30 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

10 авг 2020 в 22:02

Минплита та, что рядом с Федоровкой синий дым по ночам пускает?

10 авг 2020 в 22:02

Сначала ПДК повысили в 20 раз. Потом даже в них уложиться не могут. Последний месяц просто копец какой то. И Цинковый И ЧМК просто убивают нас. К сожалений НЕТ ПОЛНОМОЧИЙ у местной власти, что то исправить. Так и будем умирать и болеть. Вместо того, что бы развивать наш город, заводы хоронят его. Недвижимость самая низкая в стране из городов миллиоников. Раньше в Краснодаре я могла продать 3 комнатную квартиру и купить там 4х комнатную. а теперь только полуторку. Делайте выводы.

лолкек
10 авг 2020 в 22:06

Так надо закрыть ЧМК который принадлежит частникам, и делов то
будем дышать нормально

Гость в #опе гвоздь
10 авг 2020 в 22:12

Степлер должен уйти!

Гость
10 авг 2020 в 22:19

виталька порожняков

Гость.
10 авг 2020 в 22:20

Гнать их в мусорных баках!!

Гость
10 авг 2020 в 22:23

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
НЕТ ПЕРСПЕКТИВ У ЭТОЙ ПОМОЙКИ!

Гость
10 авг 2020 в 22:23

ГОК ЗАРАБОТАЕТ И 5-10 ЛЕТ И ВАШ БЕТОННОМУСОР ОБНУЛИТЬСЯ!
НАВЕСЬ ЧЕЛЯБИНСК 1 200 000+ 300 000 ПРИГОРОД ВЫШЛО 1,5 ЗЕМЛЕКОПА!

Гость
10 авг 2020 в 22:24

ОСТАЛЬНОЕ ТУПОЕ СТАДО УСТАРЕВАЕТ ЧТО ОНИ СДОХНУТ В МУЧЕНИЯХ ОТ ОНКОЛОГИИ!
ИХ НЕДВИЖИМОСТЬ ОБЕСЦЕНИЛАСЬ НА 70%!
А ИХ ДЕТИ ПРОЖИВУТ КОРОТКУЮ И ОЧЕНЬ УНЫЛУЮ ЖИЗНЬ!

Гость
10 авг 2020 в 22:24

ВСЕ АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ УЕЗЖАЮТ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА!
НЕ МОЖЕТЕ УЕХАТЬ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ ЗА ГОРОД ХОТЬ НОЧЬЮ И В ВЫХОДНЫЕ БУДЕТЕ ДЫШАТЬ ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ (рощино, ужевка, ключевка, есаулка, мирный, касарги, кисегач)

Гость
10 авг 2020 в 22:57

Безнюхов как всегда бред несёт. Сделали они конечно очень много, но вот только толку от этого НОЛЬ ибо народ не видит улучшений!!!

Гость
10 авг 2020 в 22:59

Ничего себе сколько предприятия сделали всего хорошего для улучшенния качества воздуха, кто то даже кучу щебня убрал 150кв.м. А ЧЭМК дак вообще ничего не сделал.

Гость
10 авг 2020 в 23:01

Ну и даже если мотивы и вправду политические,что это меняет? Люди делом занимаются и их все поддерживают!

Гость
10 авг 2020 в 23:02

"ликвидирован склад щебня порфирит общей площадью 150 квадратных метров"- аплодирую стоя!!!!😁😁😁😁😁 Это же надо такое достижение написать.

Гость
10 авг 2020 в 23:04

А где настоящий министр Лихачев который? Который по помойкам дворовым бегал! Почему Безнюхов за него всё время отдувается?

Гость
10 авг 2020 в 23:05

Безруков - это молодая Гладкова для тех кто не успел увидеть оригинал.

Гость
10 авг 2020 в 23:17

Добрый заяц, твоя фамилия не Ворончихин ли? Только сумасшедший Ворончихин мог такую галиматью написать

Гость
10 авг 2020 в 23:17

Езжу по дороге. Висит плакат Текслера. "Если не мы, то кто". Это про что? Кто "мы"? Если не мы - что? У кого узнать подробности про этот "лозунг"?

10 авг 2020 в 23:45

сколько можно терпеть эти выбросы

Гость
10 авг 2020 в 23:55

Хех, я не понял, а политика - это нечто постыдное???
Что плохого в том, что у участников были политические мотивы?

Гость
10 авг 2020 в 23:58

Решила на ночь глядя сходить в магазин, перед закрытием. Воняет((( Как всегда((((

Гость
11 авг 2020 в 00:28

Подлецы много лет прикрываясь программой « чистыйвоздух»!!! Травятлюдей и это при полном враньё власти и нулевом бездействии! В отставку детинушка степлера!!!!!

Гость
11 авг 2020 в 00:34

ЕСЛИ МОИ ПОСТЫ УГОВОРИЛИ СЕГОДНЯ ХОТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА УЕХАТЬ (а я знаю точно что таких людей с 2014 минимум несколько они мне писали в ответ на 74 с благодарностью) ЗНАЧИТ Я НЕ ЗЛЯ ТРАЧУ ВРЕМЯ!

НЕТ НИЧЕГО ЦЕННЕЕ ЖИЗНИ!
КТО ЭТО НЕ ПОНИМАЕТ ТОТ ДОСТОИН ТОГО ЧТО ИМЕЕТ!

МЕНЯ ВСЕГДА ВЕСЕЛИЛИ ДОРОГИЕ АВТО В ЧЕЛЯБИНСКЕ -- КОРОЛИ ПОМОЙКИ!

Масштабная...
11 авг 2020 в 00:50

Масштабная работа ведется.... областным правительством, ЗСО,гордумой, райсоветами, гор и райадминистрациями по всем направления, УСПЕШНО на бумаге? Особенно в сфере ЖКХ? Жилищная инспекция теперь уже без стеснения крышует ремжилконторы и иже с ними? Тэкслер один, без практического опыта, не в состоянии проконтролировать всех и вся? ''Голый'' король? А свита-лгуны и казнокрады?Яблочники не того ''конька'' пытаются оседлать. Взялись бы за ремжилконторы и ГЖИ умышленно разрушающие бездействием и недобросовестностью наши дома,-горожане бы яблоко поддержали? Или я не права? А с экологией в городе стало намного лучше. Перед выборами?

Гость
11 авг 2020 в 00:56

Что они ещё могут сказать? Очень удобно снять с себя ответственность, спихнув на политические мотивы обычных граждан . Да если бы не эта обстановка, люди бы в Вашу политику не лезли. Никакой веры нет! Пора отвечать за свою работу перед людьми , а не только перед дядей Вовой и прочими, провозгласившими себя выше граждан страны .

ЧМК
11 авг 2020 в 01:10

Причём тут политика и выбросы заводов? И на вырубку леса они дают разрешение- раздают леса частникам

Челябинец
11 авг 2020 в 02:03

Яблоко молодцы ,а Безрукого в отставку!

Гость
11 авг 2020 в 04:26

И заметьте, ни слова о ЧЭМК о уже проведённых реконструкциях для снижения выбросов. 😂Другие заводы хоть немного шевеляться, а этим пофиг.Хотя... судя по недавним фото здесь, там проще всё снести и снова построить,чем что-то реконструировать...

гость
11 авг 2020 в 05:52

здоровье людей гробить и набивать себе карманы-тоже политика-в стране скоро жратва по карточкам будет-экономика или политика???сейчас термины политика и экономика -одно и тоже-бездари и воры удерживают власть подтасовывая результаты голосования-люди обложены налогами и лишены рабочих мест-вот вам и политэкономика!

11 авг 2020 в 06:34

Откуда появился этот безграмотный Безруков? А Тэкслер, только что не засветился в скандалах, ничерта не делает для области. Оно и понятно -единорс.

абдулла
11 авг 2020 в 06:54

Они переход на площади не могут отремонтировать, а воздух и подавно очистить не смогут

шиянова таисия
11 авг 2020 в 07:26

вонь не только от промышленных предприятий.сколько в городе машин?во всех дворах автостоянки полный беспредел.их выхлопные газы-источних 50% вони!

Лолка
11 авг 2020 в 09:25

БЕЗРУКОВ И МИН ЭКОЛОГИИ УЖЕ ЛЕТ 15 ПОЮТ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЭКОЛОГИИ! ОДНАКО ЛУЧШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ: НАС ТРАВЯТ И ТРАВЯТ!

Гость
11 авг 2020 в 09:33

Зачем нам его перечисления?! Мы каждое утро чувствуем результаты "работы" местного Минэкологии. Дышать можно только когда гости высокопоставленные приезжают. Пусть дома сказки рассказывает!!!😠

Гость
11 авг 2020 в 09:40

В городе везде висит плакаты текслера с лозунгом: « Если не мы, то кто»... развалит и уничтожит город так что ли??? Можно так понять. За два года что он сделал хорошого для города, чтоб разбросаться такими не понятными лозунгами. После правления. дубровского надо годы, века чтоб поднять и привести город в порядок, также и дороги.

Гость
11 авг 2020 в 09:40

Ааа испугались! Мальчик заика от страха опять что то ляпнул, не подумавши!

Гость
11 авг 2020 в 09:49

Как гладко он говорит.. Результата от разговоров только не видно. Как невозможно было дышать в городе, так и сейчас такая же ситуация. Вчера ЧТЗ задохнулось от вони. ((

Гость
11 авг 2020 в 10:03

Наглое враньё!!! С каждым днем в городе всё хуже и хуже, дышать нечем, а люди пачками умирают от онкологии. Выход один, бежать из этого города.

по делам их,узнаете их
11 авг 2020 в 10:57

По городу милионный мертвец весит на банере и имеет глупость с призывом говорить за всех.
Дела лёня твои лживые, спрятался сам и закрыл все организвции от страха!
Народ даже не может попасть и решить вопросы по воде в ТЗР, существо спряталось от народа. НУ-НУ ......

uge
11 авг 2020 в 11:28

Яблоко - молодцы. Текслера - в отставку, Путина - на пенсию.

Гость
11 авг 2020 в 12:23

В городе грязь: песок на плитке, ямины в тротуарах, кругом разобрана тротуарная плитка, пенсионеры и матери с колясками вынуждены передвигаться по проезжей части. В центре города не работает ни один фонтан. Даже у памятника Прокофьева торчит трава не стриженная, наставили они вазонов с деревьями на кировке к набережной не подойти вонища и грязь с пластиком. Введите уже штрафы как в Алмате- ни одного бычка, ни мусоринки... Грустно смотреть центр города, чиновники не гуляют по городу?

666
11 авг 2020 в 12:56

Вранье. Пока народ не станет как в Хаббаровске или минске или сша, ни че они делать не будут.

Гость
11 авг 2020 в 12:57

Какие у вас доводы? По ночам дышать нечем а они расказывают что там выключили что не выключили по нормативам.

Гость
11 авг 2020 в 13:15

Если все так активно делается, то почему каждый день воняет? Вчера вечером опять во время дождя в центре завоняло. И позавчера. А в субботу сильный запах коксохима стоял. Зачем какой-то политический мотив искать? Люди устали, что вечером, ночью и в выходные город химический запах накрывает, страшно за здоровье свое и детей!

Гость
11 авг 2020 в 13:26

Чиновник Безруков совершенно не умеет общаться: "Мы уже рассказали ... И хотим напомнить еще раз". Это звучит по-хамски, это не ответ горожанам, которым в последние недели в жару под 40 градусов нечем было дышать, ведь закрыть окна было невозможно из-за погоды. Разговоры чиновников и их совместные с предприятиями "планы" и деятельность мало интересуют жителей города, когда они задыхаются от выбросов. Чиновник должен был извиниться перед горожанами и в идеале назвать виновных и привлечь их к ответственности. В городе, где такое сильное экологическое общественное движение, - такое безликое министерство экологии!

Гость
11 авг 2020 в 13:30

Надо, так - хочешь быть на руководящей должности в Челябинске - милости просим на ПМЖ вместе с семьёй в район Теплотеха или Юрюзани.

Гость
11 авг 2020 в 14:16

Радует, что есть вообще такие активисты

Гость
11 авг 2020 в 17:47

Враньё,сколько можно верить чиновникам.ни одного работающего фильтра на чмк и нет в помине,аглофабрика и ккц травят,не говоря об остальных цехах.я там работал и все видел.

Гость
11 авг 2020 в 18:32

Вы все делаете в будущем времени, мы живем в настоящем и мне плевать какие у активистов мотивы, или вы ждёте как в Хабаровске народ города побросает работы и выйдет всем городом на массовый пикет????????? Вы там чего курите? То помет, то превышение смертельно опасных веществ в воздухе! Вы даже смеете народ переубеждать что мы выдумываем смог!!!!!! Придите в себя!!!!! Хорош дружить с царьками города!!!!