27 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

7 мая 2020 в 11:55

В такие моменты нужно решить для себя кем быть: сознательным и свободным человеком или крепостным.

шел мимо
7 мая 2020 в 11:57

Медицинских работников тоже "добровольно" заставляют регистрироваться на портале праймериз ЕР с предъявлением скриншота со страницы регистрации. Видеть никого из ЕР в списках для голосования вообще не желаю. Дискредитировали себя полностью.

галина
7 мая 2020 в 12:12

И не только учителей - воспитателей детских садов тоже, даже не просят, а требуют !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 12:15

У меня вопросов больше нет, наш народ действительно заслужил эту власть!!!

Гость
7 мая 2020 в 12:25

Работаю в бюджете. Нас тоже обязали там зарегистрироваться и отправить скрин заявки в нашу рабочую группу по Вайберу. Меня бесит Едро, я посмотрела и решила - забить. Итог: мой руководитель мне в праздники 2 раза позвонила, напомнила про то, что я должна это сделать. Я это сделала, потому что не хочу портить с ней хорошие отношения из-за такой ерунды, она мне всегда идёт на встречу во всем. Голосовать за них, я не планирую.

Нелли
7 мая 2020 в 12:33

Ситуация в школе один в один как описано. ЯОТКАЗАЛАСЬ!! Поздравьте меня! И сослалась на статью из конституции...
Начались не то чтобы репрессии, но некоторые притеснения.. Посмотрим, что будет, когда выйдем из режима. Но я ни о чем не жалею!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 12:40

Сегодня моей жене пришло сообщение с работы (она воспитатель в д. саду) с указанием зарегистрироваться! Какое право они имеют указывать? Тем более что она в принципе против единороссов? Зачем они беспредел творят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 12:43

Просьба к КПРФ и штабу Навального в Челябинске расследовать и придать широкой огласке этот случай!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 12:50

Идёт отработка технологии массовой фальсификации на будущих выборах в госдуму!!!

Директор пляжа
7 мая 2020 в 13:19

Давайте давайте....... Регистрируйтесь! Ещё потерпим.

Гость
7 мая 2020 в 13:27

Ну про госслужащих не знаю, нас никто ни к чему не принуждал, а у друга жена в администрации работает - так вот их там в приказном порядке, что б все друзья и родственники регались и голосовали, кому из всех этих жуликов они не доверяют менее всего.

Бояринский
7 мая 2020 в 14:36

Эту страну погубит не коррупция, а война частников с бюджетниками

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 14:37

Да, было дело! Не хотела регистрироваться, но директор сказал, что надо и срочно!

ОТВЕТИТЬ
чупакабра
7 мая 2020 в 15:18

Давно зареган, сейчас спецом зашёл - никакого голосования не увидел. Зачем жути нагоняете ? И почему боитесь регаться. Удобная штука.

7 мая 2020 в 15:55

Очень досадно читать этот форум из-за границы.

Я не хотел уезжать. Я многие годы не хотел уезжать.. Но в нашей стране рулит партия Единая Россия и бездействует (если не способствует) в следующих вопросах:
- не гонит некомпетентных министров и управление ЦБ (я сужу по открытым трансляциям заседаний Путина в апреле-мае 2020);
- ничего не делает, чтобы в Челябинске стал воздух и меньше мусора. Сколько можно было жить в городе из ТОП-10 самых экологически неблагополучных городов России;
- продвигает в руководители бюджетных учреждений, поселков, районов и т.п. людей, которых через 2-5 лет почему-то арестовывают за взятки?
- продвигает в стране пенсионную реформу, уменьшающую размер моей пенсии и увеличивающую возраст выхода на пенсию;
- разрушает государственную систему здравоохранения, чтобы мы быстрее умирали и нам совсем не нужно было бы платить пенсию;
---
Жаль, что КПРФ не Оппозиция. Я бы присоединился и поддержал нормальную Оппозицию, которая хочет Жизни нашему городу и нашей стране.
Жаль, что нет политической партии у таких людей, как Глазьев и Михалков, открыто выступивших с критикой правительства и ЦБ в последние 2 недели.

Поддерживать ЕдРо не буду, даже если они "выдвинут" нового "Хрущева", который проведет "аналог 20 съезда" и заклеймят сами себя нынешних, проведут "чистку".
----
Мое отношение к Навальному - решительно против. Он тоже враг России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 16:24

Мне вот интересно, директора школ у нас для битья существуют? Чуть что, накажем директоров.... как будто они сидят и придумывают, а что же нам ещё для учителей придумать?

Гость
7 мая 2020 в 16:43

Я, родитель ученика школы, учитель сбросил инфо, что надо зайти через госуслуги и проголосовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 17:45

Моего мужа тоже обязали. Причем при регистрации на портале Единой России требуется внести все паспортные данные + фото паспорта и т.д. - это же откровенный слив информации в интернет!

Гость
7 мая 2020 в 17:48

Не великий поклонник ер, но зачем откровенную ложь писать. Если есть регистрация на гос.услугах, то регериться на сайте е.р не надо. А вот если нет, то там такая заумная процедура с 4-мя фото (фас, профиль, паспорт и прописка). И как раз, по этому поводу было совещание в е.р, что это достаточно сложно и электорат на это не пойдет, в связи с этим рекомендовали агитировать тех, кто уже имеет рег на гос.услугах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 17:50

Продолжают давить на людей!!! Офигели совсем по ходу уже!!! Педагоги, медики и прочие бюджетники- не поддавайтесь жуликам, имейте достоинство!!!

Гостья
7 мая 2020 в 18:45

Во класс!!! Сейчас люди, не разбирающиеся в законодательстве, будут отправлять свои документы по незащищённым каналам связи. А потом мошенники, имея эти данные, легко наберут на этих людей кредиты через интернет. (Банки такую услугу предлагают). Вот тогда эти граждане никому и никогда не докажут, что кредиты брали не они. А ещё могут по этим данным открыть фирму левую, вывести через неё огромные деньги. А потом эти люди, отправившие свои данные непонятно кому, попадут под уголовную статью о легализации доходов, полученных преступным путем. Это я в качестве предупреждения))) Будьте бдительны. Никогда, никому не отправляйте через интернет свои данные.

Гость
7 мая 2020 в 18:51

КПСС по сравнению с ЕдРосами младенцы. Такой наглости, коррупции, презрения к избирателям, лизоблюдства ни когда не было.

Гость
7 мая 2020 в 19:24

Нижний Новгород тоже заставляет учителей. Отвратительно и низко.

Гость
7 мая 2020 в 22:04

Приказали и пошла? Потом ноете что зарплата маленькая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 22:40

Сегодня в школе зарегистрировали меня без согласия , только перед фактом поставили. Видимо сами и проголосуют.Я и не узнаю.

Гость
7 мая 2020 в 23:41

Управление по спорту разослали точно такое же требование для подведомственных учреждений!

Гость
8 мая 2020 в 10:59

Почему только про учителей пишут? У нас в школе всех родителей попросили зарегистрироваться!!!

ОТВЕТИТЬ

голосовать на выборах надо обязательно, но за кого голосовать - никто не имеет права указывать, иногда вспоминать надо о том, что у нас свободное волеизъявление

8 мая 2020 в 11:16

А что врачей уже не просят?😂😂😂

Гость
8 мая 2020 в 11:24

Учителя и все бюджетники люди подневольные! Директор прикажет и что делать? В суд что ли идти , так там ещё и штраф вынесут за неподчинение))) Короче дурдом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 11:40

Не только в Челябинске, в области та же картина, добровольно-принудительно.

Гость
8 мая 2020 в 12:41

Работаю в детском саду! Такая же ерунда, выход с работы через заведующую, с галочкой об отметке регестрации

Гость
8 мая 2020 в 13:33

Какой стыд и срам! Грустно очень .Оломнитесь,люди!

Гость
8 мая 2020 в 15:30

Работаю в детском саду. Нас обязали всех зарегистрироваться. Риторика заведующей была следующая: " Вы свою з/п сохранили, сидя дома? Вот и делайте, что сказано. Кто не хочет - могут быть свободны. Заявления на увольнение мне на стол.." Всех сотрудников вызвали из дома с паспортами. У кого нет регистрации на гос.услугах регистрировали сразу на сайте: посылали фотографии и фото паспорта. Вопрос о защите персональных данных остался без ответа. Отчитывались о количестве зарегистрированных до 5 мая.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 17:44

Я не могу Вас понять, заставляют, приказывают. Вот поэтому мы и живем шикарно, что не имеем собственного мнения и решения.

Кость
9 мая 2020 в 02:14

Надо им составить послание президенту России, коротенькое

Олег
9 мая 2020 в 14:56

Что ни мерзавец, то в ЕР

Гость
12 мая 2020 в 15:24

Завуч всех обзванивала, в чате писала, что 6.05 едет в Управление, сдает списки зарегистрировавшихся учителей. Директор требовал с завуч, она -с нас. И всё это в приказом порядке. "Вам ещё работать в школе! "

Гость
12 мая 2020 в 20:52

Да заставляют всех голосовать! Это и бесит! никакого права выбора. Поэтому всегда принципиально голосую за опозицию.

Гость
12 мая 2020 в 21:21

Похоже всех работающих жителей заставляют регистрироваться на сайте едросов. Везде и на предприятиях тоже.

Гость
12 мая 2020 в 23:01

Как красиво поют! Каждый может проголосовать за своего кандидата! Одна только поправочка ВСЕ КАНДИДАТЫ ОТ ЕДИНОЙ РОССИИ. Другие партии праймеризы не проводят. Вот и получаем во всех властных структурах большинство ЕДроссов, и удивляемся потом этому. Не чисто здесь с этим праймеризом.

Гость
13 мая 2020 в 14:12

А директоров школ прессует управление образования. Это не оправдание, разумеется. Но ситуация, когда директора начинают шантажировать, не нова: или вы мне список поголовный или я вам бюджет урежу/позапрещаю все нафиг/школу вашу закрою.
Настолько не нова, что это уже проверенный и безопасный стиль руководства: угрозы, давление, шантаж. Управление образования не для улучшения качества школ существует, а галки перед вышестоящим начальством зарабатывает.

13 мая 2020 в 14:40

В Еманжелинске всех бюджетников заставляют и администрация района имеет к этому самое прямое отношение. Так же требуют предоставить подтверждение регистрации в виде скриншота экрана.

ОТВЕТИТЬ
Педагог доп.образования
14 мая 2020 в 13:21

Нас тоже заставляют. г. Магнитогорск, просят скрины. названивают, написывают

гость
14 мая 2020 в 13:46

приказали, запросили скриншот. учитель

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 16:37

Кто зарегистрируется и проголосует онлайн, того надо публично выставить со всеми его данными, чтоб люди знали кто страну уничтожает

14 мая 2020 в 21:46

"Никто не заставляет." Неужели?
Давят сверху, заставляют присылать скриншоты регистрации на почту.
И люди, как барашки, покорно выполняют.
Противно.

Гость
14 мая 2020 в 21:56

А просто всем коллективом отказаться не пробовали? С действующей пока ещё конституцией в руках? И с распечаточкой нескольких абзацев из этой статьи?
Я не участвую в этой подлости. Потому что надоело бояться. Если руководство начнёт применять санкции, то кровушки им попью. Просто так не сдамся.

Гость
15 мая 2020 в 11:27

Зайдите заново на портал и откажитесь от предварительной регистрации.

Гость
15 мая 2020 в 11:46

В Златоусте тоже заставляют!

Leo
15 мая 2020 в 14:24