27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (952)

Строитель коммунизма
23 янв 2021 в 21:08

Переосмыслить стоит тот факт, что не нужно идти против законно избранного президента! Не ходить на митинги, не ныть в интернете, а устроиться на работу

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2021 в 21:08

Власть явно недооценила то, что сегодня произошло.

ОТВЕТИТЬ
111
23 янв 2021 в 21:09

Выборы без выбора. Суд без правосудия. МВД без чести. Армия без опознавательных знаков.Парламент без дискуссий.Телевидение без правды. Бизнес без конкуренции. Минздрав без совести.Церковь без бога. Спорт без национальной символики. Лгутин без морали. Россияне без будущего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 21:10

Интересный у нас народ. Не понятно за кого, в мороз нашел приключения на свои вторые девяностые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 21:10

О чем вы говорите - посмотрите митинги в Москве, Питере, Владивостоке, Чите (которая в разы меньше че). Вот это митинги. А то что было у нас -это недоразумение какое то, вышло полтора человека. Самим то не стыдно? О какой массовости может идти речь!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2021 в 21:12

"понимая явно незаконный характер шествия." С какого перепугу прогулка Людей по улицам родного города стала незаконной? Или у нас всё-таки оккупация и рабство?

ОТВЕТИТЬ
Ачтонетакович
23 янв 2021 в 21:14

Бытие определяет сознание.
Если кому то что то не нравится, в сложившейся ситуации, то пусть, для начала, ответит на вопрос, перед зеркалом "А не я ли всё это, своими действиями и бездействиями, породил?". И это вопрос не только к действующей власти, но и к её оппонентам. Это же вы и породили, из себя, между прочим, эту власть. Это вы, из себя, между прочим, породили ту среду обитания, которая ответила вам такой вот взаимностью.
"Он вышел родом из народа
Но вышел и упал на снег"
Развлекайтесь теперь, меж себя

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 21:14

Надо как у Лукошенко своим все, врагам закон! Пулями резиновыми разгонять, чтоб знали свое место человеки.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2021 в 21:15

Что это за источник информации институт региональных проблем? Какие проблемы они решают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 21:17

- вы хотите как в Париже?
- мы не хотим как в Туркменистане

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 21:23

,,Российские власти не опасаются, что задержание Алексея Навального выльется в массовые акции протеста по всей стране. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам, в Кремле не склонны преувеличивать популярность Навального.,, Да им "все пох..р", подмяли под себя всех!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
23 янв 2021 в 21:23

Надо же, камеры у интерсвязи внезапно поднялись. А у мужа Аксеновских тоже?

ОТВЕТИТЬ
владимир
23 янв 2021 в 21:23

Молодёжь СТРАВЛИВАЕТ лишний пар... (лишь-бы не было войны-особенно ГРАЖДАНСКОЙ).........

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
23 янв 2021 в 21:23

Видел сегодня интересную картину возле памятника Курчатову. Молодой человек развернул плакат, практически мгновенно подбежали молодые хлопцы в штацком (все в куртках с надписью Armani сзади), нагнули его что называется "в позу раком" и увели в автозак. Прикол в чем - пока шествие двигалось в сторону Курчатова, я видел человек 30 в куртках с такой надписью позади. Силовикам в качестве премии выдают куртки именитого бренда? 😂

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 янв 2021 в 21:26

Власть народу! Свободу народу!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
23 янв 2021 в 21:27

Очередная победа нашего хозяина уважаемого Владимира Владимировича! Хомяки покричали и разошлись, а наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович правит дальше и будет править еще много лет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 21:28

НЕЛЬЗЯ БЕСКОНЕЧНО ОБМАНЫВАТЬ НАРОД. Сколько было обещаний подъема экономики и улучшения жизни, ликвидации коррупции и наведения порядка в экологии! 20 лет слышим. Всё оказалось враньём. Регион отдан на управление норильско-мурманским говорунам, которые нахватали кредитов, проедают их, строят себе хаммамы за народные средства, а реальная экономика продолжает падать.
Народ выступает против антинародной, воровской и неэффективной системы управления государством, олицетворением которой являются якобы национальный лидер и поддерживающая его якобы партия.
Люди выступают не только за Навального, они против власти, основой которой являются ложь, воровство и насилие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 21:29

Дальше будет еще злее еще больше будет выходить людей

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2021 в 21:30

Я так понимаю Власть и дальше будет заниматься воровством и беззаконием?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 21:30

Нельзя победить народ

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 21:30

1907 год - жандарм ведет арестованного коммуниста.
1917 год - коммунист ведет арестованного жандарма.
1937 год - жандарм и коммунист оба сидят в одной камере.
1987 год - старый-престарый коммунист торгует пирожками.
К нему подходит старый-престарый жандарм и ехидно говорит:
- Нешто тебе царь-батюшка пирожками запрещал торговать?!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 янв 2021 в 21:31

Челябинцы, молодцы! Вот теперь гордость берёт за наших жителей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 21:32

Они думают что всех смогут пересажать и остановить, не понимая что у народа терпение то кончилось уже

ОТВЕТИТЬ
Полторашка
23 янв 2021 в 21:32

Главное, что малявишну не задержали...

ОЧЕВИДЕЦ
23 янв 2021 в 21:34

ПОДОПРИГОРА сказал как с языка сорвал!!!! Умный все-таки мужик.
ВЛАСТЬ, УСЛЫШЬ СВОЙ НАРОД УЖЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 21:35

Сегодня в России проходит очередной раунд борьбы прошлого с будущим. Будущее остановить невозможно, даже если на его пути встаёт ОМОН!

ОТВЕТИТЬ
вот оно чё
23 янв 2021 в 21:40

даешь кормовую картоху по 3 см в диаметре и кривые огурцы - это и есть прорыв, вот чего мы дождались

Гость
23 янв 2021 в 21:40

Ощущение проплаченных комментов не покидает...
Свободу берлинскому пациенту!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 21:41

Выйдем ещё сколько потребуется а полиция сама скоро с нами будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 21:41

Даааа, дела😂 кто такой Навальный, что только слово сказал, видео показал и все, как Стадо баранов ринулись на улицу. А почему только сейчас? Где вы раньше были? Почему не выходили на улицу? Потому шо некому стадом было манипулировать и всех все устраивало

ОТВЕТИТЬ
666
23 янв 2021 в 21:41

Немцов, Фургала, Навальный. Кто следущий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 21:42

Подопригора верно сказал, а что за иксперд такой журавлев и что за институт региональных проблем.. пшик какой то

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 21:47

Ну так может ГОК вспомним? Раз народ созрел?

23 янв 2021 в 21:49

Вот смелый путин взял и вышел к НАРОДУ. Вот прям из бункера,не зассал ведь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 21:50

Ой,да каждого из нас к власти поставь воровать будет! С самих себя начните прежде! Суть русского народа в том,чтобы выгоду себе выкроить во всем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 21:54

Навальный только первый! Появятся другие. Всех не пересажаешь, автозаков не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 янв 2021 в 21:55

С появлением компьютеров, смартфонов, телевизоров и т.д, с приходом гаджетов в каждый дом. С появлением по 1-2 автомашины в семье(ежегодно кол-во авто растёт).
Сильно вырастает спрос на нефть и металл ресурсы в мире(которых на территории РФ в избытке), это позволяет стране сесть на нефтяную иглу, на золотую и медную. Что наше правительство и сделало. Отсюда рост экономической жизни с 90-х годов, однако кто у руля не имело значения, но они начали играть в солдатики(в старости все возвращаются в детство), стало больше денег на военку. Поиграли-проиграли!!! Рубль рухнул, карман пустеет, увеличиваем налоги, так же больше налогов с увеличения цены на товары потребления. Народ терпит, раздвигаем карман. Ещё облагаем налогами. Повышаем пенсионный возраст(меньше затраты на народ). Уж а сколько с ковидом сэкономили миллиардов.(это точно отдельная тема).
В итоге народ ЕР не нужен, просто мясо, попрощайки. Достаточно рабов на нефтедобычи.
ЕР - Оккупанты!

Весомый пример нашей жизни:

2020 год, продажи в России новых авто 1 406 549, США 13 287 799, населения в Америке в 2 раза больше, то есть при том же уровне экономике у них новых машин должно быть продано около 3 млн, а по факту 13 млн, чувствуете разницу в экономическом благополучии?

Видели что у 22 друзей царя бюджет равен бюджету нашей страны? Чувствуете, что ваша З/П может быть в 2 раза выше, а если экономически правильно по

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 21:55

просто молодежь понимает,что их ждёт с ВВП! и это их не радует

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 22:01

На самом деле если бы Челябинск вышел как Владивосток всем городом, то полиция просто отошла бы в сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 22:02

Никто толком статью не прочёл. В протесте учавствовали разные возраста, вплоть до пенсионеров, и на видео это хорошо видно. Действительно этот митинг беспрецедентный, по подсчётам предварительным учавствовало почти 3000 человек. Это совсем не мало для такой погоды. Люди не довольны настоящим положением своим и в целом страны. И все те кто говорит, что надо работать и не ныть, должно быть стыдно. Где она работа нормальная? После учебы приходиться идти официантами и продавцами, так как на тех же заводах при их условиях очень мало платят и продвижения особо не приходится ждать. Зачем туда идти? Мне 35. И я прекрасно помню, как я искала работу. Меня не брали по специальности. Всем было плевать даже на мои просьбы взять на МРОТ. Пришлось пойти в торговлю. Да работа есть, но надо умудриться на жалование, которое там предлагают, прокормить себя, детей и возможно ещё жену в декрете. Стыдобище всем комментаторам, которые осмеивают и хают событие сегодняшнего дня.

ОТВЕТИТЬ
Обыкновенный фашизм
23 янв 2021 в 22:03

Как отметили очевидцы, пострадавшая вела себя мирно. Женщина пыталась вступиться за одного из задержанных.

«Что вы делаете? Вы против народа, это же ваши дети, — кричала участница акции. — Зачем вы его схватили, ребята?».

Сотрудник в форме в ответ жестко ударил петербурженку. Женщина ударилась затылком о землю.

Очевидцы вызвали скорую. Ее состояние неизвестно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 22:04

Булки намяли и по домам разошлись

Вовашка 174
23 янв 2021 в 22:04

Я ❤️Наваленаго

ОТВЕТИТЬ
Ванька
23 янв 2021 в 22:06

Молодцы.горжусь.ради будущего наших детей вышли и доказали силу духа.низкий поклон вам!

Обыкновенный фашизм
23 янв 2021 в 22:08

Воры не только обокрали граждан страны, но и объявили им войну...

Гость
23 янв 2021 в 22:11

Челябинск - пожалуй один из самых инертных городов России. И если уже и этот город проснулся и тысячи людей вышли на митинг в мороз, значит дела начинаются серьезные.
Кремлевские тролли, сколько ни старайтесь, правду не скроешь. В кремле становится очень неуютно.

ОТВЕТИТЬ
Влад
23 янв 2021 в 22:14

Да уж прямо "жесткие задержания")) По головке погладили.

Гость
23 янв 2021 в 22:16

Молодцы какие!!!! Все кто пришёл! Через недельку будет теплее, можем повторить, ещё ярче!
Мы хотим другой жизни для своих детей!

ОТВЕТИТЬ
Usr
23 янв 2021 в 22:17

Конституция? Не, не слышали.. незаконно и все.

Гость
23 янв 2021 в 22:17

В следущий раз гуляем до Алешиной дачи, как там хамам?

ОТВЕТИТЬ