27 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)
Гость
15 сен 2020 в 01:01

А мне вот интересно, что это за партия "Зелёная альтернатива", которая набрала столько, сколько нужно для прохождения? И как она умудрилась в деревнях по 5% набрать, если о ней даже в городе мало кто слышал?

ОТВЕТИТЬ
Денисенко Алексей
17 сен 2020 в 19:35

Уважаемые читатели ресурса 74! В ходе избирательной компании, мой штаб собрал 23 000 подписей и контактов ,кто был готов проголосовать за меня как кандидата от партии ЕР из 98000 избирателей, мы не смогли охватить половину потенциальных избирателей из-за ограничений по коронавирусу и сжатых сроков агитации, за меня проголосовало 16800, что позволило одержать победу и получить ещё один мандат по спискам. Я благодарю Всех ,кто в меня поверил и поддержал. Я всегда призываю приходить на выборы и голосовать, проявляю свою позицию и взгляды! Победа сложилась из действий партии в эти сложные времена , авторитета и действий Губернатора, а также личных достижений. Другим партиям хочется пожелать реальных действий в периоде до выборов. Действовать, заботиться о людях, а не набирать проценты на протестной повестке! В действиях точно нет административных ограничений .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 00:46

Вранье! Откуда треть избирателей? Я ходил вечером в воскресенье и бюллетени в одной урне едва закрывали дно, вторая была вообще пустая. На странице я расписывался единственный в получении бюллетеней. Сколько был на участке, шел к нему и от него и ни одного избирателя не встретил, только вовлеченные непосредственно в процесс, да экзитпольщик на выходе. Накрутили явку досрочниками, надомниками и открепительными, а там все это ясно за кого было вброшено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 00:16

Все эти "партии" - это как перчатка на одной руке, хотя пальчики по разному шевелятся и называются, когда надо, все, как один выполняют работу для хозяина перчатки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 00:52

Низкая явка на выборах - это не безразличие. Это безысходность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 07:18

В России власть меняется не выборами.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
15 сен 2020 в 08:03

Ложь голимая. Они пакостят народу и у них самый большой %. Не смешите народ, Единую Россию в мусорку пора списать. Они ничего для народа не делали, не делают и делать не будут.

Гость
15 сен 2020 в 00:30

едро пшшло вон!!!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
15 сен 2020 в 03:02

Вот уже более реальные % по выборам))) что только половина их выбирает)) и те под "дулом пистолета "))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 20:03

Граждане, делайте хорошие дела вместо того, чтобы наговаривать на партии

Александр
17 сен 2020 в 20:34

Мне небезразлична судьба моего города и области, поэтому я ещё в самый первый день сходил и проголосовал. Мне тут жить ещё всё таки, куда-то сваливать не планирую

Гость
15 сен 2020 в 02:29

33,9% явка, выборы не легитимны!

ОТВЕТИТЬ
serge
15 сен 2020 в 07:15

Главное не, как голосуют, а кто считает!

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 сен 2020 в 07:46

Были с женой в воскресенье в 11-00 из списков нашего дома 3 подъезда 10 этажей, были мы одни. За три дня голосования!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 сен 2020 в 19:55

Ходить на выборы нужно и выбирать , а не ныть , что за вас выбрали. Мы сами должны выбирать своё будущее !

Элла
17 сен 2020 в 20:26

Вы такие интересные, вам как будто должны все . Не нравится что-то баллотируйтесь сами

верзун
15 сен 2020 в 06:24

победа едро означает повышение цен и повышение тарифов жкх ----- будет кризис это их фишка

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 02:06

Уровень жизни падает год от года, проблем в стране куча.... Но едро опять в фаворе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 08:12

О том, что цифры нарисованы, говорят все аналитики. Власть побоялась приписывать до 80%, как в прошлые годы. Боятся протестов. А 40% люди проглотят и даже порадутся, что результат есть. Надо перестать кричать друг на друга, что кто то виноват, пенсионеры или бюджетники или те, кто не пришли . Нарисуют в любом случае. Надо не разделяться, а объединяться и требовать от власти, исполнения своих обещаний. А то нам картинок проектов нарисуют, мы и радуемся. И нормой стало, потеря бюджетных средств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 00:13

Кто б сомневался.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 19:51

Это точно.. у нас не угодишь. Хорошо сидеть на диване и критиковать. Люди сами для себя ничего не хотят делать. Ждут, что придет дядя и решит все за них. Даже просто проголосовать!!!

Гость
15 сен 2020 в 06:55

В свете последних событий доверие к выборам резко упало. 3 дня по конституции и 3 дня в Белоруси сделали своё грязное дело. Кто им теперь поверит?

Даши Улымшвили
15 сен 2020 в 10:56

Пришёл голосовать 13 сентября, в 19-40. Был единственным голосующим на весь участок. Меня очень радостно и вежливо встретили. На входе измерили температуру и вручили мешок с СИЗ: перчатки, маска, ручка. Уже по тому, как эти мешки были аккуратно, рядком разложены на столе, стало понятно, что девочка, их выдающая, явно скучала.
Показал с рук паспорт. И расписался за бюллетени. На раскрытых 2-х страницах журнала мои подписи были первыми. В урнах, их было 2, бюллетени лежали на дне. Члены избирательной комиссии открыто радовались мне, что вот пришёл и разбавил их вынужденное безделие. Мой приход был воспринят, буквально, как явление Христа народу (это Калининский р-н).
На моей памяти нет ещё одного такого "мертвого" голосования, хотя редко хожу на выборы. Губернатора Текслера не выбирал, потому что не знал, кто это такой. Но был на избирательном участке за компанию с сыном. Там какие-то избиратели всё же ещё были (это Советский р-н).

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 08:02

Знатная показуха

Гость
15 сен 2020 в 08:07

И кто им верит, они без лжи удержаться не могут, стало быть ухудшение всего и вся продолжится.Зачем вообще этот спектакль с выборами, сразу ставьте своих везде и все, вам уже веры нет окончательно.

Гость
15 сен 2020 в 08:11

Смердит, все прогнило окончательно...............

Гость
17 сен 2020 в 19:52

Сразу видно тех, кто не участвовал в выборах) что то не нравится, сами балатируйтесь и меняйти что душе угодно) как по мне выборы были честные и прозрачные

Гость
17 сен 2020 в 19:57

Ну прозрачнее выборы уже некуда, очень жалко, что народ не оценил и не пришёл. Ну чтож не жалуйтесь теперь что кого-то не того выбрали. Те кому выборы были небезразличны пришли и проголосовали

Гость
17 сен 2020 в 20:01

Вот если люди поймут, что три дня дано чтобы как можно людей проголосовало, а не чтобы отсиживаться дома и говорить «ой, все за нас решено», то многое что изменится в лучшую сторону

Гость
15 сен 2020 в 01:08

А где результаты по депутатам-то?

ОТВЕТИТЬ
Максим
15 сен 2020 в 00:22

ЕР было что то около 80%, стало 43%, надо ещё пофамильный список посмотреть, но сдвиг явно есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 06:55

Белорусские события не прошли даром. И приписки скромнее, и вбросы аккуратнее. Но, впрочем, ничего нового.

ОТВЕТИТЬ
Велеслав
15 сен 2020 в 12:56

Уровень жизни падает. Так сколько можно голосовать за Едро?? Ведь они, со свим большинством и не дают действительно заинтересованным людям в органах власти действовать, и прессуют их со всех сторон.
Не по наслышке.

ОТВЕТИТЬ
Настя
17 сен 2020 в 20:18

Поздравляю ЕР с вполне заслуженной победой, на их фоне остальные партии вообще ни о чём. В едре чего только Текслер стоит, за ним будущее нашей области)

ОТВЕТИТЬ
Петр
17 сен 2020 в 19:38

Сам ходил голосовать и родственники ходили. Рад что смог внести вклад в победу мною выбранной партии) Не понимаю почему такой процент проголосовавших, целых три дня давалось

Гость
17 сен 2020 в 19:44

Все так я смотрю против едра, так а чо ж вы не ходили голосовать то? Только в интернете и можете возмущаться, а как до дел доходит с вас взятки гладки

Гость
17 сен 2020 в 19:57

Никогда не заморачивался на счёт политики нашей области, но тут заметил, что Челябинск то лучше стал. Поизучал кто что у нас сделал и понял, что тех кто реально человек слова невозможно не заметить.

Гость
17 сен 2020 в 19:56

При Единой России с приходом Путина и его команды хоть наблюдается подъем и рост в стране! Вспомните лучше господа, что было при Ельцине и других личностях! В стране должна быть стабильная единая политика и одна власть у руля! Иначе начнется хаос и страну по кускам растащут!

Максон
17 сен 2020 в 20:27

Угораю с топовых комментов, вместо того чтобы жаловаться что всё так плохо, сходили бы и проголосовали лучше, нежели сидеть строчить комменты. Ну щас то уже поезд ушёл

Оля
17 сен 2020 в 20:29

Вам хоть делай, хоть не делай все равно плохо, смысл тогда этих разговоров

Слава
17 сен 2020 в 20:40

Вот вам и демократия... все возможности предоставлены для волеизъявления, но люди тупо игнорят. Зато потом опять эта старая песня из каждого утюга про то, что все за них посчитали и выбрали

Гость
17 сен 2020 в 20:54

Очень закономерный результат выборов. Тем кому не пофигу на то что будет происходить в нашей области в ближайшие годы сходили и проголосовали, а не отсиделись дома

15 сен 2020 в 08:06

Почти полмиллиона левых голосов вкатили сразу в ходе незаконного двухдневного голосовательного промысла и в день голосования только следили, чтобы избирательные участки не привлекали внимания прохожих и чтобы ничто не напоминало, что сегодня выборы областной власти. И то пришлось закрыть информацию и дорисовывать результаты. По крайней мере, они точно знают, что никого не представляют и цену своей "победы" знают, то есть размер своего ничтожества и нелигитимности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 13:42

Я счастлива,что мои дети давно уехали отсюда. Живут достойно.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
15 сен 2020 в 00:34

За три дня явка составила 39% и они ещё так долго считали, что озвучили не сразу.

Гость
15 сен 2020 в 06:57

Да здравствуют российские учителя. Никаких дистантов вам, никаких КТ и нормального лечения, побольше разнообразных отчётов и электронных журналов. Вы заслужили такую жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 00:54

Не верю!

Виктория
17 сен 2020 в 20:04

А кто за кого голосовал мне интересно ?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 06:05

Опять грохот самолётный. Центр города. Как задолбали!

ОТВЕТИТЬ
местный житель
15 сен 2020 в 11:09

плохих политиков выбирают хорошие люди, которые не приходят на выборы.

вано
17 сен 2020 в 19:42

А по-моему норм прошли выборы. На участке понравилось что к вопросу безопасности хорошо подошли, вручили и маску, и перчатки, и ручку одноразовую. Заражение короной было сведено к нулю

Гость
17 сен 2020 в 19:53

все партии сегодня признали легитимность выборов, а это результат!

Гость
17 сен 2020 в 20:07

Не понимаю тех кто на выборы не ходит но жалуется что что-то не так. Ну камон, вы же сами себе медвежью услугу оказываете

Вася
17 сен 2020 в 20:48

Все кому не нравится, вы сами то что сделали, чтобы что- то поменять ? Только и делаете, что фигню пишите, при этом палец о палец не ударив

Гость
15 сен 2020 в 03:43

Кто бы сомннвался, чем хуже живем, тем больше проценты у партии власти. Абсурд, не поддающийся рациональному объяснению...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 11:49

Отвечу тем, кто агитирует ходить на такие выборы. Посмотрите на явку в Беларуси - помогла она там ваша явка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 07:00

Ой, никто и не сомневался, что наши училки достигли высшей степени мастерства при вбросах. Интересно, им факультатив какой в педе читают что-ли?

Катя
17 сен 2020 в 20:44

Верим в Вас Алексей Леонидович!

Дрон
17 сен 2020 в 20:49

Рад что мои соотечественники знают, кому стоит отдавать свой голос. Текслера и его партию с победой!

гость
15 сен 2020 в 09:17

как голосуем - так и живем
невозможно подджелать 80% бюллетенией, если б правильно голосовали
не накого пенять, сами дураки

ОТВЕТИТЬ
агнец
15 сен 2020 в 10:38

14% имбецилов решили нашу судьбу!

Че быдланы - не могли жoп.ы от стула оторвать и сходить проголосовать? Опять ведро победило. И победили не потому что им "нарисовали" или докинули, а потому что 70% могут только хынькать в кулачок и жалобно блеять как все плохо... Теперь хавайте полной ложкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 00:42

Я не выбирал их и они мне не указ

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 07:58

имитация демократии, цифры просто нарисованы. Едро не могло победить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 10:28

На этих выборах не нужна была явка. Наоборот, надо было максимально удержать электорат дома. Выполнено филигранно.
Плюсуем сюда переносные урны на дом к пенсионерам, инвалидам и т.д. Хорошую работу партии со своей целевой аудиторией и получаем цифры.
Даже мудрить не пришлось с голосами. За ЕР бюллетени добрались до урн голосования, а якобы протестное стадо будет ещё 4 года мычать в интернете, на кухнях и на застольях. Хотя надо было только дотащить свою опу до избирательного участка.
Браво ЕР! Вы переиграли всех без особых финансовых затрат.

Гость
17 сен 2020 в 19:44

Хорошо, что выборы прошли. Свежий взгляд никогда не помешает

Гость .
17 сен 2020 в 19:46

А что тут итоги-то подводить, выборы нормально прошли, за 3 дня каких-то серьёзных нарушений и не было, только какие-то мелочи, которые на местах решались. Таких честных выборов не припомню на своем веку

Вовка
17 сен 2020 в 19:50

Голосовал в основном из-за Текслера. Вывозит мужик

15 сен 2020 в 02:17

Почему не было прекрасной новости про открытие помойки в Советском р-не на прошлой недели ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 09:30

Что ж вы все такие ленивые то? Ну на себя насрали, о детях подумали бы. Если даже допустить, что пришло 34% избирателей. Из этих 34% меньше половины за ЕР. Это капец как мало. 66% из тех, кому жопу поднять лень, явно не за партию ЕдРа.
Тотальное убийство было бы, никак не скрыть такие результаты, будь хоть чуть-чуть активности у людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 10:14

Конечно вранье! Кого не спроси за Единую Россию никто не голосовал. Кто им столько написал?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2020 в 11:15

Пришла пора бойкотировать выборы всех уровней. Всем оппозиционным партиям не участвовать ни в каких выборах и покинуть думы всех уровней. Только так! Иначе у нас никогда не будет честных выборов.

ОТВЕТИТЬ
Миша
17 сен 2020 в 19:51

Люди конечно много чего говорят про Единую Россию, но теперь у нас ей будет заниматься Алексей Текслер. А ему, судя по объёму выполненных работ можно доверять.

74рус
15 сен 2020 в 09:25

Вчера бурматов выступал по телеку. Крепкий южный загар, даже очки видно. Голосуй за ЕР! Дыши полной грудью!

ОТВЕТИТЬ
Александр Кузнецов
15 сен 2020 в 09:00

В 2018 у ЕР по области было 89, 78%, сейчас написали чуть больше 40% и это после трёх дней так называемого голосования. Нет сомнений , будь выборы один день и без административного ресурса, Единой России и 15% не взять. Т.е. итоги обнадеживают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 20:23

в ООО РФ выборная система принята антинародной властью в виде иллюзиона КИО - сколько бы не пришло голосовать против - все они проголосуют "за" ( это и многосуточность, и наглые вбросы пачками, не вмещающимися в эту узенькую щель, и походы с ящиками, и безконтрольные бюллетени ). А стоит ли вообще участвовать во всем этом? Я считаю нет. Сядь играть в карты с шулером его крапленными картами и попытайся выиграть. Но ведь это по незнанию, что играешь с ним. А здесь мы все знаем об этом, и пытаемся "сыграть"... Бред и глупость. Надо что-то другое.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 08:07

Вот вам итоги от наблюдателя: в 17:20 ЕР набирало 13%, а в 19:00 73%. Можно не ходить на выборы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 10:12

Всё те же главы местных партий в Текслер, Гатунг, Нациевский, Жириновский. Огромный выбор для местных аборигенов.

Vic_
15 сен 2020 в 10:21

смешные комментарии с обвинениями!
Безразличие, тупость, безответственность и лень с пассивностью - это портрет массы с мельчайше-буржуазным сознанием, увы!
Посмотрите , как в Ульяновске коммунисты из КПРФ боролись с бандитами, как занимались пропагандой, как упрашивали народ не быть равнодушными к своему будущему - но явка была ниже плинтуса! пофигизм!
Если люди не понимают, что увеличение возраста выхода на пенсию, это явный удар по их жизненным интересам, то как и о чём можно говорить с такими?! Жалуйтесь и терпите!

Лукашенко
15 сен 2020 в 12:53

Всем, кричащим тут "лень зад от дивана оторвать..." "была бы явка, им сложнее рисовать бы было..." и прочую пургу. Хочу задать вопрос. В 20 регионах страны проходили голосования (а не выборы!!!) за губеров. И явка там была не чета нашей. На всех победили едросы. Но, мало того, что победили. Там всего 3...4 человека, которые себе по 50...60 с чем-то процентов нарисовали. Остальные по 80 с лишним, а некоторые по 90 с лишним процентов нарисовали. И это не Чечня, где подобный результат ни кого не удивляет. По сравнению с этими губерами, Лукашенко со своими жалкими 80% - пацан в коротких штанишках.

Вы действительно уверены, что вы правильно сделали, что, как сказал Задорнов, опустили в мусорник свою справку о нездоровье?

Гость
15 сен 2020 в 19:29

Их больше, но не большинство. Это уже радует. А для того чтобы их было меньше кому-то надо было оторвать зад от дивана и сделать свой выбор.

Александр
15 сен 2020 в 21:31

Едросы всё врут..не могут они выиграть сплошной обман и только это же триколор и ни что больше предатели народа они народ считают баранами.. поэтому что хотят то и творят ..вообщем твари кремлевские единоросы..

Гость
15 сен 2020 в 22:34

После этих конституционных голосовалок на выборы никогда не пойду больше. Это все профонация и клоунада, они сами себя выбирают и называют это триумфом. Как у Лукошенко сколько надо рисуют, чтобы приятно было отчитаться.
Пусть играют в эту типа демократию, в случае чего народ все равно спросит с них уже сразу с "топором". Цирк при мертвом институте выборов.

Гость
17 сен 2020 в 00:33

Многие избирательные участки в общеобразовательных школах. Директрисы школ всех своих подчиненых агитируют за едро, а если ты не за них, лучше не приходи, не порть статистику. И в детских садах такая же агитация. Что уж тут скажешь, продажные, чтоб им выделялись финансы типа на ремонт, а потом с родителей и собирают пожертвования на шторы... Один выход идти всем голосовать, но многие не идут, потому что никто не верит в голосование. Но по другому не получиться сместить это дырявое ведро!!!

Санек
17 сен 2020 в 19:35

Если вы так против Едра, так почему другие партии еле-еле набрали голоса. Некоторые и набрать на смогли минимума) кто-то даже зарегаться не смог) лол)

Настя
17 сен 2020 в 19:36

Ну то что победит ЕР, было очевидно, правящая партия и всё такое)) Но за борьбой остальных было интересно понаблюдать, не помню других выборов где был бы уровень конкуренции хотя бы на таком же уровне)

Оля
17 сен 2020 в 19:40

Очень хороший показатель явки для выборов в Заксобрание. Челябинская область - молодцы.

Аванесян
17 сен 2020 в 19:40

мда...сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит)
Для нас хоть делай, хоть не делай, все равно плохо. Лишь бы обосрать кого-то 😐

караул
17 сен 2020 в 19:52

Поздравляю партию губернатора и самого Текслера с победой. Работы предстоит много, не подведите, Алексей Леонидович!

Гость
15 сен 2020 в 10:06

Была на изб. участке в 12,00, почти все страницы были пусты, только на некоторых было по одной-две записи. Можно, конечно, предположить, что после обеда треть челябинцев ринулась голосовать. Но гораздо проще предположить, что вечерком в приватной обстановке в пустые графы были вписаны как раз те самые 42%

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 09:08

Начали грохотать в 6 часов! Стены в доме дрожат. Им наплевать, что люди в это время спят. Неужели нельзя сменить направление полета и не летать над городом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 09:30

14% дееспособного населения проголосовало за едросов это все объясняет, власть олигархов задушила всех запрос на смену власти озвучен,

мпау
17 сен 2020 в 19:45

ходил голосовать не столько за конкретную партию, сколько за губера. Верю и надеюсь что он сможет вытянуть и область, и партию в которую вступил

Оксана
17 сен 2020 в 19:43

Вот что хотите говорите, а я за Текслера. Он -лучший! Я не только буду надеяться на него, но и помогать по силам.
Тут людей годами не заставляли работать и это сейчас ему надо раскачать. А вместо того. чтобы помочь, говном всех вокруг поливаете.
Не ходили голосовать - ваша проблема. Тогда не жалуйтесь, что вас не устраивает что-то. Взрослейте уже, господа"

Антон Георгиевич
17 сен 2020 в 19:50

Не могу понять, чем люди недовольны?! Власть должна быть одна, при которой все стабильно и хорошо! И Текслер правильно сделал, что возглавил партию, хоть порядок наведет и грамотных людей подтянет!

Даня
17 сен 2020 в 20:01

Голосовал за губернатора и вообще не жалею ✊

Олег
17 сен 2020 в 20:46

Очень рада, что Текслера назначили и.о. Он показал отличный результат на этих выборах. Пора менять Этот город в лучшую сторону. Голосовал за ЕР !

Гость
15 сен 2020 в 07:05

Странно, а нам никто пригласительные на выборы в ящики почтовые не опускал. Это, видимо для того, чтобы не вздумали пойти на выборы.
Фарс - он и есть фарс. Бесконечно длиться не будет. Жаль только, что жизнь проходит. в этом фарсе.

Эдгар
15 сен 2020 в 08:36

Да каких 30%. 10% то не было, я специально наблюдал ажиотажа вообще ноль!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 08:36

33,9% пришли на выборы ....
я так понимаю 66,1 % здесь сидят и пишут как им хреново жить , медицина плохая , чиновники плохие и т.д и т.п .
А поднять свою задницу ( извиняюсь ) лень , лень хоть что то попытаться изменить ....
Эти выборы показали какой процент населения "овощи" которые не на что не способны .

ОТВЕТИТЬ
Виктор
15 сен 2020 в 11:01

Что за дела! Везде ЕР 82-85% а у нас 42%. Пересчитать!

ОТВЕТИТЬ