ВСЕ КОММЕНТАРИИ200
Гость
7 мая 2020 в 09:40

Отвратительнейшая партия. Больше ничего не скажу

Гость
7 мая 2020 в 09:33

Слышали бы вы ещё как директор это говорит :громко, как Ленин с трибуны, переходя на приказывающий крик, да с угрозами. Трусоватые учителя молча выполняют, а те, что покрепче духом, уверенные в себе - посмеются с этой плазменной речи, да и всё на этом. Кто она такая-директриса, чтобы приказывать в том, что касается только меня, моего личного выбора. Лесом эту директриса. Никто не может приказать участвовать или нет, регистрироваться или нет. И сделать ничего не смогут. Едросы понимают, что теряют свою власть, свои позиции.

Гражданин
7 мая 2020 в 09:14

Директоров заставляет управление образования,а тех главы районов...Пусть не прикидываются,что все добровольно. Требует регистрации и голосования не только в гос.учреждениях....

Челябинец
7 мая 2020 в 09:52

Господин Текслер что происходит у тебя под носом??? Вы с состояние вообще что то контролировать?? Эти люди из разряда неустановленных людей чьи личности нельзя выявить и опознать??? Я считаю что эти люди подвергают меня опасности!!! Я и требую себя защитить!!! Я против каких либо поправок в конституции и это моя гражданская позиция!!!!

Гость
7 мая 2020 в 10:05

Единая Россия - это поднятие пенсионного возраста вследствие чего очень многие до пенсии просто не доживут, а если работу потеряешь в 60 лет, то другую вряд ли найдешь, кроме этого, из года в год поднятие налогов. 20 лет у власти, а для людей ничего не сделано, как была россия зависимой от нефти так и осталось, чем дешевле нефть тем дешевле рубль.

николай
7 мая 2020 в 09:00

вчера жена учитель зарегистрировалась через Госуслуги. Сказала , что ей ПРИКАЗАЛИ!!!

Гость
7 мая 2020 в 09:38

Едросы офонарели, кому нужен их псевдопраймериз на фоне пандемии? Лучше бы людям помогали, пенсионерам и семьям продуктов и лекарств купить не на что, а эти все за свои кошельки рубятся.

Нелли
7 мая 2020 в 12:33

Ситуация в школе один в один как описано. ЯОТКАЗАЛАСЬ!! Поздравьте меня! И сослалась на статью из конституции...
Начались не то чтобы репрессии, но некоторые притеснения.. Посмотрим, что будет, когда выйдем из режима. Но я ни о чем не жалею!

Петр
7 мая 2020 в 08:54

Какие защищенные каналы связи, о чем они? Запросят у администраторов системы данные о против проголосовавших и здравствуй очередной 37 год.

Гость
7 мая 2020 в 09:42

Да, все верно, всех бюджетников заставляют регистрироваться

Гость
7 мая 2020 в 09:02

Да и не только директоров школ заставили всех госслужащих обязали, всем давно известно что и как проводятся выборы!

Гость
7 мая 2020 в 16:43

Я, родитель ученика школы, учитель сбросил инфо, что надо зайти через госуслуги и проголосовать.

Фото пользователя
7 мая 2020 в 09:31

Включайте голову.
Не регистрируйтесь. Не голосуйте.
Просьбы / приказы зарегистрироваться/проголосовать - пишите на диктофон.

Не будьте безвольным бесправным стадом!!!

Гость
7 мая 2020 в 09:50

Это не только учителям и госслужащим велено сделать, нам тоже. Могу уточнить, мы - бюджетники.

Гость
7 мая 2020 в 12:40

Сегодня моей жене пришло сообщение с работы (она воспитатель в д. саду) с указанием зарегистрироваться! Какое право они имеют указывать? Тем более что она в принципе против единороссов? Зачем они беспредел творят?

Гость
7 мая 2020 в 08:52

Так вам начальство и не признается в этом.

Гость
7 мая 2020 в 11:01

В мэрии заявили, что ничего не знают. А Обертас что скажет? И желательно на полиграфе. Вот всю бы эту кодлу прогнать начиная с памфилихи, как они честные конкурентные выборы организовывают.

гост
7 мая 2020 в 09:34

Ну вот, теперь придется регаться и голосовать против=)

шел мимо
7 мая 2020 в 11:57

Медицинских работников тоже "добровольно" заставляют регистрироваться на портале праймериз ЕР с предъявлением скриншота со страницы регистрации. Видеть никого из ЕР в списках для голосования вообще не желаю. Дискредитировали себя полностью.

Гость
7 мая 2020 в 11:55

Косылек, косылек..какой косылек? Не было никакого косылька...интересная власть у нас, их за руку поймали, а они, как жиган на привозе..даа, ну и времечко..

Яяяя
7 мая 2020 в 10:14

Учитель не зарегистрируется и не проголосует, то его ждет финансовое наказание т.е лишение всяческих надбавок к зарплате, проверки и т.д. так же директоров. Они подневольны. Выход только один голосовать против всего предложенного этой партией.

Гостья
7 мая 2020 в 09:40

Зачем этот цирк нужен? Не понимаю, всё подписано и одобрено власть имущими.

Гость
7 мая 2020 в 09:51

В Администрации Копейска такая же история.

гость
7 мая 2020 в 10:40

С таким бы рвением "Единая Россия " голосовала против поднятия пенсионного возраста.

Любопытный!
7 мая 2020 в 10:47

Скажите пожалуста я правильно понимаю что некие неустановленные лица совершают незаконные действия в территории учебных заведениях и подвергают нас опасности засирая нам мозг?? Правдо что этих людей правоохранительным органам немогут установить?? Означает ли это что правоохранительные органы не способны нас уберечь от противоправных действий??? Прошу дать ответ!!!

7 мая 2020 в 11:55

В такие моменты нужно решить для себя кем быть: сознательным и свободным человеком или крепостным.

7 мая 2020 в 15:55

Очень досадно читать этот форум из-за границы.

Я не хотел уезжать. Я многие годы не хотел уезжать.. Но в нашей стране рулит партия Единая Россия и бездействует (если не способствует) в следующих вопросах:
- не гонит некомпетентных министров и управление ЦБ (я сужу по открытым трансляциям заседаний Путина в апреле-мае 2020);
- ничего не делает, чтобы в Челябинске стал воздух и меньше мусора. Сколько можно было жить в городе из ТОП-10 самых экологически неблагополучных городов России;
- продвигает в руководители бюджетных учреждений, поселков, районов и т.п. людей, которых через 2-5 лет почему-то арестовывают за взятки?
- продвигает в стране пенсионную реформу, уменьшающую размер моей пенсии и увеличивающую возраст выхода на пенсию;
- разрушает государственную систему здравоохранения, чтобы мы быстрее умирали и нам совсем не нужно было бы платить пенсию;
---
Жаль, что КПРФ не Оппозиция. Я бы присоединился и поддержал нормальную Оппозицию, которая хочет Жизни нашему городу и нашей стране.
Жаль, что нет политической партии у таких людей, как Глазьев и Михалков, открыто выступивших с критикой правительства и ЦБ в последние 2 недели.

Поддерживать ЕдРо не буду, даже если они "выдвинут" нового "Хрущева", который проведет "аналог 20 съезда" и заклеймят сами себя нынешних, проведут "чистку".
----
Мое отношение к Навальному - решительно против. Он тоже враг России.

галина
7 мая 2020 в 12:12

И не только учителей - воспитателей детских садов тоже, даже не просят, а требуют !

Гость
7 мая 2020 в 09:41

Маски нужно менять в среднем пять раз в день. В итоге...с учетом нынешних цен, многим придется тратить около 4 тыс. руб. в месяц на средства защиты. Да, и по поводу эффективности масок мнения до сих пор разные даже во Всемирной организации здравоохранения.

Гость
7 мая 2020 в 10:19

Зачем детям , студентам преподавать обществознание , если такое твориться вокруг

Гость
7 мая 2020 в 12:15

У меня вопросов больше нет, наш народ действительно заслужил эту власть!!!

Гость
7 мая 2020 в 17:45

Моего мужа тоже обязали. Причем при регистрации на портале Единой России требуется внести все паспортные данные + фото паспорта и т.д. - это же откровенный слив информации в интернет!

Гость
7 мая 2020 в 17:50

Продолжают давить на людей!!! Офигели совсем по ходу уже!!! Педагоги, медики и прочие бюджетники- не поддавайтесь жуликам, имейте достоинство!!!

Гость
7 мая 2020 в 22:04

Приказали и пошла? Потом ноете что зарплата маленькая.

Гость
7 мая 2020 в 10:05

В Копейске такая же дичь творится. В администрации КГО требуют зарегестрироваться и проголосовать.

Гость
7 мая 2020 в 12:50

Идёт отработка технологии массовой фальсификации на будущих выборах в госдуму!!!

Гость
7 мая 2020 в 09:08

праймериз - это русское слово?

Кисловатов М.
7 мая 2020 в 09:22

С удовольствием Мы- учителя- словесники пойдём на праймериз! Ведь на них мы покажем уровень доверия нашей власти, которая ввела уже три пакета мер поддержки! Да и выпечка на праймериз неплохая: ватрушка с творогом, сосиска в тесте, сочень, вибратор!

Гость
7 мая 2020 в 12:43

Просьба к КПРФ и штабу Навального в Челябинске расследовать и придать широкой огласке этот случай!!!

Гость
7 мая 2020 в 10:05

На предприятиях тоже самое пришла разнарядка с количеством человек и с обязательным отчетом в виде скрина страницы что зарегистрировались.

Гость
7 мая 2020 в 10:52

Преподавателей ЮУрГУ обязали сделать тоже самое.

Гость
7 мая 2020 в 09:23

ХИТРО, ИЗОЩЕРЕННО ХИИИИИТРО...

Гость
7 мая 2020 в 18:51

КПСС по сравнению с ЕдРосами младенцы. Такой наглости, коррупции, презрения к избирателям, лизоблюдства ни когда не было.

Гость
7 мая 2020 в 19:24

Нижний Новгород тоже заставляет учителей. Отвратительно и низко.

Гость
7 мая 2020 в 12:25

Работаю в бюджете. Нас тоже обязали там зарегистрироваться и отправить скрин заявки в нашу рабочую группу по Вайберу. Меня бесит Едро, я посмотрела и решила - забить. Итог: мой руководитель мне в праздники 2 раза позвонила, напомнила про то, что я должна это сделать. Я это сделала, потому что не хочу портить с ней хорошие отношения из-за такой ерунды, она мне всегда идёт на встречу во всем. Голосовать за них, я не планирую.

Директор пляжа
7 мая 2020 в 13:19

Давайте давайте....... Регистрируйтесь! Ещё потерпим.

Гость
7 мая 2020 в 16:24

Мне вот интересно, директора школ у нас для битья существуют? Чуть что, накажем директоров.... как будто они сидят и придумывают, а что же нам ещё для учителей придумать?

Гость
7 мая 2020 в 23:41

Управление по спорту разослали точно такое же требование для подведомственных учреждений!

Гость
8 мая 2020 в 11:40

Не только в Челябинске, в области та же картина, добровольно-принудительно.

Олег
9 мая 2020 в 14:56

Что ни мерзавец, то в ЕР

Гость
12 мая 2020 в 20:52

Да заставляют всех голосовать! Это и бесит! никакого права выбора. Поэтому всегда принципиально голосую за опозицию.

Гость
13 мая 2021 в 23:08

В Северной Осетии в гимнзии45 тоже заставляют голосовать через Госуслучитель учителей и родителей

Дмттрий
17 мая 2021 в 02:12

Как мне обратно отозвать права доступа Единой России к моим личным данным?

Гость
8 мая 2020 в 15:30

Работаю в детском саду. Нас обязали всех зарегистрироваться. Риторика заведующей была следующая: " Вы свою з/п сохранили, сидя дома? Вот и делайте, что сказано. Кто не хочет - могут быть свободны. Заявления на увольнение мне на стол.." Всех сотрудников вызвали из дома с паспортами. У кого нет регистрации на гос.услугах регистрировали сразу на сайте: посылали фотографии и фото паспорта. Вопрос о защите персональных данных остался без ответа. Отчитывались о количестве зарегистрированных до 5 мая.

Vic_
7 мая 2020 в 09:32

Право – есть воля господствующего класса, возведенная в закон, а воля господствующего класса всегда шире права, всегда выше закона.
Да и фальсификацию можно легко провести не в защищённых каналах, а на серверах, в закрытых комнатах с ограниченным доступом.
Регистрация в "праймеризе" нужна для фильтрации и отбора благонадёжных и исполнительных электоральных единиц.

Гость
8 мая 2020 в 10:59

Почему только про учителей пишут? У нас в школе всех родителей попросили зарегистрироваться!!!

13 мая 2020 в 14:40

В Еманжелинске всех бюджетников заставляют и администрация района имеет к этому самое прямое отношение. Так же требуют предоставить подтверждение регистрации в виде скриншота экрана.

Гость
7 мая 2020 в 09:55

А оно нам это надо...

Гость
7 мая 2020 в 11:03

Всё верно. Кого можно прогнуть глупыми угрозами, того прогибают.

Гость
7 мая 2020 в 13:27

Ну про госслужащих не знаю, нас никто ни к чему не принуждал, а у друга жена в администрации работает - так вот их там в приказном порядке, что б все друзья и родственники регались и голосовали, кому из всех этих жуликов они не доверяют менее всего.

Гостья
7 мая 2020 в 18:45

Во класс!!! Сейчас люди, не разбирающиеся в законодательстве, будут отправлять свои документы по незащищённым каналам связи. А потом мошенники, имея эти данные, легко наберут на этих людей кредиты через интернет. (Банки такую услугу предлагают). Вот тогда эти граждане никому и никогда не докажут, что кредиты брали не они. А ещё могут по этим данным открыть фирму левую, вывести через неё огромные деньги. А потом эти люди, отправившие свои данные непонятно кому, попадут под уголовную статью о легализации доходов, полученных преступным путем. Это я в качестве предупреждения))) Будьте бдительны. Никогда, никому не отправляйте через интернет свои данные.

Гость
8 мая 2020 в 12:41

Работаю в детском саду! Такая же ерунда, выход с работы через заведующую, с галочкой об отметке регестрации

8 мая 2020 в 17:44

Я не могу Вас понять, заставляют, приказывают. Вот поэтому мы и живем шикарно, что не имеем собственного мнения и решения.

Гость
12 мая 2020 в 15:24

Завуч всех обзванивала, в чате писала, что 6.05 едет в Управление, сдает списки зарегистрировавшихся учителей. Директор требовал с завуч, она -с нас. И всё это в приказом порядке. "Вам ещё работать в школе! "

Гость
12 мая 2020 в 21:21

Похоже всех работающих жителей заставляют регистрироваться на сайте едросов. Везде и на предприятиях тоже.

Гость
12 мая 2020 в 23:01

Как красиво поют! Каждый может проголосовать за своего кандидата! Одна только поправочка ВСЕ КАНДИДАТЫ ОТ ЕДИНОЙ РОССИИ. Другие партии праймеризы не проводят. Вот и получаем во всех властных структурах большинство ЕДроссов, и удивляемся потом этому. Не чисто здесь с этим праймеризом.

Гость
13 мая 2020 в 14:12

А директоров школ прессует управление образования. Это не оправдание, разумеется. Но ситуация, когда директора начинают шантажировать, не нова: или вы мне список поголовный или я вам бюджет урежу/позапрещаю все нафиг/школу вашу закрою.
Настолько не нова, что это уже проверенный и безопасный стиль руководства: угрозы, давление, шантаж. Управление образования не для улучшения качества школ существует, а галки перед вышестоящим начальством зарабатывает.

Педагог доп.образования
14 мая 2020 в 13:21

Нас тоже заставляют. г. Магнитогорск, просят скрины. названивают, написывают

Гость
14 мая 2020 в 16:37

Кто зарегистрируется и проголосует онлайн, того надо публично выставить со всеми его данными, чтоб люди знали кто страну уничтожает

Гость
7 мая 2020 в 17:48

Не великий поклонник ер, но зачем откровенную ложь писать. Если есть регистрация на гос.услугах, то регериться на сайте е.р не надо. А вот если нет, то там такая заумная процедура с 4-мя фото (фас, профиль, паспорт и прописка). И как раз, по этому поводу было совещание в е.р, что это достаточно сложно и электорат на это не пойдет, в связи с этим рекомендовали агитировать тех, кто уже имеет рег на гос.услугах.

Гость
7 мая 2020 в 14:37

Да, было дело! Не хотела регистрироваться, но директор сказал, что надо и срочно!

Макс
21 мая 2020 в 14:36

Стадо баранов бюджетников делают что скажут их хозяева. А потом жалуются на низкую зарплату глядя как губернаторы и мэры раз за разом уезжают в Швейцарию, Англию, США в свои дворцы. А вы их выбрали. Они вас обобрали платя нищенскую зарплату, а все сверх того что должны были заплатить положили себе в карман. Но вы опять продолжаете голосовать за подобных (не говорите, что вас заставляют, вы сами себе портите жизнь слушаясь своих хозяев). Да после этого вообще ни капли не жалко таких как вы стадо баранов. Вы заслужили, того что вас стригут как овец. А ваши пастухи просто смеются над такими овцами.

голосовать на выборах надо обязательно, но за кого голосовать - никто не имеет права указывать, иногда вспоминать надо о том, что у нас свободное волеизъявление

8 мая 2020 в 11:16

А что врачей уже не просят?😂😂😂

Гость
8 мая 2020 в 13:33

Какой стыд и срам! Грустно очень .Оломнитесь,люди!

Кость
9 мая 2020 в 02:14

Надо им составить послание президенту России, коротенькое

14 мая 2020 в 21:46

"Никто не заставляет." Неужели?
Давят сверху, заставляют присылать скриншоты регистрации на почту.
И люди, как барашки, покорно выполняют.
Противно.

Гость
14 мая 2020 в 21:56

А просто всем коллективом отказаться не пробовали? С действующей пока ещё конституцией в руках? И с распечаточкой нескольких абзацев из этой статьи?
Я не участвую в этой подлости. Потому что надоело бояться. Если руководство начнёт применять санкции, то кровушки им попью. Просто так не сдамся.

Гость
15 мая 2020 в 11:27

Зайдите заново на портал и откажитесь от предварительной регистрации.

Гость
15 мая 2020 в 11:46

В Златоусте тоже заставляют!

Leo
15 мая 2020 в 14:24

В Магнитогорске началось принуждение к регистрации 13 мая. Составляется список зарегистрированных. Говорят, что это не голосование, а регистрация обязательна для всех.

Гость
15 мая 2020 в 14:35

в Липецкой области тоже заставляют

Гость
15 мая 2020 в 15:59

Нас тоже попросили зарегистрироваться, и родителей учителя должны попр,осить это сделать. Кого они наказывать собрались? Директоров которых сами просят отчитываться кажлый день, а нет фигово работаете с коллективом и вам не место в школе. Если наказывать так управление образование, которые дергают за веревочки директоров.

Гость
15 мая 2020 в 16:59

Покажите мне хотя бы одного наказанного. Беспредел, как на зоне. Читаешь комментарии - волосы дыбом. "Заявление на стол". Заведующие детсадами как потеряли нюх при царе Горохе, так и не обрели его до сих пор. Как и управления образования. Всё через угрозы, всё через насилие. А как проводятся педсоветы!!! Одни угрозы, ор стоит несусветный, унижают, оскорбляют... Потом родители удивляются, почему учителя и воспитатели такие нервные. Если вся работа строится на угрозах увольнения: за воротами толпа на ваше место.

Гость
16 мая 2020 в 09:35

Дорогие мои соотечественники! Главное не это! Это отвлекающий маневр. Главное, что бы Вы зарегистрировались на госуслугах. Я не ошибся с маленькой. Это главное. Думайте!

Гость
16 мая 2020 в 14:39

Курганская область, город Курган - то же самое. Директоров обязали, директора требуют от учителей, сотрясая воздух словами о гражданском долге и "кто если не вы". Кто обязал - наш директор не дал.

Гость
18 мая 2020 в 14:07

Ну меня например просто уволили со школы, когда я выступил против поголовной регистрации родителей на госуслугах. Когда директор обязал учителей ходить по домам и там "проводить работу с населением по обязательной регистрации" в 2019 году. Самое мерзкое было, когда 5 коллег (по требованию директора) написали докладные что я регулярно пьян на работе и якобы при них отказался проходить медосвидетельствование и просто скрылся с работы. Увидев такую чушь подал в трудовую инспекцию, но там приняты за правду были эти липовые докладные. 9 лет призовые места по области во ВСОШ и других олимпиадах ученики занимали мои. Высшая категория. И вот так съели.

гость 68
18 мая 2020 в 19:43

Это не только в Челябе. Тамбов - то же самое. Не сделаешь - жди проблем. Лишат стимулирующих. Нуи аргумент "Не нравится - увольняйтесь, за забором очередь желающих работать учителей". Только нет ни очереди, ни учителей.

Liliya
20 мая 2020 в 19:44

Калуга, работаю в детском образовательном учреждении.Началось все на прошлой неделе. Администрация присылает ссылку и указание "зарегистрироваться и прислать ответ" к определенному времени,потом следует звонок, где меня поторапливают. Сегодня утром звонит заведующий и требует объяснить, почему я еще не зарегистрированна...

Гость
24 мая 2020 в 17:35

Не только заставляют ,но и присылает директор смс за кого надо проголосовать

гость
27 мая 2020 в 09:01

В Магнитогорске тоже директора школ заставляют учителей регистрироваться.

гость
27 мая 2020 в 19:47

Да, нас сегодня тоже обязали всех зарегистрироваться на сайте госуслуги! я не хочу голосовать за поправки и не буду это делать

Гость
28 мая 2020 в 21:13

Заставляют голосовать за единую Россию только за неё или сработы уходи выбор так ставят

Гость
30 мая 2020 в 15:46

У нас в Сатке тоже самое. Меня работодатель заставил голосовать за Единую Россию. Всю неделю за мной ходил, я старалась отвертеться, а проголосовать надо до воскресенья, думаю на выходных меня не достанет. Звонит мне начальник в выходные, говорит, что не видит моего голосования на сайте, требует, чтобы я проголосовала и отзвонилась. Сдали нервы, поставила я галочку за дядю, как же достали, если бы я могла уволиться прям сейчас, я бы не голосовала за Едросов, удоды, такое ощущение, будто изнасиловали... Нас имеют, а мы молчим((((

Ангелина
23 июн 2020 в 21:38

А зачем в школе требуют отчёт о том проголосовал ты или нет?

Гость
8 мая 2020 в 11:24

Учителя и все бюджетники люди подневольные! Директор прикажет и что делать? В суд что ли идти , так там ещё и штраф вынесут за неподчинение))) Короче дурдом!

гость
14 мая 2020 в 13:46

приказали, запросили скриншот. учитель

МИФ
24 апр 2021 в 08:51

Почему этим занимается ЕР а не ЦИК?

Гость
1 мая 2021 в 20:40

В Пермском крае то же самое

Бояринский