Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Отпустите, ну, пожалуйста, ребят»: что стоит переосмыслить о Челябинске и его жителях после акции протеста»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ952
111
23 янв 2021 в 21:09

Выборы без выбора. Суд без правосудия. МВД без чести. Армия без опознавательных знаков.Парламент без дискуссий.Телевидение без правды. Бизнес без конкуренции. Минздрав без совести.Церковь без бога. Спорт без национальной символики. Лгутин без морали. Россияне без будущего.

Гость
23 янв 2021 в 21:10

Интересный у нас народ. Не понятно за кого, в мороз нашел приключения на свои вторые девяностые.

Гость
23 янв 2021 в 21:10

О чем вы говорите - посмотрите митинги в Москве, Питере, Владивостоке, Чите (которая в разы меньше че). Вот это митинги. А то что было у нас -это недоразумение какое то, вышло полтора человека. Самим то не стыдно? О какой массовости может идти речь!

23 янв 2021 в 21:12

"понимая явно незаконный характер шествия." С какого перепугу прогулка Людей по улицам родного города стала незаконной? Или у нас всё-таки оккупация и рабство?

Ачтонетакович
23 янв 2021 в 21:14

Бытие определяет сознание.
Если кому то что то не нравится, в сложившейся ситуации, то пусть, для начала, ответит на вопрос, перед зеркалом "А не я ли всё это, своими действиями и бездействиями, породил?". И это вопрос не только к действующей власти, но и к её оппонентам. Это же вы и породили, из себя, между прочим, эту власть. Это вы, из себя, между прочим, породили ту среду обитания, которая ответила вам такой вот взаимностью.
"Он вышел родом из народа
Но вышел и упал на снег"
Развлекайтесь теперь, меж себя

Гость
23 янв 2021 в 21:14

Надо как у Лукошенко своим все, врагам закон! Пулями резиновыми разгонять, чтоб знали свое место человеки.

23 янв 2021 в 21:15

Что это за источник информации институт региональных проблем? Какие проблемы они решают?

Гость
23 янв 2021 в 21:17

- вы хотите как в Париже?
- мы не хотим как в Туркменистане

Гость
23 янв 2021 в 21:23

,,Российские власти не опасаются, что задержание Алексея Навального выльется в массовые акции протеста по всей стране. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам, в Кремле не склонны преувеличивать популярность Навального.,, Да им "все пох..р", подмяли под себя всех!

Лариса
23 янв 2021 в 21:23

Надо же, камеры у интерсвязи внезапно поднялись. А у мужа Аксеновских тоже?

владимир
23 янв 2021 в 21:23

Молодёжь СТРАВЛИВАЕТ лишний пар... (лишь-бы не было войны-особенно ГРАЖДАНСКОЙ).........

Челябинец
23 янв 2021 в 21:23

Видел сегодня интересную картину возле памятника Курчатову. Молодой человек развернул плакат, практически мгновенно подбежали молодые хлопцы в штацком (все в куртках с надписью Armani сзади), нагнули его что называется "в позу раком" и увели в автозак. Прикол в чем - пока шествие двигалось в сторону Курчатова, я видел человек 30 в куртках с такой надписью позади. Силовикам в качестве премии выдают куртки именитого бренда? 😂

Дмитрий
23 янв 2021 в 21:26

Власть народу! Свободу народу!

Адольф
23 янв 2021 в 21:27

Очередная победа нашего хозяина уважаемого Владимира Владимировича! Хомяки покричали и разошлись, а наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович правит дальше и будет править еще много лет!

Гость
23 янв 2021 в 21:28

НЕЛЬЗЯ БЕСКОНЕЧНО ОБМАНЫВАТЬ НАРОД. Сколько было обещаний подъема экономики и улучшения жизни, ликвидации коррупции и наведения порядка в экологии! 20 лет слышим. Всё оказалось враньём. Регион отдан на управление норильско-мурманским говорунам, которые нахватали кредитов, проедают их, строят себе хаммамы за народные средства, а реальная экономика продолжает падать.
Народ выступает против антинародной, воровской и неэффективной системы управления государством, олицетворением которой являются якобы национальный лидер и поддерживающая его якобы партия.
Люди выступают не только за Навального, они против власти, основой которой являются ложь, воровство и насилие.

Гость
23 янв 2021 в 21:29

Дальше будет еще злее еще больше будет выходить людей

23 янв 2021 в 21:30

Я так понимаю Власть и дальше будет заниматься воровством и беззаконием?

Гость
23 янв 2021 в 21:30

Нельзя победить народ

Гость
23 янв 2021 в 21:30

1907 год - жандарм ведет арестованного коммуниста.
1917 год - коммунист ведет арестованного жандарма.
1937 год - жандарм и коммунист оба сидят в одной камере.
1987 год - старый-престарый коммунист торгует пирожками.
К нему подходит старый-престарый жандарм и ехидно говорит:
- Нешто тебе царь-батюшка пирожками запрещал торговать?!

Гостья
23 янв 2021 в 21:31

Челябинцы, молодцы! Вот теперь гордость берёт за наших жителей!

Гость
23 янв 2021 в 21:32

Они думают что всех смогут пересажать и остановить, не понимая что у народа терпение то кончилось уже

Полторашка
23 янв 2021 в 21:32

Главное, что малявишну не задержали...

ОЧЕВИДЕЦ
23 янв 2021 в 21:34

ПОДОПРИГОРА сказал как с языка сорвал!!!! Умный все-таки мужик.
ВЛАСТЬ, УСЛЫШЬ СВОЙ НАРОД УЖЕ!!!!

Гость
23 янв 2021 в 21:35

Сегодня в России проходит очередной раунд борьбы прошлого с будущим. Будущее остановить невозможно, даже если на его пути встаёт ОМОН!

вот оно чё
23 янв 2021 в 21:40

даешь кормовую картоху по 3 см в диаметре и кривые огурцы - это и есть прорыв, вот чего мы дождались

Гость
23 янв 2021 в 21:40

Ощущение проплаченных комментов не покидает...
Свободу берлинскому пациенту!..

Гость
23 янв 2021 в 21:41

Выйдем ещё сколько потребуется а полиция сама скоро с нами будет

Гость
23 янв 2021 в 21:41

Даааа, дела😂 кто такой Навальный, что только слово сказал, видео показал и все, как Стадо баранов ринулись на улицу. А почему только сейчас? Где вы раньше были? Почему не выходили на улицу? Потому шо некому стадом было манипулировать и всех все устраивало

666
23 янв 2021 в 21:41

Немцов, Фургала, Навальный. Кто следущий?

Гость
23 янв 2021 в 21:42

Подопригора верно сказал, а что за иксперд такой журавлев и что за институт региональных проблем.. пшик какой то

Гость
23 янв 2021 в 21:47

Ну так может ГОК вспомним? Раз народ созрел?

23 янв 2021 в 21:49

Вот смелый путин взял и вышел к НАРОДУ. Вот прям из бункера,не зассал ведь...

Гость
23 янв 2021 в 21:50

Ой,да каждого из нас к власти поставь воровать будет! С самих себя начните прежде! Суть русского народа в том,чтобы выгоду себе выкроить во всем!

Гость
23 янв 2021 в 21:54

Навальный только первый! Появятся другие. Всех не пересажаешь, автозаков не хватит.

Дмитрий
23 янв 2021 в 21:55

С появлением компьютеров, смартфонов, телевизоров и т.д, с приходом гаджетов в каждый дом. С появлением по 1-2 автомашины в семье(ежегодно кол-во авто растёт).
Сильно вырастает спрос на нефть и металл ресурсы в мире(которых на территории РФ в избытке), это позволяет стране сесть на нефтяную иглу, на золотую и медную. Что наше правительство и сделало. Отсюда рост экономической жизни с 90-х годов, однако кто у руля не имело значения, но они начали играть в солдатики(в старости все возвращаются в детство), стало больше денег на военку. Поиграли-проиграли!!! Рубль рухнул, карман пустеет, увеличиваем налоги, так же больше налогов с увеличения цены на товары потребления. Народ терпит, раздвигаем карман. Ещё облагаем налогами. Повышаем пенсионный возраст(меньше затраты на народ). Уж а сколько с ковидом сэкономили миллиардов.(это точно отдельная тема).
В итоге народ ЕР не нужен, просто мясо, попрощайки. Достаточно рабов на нефтедобычи.
ЕР - Оккупанты!

Весомый пример нашей жизни:

2020 год, продажи в России новых авто 1 406 549, США 13 287 799, населения в Америке в 2 раза больше, то есть при том же уровне экономике у них новых машин должно быть продано около 3 млн, а по факту 13 млн, чувствуете разницу в экономическом благополучии?

Видели что у 22 друзей царя бюджет равен бюджету нашей страны? Чувствуете, что ваша З/П может быть в 2 раза выше, а если экономически правильно по

Гость
23 янв 2021 в 21:55

просто молодежь понимает,что их ждёт с ВВП! и это их не радует

Гость
23 янв 2021 в 22:01

На самом деле если бы Челябинск вышел как Владивосток всем городом, то полиция просто отошла бы в сторону.

Гость
23 янв 2021 в 22:02

Никто толком статью не прочёл. В протесте учавствовали разные возраста, вплоть до пенсионеров, и на видео это хорошо видно. Действительно этот митинг беспрецедентный, по подсчётам предварительным учавствовало почти 3000 человек. Это совсем не мало для такой погоды. Люди не довольны настоящим положением своим и в целом страны. И все те кто говорит, что надо работать и не ныть, должно быть стыдно. Где она работа нормальная? После учебы приходиться идти официантами и продавцами, так как на тех же заводах при их условиях очень мало платят и продвижения особо не приходится ждать. Зачем туда идти? Мне 35. И я прекрасно помню, как я искала работу. Меня не брали по специальности. Всем было плевать даже на мои просьбы взять на МРОТ. Пришлось пойти в торговлю. Да работа есть, но надо умудриться на жалование, которое там предлагают, прокормить себя, детей и возможно ещё жену в декрете. Стыдобище всем комментаторам, которые осмеивают и хают событие сегодняшнего дня.

Обыкновенный фашизм
23 янв 2021 в 22:03

Как отметили очевидцы, пострадавшая вела себя мирно. Женщина пыталась вступиться за одного из задержанных.

«Что вы делаете? Вы против народа, это же ваши дети, — кричала участница акции. — Зачем вы его схватили, ребята?».

Сотрудник в форме в ответ жестко ударил петербурженку. Женщина ударилась затылком о землю.

Очевидцы вызвали скорую. Ее состояние неизвестно.

Гость
23 янв 2021 в 22:04

Булки намяли и по домам разошлись

Вовашка 174
23 янв 2021 в 22:04

Я ❤️Наваленаго

Ванька
23 янв 2021 в 22:06

Молодцы.горжусь.ради будущего наших детей вышли и доказали силу духа.низкий поклон вам!

Обыкновенный фашизм
23 янв 2021 в 22:08

Воры не только обокрали граждан страны, но и объявили им войну...

Гость
23 янв 2021 в 22:11

Челябинск - пожалуй один из самых инертных городов России. И если уже и этот город проснулся и тысячи людей вышли на митинг в мороз, значит дела начинаются серьезные.
Кремлевские тролли, сколько ни старайтесь, правду не скроешь. В кремле становится очень неуютно.

Влад
23 янв 2021 в 22:14

Да уж прямо "жесткие задержания")) По головке погладили.

Гость
23 янв 2021 в 22:16

Молодцы какие!!!! Все кто пришёл! Через недельку будет теплее, можем повторить, ещё ярче!
Мы хотим другой жизни для своих детей!

Usr
23 янв 2021 в 22:17

Конституция? Не, не слышали.. незаконно и все.

Гость
23 янв 2021 в 22:17

В следущий раз гуляем до Алешиной дачи, как там хамам?

Бурят
23 янв 2021 в 22:17

В Улан-Удэ протестующие окружили отдел полиции, задержанных выпустили.

Жители Улан-Удэ, меня переполняет чувство гордости! Вы великолепны!

дед Игнат
23 янв 2021 в 22:17

разве смогут эти навальнята -- несмышлята понят, что америкосам надо бузу
своих недовольных "лучшей демократией в мире", отвлечь митингами в стране
противника (Байден) Вот и запустили Навального в страну Россия для бузы
Голливуд с синими трусами шагает по планете. А у нас Филлипок бегает с короной.