28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

Гость
11 сен 2020 в 08:53

В клоунаде не участвуем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 08:55

Теперь карусели и вбросы стало делать незаметней, целых три дня дали.

Гость
11 сен 2020 в 08:55

Голосовать надо только в воскресенье и после обеда, тогда шанс, что ваш голос учтут выше. Ну и, конечно, голосовать надо по-умному.

ОТВЕТИТЬ
беспартийный
11 сен 2020 в 08:55

Обертаз сказал, что первые два дня КОИБы работать не будут, да и походу наблюдателей нет))) эти выборы по цинизму уже Брежневские перегнали...

Гость
11 сен 2020 в 08:57

Рабы выбирают хозяев

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 08:58

Обязательно голосуем! Хватит сидеть на диване! Так победим!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
11 сен 2020 в 08:58

Про текслера с гоком не забудьте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 09:00

Где кандидат против всех?

ОТВЕТИТЬ
Иван
11 сен 2020 в 09:01

Не поленился и зашел на сайт избиркома Челябинской области, совпадение или нет, но почему то в 99% участков председатель комиссии член партии ЕД, ладно хоть кое-где зам. председателя и члены есть из других партий.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2020 в 09:01

Демченко, как тебя жена одного то отпустила?😂вдруг уведут прям с голосования

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 09:02

выбиратЬ будем как всегда - бездельников, лаботрясов, подхалимов , лизоблюдов , других система еще пока не воспитала..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 09:03

Непонятно, почему школы продолжают работать. Родителей не пускают, а три дня проходной двор можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 09:03

И пойдут все голосовать со словами "лишь бы не было войны". А потом будут, сталкиваясь с коррупцией, разрухой, плохой медициной и образованием, низкой пенсией и зарплатой, отсутствием защиты, отписками чиновников и прочим возмущенно спрашивать "а наши права по Конституции", "а где деньги"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 09:04

Победа 146 %!

Гость
11 сен 2020 в 09:04

Это те которые угробили весь малый бизнес в стране со своей политической короной

ОТВЕТИТЬ
Юрка софоб
11 сен 2020 в 09:13

Неужели глупое население проголосует умно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 09:18

Рабы верят что выбирают себе хозяев .....))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 09:20

умное голосование гуглите

ОТВЕТИТЬ
Незнайка
11 сен 2020 в 09:21

А чо за выборы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 09:24

Лишь бы по квартирам не ходили и не навязывали проголосовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 09:25

Не пустили на выборы!!!!! в здание Уралгуфк , так как у меня не было маски!!!!попросил у них выдать мне маску- сказали что они ничего не должны!!!Короче больше не пойду никогда на выборы!!!

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
11 сен 2020 в 09:28

В этой стране мало что можно поменять людям, но
Нужно прийти и проголосовать за КПРФ или Справедливую.
" Умное голосование" ------ Прийти нужно всем.......
Это хоть что то ,чем ничего не делать.....
иначе получается анекдот:
- Тебе в какую Кунц-камеру ведут ???
-------- Не знаю, я политикой не интересуюсь...

ОТВЕТИТЬ
поподья
11 сен 2020 в 09:29

Не единый, а триединый день голосования

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 09:31

Как вы там рабсияне, одолели уже печенегов?))))

ОТВЕТИТЬ
УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
11 сен 2020 в 09:32

!!! УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПОБЕДИТ !!!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
11 сен 2020 в 09:33

Это ж надо было разбить парк на ш. Металлургов (Чмз) вдоль 2 пыльных дорог и трамвайных путей... Пришло же кому - то в голову, не будем называть кому.... )..... Место отдыха среди грохота трамваев и шума шоссе..... Просто почистить территорию от зарослей нельзя было?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 09:56

Минимального порога явки нет. Бойкот не работает. Если не пойдёте на выборы, значит автоматически голосуете за то, что сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Анвар
11 сен 2020 в 09:57

Где мой бюллетень ? . В почтовом ящике пусто причем не только у меня

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
11 сен 2020 в 09:58

Они сейчас боятся и того и другого......
Голосовать ВСЕМ,,,,,ПРИЧЕМ ТОЛЬКО В ВОСКРЕСЕНЬЕ ПОСЛЕ ОБЕДА И ПО УМНОМУ.......
ПРИХОДИТЕ ВСЕ РЕБЯТА

Ванька
11 сен 2020 в 10:21

Любил ходить на голосования при СССР.буфет.булочки.даже пивко.а сейчас все в масках.неинтересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 10:32

Жаль что агитация заканчивается. Было весело, два кандидата в нашем дворе развлекали нас как могли, устраивали танцы с аниматорами и веселили народ.

Гость
11 сен 2020 в 10:36

За кого голосовать-то? За филиалы ЕР - СР, КПРФ, ЛДПР?! Один хрен! Что те, что другие? Когда людям морочили головы с барановирусом, где они все были?! Когда на предпринимателей и граждан составляли протоколы и суды выносили незаконные по сути решения об административной ответственности за отсутствие "намордников" (хотя бы и предупреждения), где все эти ... были?! Хоть один помог людям?! НЕТ!!! Как крысы сидели по своим норам!!!! Когда запрещали работать малому бизнесу под коронавирусную истерию, почему НИ ОДИН даже не попытался хоть как-то вступиться за людей?! Когда школы переводили на дистанционку и фактически гробили здоровье и психику детей, когда пожилых людей терроризировали, не пуская в поликлиники ГДЕ БЫЛИ ВСЕ ЭТИ КАНДИДАТЫ?!!! ГДЕ???? Вы, товарищи, - мерзавцы!! И не надо нас убеждать как вы за нас радеете!! Спасибо коронавирусу, он показал вс вашу сущность. И ничего, кроме омерзения, ваши физиономии не вызывают!!! Поэтому я голосую ПРОТИВ ВСЕХ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 10:40

Голосуйте-не голосуйте всё равно будет так как им надо.Если бы от нас что-то зависело нас бы близко не подпустили. Подтасовка бюллетелей- это технолигия.Всё решено без вас.Будьте счастливы - если сможете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 10:45

Партии садоводов, коммунальщиков, дорожников ( тратуарщиков) нет, а остальные как то особо и не нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 10:45

мы как всегда идем проголосовать, но в этот раз по совету "умного голосования"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 10:51

На выборы ходить - себя не уважать! imho

ОТВЕТИТЬ
Умное голосование
11 сен 2020 в 11:11

Всегда, когда слышу "Умное голосование", вспоминаются новости, типа:

Советский районный суд Орла рассмотрел дело об отмене регистрации трех кандидатов в депутаты горсовета областного центра. Муниципальная избирательная комиссия Орла обратилась в суд с иском к реготделению партии «Справедливая Россия» и трем кандидатам от «СР» -А.Воропаевой, М. Кузнецову и Е. Заболотной.
МИК просил суд отменить регистрацию вышеназванных кандидатов. Причина — выдвинутые на выборы «справедливороссы» оказались членами партии «Единая Россия». Кузнецов и Заболотная - с октября 2007 года, Воропаева - с января 2008 года. (C)

копитошка
11 сен 2020 в 11:16

Знаете основное отличие социализма от капитализма?
При социализме делают хоть что-то, а при капитализме делают то, что всегда приносит требуемый результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 11:19

Вот,вот .На нашем участке ток кандидат от ЕР и три кандидата от остальных пропутинских партий...свобода выбора называется.

гость из 60/65 ПФР
11 сен 2020 в 11:21

не забыл, кто нас кинул..

гость из 60/65 ПФР
11 сен 2020 в 11:30

Про прививки на избирательных участках наврали.

Гость
11 сен 2020 в 11:30

Только не Ер!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 11:43

лохотрон обьявляется открытым !!! Вперёд - кто за триста рублей ,. кто за пятьсот ....совесть нынче на развес

Гость
11 сен 2020 в 11:44

Пришел к нам во двор кандидат от ЕР, говорит надо законы новые вводить. Говорит, Текслер лично это законотворчество возглавлять будет. Рассмотрим один из законов изданный Теслером о ношении масок в магазинах и общественном транспорте. К примеру, пенсионер получает минимальную пенсию в 9,5 тысяч рублей. А таких людей очень много благодаря деятельности пенсионного фонда. Официальный прожиточный минимум составляет 12,5 тысяч рублей. Чтобы выполнить требования Текслера, нужна хотя бы одна маска в день. Итого 30-31 маска в месяц. Цена маски 20рублей. Итого нужно вычесть еще 600 рублей из пенсии. Понятно что дополнительно 600 рублей взять не откуда. Поэтому большинство таких пенсионеров являются государственными преступниками.

Гостья
11 сен 2020 в 11:49

А товарищ Шестаков - ректор Юургу, кандидат в депутаты - не желает вернуть студентам денежку за обучение? Платили за очное обучение, а учились дистанционно. Непорялочно, тов. Шестаков, поступаете!!! Тем более Минобраз и губернатор всего лишь РЕКОМЕНДОВАЛИ перейти на дистационку

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 11:55

из за этого цирка школы не работают

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
11 сен 2020 в 11:58

Друзья!
Спешу поделиться с вами лайфхаком. Это касается тех из вас, кого принуждают голосовать за ту или иную партию, за того или иного кандидата. Как правило, принуждают голосовать за ЕР и её кандидатов. Люди жалуются, что начальство требует от них фото-отчётов, иначе грозится применением различных наказаний. Это - не дело.
Как надо поступать в отмеченных попытках подавления вашей воли? Берёте канцелярскую скрепку и делаете из неё галочку. Потом прикладываете её к требуемой от вас графе. Делаете фото бюллетеня для отчёта. А потом убираете и уже ручкой ставите галочку туда, куда вам хочется. Вот и всё.
Что касается ЕР, то необходимо помнить, что это именно ЕР за 20 лет своего правления довела Челябинск и область до нынешнего состояния. Так же не стоит забывать, что два губера от ЕР находятся в бегах и три подряд мэра Челябинска от ЕР подвергнуты уголовному преследованию (один - в бегах). Судьба же четвёртого мэра ныне находится в подвешенном состоянии, а миссия третьего губера (он сейчас вдобавок выступает кандидатом от ЕР) за 1,5 года его нахождения здесь так до сих пор и не прояснилась.
Несомненно, в ЕР есть порядочные люди, но когда они собираются вместе, на выходе получается то, что мы имеем. Это как команда Трактор. Вроде как есть отдельные сильные игроки, но когда их собирают вместе, то мы наблюдаем то, что наблюдаем второй сезон подряд.
Хорошего всем дня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 11:58

А у нас на избирательный участок вход заварил, придётся через забор лезть

яяя
11 сен 2020 в 12:00

Раньше я заступался за учителей,над которыми смеются и снимают почти все дети в классе.Бедный старый(или молодой) учитель,над которым угорают дети в классе!
А теперь мне их не сколько не жалко!!!
Они подтасовывают выборы и значит им нравится так жить!
Ненавижу их теперь!

ОТВЕТИТЬ