25 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)
Гость.
11 сен 2020 в 08:58

Про текслера с гоком не забудьте!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван
11 сен 2020 в 09:01

Не поленился и зашел на сайт избиркома Челябинской области, совпадение или нет, но почему то в 99% участков председатель комиссии член партии ЕД, ладно хоть кое-где зам. председателя и члены есть из других партий.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 08:55

Голосовать надо только в воскресенье и после обеда, тогда шанс, что ваш голос учтут выше. Ну и, конечно, голосовать надо по-умному.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
11 сен 2020 в 11:58

Друзья!
Спешу поделиться с вами лайфхаком. Это касается тех из вас, кого принуждают голосовать за ту или иную партию, за того или иного кандидата. Как правило, принуждают голосовать за ЕР и её кандидатов. Люди жалуются, что начальство требует от них фото-отчётов, иначе грозится применением различных наказаний. Это - не дело.
Как надо поступать в отмеченных попытках подавления вашей воли? Берёте канцелярскую скрепку и делаете из неё галочку. Потом прикладываете её к требуемой от вас графе. Делаете фото бюллетеня для отчёта. А потом убираете и уже ручкой ставите галочку туда, куда вам хочется. Вот и всё.
Что касается ЕР, то необходимо помнить, что это именно ЕР за 20 лет своего правления довела Челябинск и область до нынешнего состояния. Так же не стоит забывать, что два губера от ЕР находятся в бегах и три подряд мэра Челябинска от ЕР подвергнуты уголовному преследованию (один - в бегах). Судьба же четвёртого мэра ныне находится в подвешенном состоянии, а миссия третьего губера (он сейчас вдобавок выступает кандидатом от ЕР) за 1,5 года его нахождения здесь так до сих пор и не прояснилась.
Несомненно, в ЕР есть порядочные люди, но когда они собираются вместе, на выходе получается то, что мы имеем. Это как команда Трактор. Вроде как есть отдельные сильные игроки, но когда их собирают вместе, то мы наблюдаем то, что наблюдаем второй сезон подряд.
Хорошего всем дня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 11:30

Только не Ер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 09:20

умное голосование гуглите

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 10:45

мы как всегда идем проголосовать, но в этот раз по совету "умного голосования"

ОТВЕТИТЬ
беспартийный
11 сен 2020 в 08:55

Обертаз сказал, что первые два дня КОИБы работать не будут, да и походу наблюдателей нет))) эти выборы по цинизму уже Брежневские перегнали...

Гость
11 сен 2020 в 09:00

Где кандидат против всех?

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
11 сен 2020 в 09:28

В этой стране мало что можно поменять людям, но
Нужно прийти и проголосовать за КПРФ или Справедливую.
" Умное голосование" ------ Прийти нужно всем.......
Это хоть что то ,чем ничего не делать.....
иначе получается анекдот:
- Тебе в какую Кунц-камеру ведут ???
-------- Не знаю, я политикой не интересуюсь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 09:03

И пойдут все голосовать со словами "лишь бы не было войны". А потом будут, сталкиваясь с коррупцией, разрухой, плохой медициной и образованием, низкой пенсией и зарплатой, отсутствием защиты, отписками чиновников и прочим возмущенно спрашивать "а наши права по Конституции", "а где деньги"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 08:58

Обязательно голосуем! Хватит сидеть на диване! Так победим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 08:55

Теперь карусели и вбросы стало делать незаметней, целых три дня дали.

Гость
11 сен 2020 в 09:18

Рабы верят что выбирают себе хозяев .....))))

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 09:02

выбиратЬ будем как всегда - бездельников, лаботрясов, подхалимов , лизоблюдов , других система еще пока не воспитала..

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
11 сен 2020 в 09:58

Они сейчас боятся и того и другого......
Голосовать ВСЕМ,,,,,ПРИЧЕМ ТОЛЬКО В ВОСКРЕСЕНЬЕ ПОСЛЕ ОБЕДА И ПО УМНОМУ.......
ПРИХОДИТЕ ВСЕ РЕБЯТА

УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
11 сен 2020 в 09:32

!!! УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПОБЕДИТ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 09:04

Это те которые угробили весь малый бизнес в стране со своей политической короной

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 12:59

скажите, а данные паспорта опять будут впечатаны в журнале, как и при голосовании обнуленного? то есть избирательная комиссия может наставить росписи и нужная явка обеспечена, а вбрасывать бюллетени они уже научились... (умный поймет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 09:56

Минимального порога явки нет. Бойкот не работает. Если не пойдёте на выборы, значит автоматически голосуете за то, что сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 09:04

Победа 146 %!

гость из 60/65 ПФР
11 сен 2020 в 11:21

не забыл, кто нас кинул..

11 сен 2020 в 11:43

лохотрон обьявляется открытым !!! Вперёд - кто за триста рублей ,. кто за пятьсот ....совесть нынче на развес

местный житель
11 сен 2020 в 12:02

клоунада теперь, а не выборы

Гость
11 сен 2020 в 14:59

только за едро не голосуйте

яяя
11 сен 2020 в 12:00

Раньше я заступался за учителей,над которыми смеются и снимают почти все дети в классе.Бедный старый(или молодой) учитель,над которым угорают дети в классе!
А теперь мне их не сколько не жалко!!!
Они подтасовывают выборы и значит им нравится так жить!
Ненавижу их теперь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 09:24

Лишь бы по квартирам не ходили и не навязывали проголосовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 11:55

из за этого цирка школы не работают

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 15:00

как за Юревича проголосовать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 20:38

За что голосовать-то ???? В стране по упрощёнке разрешено от 1-6%, у нас в области максимальный 6% и даже у тех кто в списке пострадавших отраслей. Транспортный налог у нас выше на 50% чем в Ёбурге . Пенсии у сталевара и врача, отпахавших всю жизнь один у печи , а другой в операционной, по 18 тысяч из которых отдай пять тыр за коммуналку и живи на оставшиеся крохи. Ну и скажите за что голосовать-то ????? Вот пусть сами себя и выбирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 10:32

Жаль что агитация заканчивается. Было весело, два кандидата в нашем дворе развлекали нас как могли, устраивали танцы с аниматорами и веселили народ.

Гость
11 сен 2020 в 14:51

Клеят на подьезды эти морды.Сколько тонн бумаги в мукалатуру. Сколько денег зарыто в эти дурацкие выборы.

Гость
12 сен 2020 в 13:25

Как всё мерзко.Лживо.Вранье.Людей из народа близко не допустят к власти.

Гость
12 сен 2020 в 19:04

Одни и те же рожи перед выборами вылазят,иностранный гражданин Гартунг в 125 раз обещает все вернуть

Гость
12 сен 2020 в 19:04

В аду пусть горят

Гость
11 сен 2020 в 08:53

В клоунаде не участвуем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 10:36

За кого голосовать-то? За филиалы ЕР - СР, КПРФ, ЛДПР?! Один хрен! Что те, что другие? Когда людям морочили головы с барановирусом, где они все были?! Когда на предпринимателей и граждан составляли протоколы и суды выносили незаконные по сути решения об административной ответственности за отсутствие "намордников" (хотя бы и предупреждения), где все эти ... были?! Хоть один помог людям?! НЕТ!!! Как крысы сидели по своим норам!!!! Когда запрещали работать малому бизнесу под коронавирусную истерию, почему НИ ОДИН даже не попытался хоть как-то вступиться за людей?! Когда школы переводили на дистанционку и фактически гробили здоровье и психику детей, когда пожилых людей терроризировали, не пуская в поликлиники ГДЕ БЫЛИ ВСЕ ЭТИ КАНДИДАТЫ?!!! ГДЕ???? Вы, товарищи, - мерзавцы!! И не надо нас убеждать как вы за нас радеете!! Спасибо коронавирусу, он показал вс вашу сущность. И ничего, кроме омерзения, ваши физиономии не вызывают!!! Поэтому я голосую ПРОТИВ ВСЕХ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 09:31

Как вы там рабсияне, одолели уже печенегов?))))

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 сен 2020 в 11:49

А товарищ Шестаков - ректор Юургу, кандидат в депутаты - не желает вернуть студентам денежку за обучение? Платили за очное обучение, а учились дистанционно. Непорялочно, тов. Шестаков, поступаете!!! Тем более Минобраз и губернатор всего лишь РЕКОМЕНДОВАЛИ перейти на дистационку

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 10:40

Голосуйте-не голосуйте всё равно будет так как им надо.Если бы от нас что-то зависело нас бы близко не подпустили. Подтасовка бюллетелей- это технолигия.Всё решено без вас.Будьте счастливы - если сможете.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
11 сен 2020 в 10:21

Любил ходить на голосования при СССР.буфет.булочки.даже пивко.а сейчас все в масках.неинтересно.

ОТВЕТИТЬ
копитошка
11 сен 2020 в 11:16

Знаете основное отличие социализма от капитализма?
При социализме делают хоть что-то, а при капитализме делают то, что всегда приносит требуемый результат.

ОТВЕТИТЬ
Умное голосование
11 сен 2020 в 11:11

Всегда, когда слышу "Умное голосование", вспоминаются новости, типа:

Советский районный суд Орла рассмотрел дело об отмене регистрации трех кандидатов в депутаты горсовета областного центра. Муниципальная избирательная комиссия Орла обратилась в суд с иском к реготделению партии «Справедливая Россия» и трем кандидатам от «СР» -А.Воропаевой, М. Кузнецову и Е. Заболотной.
МИК просил суд отменить регистрацию вышеназванных кандидатов. Причина — выдвинутые на выборы «справедливороссы» оказались членами партии «Единая Россия». Кузнецов и Заболотная - с октября 2007 года, Воропаева - с января 2008 года. (C)

Гость
11 сен 2020 в 11:19

Вот,вот .На нашем участке ток кандидат от ЕР и три кандидата от остальных пропутинских партий...свобода выбора называется.

Рузсофоб
11 сен 2020 в 13:46

Выбирать вы будете себе, урузсы, товарища Путина. А умно или глупо - это уже другой вопрос...

Гость
11 сен 2020 в 15:46

Говорите голосование началось, а почему по всему городу висят агитационные баннеры и на каждом подъезде листовки.

Гость
12 сен 2020 в 04:07

Голосование началось, агитация не собирается заканчиваться, на перекрёстках стоят в белых манишках агитируют и фтюхивают макулатуру свою!

Кузя
12 сен 2020 в 10:09

Когда карусельщиков начнут арестовывать? Сколько можно выборы превращать в цирк?

Гость
12 сен 2020 в 12:32

Политическое поле залито бетоном, закатано в асфальт и полито азотной кислотой. Если бы на выборах можно было сменить власть, они были бы отменены...

Гость
11 сен 2020 в 10:51

На выборы ходить - себя не уважать! imho

ОТВЕТИТЬ
Альгида Еремова
11 сен 2020 в 12:37

С удовольствием со снохой и внучатым племянником пойдём на выбора! Будушее России- в наших руках! Только жаль, что из за коронного вируса не будет буфетов! Ранее мы всегда брали и выпечку и минтай и колбасы производства Рависа и сок в трёхлитровых банках. Также брали и головы куриные и печень для печёночного торта и лапы. Радовал нас и веселый музыкальный фестиваль, «Милрофановна» пела народные песни под гармошку. Но надеемся мы со снохой, когда всем вколют прививку, вновь будет веселы праздник Выборов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 08:57

Рабы выбирают хозяев

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 20:59

С удивлением сегодня услышал на автоответчике домашнего телефона бодрый голос Текслера. Домашними телефонами мы с ним не обменивались, но парень не поленился, сбегал в Ростелеком, выпросил там, используя служебное положение, номер Игоря, чтобы позвать меня в светлое будущее, а по дороге заскочить на избирательный участок проголосовать за его дружков из ЕР. Так как меня дома не было, перезванивать не буду, а отвечу через сайт: Текслер, ребята из умного голосования успели раньше тебя, и я знаю, зачем пойду на избирательный участок. А телефончик мой подотри из своей базы и давай обойдемся в будущем без этого панибратства. За дурное воспитание пенять не буду, ты сам всё знаешь о себе.

Юрка софоб
11 сен 2020 в 09:13

Неужели глупое население проголосует умно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 09:03

Непонятно, почему школы продолжают работать. Родителей не пускают, а три дня проходной двор можно?

ОТВЕТИТЬ

Демченко, как тебя жена одного то отпустила?😂вдруг уведут прям с голосования

ОТВЕТИТЬ
Незнайка
11 сен 2020 в 09:21

А чо за выборы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 09:25

Не пустили на выборы!!!!! в здание Уралгуфк , так как у меня не было маски!!!!попросил у них выдать мне маску- сказали что они ничего не должны!!!Короче больше не пойду никогда на выборы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 10:45

Партии садоводов, коммунальщиков, дорожников ( тратуарщиков) нет, а остальные как то особо и не нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 12:12

Прикольно было бы втюхать Текслеру коммунистическое ЗСО.

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
11 сен 2020 в 21:58

Умные люди понимают, что играя по бандитским правилам, вы легитимизируете саму бандитскую власть, которая устраивает подобные "голосования". Навальный там уже разговаривает? Было бы интересно пообщаться с ним теперь на эту тему. Поддерживает ли он до сих пор свое "умное голосование", или обрел наконец дзен? Добро победило бабло, нет?

ОТВЕТИТЬ
гость из 60/65 ПФР
11 сен 2020 в 11:30

Про прививки на избирательных участках наврали.

Гость
11 сен 2020 в 11:44

Пришел к нам во двор кандидат от ЕР, говорит надо законы новые вводить. Говорит, Текслер лично это законотворчество возглавлять будет. Рассмотрим один из законов изданный Теслером о ношении масок в магазинах и общественном транспорте. К примеру, пенсионер получает минимальную пенсию в 9,5 тысяч рублей. А таких людей очень много благодаря деятельности пенсионного фонда. Официальный прожиточный минимум составляет 12,5 тысяч рублей. Чтобы выполнить требования Текслера, нужна хотя бы одна маска в день. Итого 30-31 маска в месяц. Цена маски 20рублей. Итого нужно вычесть еще 600 рублей из пенсии. Понятно что дополнительно 600 рублей взять не откуда. Поэтому большинство таких пенсионеров являются государственными преступниками.

Гость
11 сен 2020 в 11:58

А у нас на избирательный участок вход заварил, придётся через забор лезть

Сын Солнца
11 сен 2020 в 13:51

пРО уЧИТЕЛЕЙ ТОСУЮЩИХ ВЫБОРЫ------Мне их тоже не жалко, не всех но большую часть.....сидят на окладах и втирают тоскливую тягомотину ученикам из года в год, без иронии , оптимизма и своего подхода,,,не все есть нормальные но единицы.....
С мыслями а зачем что то придумывать , оклад тот же, проще прочитать с листа , спросит и в кассу раз в месяц,,, и защищают систему бездельников, потому как сами бездельники (Большинство).
Но та собака которую они защищали и вскармливали приготовила им сюрприз в необозримом будущем.
- КОГДА ДИСТАНЦИОНКА СТАНЕТ ПОСТОЯННОЙ, ПОД ЛЮБЫМИ ПРИЧИНАМИ , ОПТИМИЗАЦИЯ СКАЖЕМ ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ 30-ТИ УЧИТЕЛЯМ ОСТАВЯТ 5 -6 ЧЕЛ ,САМЫХ МОЛЧАЛИВЫХ И ПАРТИЙНЫХ, ОНИ БУДУТ ПО СКАЙПУ УЧИТЬ ДЕТЕЙ.,,,,. И ТАК ПОЛ ВСЕЙ СТРАНЕ........ А ОСТАЛЬНЫХ ВАС 80% НА УЛИЦУ...... ВОТ УВИДИТЕ... ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА УЖЕ СОЗДАЕТСЯ И РАБОТАЕТ ПОД ПРЕДЛОГОМ КОВИДА....

Гость
11 сен 2020 в 14:44

Серьезно ? голосовать ? по мойму все видели эту клоунаду с КРФ а теперь еще одна... да чего стоит кандидаты со статьями по хищению государственной собственности как вообще это возможно что с такими статьями проходят ... все хватит все кто как хочет но я больше не участвую в этом! у каждого своя голова на плечах кто хочет тот пусть голосует

Гость
11 сен 2020 в 20:45

лет на 12 это уже не интересно, ничего нового...осмысленные люди давненько живут в другом измерении...догоняйте

Гость
11 сен 2020 в 22:32

Кто если мы немы? Хоть кто лишь бы не вы!

Гость
12 сен 2020 в 11:07

Ни за кого .Все равно им деньги в кармане останутся.

Мракобес
12 сен 2020 в 15:50

Степлер, ты вместо того, чтобы заниматься тем, за что бабло получаешь, занимаешься фигней, всем названиваешь, чтобы твоих корешей поддержали. Ты ни чего не путаешь?

Адольф
12 сен 2020 в 21:59

Мы с пацанами обязательно пойдем на выбары, проголосуем за партию реальных дел, за Единую Россию, поддержим курс Президента и Правительства!

Гость
13 сен 2020 в 08:32

Самое классное, это до голосования перевести свой голос на другой участок через госуслуги, так не воспользуются Вашим голосом на участке прописки😜, ибо они уже знают почти каждого, кто ходит или нет... Вы вывели свой голос оттуда, его там нет...А на новом участке по таким голосам отдельные списки, у них только письмо, что мол Вы придёте. А вы можете и не прийти. Умное голосование. Вроде против всех 😜.

Доктор_Чел
13 сен 2020 в 16:22

Граждане, после этих выборов даже читать не буду комментарии, что всё куплено. Выборы идут честные! По крайней мере насколько вижу. Так что - выбор за Вами! П.С. про Карабаш уже писал - они знают, за кого голосуют.

Анвар
11 сен 2020 в 09:57

Где мой бюллетень ? . В почтовом ящике пусто причем не только у меня

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 14:56

Проголосую за самую молодую партию.Все старые кремлевские слуги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 22:34

Минтранс подтвердил планы перехода к бесплатному транспорту к 2035 году
Правительство рассматривает вариант стимулирования жителей городов отказываться от личных авто и пересаживаться на общественный транспорт. Для этого за проезд на своих машинах по дорогам всех категорий начнут взимать плату.

А ЭТО ЗНАЧИТ РОСТ ЦЕН НА ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
РАЗОРЕНИЕ ВСЕГО МАЛОГО СРЕДНЕГО БИЗНЕСА И ФЕРМЕРОВ !
ПОРА ЭМИГРИРОВАТЬ ИЗ ЭТОЙ ПОМОЙКЕ!

поподья
11 сен 2020 в 09:29

Не единый, а триединый день голосования

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
11 сен 2020 в 09:33

Это ж надо было разбить парк на ш. Металлургов (Чмз) вдоль 2 пыльных дорог и трамвайных путей... Пришло же кому - то в голову, не будем называть кому.... )..... Место отдыха среди грохота трамваев и шума шоссе..... Просто почистить территорию от зарослей нельзя было?)

ОТВЕТИТЬ