RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

739мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
1040 комментариев к публикации

В Челябинске школьница попала под репрессии за портрет Навального

28 января 2021, 17:00
Гость
Гость
9 апреля 2021, 06:18
Не оправдываю действия школы. Но и на поступок девочки посмотрите: посмотрела в тик токе, как другие вешали. Это же специальная акция, направленная на детей. И организаторы знают, что этих детей будут защищать, а не объяснять их действия. И ВЗРОСЛЫЕ люди отреагировали именно так, как от них ждали!!!!! Вы понимаете какая обработка сознания детей идёт????? А действия взрослых при этом объявляются незаконными!!!!! На что это детей настраивать будет????? Задумайтесь люди! Мы допускаем подготовку детей к революции. Этого нельзя допустить, берегите своих детей! Ведь это они пойдут на баррикады, а вы их остановить не сможете, потому что ДЕТИ!
Гость
8 февраля 2021, 23:41
Да батя просто истерик. Не девчонку школа предала, а историка слила.
Гость
5 февраля 2021, 14:36
Ну пусть дальше звездит под чутким папиным руководством. Папа там тоже тот еще звездун, судя по фотографиям. А девочку просто надо было наказать за мелкое хулиганство и порчу школьного имущества. И папу в школу вызвать обязательно! Чтобы не педагоги, а он оправдывался за то, что дочку плохо воспитал. Именно тут главная промашка случилась.
Гость
3 февраля 2021, 16:59
посмотрел еще информацию в соцсетях: молодец, папа! Себя и бизнес прорекламировал, с Майоровой сфотографировался, дочь поддержал и вей восхитился, но от Алексея открестился, школу и инспектора в грязь втоптали((( забыл только дочери в детстве стих прочитать о том, что такое хорошо и что такое плохо!!!
167877568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2021, 14:33
Респект этой смелой девочке и ее отцу! Как же власть боится Навального и будущего!
Гость
2 февраля 2021, 09:17
А что, собственно случилось? С ребёнком поговорили!!! И дали подписать предостережение!!! А родители девочке не говорили, что она должна отвечать за свои поступки? В криминальном мире тоже малолеток запускают торпедами-они ведь не за что не отвечают! Проводите аналогии!
Гость
1 февраля 2021, 11:05
М-да.... Сначала опустили учителей, теперь из них делаем врагов, вместо того, что бы развивать систему, чинуши её топят.....
Гость
1 февраля 2021, 10:24
Учитель упал в глазах школьников.донос писать.могла бы всему классу объяснить чем это может обернуться.поступил учитель подло.презираю!
Гость
1 февраля 2021, 09:05
Капец у вас заголовки ))))) Попала под репрессии ))))))))))))))))))
Гость
1 февраля 2021, 01:45
Да начались времена доносов и репрессий. Удивляет почему это сделали учителя ? от большой глупости и зомбирования? Ведь учителя сейчас даже не средний класс, еле концы с концами сами сводят при нынешнем режиме. Грустно все это .. не превращайтесь в страну дураков и не вмешивайте детей- пусть выражают мнение! Что за репрессии ?
Гость
31 января 2021, 18:44
скажите а кто такой навальный, это изобретатель новичка или коронавируса?
Гость
31 января 2021, 13:41
А расписание уроков с портретом депутата , которые выдают первоклассникам-это норма? За это никого не наказывают , не сажают, родителей к директору не вызывают и пальчиком не грозят?
Гость
31 января 2021, 11:36
ВОТ ЭТО РЕПРЕССИИ! НЕ ИДУТ НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ С 37-ЫМ ГОДОМ!!! ЖАЛКО ДЕВОЧКУ!!!!
Гость
31 января 2021, 09:46
Всё будет как при Сталине. Или как в Северной Корее.
Гость
31 января 2021, 09:41
школьница дура!!! ей пофиг кто это такой наверняка и вообще не понимает о чем и оком речь, какой то хороший блогер которого обижают какие то плохие дяди, хайпанула прославилась, ну а родакам штраф. и вдолбить что школа это место где нужно учиться а не развлекаться и хайповать!!!
262240661

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2021, 21:51
С молчаливого большинства, будет далее только хуже, но лучше для очень малого меньшинства...головой думать привыкайте, а не только балансировать при ходьбе!
Гость
30 января 2021, 16:18
Вот когда этой девочке - революционерке выбьют зубы в толпе или ножичком пырнут, опять школа будет виновата - не предостерегла типа от необдуманного поступка
Гость
30 января 2021, 16:10
Хватит про Навального писать, не та это персона, которая заслуживает такого объема новостей и статей. В школе все правильно сделали - для начала беседа и предупреждение, остальные дети может хотя бы на миг задумаются над совершением подобных действий. И не лишним было бы правительству подумать над новым предметом в школах, чтобы рассказывать детям о там как их могут в интернете затягивать в подобные мероприятия, секты и т.д.
Гость
30 января 2021, 14:32
Мне не нравится Путин, но Навальный еще больше не нравится. Навальнята в комментариях оскорбляют и грязью обливают, якобы они за правое дело. Как и Путин пресуют за иное мнение. Какой лидер, такая и паства.
Гость
30 января 2021, 12:00
для девочки и ее родителях это хорошо!! легко получат грин-карту в США!! И БУДУТ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ!
Гость
30 января 2021, 10:23
Школьники легко поддаются на призывы, благодаря политике ютюба
Гость
30 января 2021, 04:32
Девочка очень икренне и справедливо оценила поступок школы - "предали". Папа - супер-реакция: очень внятно, спокойно и надежно поддержал дочку. Директор школы оказалась в очень сложной ситуации, но выбрала нелюдоедскую сторону - не смотря на культуру доносительства в школе, признала право папы и ребенка. Это большая заслуга грамотной (и спокойной) позиции папы. Про учителя не говорю - точно нужно увольняться, дети подлость чувствуют, дальше авторитета не будет, а далее работа превратится в каторгу (ну или в огромную подлость)... Насколько была искренне директор? Точно более искренне, чем инспектор ПДН. Единственный вопрос - учитель, инспектор ПДН и директор школы ситуацию отпустят или будут девочку гнобить? Что перевесит, самолюбие или человечность?
asiat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2021, 04:18
А если портрет Путина наклеила, то приехали бы полицейские с цветами. За Царя!!!
Гость
30 января 2021, 00:12
Уважение отцу девочки. Ничего крамольного она не совершила повесила портрет молодого симпатичного Навального, пишу фамилию и оглядываясь. Конечно, это уже не смешно, репрессии против детей. Откатились к 37 году. А, интересно, как чувствует себя учитель истории. Ведь он в прямом смысле стукач, доносчик. Но от таких в свое время тоже избавлялись. А соседям не страшно такое соседство. Будут жить как на пороховой бочке.
Гость
29 января 2021, 23:17
Допрос несовершеннолетнего без присутствия родителей либо опекунов согласно статьи 191 УПК РФ нам рассказывает о том, что полицейский нарушил закон. Учитель сказал "Вор должен сидеть в тюрьме". У учителя есть прямые доказательства?. Статья 128.1 УК РФ. Клевета и оскорбление личности. Полностью поддерживаю отца девочки. Я против того, чтобы власти наших детей использовали в своих политических играх.
Гость
29 января 2021, 20:11
Народ, Вы что тут раздули "слона" , нечем заняться. Девочка просто должна была объяснить зачем она на доску в классе приклеила портрет этого человека. Не маленькая, отвечай за свои поступки. А родители и учителя рассказать о том, что если тебе нравится этот человек, украшай у себя дома хоть всю квартиру, а школа-это общественное место, и мало ли что или кто кому нравится. Есть элементарные правила. Сделали тут героиню.
Донбасс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2021, 20:10
Совсем озверели, до детей уже добрались.
Пaсечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2021, 19:24
Павлик Морозов на фоне этой училки, что стуканула на девочку - просто ангел.
Гость
29 января 2021, 19:15
Это не шутки,- вначале один "учитель" представляет ложную информацию в полицию, затем инспектор ПДН в нарушение действующего законодательства выносит официальное предостережение несовершеннолетней о недопустимости антиобщественного поведения без уведомления родителей. И это предостережение вносится в базу данных МВД и останется там навечно. А потом все вместе и "учителя" и "правоохранители" неуклюже оправдываются что их мол не так поняли.
Гость
29 января 2021, 18:38
Я в шоке над учительницей которая в место того чтобы молча убрать портрет и продолжить урок .А она развела не понятно что!! позор тебе причем я вас знаю фу как не красиво
Гость
29 января 2021, 18:32
А у меня дома Сталин весит!
Гость
29 января 2021, 17:22
31 год!!!!
Гость
29 января 2021, 16:18
.Прессовать, давить, подминать под «нужную» формацию детей? В этом сила учителя? Сейчас интересные дети. Они - другие. Это не моё поколение 70-х, 80-х зашоренных пионерией, комсомолом и вечными партийными съездами по TV. У нас была одна идеология, у них - другая. Они свободно мыслят и это здорово! Ну, а учитель мог бы молча снять портрет берлинского пациента с доски, не фиксировать на этом никакого внимания, начать урок и всё! Все бы закончилось не начавшись. А так девочка будет об этом интересном случае своим внукам в старости сказки рассказывать!)
Гость
29 января 2021, 14:32
Опасный преступник пойман - можете спать спокойно
Гость
29 января 2021, 14:20
Ну все ! Доблестные силовые структуры защитили Великую и Могучую Страну от самого хитрого шпиена НАТО.!
Гость
29 января 2021, 13:56
Что же творите дети понимают что вся страна в дерьме ,а вы учителя что твари те девчоночка м
Гость
29 января 2021, 13:32
Хватит писать глупости и обвинять народ .. Народ проголосовал за сохранение СССР .но его все равно развалили .И Зюганов сдал свои голоса на выборах Ельцину .ЭТО все известно .Надоели уже всякие глупости читать .про то время .
Гость
29 января 2021, 13:28
Люди,которые обвиняют эту девочку.вы кто такие?почему вы считаете что она не права,а вы правы?именно вы?вы уверены в своей правоте?и когда джордано бруно сжигали на костре вы так же были уверены в своей правоте.вам никто не давал право забирать свободу мысли у детей и навязывать им то,что вам кажется правильным.вы свою страну уже потеряли однажды.ваша родина ссср.там нужно было наводить порядки.а вы и там просхрали все и еще здесь хотите просхрать.уймитесь уже.
Гость
29 января 2021, 13:28
Полиции преступников должна ловить ..а не на детей наезжать из-за портрета ).Отличились .Фу -стыдоба.
Гость
29 января 2021, 12:57
Всё это конечно не приятно,когда детей в политику тащат.Но сотрудник полиции нарушила закон,ее необходимо привлечь к ответственности.У ребенка есть законные представители,почему их не уведомили? Ни кто не имеет право посягать на права ребенка.Воспитывать нравоучениями это одно,а самоуправство и запугивание это другое. Видимо школоту давить проще,чем настоящих оппозитционеров,печально это!
Гость
29 января 2021, 12:56
74 ру странную позицию заняло. Надо бы и вас закрыть. Я только рада что этих девочек в полицию забрали. А вот я против того что они засоряют головы нашим детям, вешают портреты, кто им дал на это право. И почему мы их мнение должны слушать, и нормальную свою жизнь отдавать в их руки. Навальные и прочие выбрали себе "нишу доступных ушей" дети. потому что у взрослых голова на месте и нам Украины и братоубийства не надо.
Гость
29 января 2021, 12:35
Почитала комментарии и посмеялась от души. Столько сотрясания воздуха и ничего по делу. Одни поверхностные эмоции и попытка продемонстрировать свои не глубокие знания истории. Всюду мерещится 37 год и попрание свободы слова))) Огромная ошибка учителя, который не смог воспользоваться создавшейся ситуацией и научить детей разбираться - что такое хорошо и что такое плохо. Я бы обязательно попросила весь класс сделать доклад о Навальном! И все вместе разобрались бы в том, что происходит и почему. У детей слишком много эмоций и слишком мало знаний и понимания, что вокруг происходит. Готовы проглотить любую глупость и стать марионетками в руках более умных индивидуумов. Ну а в данном случае огромный минус учителю. А так же инспектору ПДН.
Гость
29 января 2021, 12:32
Дети вырастут. Многие перестанут бунтовать и остепенятся, но подлость учителей запомнят на всю жизнь.
Гость
29 января 2021, 12:19
Школа с её педагогическим составом все больше становится циничной и жестокой, Всегда какие то крайние меры с неокрепшей детской психикой. Вы забыли что сами были детьми и что ваши дети тоже не совершенны.
Гость
29 января 2021, 11:55
Скоро похоже начнутся детские митинги, которые Юнармия разгонять будет🔥 Вобщем ситуация становится обсурдной.
Гость
29 января 2021, 11:54
А как же свобода слова
Гость
29 января 2021, 11:53
Че совсем
Гость
29 января 2021, 11:41
Как контр меры, предлагаю вызывать полицию после родительских собраний с тематикой добровольно принудительного сбора денег.
220640043

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2021, 11:37
и эти люди учат детей......
ether

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2021, 11:33
Байшеву запретить занимать пед. должности. "Это" не воспитание.
Гость