28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (952)

Гость
23 янв 2021 в 21:40

Ощущение проплаченных комментов не покидает...
Свободу берлинскому пациенту!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 21:41

Выйдем ещё сколько потребуется а полиция сама скоро с нами будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 21:41

Даааа, дела😂 кто такой Навальный, что только слово сказал, видео показал и все, как Стадо баранов ринулись на улицу. А почему только сейчас? Где вы раньше были? Почему не выходили на улицу? Потому шо некому стадом было манипулировать и всех все устраивало

ОТВЕТИТЬ
666
23 янв 2021 в 21:41

Немцов, Фургала, Навальный. Кто следущий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 21:42

Подопригора верно сказал, а что за иксперд такой журавлев и что за институт региональных проблем.. пшик какой то

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 21:47

Ну так может ГОК вспомним? Раз народ созрел?

23 янв 2021 в 21:49

Вот смелый путин взял и вышел к НАРОДУ. Вот прям из бункера,не зассал ведь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 21:50

Ой,да каждого из нас к власти поставь воровать будет! С самих себя начните прежде! Суть русского народа в том,чтобы выгоду себе выкроить во всем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 21:54

Навальный только первый! Появятся другие. Всех не пересажаешь, автозаков не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 янв 2021 в 21:55

С появлением компьютеров, смартфонов, телевизоров и т.д, с приходом гаджетов в каждый дом. С появлением по 1-2 автомашины в семье(ежегодно кол-во авто растёт).
Сильно вырастает спрос на нефть и металл ресурсы в мире(которых на территории РФ в избытке), это позволяет стране сесть на нефтяную иглу, на золотую и медную. Что наше правительство и сделало. Отсюда рост экономической жизни с 90-х годов, однако кто у руля не имело значения, но они начали играть в солдатики(в старости все возвращаются в детство), стало больше денег на военку. Поиграли-проиграли!!! Рубль рухнул, карман пустеет, увеличиваем налоги, так же больше налогов с увеличения цены на товары потребления. Народ терпит, раздвигаем карман. Ещё облагаем налогами. Повышаем пенсионный возраст(меньше затраты на народ). Уж а сколько с ковидом сэкономили миллиардов.(это точно отдельная тема).
В итоге народ ЕР не нужен, просто мясо, попрощайки. Достаточно рабов на нефтедобычи.
ЕР - Оккупанты!

Весомый пример нашей жизни:

2020 год, продажи в России новых авто 1 406 549, США 13 287 799, населения в Америке в 2 раза больше, то есть при том же уровне экономике у них новых машин должно быть продано около 3 млн, а по факту 13 млн, чувствуете разницу в экономическом благополучии?

Видели что у 22 друзей царя бюджет равен бюджету нашей страны? Чувствуете, что ваша З/П может быть в 2 раза выше, а если экономически правильно по

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 21:55

просто молодежь понимает,что их ждёт с ВВП! и это их не радует

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 22:01

На самом деле если бы Челябинск вышел как Владивосток всем городом, то полиция просто отошла бы в сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 22:02

Никто толком статью не прочёл. В протесте учавствовали разные возраста, вплоть до пенсионеров, и на видео это хорошо видно. Действительно этот митинг беспрецедентный, по подсчётам предварительным учавствовало почти 3000 человек. Это совсем не мало для такой погоды. Люди не довольны настоящим положением своим и в целом страны. И все те кто говорит, что надо работать и не ныть, должно быть стыдно. Где она работа нормальная? После учебы приходиться идти официантами и продавцами, так как на тех же заводах при их условиях очень мало платят и продвижения особо не приходится ждать. Зачем туда идти? Мне 35. И я прекрасно помню, как я искала работу. Меня не брали по специальности. Всем было плевать даже на мои просьбы взять на МРОТ. Пришлось пойти в торговлю. Да работа есть, но надо умудриться на жалование, которое там предлагают, прокормить себя, детей и возможно ещё жену в декрете. Стыдобище всем комментаторам, которые осмеивают и хают событие сегодняшнего дня.

ОТВЕТИТЬ
Обыкновенный фашизм
23 янв 2021 в 22:03

Как отметили очевидцы, пострадавшая вела себя мирно. Женщина пыталась вступиться за одного из задержанных.

«Что вы делаете? Вы против народа, это же ваши дети, — кричала участница акции. — Зачем вы его схватили, ребята?».

Сотрудник в форме в ответ жестко ударил петербурженку. Женщина ударилась затылком о землю.

Очевидцы вызвали скорую. Ее состояние неизвестно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 22:04

Булки намяли и по домам разошлись

Вовашка 174
23 янв 2021 в 22:04

Я ❤️Наваленаго

ОТВЕТИТЬ
Ванька
23 янв 2021 в 22:06

Молодцы.горжусь.ради будущего наших детей вышли и доказали силу духа.низкий поклон вам!

Обыкновенный фашизм
23 янв 2021 в 22:08

Воры не только обокрали граждан страны, но и объявили им войну...

Гость
23 янв 2021 в 22:11

Челябинск - пожалуй один из самых инертных городов России. И если уже и этот город проснулся и тысячи людей вышли на митинг в мороз, значит дела начинаются серьезные.
Кремлевские тролли, сколько ни старайтесь, правду не скроешь. В кремле становится очень неуютно.

ОТВЕТИТЬ
Влад
23 янв 2021 в 22:14

Да уж прямо "жесткие задержания")) По головке погладили.

Гость
23 янв 2021 в 22:16

Молодцы какие!!!! Все кто пришёл! Через недельку будет теплее, можем повторить, ещё ярче!
Мы хотим другой жизни для своих детей!

ОТВЕТИТЬ
Usr
23 янв 2021 в 22:17

Конституция? Не, не слышали.. незаконно и все.

Гость
23 янв 2021 в 22:17

В следущий раз гуляем до Алешиной дачи, как там хамам?

ОТВЕТИТЬ
Бурят
23 янв 2021 в 22:17

В Улан-Удэ протестующие окружили отдел полиции, задержанных выпустили.

Жители Улан-Удэ, меня переполняет чувство гордости! Вы великолепны!

ОТВЕТИТЬ
дед Игнат
23 янв 2021 в 22:17

разве смогут эти навальнята -- несмышлята понят, что америкосам надо бузу
своих недовольных "лучшей демократией в мире", отвлечь митингами в стране
противника (Байден) Вот и запустили Навального в страну Россия для бузы
Голливуд с синими трусами шагает по планете. А у нас Филлипок бегает с короной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 22:18

Изучайте мат.часть, детишки...
Послушайте умных людей в сети:
Переслегина
Михалкова
Шнуренко
Четверикову
Ашманова
пока хватит - дальше сами найдете...
Навальный и Шевченко - Враги
всякие там Дождь, Собчак - тоже враги
включайте голову, поинтересуйтесь - кто такой Шваб...

ОТВЕТИТЬ
БАД
23 янв 2021 в 22:21

...а что наш ненастоящий президент перестал по заграничным командировкам мотаться, вот помнится настоящий не вылазил из них, каждую неделю с кем-то встречался? А, старый стал - ну тогда на пенсию, уж три года, как должен сидеть

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
23 янв 2021 в 22:23

Как матом орать и унижать полицию так мы смелые, как за шмоньку схватили, спасите памагите, черти пазорные. Ежели ты навальненок и оппазицыонэр, борись до талого, а так просто ссыкло пятисотрублевое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 22:23

Путриоты всё вспоминают про лихие 90-е, про задержку зарплат. А только плохо вспоминают. А хорошо бы всё вспомнить, а не лишь то, что удобно для легенды. Например, как один дядя, который теперь слывет "хозяином южного Урала" и в ту пору был не работягой, а шишкой на ММК. В 90-е "вдруг" началась задержка выплат зарплат, а за проходной стояли ухари с картонками на машинах "куплю ваучеры", а потом эти ваучеры, которые работяги продавали, чтобы хоть как-то прокормить свои семьи, "вдруг, совершенно случайно" оказались у того самого дяди и он уже становится не шишкой из руководства, а собственником. И теперь он слывет честным уважаемым бизнесменом. Так что неплатежи тогда были из-за тех, кто при Путине "уважаемый бизнесмен", а возможно, и "друг, за которого не стыдно".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 22:25

Хочешь светлого будущего - выкинь свой смартфон с тик-током - он тебе мозг разжижает ;-)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 22:29

Кремлеботы везде активировались!
Сколько на них из бюджета выделяется НАШИХ средств?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 22:30

Полиция довольно благосклонна в этот раз, видимо посмотрела расследование Навального

Гость
23 янв 2021 в 22:30

УФА красавцы сегодня!

Гость
23 янв 2021 в 22:30

Почему за Навального вообще кто-то вышел? Он же не предлагает ничего полезного, ничего, что могло бы сделать жизнь простых людей лучше. Просто быть против, а может и банально жалеть, что ему удалось украсть не так много, как он хотел, - всё это не вызывает никакого сочувствия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 22:31

Текслер отменяй свой масочный режим, пока не отменили тебя!

ОТВЕТИТЬ
Ева
23 янв 2021 в 22:33

А по-моему людей уже все достало, низкие заработные платы, пенсии, огромные платежи за коммуналку и офигенно доступные продукты питания. Недовольных очень много...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 22:34

Пенсионная реформа выполнена по команде МВФ - есть публичные документы...

ОТВЕТИТЬ
CS2
23 янв 2021 в 22:36

"Но почему социальные проблемы нужно решать политическими средствами?"
А какими ещё? Если люди недовольны социальной политикой государства, они хотят эту политику менять. Как иначе? Где вы видели социальную политику без политики?

Сергей
23 янв 2021 в 22:37

какие же вы тупые...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 22:41

А где мы были раньше, когда В.В. расставлял по всей Стране "своих людей" губернаторами?

ОТВЕТИТЬ
123
23 янв 2021 в 22:44

Слушайте, объясните мне, какая цель сходки, то ? Постаять погалдеть??? И потом блееять в интернете какая плохая власть??? В Чем прикол? искренее не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
к Навальному
23 янв 2021 в 22:44

Алексей, вызывай К Р А К Е Н А !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 22:47

Чтобы кто не писал, меня очень радует то, что молодое поколение имеет смелость отстоять свои гражданские права! Волнения будут расти еще больше, люди устали от бесконечных обещаний, вранья и нищеты! Законы против народа, не хотелось бы повторить сценария Украины, власть должна заботиться о своем народе, а не гайки закручивать каждый год все!

ОТВЕТИТЬ

Подопригора всё правильно сказал. Бункерный пациент и его окружение не понимают причин. И не хотят понимать.

Гость
23 янв 2021 в 22:51

Дудь правильно сказал на митинге во Владике: в наше время нельзя быть вне политики, потому что политика сама вмешивается в твою жизнь. Летишь ты на самолете, что-то планируешь, но вдруг кто-то решает его перенаправить просто из-за наличия одного человека на борту. И им по... на твои планы, на твои бабки, что у тебя время потеряно, на стыковку опоздал и перед тобой даже никто не извинится, не то что компенсирует расходы, потери и неудобства. Такого в цивилизованном обществе быть не должно, именно поэтому я здесь.

ОТВЕТИТЬ
всё не так
23 янв 2021 в 22:52

я люблю ВВ и желаю каждой семье кормовой картохи и кривых дешманских огурцов, ура. что -то не увидел ликования в комментариях

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 22:53

Нужно повзрослеть. И понять, что человек, который в свою личную поддержку призывает выйтитна заведомотнезаконную акцию ДЕТЕЙ - в "Тик токе" - настоящая свинья, которой глубоко наплевать и на вас и на ваших детей. Пора понять, что человек действует в совершенно иных целях, ему нужно раскачать ситуацию. Если бы, не дай Бог, на этой акции кто-то из детей пострадал, родителям было бы горе, а Навальному - радость, потому что это повод ещё сильнее ситуацию раскачать. Ничего хорошего не будет, если ему это удастся. Жить вы лучше, сторонники его, точно не будете. Плохо же станет всем.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 янв 2021 в 22:55

Я Навальным как то никогда не интересовалась .Но вот согласна с политологом Александром Подопригора .он вполне адекватно оценил ситуацию .А вся здешняя писанина о митингующих в негативном ключе просто глупо выглядит .

ОТВЕТИТЬ
Alexander
23 янв 2021 в 22:59

Город не чищен в снегу, незаконный Томинский ГОК проталкивают, свалку еще хотят сделать на озёрах Урала, продукты дорожают мусорные пакеты декабрь стоили 35 рублей 28 декабря 200 рублей вы что там курите бамбук на пальмовом масле посиживая в домике в Англии иногда. Украину просрали, Армению уже просирают, ладно Беларусия хоть держится. Такое ощущение что бояря совсем расслабились и страх потеряли.

Гость
23 янв 2021 в 23:00

Люди просто хотят протеста, несмотря на его повод, навальный так навальный, маски носить чтобы не заразить стариков, нет , тоже не будем , наплевать на всех, протест против всего, хоть что