19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)
Челябинец
19 июн 2020 в 08:42

А Владимир Путин не объяснил почему в стране победителя люди живут намного хуже чем в странах побеждённых?? Почему пенсионеры, да и работоспособное население волочет нищее существование!!! У нас что такая историческая перспектива, и мы вот уже 75 лет никак не можем оправиться от последствий войны?? А нас города и сёла выглядят так как будто там досих пор идут военные действие!!! Кругом одна разруха и нищете!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 08:47

Ну осталось дождаться "Лебединого озера" по ТВ.

ванька
19 июн 2020 в 07:34

Много свободного времени, в бункере и написал, но почему-то на аглицком

ОТВЕТИТЬ
Петр
19 июн 2020 в 01:55

Муки и трудности печенегов и половцев..

гость
19 июн 2020 в 09:15

Чтобы понять муки и трудности войны-нужно для начала архивы по войне засекреченные открыть.Чтобы прочитать первоисточник,а не чьи то мысли о ней. Военнопленные ВОВ ,их
фильтрационно-проверочные дела после освобождения ,вообще тайна за семью печатями.Почти 80 лет с начала войны прошло уже . Какие секреты? В той же Германии любую справку о солдате-событие времен ВОВ в одном окне выдадут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 08:44

Когда коту .......

Гость
19 июн 2020 в 06:39

он напоминает, типа во времена войны как плохо жили, а сейчас хорошо живем, терпите ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 00:09

Он то себя конечно не жалеет сидя в своей "норе" во время эпидемии. Там наверное каждую помидорку в спирте вымачивают, чтоб упаси бог какая бацила нашу скрепу не заразила.
Но самое циничное это конечно говорить такое о гражданской службе, а конкретно врачам. Когда в начале всего этого даже маски выдать не могли.
В Сирии воюют в основном контрактации или наемники, которые полезли в чужую страну не от хорошей жизни.
Под конец он приравнял жителей России к камикадзе, которые помрут за государство и царя, ведь обстоятельство создают власть имущие в 99% случаев.
"Когда богатые воюют, бедные всегда умирают".
Патриотизм и гордость рождается само собой от чувства справедливости и достойной жизни. Когда у тебя есть возможность обеспечить себя и близких достойной жизнью за счет своей работы, квалификацией, способностями, а не воровством и блатом.
Когда патриотизму пытаются "учить" то это чисто меркантильные интересы. Статья чистая пропаганда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 09:21

Историк обнуленный...

Дед.
18 июн 2020 в 23:50

Да ,ВОВ великая народная трагедия и забывать страдания наших родителей,дедов не стоит. НО сколько можно обсасывать, муссировать эту тему в своих корыстных интересах, использовать ее в качестве костыля для опоры шатающейся вертикали.Эти события были 75 лет назад. Жить надо настоящим и смотреть вперед, а настоящее то тусклое- отсталость,бедность и повальное воровство властьимущих. Вот провластная пропаганда и выжимает из ВОВ проценты рейтинга постоянно будоража эту тему,выдавая вертикаль защитником победы и чуть ли не создавая впечатление о причастности этой вертикали к той победе.

ОТВЕТИТЬ
Рузсофооб
18 июн 2020 в 23:37

Макрон выплатил гражданам Франции в тяжелую годину до 80% процентов з/п, пока они сидели на карантине.
Гораздо менее либеральный Трамп заплатил по 1200 баксов каждому американцу в период пандемии.
Либералоненавистник и патриот Путин написал для своих холопов статью про ВОВ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 06:55

Реальными проблемами не занимается. Сидит в бункере и вкручивает какое-то фуфло.

Путинuгу
19 июн 2020 в 07:47

о вреде алкоголя и табакокурения напиши, а ещё о пользе холостого общежития:)

19 июн 2020 в 00:40

"Не жалей себя, когда того требуют обстоятельства"? А кажется так, будто вы, Владимир Владимирович, не жалеете других, когда того требуют ваши обстоятельства. Стыдно должно быть. И вашим родителям должно быть стыдно за ваши действия последних лет. Я не говорю о первых годах вашего верховодства, тогда вы действительно работали на благо нашей Родины. А сейчас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 08:20

Написал бы чего сам добился, а не деды, трус и лжец.

Гость
19 июн 2020 в 08:21

Это за какую скотину нужно считать людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 10:29

Пора уже писать новую книгу, про муки и трудности народа во время правления автора.

19 июн 2020 в 05:50

Теперь для меня все встало на свои места. Владимир Владимирович, видимо, решил устроить нам такие же муки и трудности, какие пришлось пережить его предкам, чтобы мы их их поняли. Но устроить это непросто, поэтому ему требуется ещё 12 лет. Спасибо что объяснили, вопросов больше нет.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 17:31

Да , они были герои а сейчас ? Правительство не может уберечь свой народ, вон в Афганистане погибло 15000 чел за 10 лет, а у нас уже сейчас 8 тысяч за шесть месяцев и не надо говорить что где-то больше, надо за свой народ отвечать, вот и был бы героизм

Фото пользователя
19 июн 2020 в 00:19

Странно. К чему бы это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 09:53

Люди 20 лет живут в состоянии войны, состоянии борьбы, состоянии выживания, но ни как не развития, а этот ещё и книжки пишет, сказочник блин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 11:19

Я с ним согласен война это ужас , но Сталин с 1945 по 1953 год всего за восемь послевоенных !!! лет привёл экономику СССР в одну из самых передовых , а ты пенсию за 20 лет правления в 65 лет сделал - это как ? Тьфу ...

ОТВЕТИТЬ
Ветеран
19 июн 2020 в 08:56

Я когда брал Берлин Путина там не видел!! Он вообще служил в армии??

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 00:01

Он с какого боку???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 23:37

ОН здоров???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2020 в 23:47

Леонид Ильич тоже, помнится, попИсывал книги. И тоже о войне, как ни странно.
Но тот хоть воевал, понюхал пороху, как говорится...

ОТВЕТИТЬ
Мужик
19 июн 2020 в 12:04

Мне это фуфло ненужно задвигать, у меня долг только перед своей семьей и в муках я не собираюсь жить! Вам господин президент предлогаю на себе испытать все тягости военной жизни так хоть вы немного будете понимать ситуацию!! Примазываться к чужой славе это мерзко, это победа другого государства!! Государство которого уже нет!!

Гость
19 июн 2020 в 06:57

Путин, забыл в статье упоминать, о том что лично участвовал в высадке Керченско-Феодоссийского десанта, а также, что его отец лично сбил самолёт из револьверта, в котором летел Гитлер. Ну скромный, что скажешь.

Гость
19 июн 2020 в 00:30

Лавры Бердымухамедова спать спокойно не дают))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 05:03

он умеет писать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 08:08

"Целина"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 11:04

Это издание только зарегистрировано в Америке. Учредитель какой-то еврей из России. Пишут обычно всякую хрень типа "Россия опять всех сделала очередной вундер-вафлей, Америка в шоке" и т п. Только видимость солидного издания, чтобы было на что ссылаться и лохам мозг выносить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 18:25

Лучше бы он снизил пенсионный возраст. Писатель...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 07:59

Мойте руки с мылом. Это для него бесплатно)))))).

Гость
19 июн 2020 в 13:44

бабушки в Миассе сожгли его чучело на проводах русской зимы прямо так и подписали

Гость
18 июн 2020 в 23:48

Не хочу проводить параллелей, но Брежнев как начал выживать из ума тоже писательством занялся. Например про Малую землю книжку написал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 07:27

Как можно описывать то, в чем не участвовал?!

Гость
19 июн 2020 в 10:31

День Победы для меня первый праздник, а Путин не справился, не оправдал доверия, много людей живут тяжело, трудно, плохо

Шукурбек
19 июн 2020 в 10:40

Занимается всем чем угодно, только не своими прямыми обязанностями. Скоро наверное вакцину какую-нибудь «изобретёт».

Гость
20 июн 2020 в 06:33

характерно для наших правителей - как начинается старческий маразм , они пускаются в писательство, находясь у власти. Иди на пенсию и марай бумагу, сколько пожелаешь, она стерпит.

Гость
19 июн 2020 в 07:30

Будущего нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 08:22

Сейчас прокремлевский модератор прибежит, всё потрёт.

Гость
19 июн 2020 в 09:23

Тяжело было печенегам и половцам воевать с немецкими захватчиками!! Путин отделено отметил их героизм или все забыто уже? Требую восстановить славу печенегов и половцев!!

Гость
19 июн 2020 в 11:11

Смотрел недавно как президент приезжал в Дагестан, после вторжения Басаева. В глазах злость, решительность, огонь! А сейчас? Усталость, равнодушие,

ОТВЕТИТЬ
Географ глобус пропил
19 июн 2020 в 10:02

А чем ответит президент Русского географического общества?

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июн 2020 в 06:54

кому это интересно ?сколько можно мусолить тему войны-при этом не рассекречивая архивы даже через 75 лет? очевидно в не рассекреченном и есть полная горькая и позорная правда!

Похорошенко
19 июн 2020 в 07:32

Это в которой он победил, ну до того, как Гагарина с Терешковой в космос запустил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 11:19

Во время прошлогодней прямой линии,президент сказал, в начале нулевых мы часто ездили по стране. Сколько можно сидеть в Москве? Отправьте все правительство в поездки по региона! Может реальную картину будете знать, как люди живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 08:24

Правильно написал, Россия всегда в долгу.

Вова
19 июн 2020 в 10:04

НЕ знаю! ОЧЕНЬ МЯГКИЙ ПРЕЗИДЕНТ!!!!!
ОЧЕНЬ!!!!! Порядочный однозначно ! Но очень мягкий!!!!
Я НЕ ТАКОЙ !!!!!! Я бы всех предателей и либералов..... !!!!!))))))))))))
:(((((((((

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июн 2020 в 10:42

Зачем примазываться к Великой Победе ?
Занимайся Экономикой Страны
И будут вспоминать добрым словом !

гость
20 июн 2020 в 00:38

Мы рискуем погрязнуть в "муках прошлого".Может.уже хватит ??

Гость
20 июн 2020 в 06:28

это уже было при Брежневе : ,, ЧТО ТО С ПАМЯТЬЮ МОЕЙ СТАЛО, ПОМНЮ ТО , ЧТО НЕ СО МНОЙ, БЫЛО..

Гость
19 июн 2020 в 03:20

То,что мировые господа затоптали миллионы погибших в той войне и то,что победу над Гитлером приписали себе,вернулось бумерангом ВСЕМУ МИРУ. Смута настала.Кто и где в мире сегодня уверен в завтрашнем дне? Китай с вирусом в Пекине и в "тёрках" с США?Япония с радиоактивной Фукусимой? Соединённые штаты Европы с междуусобицей из-за денег и мигрантов?Или,может,Америка с бунтами и Трампом? Той СТАБИЛЬНОСТИ,которая была в напуганном до смерти мире после второй мировой,не стало именно потому,что не стало СССР. Часто бывает,что в стабильной и крепкой семье всё рушится,когда умирает ГЛАВА семьи:как будто вынимается кирпичик из фундамента здания и оно рассыпается в хлам.Так и мир рухнул,когда ушло военное поколение и умерла страна,которая несла мир,образование и прогресс в страны по всему миру.Уже наступает время,когда это начинают понимать. Медленно,но верно.И то,что некоторые в нашей стране не хотят ЗНАТЬ и ПОМНИТЬ,а идут на поводу у промывальщиков мозгов,не значит ничего.У мира шанс выжить есть только с памятью о той войне,а мыслящих людей больше,чем пустоголовых.

ОТВЕТИТЬ
Лана
19 июн 2020 в 10:28

Надо постоянно напоминать им что они первыми подписали с Гитлером договор о ненападении, а потом у чехов Тишинскую область оттяпали, расчистили Гитлеру путь на восток.
Свою подлость хотят забыть, а им не дают))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 08:56

У нас появился новый историк - Фольдемар Заулспин, второй после Старикова.

Гость
19 июн 2020 в 08:55

LOL!!!

Историк
19 июн 2020 в 10:19

Пшеки что нибудь про Россию гаденькое обязательно скажут в начале новостного часа, ненависть поляков к России культивировалась столетиями.
Поляки, которые много лет пользовались советской помощью и жили благодаря ей лучше чем русские, перешли в стан врага, перепродавали часто нашу нефть на Запад подороже, и мы смотрели на это сквозь пальцы, а своим гражданам объясняли про интернационализм, помощь братским народам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 08:39

его только Китайцы любят

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 23:45

А почему на буржуйском языке? Мы тож хотим почитать! Пусть исчо пишет!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
19 июн 2020 в 10:29

Путин - он оказывается ещё и поэт?

ОТВЕТИТЬ
Майор
20 июн 2020 в 02:03

Адекватно это не могут восприять те кто и в армии не служил.
Ну написал и правильно сделал.
Практически в каждой семье кто то погиб в войне.
Для меня лично это практически святой праздник. Страна, которая не помнит, переписывает и не чтит своего прошлого, у той будущего нет. У нас великая история, мы должны помнить, уважать, гордиться.
Путин, кстати, еще и на немецком говорит свободно. Полиглот.

ОТВЕТИТЬ
321
19 июн 2020 в 10:35

Правильно сказал. У нас не всё идеально, но ради своего будущего и будущего детей пойду и проголосую "ЗА". Те кто минусует, хотят из страны сделать ещё одну Украину. Им на Россию и народ наплевать. Достали уже своей истерикой.

ОТВЕТИТЬ