17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)
Лариса.
15 авг 2020 в 04:00

Ну что можно сказать .Только одно .Социальная несправедливость при нынешнем режиме расцвела махровым цветом .

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2020 в 01:55

Вот читаю и диву даюсь: имеют дома,квартиры, участки, машины премиум класса, как и многие "рядовые" бизнесмены, этим сейчас никого не удивишь. Но от куда у них такие доходы? Десятки и сотни миллионов в год??? Неужели у депутат городского собрания з/п в миллионах измеряется? Или автор статьи что то не договаривает?
Тут что то не то....где то собака зарыта

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 07:16

Самый мерзкий и никчёмный человек, в этом списке - это Колесников!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 авг 2020 в 03:49

Вот зачем 6 домов ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 07:40

Всегда было неясно, что вообще делает Гартунг для города - "избранник" ... одно бла бла бла и никакой деятельности последние 25 лет, но при этом из каждого утюга - Гартунг.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 авг 2020 в 01:21

Сироты! Всё о благе народа....

ОТВЕТИТЬ
Дубревич
15 авг 2020 в 01:21

В районе Женевского озера превосходный климат и экология. За все время не заметил ни одного выброса или ржавого дыма. Фазаны я вам доложу тут изумительные на вкус и внешний вид подают. А трюфеля и фуагра вызывают желание жить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 07:39

Вообще что хорошего сделали для города, для населения эти депутаты нахлебники? Каждый раз выдумывая антинародные законы, а нам нужны такие депутаты(?) они обязаны служит на благо народу, а не против. Что сделал гартунг для города вообще не слышно, они о населениях вспоминают тогда когда что-то им нужно, кормят своими обещаниями. Город в разваленном состояние, дороги общественные транспорты, никому ничего не надо. И зарплата у депутатов от 450 тысяча рублей, тяжелее ручки не поднимают, или шахтер, сталевар получают свои мизерные 25 тысяча руб. Где справедливость????И поэтому я поддерживаю Хабаровск, Белоруссию!! МОЛОДЦЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав.
15 авг 2020 в 02:59

Слово отчитались-это написали по неоспоримым документам,которых не возможно утаить.А кто будет проверять достоверность и сколько скрытых?
Вспомните депутата П.Грудинина.У него нашли счета в офшорах,а он отказался на словах и всё.Резко и быстро ничего не изменится.И о В.Гартунге.....
Российский политик и предприниматель. Владелец «Челябинского кузнечно-прессового завода». Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации II, III, IV, V, VI, VII созывов с 1997.
Родился: 12 ноября 1960 г. (59 лет), Копейск, Челябинская область, РСФСР, СССР
В браке с: Гартунг Марина Вениаминовна.
Заметьте-ВЛАДЕЛЕЦ ЗАВОДА......

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 01:41

посмотришь на наших депутатов и вспомнишь русские сказки,в которых сплошь Иванушки дураки, зато их жены- это царевны-лягушки и Василисы Прекрасные (они то и обеспечивают Иванушку-дурака)

ОТВЕТИТЬ
Артем Пушкарев
15 авг 2020 в 05:55

че то Сталина я начинаю понимать ....репрессии нужны дикие.чтобы не миллионы считали а думали как бы в зону не попасть.

ОТВЕТИТЬ
Света
15 авг 2020 в 08:02

несовершеннолетний ребёнок — более 219 тысяч рублей.

не большая пенсия у ребенка

ОТВЕТИТЬ
олегс
15 авг 2020 в 02:13

такое воровство безнаказовое сейчас разрешено но только среди власть имущие

ОТВЕТИТЬ
А. Замужем
15 авг 2020 в 02:29

Странно...А я помню, как Маргарита Павлова приезжала к нам на Троицкий тракт за подвесными дешёвыми потолками на правроукой Тойоте лохматого года....

ОТВЕТИТЬ
😇 МандатУдепутаД
15 авг 2020 в 08:52

Пропасть между богатыми и бедными людьми колоссальная . Один процент населения владеет 70%ми достояния страны!!! Такого нет нигде в мире, даже в Индии с их Кастами.
То, что там они указывают и декларирует — это только вершина айсберга.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
15 авг 2020 в 09:12

У Бурматова есть жена?)))) для прикрытия похоже. Он же коллега Гаттарова по заднему месту.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 08:59

Защищают эти дармоеды только свои интересы и интересы своих хозяев из тех стран, где у них недвижимость и где их детишки учатся и живут (и куда, естественно, они деньги вывозят). Боятся, что въезд закроют, поэтому тут законы могут принимать только те, которые страну на дно опускают.

Олег Умнов
15 авг 2020 в 06:27

Ну вот, всегда считал Гартунга порядочным политиком, а он богач оказывается..

ОТВЕТИТЬ
ванька
15 авг 2020 в 09:07

Голосовать так, чтоб никого не выбрали из этой власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 10:11

Недвижимость на Кипре приобретается для получения вида на жительство. Т.е. эти люди связывают свое будущее с другими странами, но ни как не с Россией. Пока мы закрываем на все это глаза, они вывозят богатства нашей страны за рубеж, куда в последствии выедут сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 08:38

Все о людях пекутся наши "рабы на галерах". Начинаешь думать - на какое государство работают наши слуги?, если в любой момент готов переезд на ПМЖ в Испанию.

ольга
15 авг 2020 в 11:05

Бурматов похоже не ел не пил, все на ланд крузер копил, который стоит ровно как его годовой доход. ну и какое потом к таким депутатам доверие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 08:52

Так мило наблюдать когда эти "слуги народа" гордятся тем, что добились поднятия пенсий гражданам на 100 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 09:58

Это все не народные депутаты и их 450 человек, а люди погрязшие в роскоши. Современная госсистема порождает только таких, спасибо 20 лет стабильности. И вы еще надеетесь, что в вашей жизни избирателей что-то изменится к лучшему. Чтобы кормить кучку олигархов и депутатов надо поднимать не раз еще раз пенсионный возраст и налоги

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 07:49

едро профессионально не пригодно

Гость
15 авг 2020 в 09:02

Народные « избранники» ???
Вы это Серьезно 😳?!

Гость
15 авг 2020 в 09:46

Больше всего меня умиляет годовой доход 103, 158 тыс., но в то же время владение люксовыми внедорожниками. "Безработный на Land Rover Discovery Sport". Звучит.

ОТВЕТИТЬ
Коломбо
15 авг 2020 в 11:18

Позор стране, где депутаты богатые, а народ нищий!

Мы Русские - С нами Бгг
15 авг 2020 в 09:06

Владимир Бурматов заработал 5,5 миллиона рублей, а доход жены составил чуть больше 600 тысяч. Семья владеет квартирой, также в собственности депутата Toyota Land Cruiser 200.
---
Вот чета БИНХов молодцы, весь год усердно копили, и вдвоем, на всю годовую з/п купили 200ый кукурузер.
Респект таким целеустремленным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 01:47

Как они всё успевают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 09:39

Очень смешно про Колесникова. Сколько помещений и зданий на его организациях, что не сосчитать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 09:19

Слушайте, а кто это? Слышал только о Гартунге и Литовченко с его идеей бесплатного сухостоя в лесу для народа. А остальные чем занимались и кто они не знаю.

Лариса.
15 авг 2020 в 11:25

Читала как то .что в ГЕрмании депутаты получают зарплату по итогам своей работы ..Что конкретно сделали все эти товарищи ..про которых в статье ?

Гость
15 авг 2020 в 12:06

По идее депутаты должны быть из народа, а не из бизнесменов, олигархов. Они все законы под себя принимают. По сути сговор!

Гость
15 авг 2020 в 10:04

А президент то наш, в сравнении с многими челябинскими депутатами, просто нищеброд оказывается.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
15 авг 2020 в 08:32

вот вам пример нормального капитализма! наши депутаты верховных органов власти примерно также возвысились по доходам над среднестатистическим жителем, как европейские и американские депутаты!
Всё как положено, нищие есть, безработных навалом, медицина, образование и всё прочее - платное!

Гость
15 авг 2020 в 11:42

Какую там партию Гартунг представляет? Кажется под названием " Справедливая Россия" ? Каким то изощренным издевательством и злобным стёбом над россиянами это попахивает..

гость
15 авг 2020 в 08:20

Кроме жены Гартунга, все остальные депутаты и жены люди не очень-то и богатые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 12:26

Диву даёшься какие жены попались депутатам работящие и надежные. Повезло крупно мужчинам в браке. Искренне за них рада.

ОТВЕТИТЬ

Только полная замена всего состава.
Годных там нет...

ОТВЕТИТЬ
Жора
15 авг 2020 в 13:14

"Самым богатым ... оказался Гартунг" - после этого на баннерах с его ликом слоган "с тобой в трудную минуту" выглядит как откровенная издёвка.
Охотно верю, что муж Павловой заработал 100т.р. за год. Когда у жены такие доходы, муж может не работать:) по 8,5т.р. в месяц - больше похоже на половину пенсии, вторую половину из которой удерживают приставы. А вот несовершеннолетний сын вообще молодец. Мне вот до совершеннолетия зарабатывать по 18,5т.р. в месяц к сожалению не удавалось. Очень талантливый наверное молодой человек.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 авг 2020 в 09:41

Читая комменты, утверждаюсь во мнении, что зависть стала нашей русской национальной чертой. К большому сожалению. По этой причине нет уважения к чужой собственности. В том числе и к собственности тех, кто тут злобствует. По этой же причине стали возможными оболванивание масс большевиками и гос. переворот 1917г, последствия которого мы, похоже, не расхлебаем никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 14:24

Кто все эти люди? А где депутаты от коммунистов, за которых придется проголосовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 09:24

"Взять всё, да и поделить…"

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 11:31

Наверно руки все в мозолях...так пахать то, да и жены то у всех до единого ну такие прям работящие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 21:02

Высказались и узбагоились... милые челябинцы. Кишка у вас тонка. И далеко вам до хабаровцев. Поплевались в комментах и спать пошли.

ОТВЕТИТЬ
Грибник
15 авг 2020 в 09:48

БИНХ сколько заработал?

Гость
15 авг 2020 в 14:30

Гартунг - говорун,из его правдивых изложений нечего не осуществилось.

Гость
15 авг 2020 в 23:16

Вот и расстрельный списочек готов..

Гость
16 авг 2020 в 09:07

Барышев за мзду с парковок отчитался? Или это не в счёт

ОПГ-Озеро!
15 авг 2020 в 02:13

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил комитету по безопасности и противодействию коррупции направить запросы в МИД, МВД, ФСБ и СВР, чтобы проверить наличие иностранного гражданства у депутатов, сообщается на сайте нижней палаты. Ранее информацию об этом запросили в ЦИКе, его председатель Элла Памфилова заявила, что это вопрос «не по адресу» — комиссия проверяет данные гражданина только на момент регистрации кандидатов.
«Мы получили ответ Центральной избирательной комиссии на наше обращение. ЦИК не располагал информацией об иностранном гражданстве по запрашиваемым лицам на момент избрания их депутатами седьмого созыва. В этой связи проверка будет продолжена»,— сказал господин Володин.

«Наличие иностранного гражданства у депутатов и чиновников недопустимо Конституцией и законом. Если информация подтвердится, в отношении этих депутатов будут приняты соответствующие законодательные меры»,— заявил председатель Госдумы.

Вячеслав Володин поручил проверить наличие двойного гражданства у ряда депутатов в ответ на обращение депутата от КПРФ Дениса Парфенова. Он попросил проверить сообщения СМИ о возможном наличии у парламентариев и должностных лиц иностранного гражданства и видов на жительство. Господин Володин назвал это серьезным обвинением и поручил разобраться с этой информацией.

ОТВЕТИТЬ
Сталин
15 авг 2020 в 16:51

Ну ничего ,сменится режим путинизма, все жены ,любовники и прочая нечесть депутатов будут доказывать доход. не доказал - на нары за мохинации.

ОТВЕТИТЬ
жора
15 авг 2020 в 20:59

один Гартунг боле менее правильные цифры показал. остальные врут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 12:36

Согласно новым поправкам в конституцию думцы не должны иметь недвижимость за границей, так что Гартунга и пр выпнуть пора. А вот Колесников умничка всё переписал на зятька и пр родню и спокоен

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 авг 2020 в 15:25

Любой список депутатов, хоть городской думы, хоть областной - это готовый расстрельный список, за повальную коррупцию, воровство и предательство национальных интересов!

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 авг 2020 в 18:27

Белорусы ДА! А вот росиия отчего то мычит

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 23:38

Ну а собственно что вы возмущаетесь , выбираете их из раза в раз , они и наслаждаются жизнью с вашей поддержкой )))

ОТВЕТИТЬ
О как
15 авг 2020 в 02:23

Ну что ж они не люди? Тоже хотят свежим воздухом дышать! То и покупают квартиры в Швейцарии)

Гость
15 авг 2020 в 09:05

А про Евгений Губанов забыли

Гость
15 авг 2020 в 09:40

Золотой ты человек, онароде думаеш!

Гость
15 авг 2020 в 12:07

Болтун.Хам. Всё себе любимому.

кремлебот
15 авг 2020 в 13:56

В думах нормальных людей почти нет.

Андрей
15 авг 2020 в 14:17

как же все они не хотят платить налоги на территории РФ,я специально не пишу слово Родина.
Как сказал Л.Толстой:"где,у человека дом,там и его РОДИНА"

Гость
15 авг 2020 в 15:03

Перестаньте завидовать! Пускай хоть кто-то хорошо поживет!

ОТВЕТИТЬ
Абориген
15 авг 2020 в 15:41

Если депутатики такие богатые, то зачем им зарплату платить из налогов-то? А?

Лариса.
15 авг 2020 в 16:37

А надо как при социализме было сделать .НЕ было такой должности -депутат ..Депутаты .избранные трудовыми коллективами . делигировались на сьезды партии ...Получали командировочные ..а зарплату получали там .где трудились . .
на заводе .в колхозе.в том числе .Даже доярка мога стать депутатом сьезда .партии за трудовые достижения ..
А сейчас депутаты очень далеки от народа ...потому что есть очень верная поговорка -сытый голодного не разумеет .
Я не хочу сказать .что в стране народ голодает .но если сопоставить зарплату в 50 т.р - 100 т.р .и доходы депутатов .то это небо и земля ..А люди есть и за меньшие деньги работают ..

Гость
16 авг 2020 в 01:07

Они все должны сидеть

внимание вопрос...
16 авг 2020 в 03:55

зачем нам все эти люди? что они делают для людей полезного?

гость
16 авг 2020 в 13:19

Ну что добавить?..."Это позор какой-то..."

галина
16 авг 2020 в 13:49

вот эти депутаты да и вообще все идущие на выборы перечисляют свое имущество доходы зачем выбирать тех кто все скупил в зарубежье толку от них нет им все равно на всех!

Фото пользователя
16 авг 2020 в 15:11

А кто такая Ямпольская и каким боком она к Челябинской области отношение имеет? Только разве что едросам дали команду сверху включить ее в список? Тоже, нашлась депутатша!

гость
17 авг 2020 в 21:54

Да Гартунг молодец честно показывает доходы, да и он производственник, а возмите Барышева ничего не производит, а деньги кочает с РЕМЖИЛЗАКАЗЧИКА ну и кто он?

Фото пользователя
15 авг 2020 в 11:27

Молодцы. Умеют зарабатывать. Что ещё сказать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 14:42

Евангелие от Матфея. Глава 6. Ст 24: “Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне”. А что товарищ правильно говорит – нельзя служить одновременно народу и маммоне.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 авг 2020 в 16:43

И еще хочу сказать .Богатых не любят во всем мире )) Это факт .Так что странно было бы ожидать в комментариях восторженные отзывы .ТЕм более наши богатеи это не потомственные аристократы из древних родов или такие .как Форд ..например .а это люди .которые в свое время оказались в нужное время в нужном месте ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 19:45

Не хреновая депутатская работа . Ни чего не делать языком трещать , изображать бурную деятельность и получать за это мильёны ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 09:15

лучше напишите сколько стоит депутатское место , не мы же их выбираем, они сами за эти места платят, чтобы их выбрали

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 12:36

Кстати, а какой прожиточный минимум в Че

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 13:28

Вот это доходы у слуг народа! Я тоже хочу в депутаты, как раз работу ищу! У меня даже высшее образование есть и вторая профессия! Ну возьмите меняаааааааа! Я каждый день голосовать буду, без прогулов

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 15:33

Как нашим депутатом с женами то везет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 17:47

Слуги народа шикарно живут.Служат не щадя живота своего, всё на благо нас неблагодарных.

ОТВЕТИТЬ
внимательный анализатор
15 авг 2020 в 18:41

Про одних пишем, про других нет... Сколько стоят вообще заказные статьи такого рода? В предверие (ух сложное слово, нужно в гугле посмотреть, как пишеца!) каких-то местных локальных выборов какого-то сра...ого депутатика... Во журналистика пошла! Ты смотри-ка чо творица!

ОТВЕТИТЬ
За справедливость
15 авг 2020 в 22:04

И они расчитывают МРОТ?! Однако...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 22:01

Не завидуйте рабы своим Господам

ОТВЕТИТЬ
Адольф
15 авг 2020 в 23:16

Уважаемые депутаты - наши хозяева, зачем вообще они отчитываются перед простыми людьми? Мне вот в хозяйские дела лезть не интересно, да и не по статусу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 07:36

Что вы такие злые? Хотите обнародовать каждый год свои доходы, идит

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 16:50

И к чему нам эта информация?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 14:02

пришел бы новый президент и разогнал бы эту никому не нужную думу миллиардеров , с кучей недвижимости, родни, жен, детей и бизнесов в европе, штатах и тп шикарной загранице

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 09:15

Завидуйте молча нищеброды.

ОТВЕТИТЬ
кремлебот
15 авг 2020 в 12:38

Такая же политическая фея, как и остальные псевдооппозиционные персонажи.

Гость
15 авг 2020 в 12:41

Он думает , что самый хитрый ... - ну , ну ...

Гость
15 авг 2020 в 14:55

Нет такого закона, чтобы реальные расходы не превышали официальные доходы. Поэтому такие низкие доходы.

Хулиган
15 авг 2020 в 15:10

Сиротушки

Гость
15 авг 2020 в 16:38

Олег Колесников из Единой России, а не ЛДПР.

Гость
15 авг 2020 в 19:30

Бедные наши.Последний кусок доедают.И все хлопочут и хлопочут о народ, о блеге страны.

Гоблин быдло
15 авг 2020 в 21:41

Неужели никто не задумывался,на что эти паразиты- сапрофиты живут?у них всё хорошо!

16 авг 2020 в 19:50

Скромняшки, как же мы, российский народ, ВАС любим. Главное вечером одни не ходите, особенно в ленинском районе или ЧТЗ.😱😱😱😱😱

Гость
16 авг 2020 в 19:57

Даже у Павловой муж скрывает доходы, про остальных и говорить нечего.

гость
16 авг 2020 в 22:22

Бедняфки...кофмар какой-то - они все о народе да о росии думают, а такие доходы, аж плакать охота...

come home