10 июля пятница
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Гимавайтер
13 мар 2020 в 22:25

Брежнев номер 2. А ведь в начале Брежнев был молодым и энергичным...а в кого превратился и превратил страну.

Гость
13 мар 2020 в 22:25

Полпред Цуканов и губернатор Текслер проинспектировали больницу №6 Челябинска
Полпред в УрФО Николай Цуканов вместе с губернатором Алексеем Текслером проинспектировали больницу №6 Челябинска.

Гость
13 мар 2020 в 22:28

Павел Данилин, Петр Кирьян. Запомнте имена этих достойных людей.
А Терешкова практически правду сказала: "Приходят простые люди и просят". Частичку "не" опустила - непростые люди ее попросили, очень непростые.

Гость
13 мар 2020 в 22:32

Песков заявил, что ориентироваться на точку зрения Кудрина нельзя.
"Надо обязательно рассматривать это все в комплексе, в том числе оценки правительства, оценки наших статистических ведомств", — сказал он.
При этом пресс-секретарь главы государства добавил, что мировые и российские рынки находятся в "состоянии пилы".

Настя
13 мар 2020 в 22:33

Ха ха ха. Вот прям именно для социальных гарантий населения весь этот кипиш. Вот прям приспичило срочно, аж выходной устроили....Тьху....А обнуление (обычное слово неожиданно перешло в разряд дебильных) только для того, чтобы, не дай боже , никто не пробрался к власти и не лишил народа светлого будущего....

Гость
13 мар 2020 в 22:34

К вам "подняли" силовиков, или денег заплатили? Вроде адекватные люди, как такое могли выпустить?

Гость
13 мар 2020 в 22:37

Музыкант Сергей Шнуров выложил в своем инстаграм-аккаунте новое стихотворение, которое посвятил внесению правок в Конституцию РФ

Гость
13 мар 2020 в 22:43

Я в этом цирке не участвую, какие выборы, 20 лет выбирают выбирают, а верхушка всё та же.

Петр
13 мар 2020 в 22:51

на ресурсе Росбалт статья "Анатомия слухов: Кремль пытаются вывести на чистую воду" рассмотрены весьма точно три версии этих "поправок". И четко разъяснено все положение вещей. Можете сами ознакомиться. Если коротко- как все произошло, так именно и планировалось изначально. Начиная с 15 января для отвода глаз выдвигались практически все поправки в Конституцию — и первый, и второй пакеты. За исключением тех, которые расширяют полномочия президента.

А затем Владимир Путин успешно завершил спецоперацию, запутав не только своих оппонентов в оппозиции и правозащитном движении, но и собственных соратников и подчиненных, которых он в реальности подозревает в желании поскорее отправить его в отставку и восстановить, по возможности, прежние дружественные отношения с Западом.

Гость
13 мар 2020 в 22:53

Стоп лож! Стоп коррупция!

Гость
13 мар 2020 в 23:06

Если будет всё скопом, проголосую против.

Гость
13 мар 2020 в 23:07

Обнулить полеты Терешковой и отправить на Марс, в один конец.

Гость
13 мар 2020 в 23:10

74.ru, я, конечно, извиняюсь, но вы не могли спросить мнение у ещё более позорных «экспертов»??? Я как-то думал, что вы более-менее независимое издание и не будете доносить позицию члена политического совета МГЕР и члена непонятно чего, чьё мнение не сильно отличается от предыдущего!

И стоит отметить их абсолютный непрофессионализм. Что за бред? «Как голосовать отдельно по поправкам?», «Голосовать нужно комплексно», «стабильность» и «Социальные гарантии»...

Закон о порядке внесения изменений в конституцию вообще не допускает внесение несвязанных изменений одним пакетом!!!!! Почему не говорите об этом?? Или поправки об обнулении срока президента, госсовете, браке и якобы индексации пенсий взаимосвязаны?? Весь этот «Комплексный обед» не соответствует закону!!!
Да и никаких социальных гарантий там нет! Индексация пенсий может идти с индексом 1,001, например, а ещё лучше с индексом 0,98. А предложения уменьшить прожиточный минимум тоже были, а за ним видимо и МРОТ.

Очень надеюсь, что хотя бы в этот раз люди подумают прежде чем строем идти голосовать «за»!!!

P.S. К бойкоту не призываю!!

Гость
13 мар 2020 в 23:11

Уже звонили с опросом, по изменениям Конституции, самый смешные были, стали ли жить Россияне лучше, станет ли хуже из за роста курса доллара и поддержите ли вы президента, если он будет выдвигаться снова, еле сдержался с посланием.

гость
13 мар 2020 в 23:12

Не стоит нас держать за недоумков, все прекрасно понимают, почему в такой спешке собрали команду из преданных и наскоро обсудили поправки. Цель одна-оставить трон за П.

Гость
13 мар 2020 в 23:20

Если солнце сияет на небе
Значит Путин ему повелел
Если дождик поля орошает
Это Путин так захотел

Дует ветер когда он захочет
Выпадают снега для него
Он Великий Он Кормчий Он Божий
Для Спасения праведны дел!

Гость
13 мар 2020 в 23:20

Только бойкот спасет Россию от узурпации власти.

13 мар 2020 в 23:21

Полыханием анусов и горами кирпичей удовлетворён.

Гость
13 мар 2020 в 23:28

22 второго апреля
Ровно в 4 часа
Срок обнулили нам объявили
Что это божья роса

Трам парам
Воздвигнули Путину Храм
Стоит и сияет нас удивляет
Трам парарам тарурам

Гость
13 мар 2020 в 23:33

Россия с 16 марта ограничивает регулярное авиасообщение со всеми странами Евросоюза, сообщает ТАСС. Без изменений останутся рейсы из Москвы в столицы стран ЕС и обратно. Их будут отправлять и принимать в аэропорту «Шереметьево» (терминал F).

Буратино
13 мар 2020 в 23:35

Жене сказал чтобы голосовала за конституцию иначе денег больше не получишь

Гость
13 мар 2020 в 23:38

> Разбираемся, кому и зачем нужны поправки в главный закон
> Спрашиваем мнение только у двух провластных "экспертов"

Гость
13 мар 2020 в 23:49

"Царь велел себя раздеть, два разА перекрестился, в прорубь - бух! И обнулился!"
("Конек-горбунок", наше время).

Гость
13 мар 2020 в 23:52

они уже все решили,а вашу явку посчитают как "за"

Гость
13 мар 2020 в 23:57

Всё сделано для того, чтобы они жили хорошо! Боятся уйти от власти. На то и власть, чтобы пожить всласть! О жизни простых людей никто никогда не думал!

Гость
14 мар 2020 в 00:05

Голосовать не пойду, и в знак протеста порву свой паспорт.

Гость
14 мар 2020 в 00:17

А потом весь этот период будет называться культ личности, ну знаете кого. Будет целая эпоха в истории. Колесо истории в ж закатилось.

223
14 мар 2020 в 00:25

Стыдно, за себя, за страну. Ужас

Гость
14 мар 2020 в 00:30

У В. И. Ленина была статья Cui prodest - кому выгодно? Вот здесь возникает аналогичный вопрос : cui prodest?

Дмитрий
14 мар 2020 в 00:33

А сколько шас платят за статью на политическую тему перед голосованием?))))))

Леха
14 мар 2020 в 00:37

Как кому? Неужели ещё непонятно зачем весь этот сыр-бор, и ещё в такой спешке. У кого то подгорает, торопится. Главное, чтобы в спешке не насмешить никого. А то ведь понятно, где нужна спешка.

Гость
14 мар 2020 в 00:52

Ленин, Сталин, Путин. ( Красиво )

серёга
14 мар 2020 в 01:45

Проголосуют "за" - пенсионеры и весь "бюджет". Остальные 70% - " дойная корова", вторая нефть, которые верят только себе, но на выборы не ходят...

Гость
14 мар 2020 в 02:39

#Учитывая общемировую волну популизма в некоторой исторической перспективе, к власти могут прийти силы, которые способны разрушить социальные достижения последних двадцати лет. Необходимость сохранения этого наследия была очевидна,#
Доллар по 75, тотальная коррупция, убитое производство, развал медицины и образования, банановая республика, где кроме бананов ничего не производится и экономика зависит от спроса на бананы...

Гость
14 мар 2020 в 03:30

22 апреля - бойкот голосованию! 🔥 🔥 🔥
Форма голосования за конституцию - это абсурд. 💩 💩 💩
Когда меняют конституцию должен быть РЕФЕРЕНДУМ. 👍 👍 👍
А вместо этого хотят подсунуть голосовалку цель которой только явка, а рисовать всё равно будут итоговые данные ЗА.
Поэтому 22 апреля только бойкот жуликам и ворам!!! 😠 😠 😠

Поправитель
14 мар 2020 в 06:26

Элементарное дерьмо, типа пустые клеточки... Маскируют ся...

Гость
14 мар 2020 в 07:07

К сожалению все остаётся как есть. Наши голоса не играли, не играют и играть не будут никакой роли. Так что, даже если 100 % населения проголосует против этой лживой конституции, все равно примут как с небольшим перевесом что проголосовали за. У нас в стране даже мертвые души голосуют. Нам простому народу, уже не выбраться из этой ямы нищеты и лжи

гость
14 мар 2020 в 07:10

нечего устраивать массовые сборища людей во время пандемии. Трамп объявил ЧП в стране, выделил 50 миллиардов на борьбу с вирусом, школы и универы позакрывал

Гость
14 мар 2020 в 07:22

Стадо баранов опять все съест. Вы заслужили таких правителей. Он будет править до гроба, потому что вы ему это позволили. Страна мазохистов.

Гость
14 мар 2020 в 07:28

Допускаю, что и кредиты обнулятся!

Вы голосуете за всё это
14 мар 2020 в 07:49

Для кого - понятно. Зачем - для него, это тоже понятно. Позабавило вот это: "Учитывая общемировую волну популизма в некоторой исторической перспективе, к власти могут прийти силы, которые способны разрушить социальные достижения последних двадцати лет". Во-первых, получается странная какая-то демократия: одним можно всю полноту власти, а других надо ограничить. Во-вторых, я долго смеялся над "социальными достижениями последних лет".

Правдолюб
14 мар 2020 в 07:59

Прочитав книгу Зыгаря " Вся кремлёвская рать" понимаю, что никогда он не уйдёт. Взять последние выборы в штатах, во франции - это ведь реально выборы, люди до последнего ничего не знали, и самое- то главное , что там нет паники ну сменился и что, другой так же продолжает курс на развитие страны ( пенсионеры как были там богаче наших так и остались, как производили товары так и производят и пр.....пр. Короче противно это всё !!!!

Гость
14 мар 2020 в 08:09

22 апреля специально сделали выходным, чтобы явка была побольше, чтобы побольше народу пришло поучаствовать в этом балагане. Результат предрешён, им нужна только ЯВКА. Поэтому бойкот и только бойкот.

Гость
14 мар 2020 в 08:26

вообще больше нет веры власти, год от года только хуже, спасибо вам например за поднятие пенсионного возраста

SOLOMON ROZENBLAT
14 мар 2020 в 08:31

скажите мне простому еврейскому мальчику - зачем изменения в КОНСТИТУЦИИ - если старая Конституция НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ..
НАПРИМЕР СТАТЬЯ 42 - БЛАГОПРИЯТНАЯ СРЕДА ОБИТАНИЯ - ГДЕ ОНА СРЕДА (БЛАГОПРИЯТНАЯ) ? ЛОЖЬ И ОБМАН КРУГОМ..
НЕТ , НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ ИЗМЕНЕНИЯМ ...НЕ ДАДИМ СЕБЯ ЗАПУТАТЬ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ...

И ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ЭТО МОИ УГОВОРЫ ИЛИ ПРОПАГАНДА - ЭТО ПРОСТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ...
А ОБЛ ДУМА , КОТОРАЯ В ЕДИНОМ ПОРЫВЕ СКАЗАЛА ДА-МНЕ НЕ УКАЗ..

Гость
14 мар 2020 в 08:31

Особенно понравилось (о том, как формировались попппавки): "Проводились исследования среди населения, надо сказать, что они не отличались от статистики последних лет". Всем известно, что есть три категории лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
А уж если поправки на основе статистики, где уровень жизни растет день ото дня, и уровень доверия к власти почти 100% - заживем, товарищи!

Гость
14 мар 2020 в 08:43

Давайте обнулим приватизацию и вообще обнулим ресурсодобывающую колонию запада под названием эРэФия с директором Медведевым, чтобы жить в нормальной стране СССР с заводами, своей оптикой, аппаратурой, техникой и чтобы инженеры и учёные не уезжали из этой путинской тюрьмы.

Гость
14 мар 2020 в 09:17

Категорически против! Но как поступать? Не ходить на это колпачное мероприятие или сходить сказать нет?
Если нет, то должны все прийти и отменить этот мухлеж. Или всем не прейти и тем самым слелать этот цирк несостоявшимся.
Давайте уже рулить нашими жизнями.

Гость
14 мар 2020 в 09:19

Когда это было, чтоб народ что-то решал??? Все, кто должен был одобрить (Госдума , Совет федераций, региональные думы) уже одобрили. А голосование будет иметь статус опроса.

Гость
14 мар 2020 в 09:32

22 апреля, коронавирус, форсмажор, принято без голосования

Гость
14 мар 2020 в 09:40

Паникеры все. Хватит ныть. Живите по совести и неважно какая там Конституция будет. Вой ваеленский устроили. Бездельники.