Комментарии к публикации «Отпустите, ну, пожалуйста, ребят»: что стоит переосмыслить о Челябинске и его жителях после акции протеста»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ952
24 янв 2021 в 13:00

Узнаете, где живут в раю, звоните.

Гость
24 янв 2021 в 13:21

Какие-то больные! Вы за кого вышли то на улицу?! За блогера, мать вашу! Просто блогера, который на своих видяхах бабла срубил и проехался по вашим ушам. Не дай бог такому придти к власти. Дети, которые вышли на улицы. Очнитесь. Вы сами потом себе локотки кусать будете сидя в кустах. Думайте о том, что делаете.

24 янв 2021 в 13:22

Суть любого человека искать выгоду для себя. Только для каждого она разная. Для садистов одна ... для нормальных граждан другая!

24 янв 2021 в 13:24

У человека хватило смелости вернуться. Только за это его можно уважать.

Лариса.
24 янв 2021 в 13:28

Я вот лично хочу просто спокойно жить и не думать о политике. об экономике ...но ведь не получается )

Мария
24 янв 2021 в 13:42

Бездельников много

Юрген
24 янв 2021 в 14:26

Против Навального те, кто хорошо упакован- устроен по связям родственным или блату, зарплата выше средней, две машины, три квартиры, всё кругом схвачено.
И вот здесь даже они не побрезговали написать свои комментарии.

Ульяна
24 янв 2021 в 14:47

Вы уж там пропесочьте их как следует. Снимите с них, дураков стружку-то.
А теперь про все думаю: про войну, про капиталистов этих проклятых!
Чего ж-то они на нас все рыпаются?

Гость
24 янв 2021 в 15:00

Двое ментов на одного - все как у людей(((

Гость
24 янв 2021 в 15:04

Навальный это, Русский Пашинян)))

Гость
24 янв 2021 в 16:09

Напомню... 76-78 г . Служба в армии. В наряде на КПП. Подъезжают к КПП такие же пацаны ( как вчерашние ) и на капоте ставят пиво и давай квасить. Подхожу. Ребята валите отсюда. Пошел на... Передёргиваю затвор и очередь из АК-47 в землю в пяти метрах от них. Через 3 секунды они исчезли. Пиво осталось....... 6 января в Вашингтоне пять трупов сделали, а Навальный про это и не знает.

Лариса.
24 янв 2021 в 16:24

"Расследование "поражает масштабом богатств" высших должностных лиц, отмечает депутат саратовской областной Думы от КПРФ Николай Бондаренко: "Очевидно, что масштабы запредельные, а уровень несправедливости зашкаливает. Мы видим, что для нашей страны это давно стало уже чем-то обыденным. То, что высшие должностные лица, судьи, правоохранительные органы - все это погрязло в запредельной роскоши. Все это поражает своими масштабами и очень злит".

"В думских кругах этот фильм не просто не обсуждается, а есть определенное табу на эту тему. Власти эти разговоры очень неудобны", - говорит коммунист."

Гость
24 янв 2021 в 17:00

Мдааа...одни неприятности в этом Челябинске, неудачный город какой-то... Не повезло,кто там живёт..

яэтоя
24 янв 2021 в 17:21

полюционеры успокоились?)))завтра в школу

Ульяна
24 янв 2021 в 17:58

Население Челябинска 1 196 680 чел. (2020 г.)
примерно 3000 чел вышли морозить сами знаете что
Значит 1 193 680 чел. сидели дома и не участвовали в бедламе. Кто там поддерживает этого блогера? Получается 1 человек из 400. Кстати, очень удобно 3000 человек это 1 поселок.

Евгений
24 янв 2021 в 18:20

Акция не санкционирована. Значит незаконна.Нарушение закона должно пресекаться любым способом. Поэтому не только активисты,но и все участники этого балагана должны получить свою меру наказания. Выявить всех поименно и в суд. Иначе эти майдауны так и будут ходить каждый раз.Закон-есть закон.

Гость
24 янв 2021 в 21:28

Лучшие бы в подъезде не срали революционеры мамины.

Пред пенсионер
24 янв 2021 в 21:46

Если отравления и показанный видеоматериал в расследовании Навального лож, надо успокоить общество, но не в коем случае дубинками и враньём, народ не дурак представители власти сами в 90х кто как сумел вылез из народа. Чтобы выровнять ситуацию почему бы не создать комиссию человек 15, из представителей партий Госдумы, представителей СМИ в том числе реально независимых правдивых и срочно направить их на предполагаемую стройку дворца? Ежедневно транслировать обязательный видео отчёт в новостях, предоставляя слово всем до одного членам комиссии. Но власть на это не пойдёт, они этого боятся, о таком варианте даже не говорят, а пытаются запудрить мозги через ТВ. Похоже Навальный не врёт.

Гость
24 янв 2021 в 22:12

Можно этих существ не допускать до Челябинских памятников, погибших в войну СЫНОВ СВОЕГО ОТЕЧЕСТВА, которые защищали СВОЮ РОДИНУ, чтобы эти существа жили тут!!!
Они даже свой зад Западу всего за 500 рублей продали. Да дожили... девочки с низкой социалкой походу вам пора переживать, конкуренция выросла…

Гость
24 янв 2021 в 22:47

нападавшим на полицию-статью . родителям агрессивных малолеток-штрафы .

Гость
24 янв 2021 в 23:06

Люди вышли в 30й мороз...Сколько же вам заплатили стадо баранов? Некоторые даже не понимали и не могли чётко ответить,зачем они пришли...

Лариса.
25 янв 2021 в 00:02

Певичка В .Брежнева получает 4 миллиона за то .что приехала на частную тусовку и пропищала свои песенки .И дело не в том .что она их получила .а в том .что есть люди .которым нет ничто выкинуть эти деньги на такое .Вы . защищающие здесь систему и осуждающие людей .кто вышел на митинг -можете себе такое позволить ?).

Гость
25 янв 2021 в 00:11

Странно, неужели так хотелось есть, что и два часа не выдержали без еды.

Лариса.
25 янв 2021 в 00:13

Беспредел в смысле материального расслоения уже зашкалил .если говорить интеллигентно и не вдаваться в очень большие подробности )

Омск
25 янв 2021 в 00:23

Спасибо за обьективность!!!Осталось так мало честных сми...

Лариса.
25 янв 2021 в 01:08

Как говорят -поживем .увидим ) Что Навальный проект Кремля .я как то давно где то читала .не знаю. мы все равно далеко не можем всего знать .В Штатах вон целые институты разрабатывают технологии воздействия на массовое сознание .и ясно .что в интересах капитала .
Вообще то капитализм это гнилая система .которая заточена на обогащение одних и обнищании других ..Социализм это была система социальная ..это признают зарубежные экономисты .но она рухнула из -за человеческого фактора ..из за неистребимой жажды власти и денег
Земля прекрасная планета .где все есть для людей ..для ВСЕХ .
НО видимо никогда не будет здесь этого .

Хакер
25 янв 2021 в 07:06

Этот навальный надоел уже всем, пусть едет в Европу и там баламутит народ

Лариса.
25 янв 2021 в 08:16

Какая революция то ? Революции совершаются в столицах .а у нас столица хорошо прикормленная ..при СССР так же было . Вот только что через десяток лет будет ..не могу я всего написать .но вот жить спокойно сейчас уже многие не могут .даже те .кто последний кусок не доедает .

Лариса.
25 янв 2021 в 08:21

И никто мне ничего не возражает по существу . В методичках ответов не написано ?))))

Анжелика
25 янв 2021 в 10:21

Сколько одураченных ёршиками и трусами!

Ирина.
25 янв 2021 в 10:42

А что нельзя зарегестрировать митинг и провести его законно. Какие претензии могут быть к власти в этом вопросе. Действовали на законных основаниях.

Лена
25 янв 2021 в 10:44

Нет налогам без представительства!!!!

Я не баран
25 янв 2021 в 14:12

Они забрали у нас право на наш голос. Вот за кого голосовать? там же все под копирку за удержание власти. Ни одного оппозиционного политика, который бы представлял интересы людей. Они сами толкают народ на улицу. Песков что сказал? мало народу вышло...и пофиг на народ, за Путина голосует много, за поправки голосует много...У людей просто нет выбора. Они пенсионный возраст подняли, возраст для чиновников на гос службе подняли, законы запрещающие один за другим шпарят...Надо отстаивать свои права.

Перфекционист
25 янв 2021 в 14:51

Чьи права вышли защищать полицейские?
Только свои.
За 40-50к в месяц исполнят любой противозаконный приказ своего начальства, а начальство за 100-150к его отдадут чтобы те, кто по 30кк получает продолжали ни в чем себе не отказывать.

евген
25 янв 2021 в 15:40

а где тысячи? по фото и видео ладно если сотня наберётся.

гость
25 янв 2021 в 17:36

В 90-е не было такой мерзости со стороны властей. Зюганов и его компания собирали десятки тысяч в Москве и не только. Милиция не вмешивалась, только в отдельных случаях и то очень редко, так как порядок поддерживали как правило сами митингующие. Исключение составляли только футбольные фанаты и некоторые радикалы типа националистов или неофашистов. Сегодня действия "охренителей правопорядка" напоминают кадры 70-80-х годов прошлого века из латиноамериканских стран с фашистской диктатурой. Россия движется в прошлое?

Гость
25 янв 2021 в 18:11

Похоже в Челябинске захотели вторые 90-е годы. Одуматесь, люди!

николай
25 янв 2021 в 20:56

Тут есть некоторые высказывания от которых тошнит. Откуда в России столько подленького, продажного, трусливо-безразличного народишка, с рабским мышлением. Такой народ достоин своих правителей.

Гость
25 янв 2021 в 21:59

Возвращать прямые выборы мэров, местное самоуправление, депутатов и прочее, и прочее.
Я был на предыдущих выборах в органы местного самоуправления (городскую и областную думу) и выбирать приходилось из предложенных кандидатур. Я из них никого не знаю и ни чего о них не знаю и выбирать приходится среди тех, кто был зарегистрирован в качестве кандидата. Читать их биографии нет смысла, все сказки и если у них была судимость или связь с криминалом, об этом там не напишут. Как могут помочь в этом случае прямые выборы?

L13
25 янв 2021 в 22:49

Лет 7 назад в Украине тоже прыгали на Майдане за демократию и допрыгались. И 90-е уже позабыли, а многие и не знают про них. Заплыли мозги от сидения перед интернетом и кабельным. Вроде и недавно было, но никак не доходит, что ничего хорошего не будет от такой протестной "демократии". Учится надо, мозг включать и работать. И не стоните, что платят мало. Вы зарабатываете именно столько, на сколько востребован ваш труд. Поменьше кредитов надо брать.

Гость
25 янв 2021 в 23:34

Народ то вышел не столько за Навального (хотя достоин уважения побывав на том свете, приехал бороться дальше), а против беспредела, несправедливости и коррупции от которых прогнила вся верхушка власти. И это мы видим ежедневно поддельные выборы, каждый день издаются законы ограничивающие права и свободы людей и расширяющие полицейский беспредел власти, карманные СМИ (вчера ни один федеральный канал не показал, что вся страна вышла на протесты), карманные и коррумпированые суды, исполняющие не закон, а приказы сверху и т.п. А потом к чему нас приведет дальнейшее правление нынешней власти посмотри открытые речи Чубайса и Грефа и всё станет на своё место, а это лучшие друзья ВВП и их он никогда не сдаст, потому что они его нам поставили.

Сергей
25 янв 2021 в 23:46

По моему мнению, горожане уже зажрались. Надо применять систему ссылок по деревням и посёлкам, там им не до митингов будет, месяц летом помитинговал к весне загнулся.

Гость
26 янв 2021 в 00:27

47news поговорил с Маргаритой, кадры с которой облетели всю страну. С ее слов, она из семьи репрессированных, диссидентов. Прочитайте и оцените сами.

Гость
26 янв 2021 в 12:02

"Вся политическая волна состоит из незрелых мозгов, — рассуждает генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв". Хорошо рассуждать генеральному директору аж целого Института региональных проблем! Вы о об этом Институте когда-нибудь слышали? Какие наши региональные проблемы решил этот Институт? Развелось институтов, фондов, всяких "дум"... а проблемы никто не решает! Никого не слышат, и слышать не хотят! И ещё удивляются "мозгам", вышедшим на улицу! Обсидели, как мухи, госбюджет и всякие ассигнования, и ни с кем делиться не собираются!

Лена
26 янв 2021 в 12:48

Мир хижинам, война дворцам!!!

Лена
26 янв 2021 в 12:51

Прасковеевским....

Закон один для Всех
26 янв 2021 в 13:53

Мне кажется, что часть людей пришла не из-за Навального (Он тоже спорный персонаж), а из-за того, что наша Власть позволяет в угоду себе нарушать закон и Конституцию, потому что им так удобно... А это уже не власть, а произвол единой россии, которая ни как не может понять, что их время, как и дяди Володи уже ушло...

Геннадий
27 янв 2021 в 11:30

Ничему их митинги Арабской весны, Украины, Белоруссии, не научили.
Лучше б реально что-то сделали полезное - в волонтеры записались, людям реально помогли.

ans
28 янв 2021 в 14:51

что-то с памятью моей стало.
то чего быть бы не должно вспоминается: был как-то уже у нас такой - он и в снаряде покопаться, и на башенном кране в бурю покрутиться любил, иногда под мост бросался, - его власти останавливали, депутатства лишали, а простой человек в нём свободомыслие и народный дух разглядел - никто не верил, что ему кроме этого ничего не нужно…
(чем закончилось верно и вы знаете)

Сеогей
28 янв 2021 в 15:04

Посмотрите документальный фильм о кукловодах: "Тайное и явное. Цели и дияния сионистов". Интересна история создания фильма.Создали в 1973 году, в СССР даже военным не показали, создавали профессионалы этот фильм.
Ютуб его удалил. Но на других ресурсах он ещё есть.
Во как.

Эксперт
28 янв 2021 в 20:00

Я знаю несколько человек, кто был на митинге. Все у них хорошо в жизни, никто их не ущемляет. В целом в выходные дни в ТРК не протолкнуться - люди приезжают тратят деньги. В ресторанах полная посадка. Это когда во всем мире все закрыто и глубокий кризис. Просто люди зажрались, а кто-то просто поддался стадному эффекту. Нарушителей закона считаю нужно жестче наказывать. У нас слишком мягко к таким относятся.