22 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Почему?
10 мар 2020 в 17:26
Я не понимаю, почему мы не имеем право выбирать. Почему мы позволили этому человеку полностью убить политическую конкуренцию в стране. Почему мы позволили покинуть страну таким умам, как Гуриев, Дуров, Волож, и множеству других интеллигентных и эффективных. Я не понимаю, почему 83-х летняя Терешкова, которая умрёт через 2-3 года, вправе определять будущее молодых людей, которые, каким-то чудом, благодаря своему бесконечному оптимизму остались жить в России. Почему государство играет такую огромную роль в моей жизни? Почему, я должен переплачивать в магазинах из-за некомпетентного, от слова совсем, Сечина? Почему за меня решили, что я не могу видеть сигареты в фильмах, гуляя с девушкой со свидания, покупать вино после 23:00? Почему мы отправляем смски несчастным больным детям? Почему я восстанавливаю Сирию и собор на Кубе? Почему я дышу худшим воздухом в мире наряду с африканскими странами? Из G8 попёрли, из спорта выгнали, полученные обманув весь мир медали отняли, из Совета Европы выгоняют, санкции продлили. Медицина в глубочайшем кризисе. Пенсионеры лазят по помойкам. В кабинете министров работают абсолютно некомпетентные в вопросе назначенной должности люди. Регулярная вставка палок в колёса и закручивание гаек. Доколе?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (794)

11 мар 2020 в 19:23

НЕ за горами новая поправка- власть в стране переходит по наследству !

Ekz
11 мар 2020 в 19:37

Путин начал, вот пусть и заканчивает до конца свою политику,поднимает Россию, за Путина! другой прийдет всё назад повернет, Медведев всё напутал, нарушил, пошел Путин и пусть свой путь до конца идет!

Гость
11 мар 2020 в 19:41

Обнуление хорошее слово.

666
11 мар 2020 в 20:31

С монархией вас! Следующий шаг принятия крепостного права!

666
11 мар 2020 в 20:34

Не зря все уходят, в том числе и Украина...

ипотечник
11 мар 2020 в 20:50

Володя, будь мужиком обнули все ипотеки и все кредиты простым людям!

Гость
11 мар 2020 в 21:56

Свою совесть обнулили эти людишки.

Горожанин
11 мар 2020 в 21:56

Надо еще внести поправку в конституцию о выносе тела В.И. Ленина и освободить мавзолей для будущего "Дорого и всенародно любимого" нами руководителя, так как по-другому наши руководители страны уходить не умеют- только вперед ногами.

гость
11 мар 2020 в 22:45

Слава Путину.Пусть руководит честь и хвала ему

Лариса .
11 мар 2020 в 23:47

А вы что думаете .кто другой придет по другому что ли будет ? Столько лет выстраивалось коррупционное управление экономикой страны..взращивался класс сверхбогатых ... и в одночасье это все измениться ?)Заводы ..фабрики по мановению волшебной палочки возродяться ?Банки от процентов за кредиты и ипотеки откажуться ?Или коммунальщики от своих прибылей ?...Давно читала экономистов .что если в России коррупцию убрать -экономика рухнет .Им . .наверное .виднее .
И как развивать экономику то собираются .?При падении доходов основной части населения экономика не развивается ..в современном мире .Сейчас не 17 год прошлого столетия .,тогда другие времена были ..когда "разрушим и затем мы новый мир посторим " .Построили вообщем то ...ценой лишений и страданий многих людей на первом этапе ..,.сейчас так уже не получится .,..и никому не нужно ,
Но то .что происходит в стране -мне не нравится .Мне не нравится .то безголосая певичка В.Брежнева получает 4 млн .за то ,приехала на частную тусосвку и спела свои песенки .и что есть люди .кто могут ей за это заплатить. .когда другие работают за зарплату в 25 -30 т.р или получают пенсию в 9 т.р .Да даже 100 т.р зарплаты за месяц это ничто по сравнеию с 4 млн .

Лариса .
12 мар 2020 в 00:36

И тут кто то написал -молодые должны прийти .А молодые придут в уже созданную систему. ,....они вольются в то ,.что им предлагается -власть и деньги .А кто против этого устоит?)
Наша цивилизация материалистическая .поэтому деньги правят миром .
Был опыт социализма ..но его задушили ..И знаете почему ? Потому что и тогда были люди .которые жаждали власти и денег ..,..они всегда были .во все времена человечества ...СССР был по сути социальным государством .это тоже признают зарубежные экономисты ..Плюсы социализма всем известны .
Но и тогда были и хлопковые короли Узбекистана .теневки .и коррупция тоже была ...Но простой народ все же был уверен в завтрашнем дне ..и ведь в помойках около магазинов просроченную продукцию не караулил ).

Гость
12 мар 2020 в 13:02

Без конкуренции развития не будет. Как бы хорош не был, но для сравнения нужен другой, так сказать для контраста. Не понравится новый снова позовем старого. Выращивать цветы в саду тоже неплохое занятие и отдых для нервов, утомился же с такой ношей, да и внуки уже ждут внимания.

Натлья
12 мар 2020 в 13:49

Я не знаю, что теперь делать! Мне уже 64 - но жалко детей наших! У езжайте, ребятки уезжайте! Наверное я голосовать не пойду! Смысла не вижу! Все поправки затевались только ради обнуления, все для этого.

Наблюдатель
12 мар 2020 в 14:02

Ухахататься можно, совсем с ума сошли, не страна, а цирк с клоунами, а русский народ все стерпит, еще не такое терпели?!

Гость
12 мар 2020 в 17:17

мы играем в их нии колпачки то есть в конституции есть поправки нормальные но об нуления срока в се перечеркивает

Евген
12 мар 2020 в 19:50

Правительство и депутаты постоянно говорят про стабильность. Но Я не могу понять, какую стабильность они имеют в виду. Наверное, про стабильность своей красивой жизни. Они хотят и дальше так богато и хорошо жить.

У нас простых людей, которые сейчас живут в этой стране, при путине, жизнь очень нестабильная. С работы не дай бог уволят или предприятие обанкротится, не понятно как дальше жить. Накоплений нет, работу приемлемую не найдешь. Только низко оплачиваемую работу за 10-15 т. руб. Как на такую зарплату жить. ЭТО ЧТО СТАБИЛЬНОСТЬ?

А если ещё ипотека есть, тогда вообще постоянно ужаленный, под стрессом ходишь. Платежи перестал платить и все, до свидания, квартиру СТАБИЛЬНО отобрали.

Медицина. Если заболеешь, никто тебя не вылечит. Все платно. Все дорого. Я пытался попасть к врачу на бесплатный прием. Талончик только через месяц. За этот месяц ты или помрешь или сам вылечишься. Где медицинская помощь? Сейчас говорят так - болеть нельзя, никто не поможет. ГДЕ ТУТ СТАБИЛЬНОСТЬ??? Завтра заболел и стабильно на тот свет. Так что ли?

Вот и ответ этим депутатам. У нас, простых людей нет сейчас стабильности. Вернее она есть - у нас стабильно все очень плохо. Мы выживаем! НАМ ТАКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ ТОЧНО НЕ НУЖНА.

А депутаты говорят про свою стабильность потому, чтобы также оставаться у кормушки, воровать и покупать себе Мерседесы.

Евгений
12 мар 2020 в 19:51

Правительство и депутаты постоянно говорят про стабильность. Но Я не могу понять, какую стабильность они имеют в виду. Наверное, про стабильность своей красивой жизни. Они хотят и дальше так богато и хорошо жить.

У нас простых людей, которые сейчас живут в этой стране, при путине, жизнь очень нестабильная. С работы не дай бог уволят или предприятие обанкротится, не понятно как дальше жить. Накоплений нет, работу приемлемую не найдешь. Только низко оплачиваемую работу за 10-15 т. руб. Как на такую зарплату жить. ЭТО ЧТО СТАБИЛЬНОСТЬ?

А если ещё ипотека есть, тогда вообще постоянно ужаленный, под стрессом ходишь. Платежи перестал платить и все, до свидания, квартиру СТАБИЛЬНО отобрали.

Медицина. Если заболеешь, никто тебя не вылечит. Все платно. Все дорого. Я пытался попасть к врачу на бесплатный прием. Талончик только через месяц. За этот месяц ты или помрешь или сам вылечишься. Где медицинская помощь? Сейчас говорят так - болеть нельзя, никто не поможет. ГДЕ ТУТ СТАБИЛЬНОСТЬ??? Завтра заболел и стабильно на тот свет. Так что ли?

Вот и ответ этим депутатам. У нас, простых людей нет сейчас стабильности. Вернее она есть - у нас стабильно все очень плохо. Мы выживаем! НАМ ТАКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ ТОЧНО НЕ НУЖНА.

А депутаты говорят про свою стабильность потому, чтобы также оставаться у кормушки, воровать и покупать себе Мерседесы.

Гость
12 мар 2020 в 22:54

Подскажите, кто знает, где можно купить добротную чугунную печку для отопления квартиры, с двумя-тремя коленами ( желательно со стоимостью), где можно купить запас дров на две-три зимы ( сколько они стоят), топор-колун, пила двуручка, где продаётся гречка оптом ( она хорошо лежит), сахар мешковой (сухой), перловка (мешковая), крупа(мешковая), мука (мешковая), картофель семенной ( кузов), сухофрукты( в ящиках), чай ( в мешках), банки и крышки для консервирования (1000-2000 шт), бутылки трёхлитровые (1000-2000 шт.), мото-плуг, керосин ( в бочках),
керосиновые лампы, керогаз, керосинка, металлические тазы, чугунки', ухва'ты, совки для золы, кочерга, рукомойник, мыло хозяйственное ( в ящиках), зубной порошок ( в коробках), прялку стационарную, адрес печника, зелёнку ( в ящиках), йод, и ,наконец, дрожжи.

Хочу быть как Путин - врать всем
12 мар 2020 в 23:16

Сначала обвалил своей глупостью цены на нефть и рубль и срезу же президентов вечным решил стать. Видимо испугался, что с него могут спросить за то как же это он страну до такой жизни довел и вот ради того чтобы не спросили решил вечным президентов остаться - пока не помрет. Человек который всю свою жизнь врал - сначала КПСС - когда клялся бороться за победу коммунизма, затем Родине врал - СССР по присяге обещал защищать до последней капли крови - СССР нет а крови у него ни на каплю не убавилось, и так постоянно - пенсионерам врал недавно, а теперь еще конституцию обманул. Вот как такого вообще можно к управлению страной подпускать?

Гость
13 мар 2020 в 09:35

Лично я не верю, что голосование корректируют. По-мелочи, может быть. Да и они знают свой народ и не сомневаются, что организуют, привезут и никто даже не пикнет. Здесь человек 700 отметилось, да и то из них 100 до места голосования дойдёт и нет скажет. Остальной миллион у телевизора за Малахова с его 3-х миллионной зарплатой радуется. Помню как после долгого отсутствия, приехав в город и прочитав комменты про экологию и предстоящий митинг, пошла и 50 из миллиона впечатлили. Как я понимаю - это на генном уровне. Столетиями ,,честь и совесть» у нас угнеталась и уничтожалась: вешали, стреляли, вырубали и они сами в первых рядах защищали и гибли. Не помню за сорок лет работы, чтобы за коллегу, гнобимого, кто-то вступился или был благодарен тому кто за так помогает. Зато взяточники, окружение начальника просто в почете. Впереди штанов с любым событием поздравить спешат. Так что, не зря говорят « каков поп, таков и приход».

ввп
13 мар 2020 в 09:52

Лучшая поправка - Путина в отставку!

гость
13 мар 2020 в 10:11

По моему Путин как может отпинывается от навешивания еще одного срока.Но депутаты поняли,при ком жить хорошо и давят на него не по детски,мол,типа взялся-вези телегу

ютуб
13 мар 2020 в 11:28

Обращение врачей к Путину КОРОНАВИРУС в России

Гость
13 мар 2020 в 16:03

Пока в Стране, господствует мощный механизм КОРРУПЦИИ, Россия никогда, не станет ВЕЛИКОЙ державой!!!НИКОГДА!!!! Нищета, разруха, развал, бедность, вот что имеет на сегодняшний день - РОССИЯ!! За 20 лет правления действующим президентом РФ, ЗОЛОТОЙ век, для России так и не настал, наверное и не настанет. Я лично ему, уже не верю, и его обещанием, и нет уже доверия. Власти простому народу, назначили ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ, и каждый раз при удобном случае, напоминают через СМИ - о своей заботе. Лично мне так УНИЗИТЕЛЬНО, стыдно, и обидно!! Почему, власти сами не живут в этом МИНИМУМЕ??? В богатой нашей стране, РОССИИ, простому народу приходится жить, по установленными властями МИНИМУМЕ! Это ПОЗОР!! Жить в неизвестности, или при таком раскладе жизни тоже не хочется. Я из года в год, все 20 лет надеялась и верила, вот - вот, начнём жить хорошо...но увы... Что дальше???????????????????????????????????

Гость
13 мар 2020 в 21:13

Все обнуленцы хотят устроить гонки на лафете,подумайте о деде,он старый ,больной человек

местный
14 мар 2020 в 10:19

Совсем стыд потеряли, сколько столетий русский народ притеснять можно?

Гость
14 мар 2020 в 18:29

у президента новое погоняло - ВОВКА- ОБНУЛЕНЫЙ

Гость
14 мар 2020 в 19:51

Путин спросил у Путина, может ли Путин вносить поправки в Конституцию

Гость
15 мар 2020 в 03:03

Не стыдно, не совестно! Видимо другие причины такое проделать со всей страной(((

Гость
15 мар 2020 в 03:25

Володенькаа, Володя как жизнь вообще?

Гость
15 мар 2020 в 15:34

Гл.конструктор, когда отправлял Терешкову в космос ,не спроста дал ей позывной Чайка.

мария
17 мар 2020 в 14:00

ужасно просто всё происходящее . какой то страшный сон. уже наверное не проснуться России матушке никогда

Гость
20 мар 2020 в 20:20

спектакль одного актера.......позор!

Гость
21 мар 2020 в 16:01

20 лет в кризисе. Хватит, на терпелись.

Гость
22 мар 2020 в 04:05

Палец устал колёсико вертеть пока вниз добирался. Что хотел сказать уже до меня массы вырыгнули. И я как бы не нужен со своим простецким мнением. Остался единственный вопрос - Где добровольцами записывают?

Гость
23 мар 2020 в 13:44

20 лет кризиса