, а при рождении второго — доплату в размере 150 тысяч рублей."
Если первый ребенок рожден в 2017 году, а второй родиться в 2022 году, то какую сумму выплатят? и выплатят ли вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2020 в 09:08

Все кто родил для себя,не будут оформлять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2020 в 09:44

А где отцовский капитал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2020 в 09:47

Ну теперь все алкашки и наркоманки начнут рожать детей ради денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2020 в 09:57

М капитал для рейтинга властей,для народа - все далекое до пенсии далеко,для учебы реб. не известность,квартира в ипотеку залезать надо,чтоб все стабильно было и финансовое благополучие.

Гость
18 фев 2020 в 10:22

а есои родители успели развестись,почему мат капитал не делится пополам?) Дискреминация

ОТВЕТИТЬ
Света
18 фев 2020 в 10:53

Круто. Т.е. маткапитал на первого ребёнка по сути входит в стоимость второго!
Какие умные люди сидят у нас в думе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2020 в 11:02

Хорошее решение, хоть вовремя будут рожать, а не в 40, когда все отвалилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2020 в 13:04

Из чьих денег пенсионный фонд будет все это выплачивать? Не из наших ли денег нам такой царский подгон?

Гость
18 фев 2020 в 13:44

Рожают из за денег..а потом они никому не нужны.ни учёбы,не медицины,ни работы.

Гость
18 фев 2020 в 15:08

Честно не думаю что это хорошая идея. Когда ребенок один в семье, оба родителя смогут позволить себе работать, или относительно легко вытянут семью если один работает, пока ребенку нет 3-х лет. По рутине тоже. Чаще там у мамы еще есть работа и ей и декретные и пособия по уходу нормально выплатят.

Сложнее когда второй ребенок. Чаще мама не успевает наработать стаж, и декретных у нее меньше, плюс надо уже подросшего первого содержать. Тут маткапитал хоть с ипотекой помогает (хорошо помогает)! Когда появляется третий еще сложнее, надо тянуть двоих подросших и еще третьего маленького. Тут о том чтобы мама работала даже речи не стоит, физически не успеешь просто, если детей еще по секциям водить конечно! А помощь государства на третьего не перекрывает всех потребностей. Вывод: нужно больше помогать семьям где есть второй и третий ребенок! Говорю по нашему опыту, двое детей, полная семья. Но вот третьего не можем себе позволить пока хоть и доходы выше ста тысяч...