Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Теперь это наша новая реальность»: главред 74.RU — об агрессии и ярости силовиков на акции протеста»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ755
Владимир
31 янв 2021 в 22:50

Силовики все сделали правильно!!! В течение недели, предупреждали, не надо выходить на несанкционированный митинг. Но у современной молодежи - за место мозгов процессор смартфона, за место собственного самосознания - сообщения из социальных сетей, где служители кукловодов пишут заранее отредактированные сообщения.

Гость
31 янв 2021 в 22:50

Предупреждали вас не ходить на митинги. Вот сходили, теперь с разбитыми рожами будете сидеть и думать, и на следующий митинг точно не придете )

Гость
31 янв 2021 в 22:52

Новая методичка -"Вас предупреждали, а вы пошли.".. . подьехала?

Ершик
31 янв 2021 в 22:52

Как то вы поаккуратнее. Хотелось бы читать 74 и дальше.

Гость
31 янв 2021 в 22:53

Спасибо редакции 74.ру, что не промолчали!

Гость
31 янв 2021 в 22:56

Мария, а как Вы сами видите эти акции? Как по-Вашему мнению, должны проходить акции с большим числом молодёжи и провокаторов? Когда организаторы где-то в тумане, люди предоставлены сами себе. Расскажите - это интересно.

Гость
31 янв 2021 в 22:56

Сколько же денег потрачено на прокорм такого поголовья? А нам байки травят, что на пенсии денег нет.

Гость
31 янв 2021 в 22:57

Когда менты подбежали бабушка уже лежала... Ай-ай-ай, наверное это Путин безконтатной борьбой ее уронил. Не могли же хомяки уронить бабушку...

31 янв 2021 в 22:58

Всех предупреждали о мероприятии. Надо было полагать, что будет очень неуютно на улицах города. Однако пожилые люди пошли искать приключения и, что удивительно, нашли. И на кого серчать? Дорогу, кстати, перекрывали не полицейские, а митингующие. Мы видели всё сверху. Не понимаю, какую манную кашу протестующим принесёт Навальный? Догонит - ещё раз навалит. А где были эти люди, когда просили остановить ГОК!? А теперь Челябинск - "ЛИДЕР" в стране по грязному воздуху! Поздравляю!

Ааа
31 янв 2021 в 22:58

Неприятно читать. А как же объективная и независимая позиция журналиста? Если по сегодняшнему делу: все правильно. Хочешь выразить протест / делай это законными способами.

Мыкола Швыдчекно
31 янв 2021 в 22:59

Согласен с Марией Шраменко!

Гость
31 янв 2021 в 23:08

а тема вообще какая была этого митинга?

Konstant
31 янв 2021 в 23:09

Уважаемая редакция, спасибо за освещение протестов и Вашу позицию.

Гость
31 янв 2021 в 23:09

Удивительная позиция. На мой взгляд, очень лицемерная. Сначала возмущаемся тем, что школа рекомендует несовершеннолетним не ходить на митинги. Педагогами, которые пытаются объяснить детям, что их действия могут выйти за рамки закона. Делаем героиню из девочки, повесившей портрет Навального. Проводим опросы типа ,,В школе, где учится ваш ребенок, тоже проводят неоднозначные инструктажи в свете последних событий?"
... А потом жалеем бедных несовершеннолетних, которые все-таки пошли. Возможно, благодаря усилиям редакции в том числе.
На мой взгляд, очень лицемерная позиция.

31 янв 2021 в 23:11

Мария ✊. Все объективно и по делу. Настоящий журналист. Вы очень смелая.

серега
31 янв 2021 в 23:12

МАРИЯ ШРАМЕНКО ! Это просто теперь твоя новая реальность! Моя реальность как была,так и осталась.😉

Гость
31 янв 2021 в 23:12

Я тоже считаю, что статья 74.ру написанна очень не корректно, тем более главным редактором!!! Журналисты всегда должны сохранять нейтралитет. А тут просто ....Предупреждали на той неделе и пытались мягко реагировать органы, всю эту неделю предупреждали! Не понятно начали реагировать жёстко, повторится будет ещё жёстче. Кто не хотел себе приключений на одно место и руки, тот в те районы и не ходил. А чего вы ждали то ????

Лида Хмеленко
31 янв 2021 в 23:13

Согласны!

Гость
31 янв 2021 в 23:13

Браво, Мария!

Гость
31 янв 2021 в 23:13

нефиг лазить, где стреляют...

Гость
31 янв 2021 в 23:14

Когда работают пожарные, скорые, да и полиция вы Маша, ходите между ними и вопросы задаете, в то время как им работать надо. Посылаете какие то запросы, звоните в МЧС, минздрав спросить как и кто покалечился. Только и ждут там ваших звонков. Зачем? Вы одно из самых бесполезных существ.

Гость
31 янв 2021 в 23:17

В России сейчас людей, которые поступили в ВУЗы гоняют люди, которые не поступили.

31 янв 2021 в 23:18

Артём не захотел писать на заказ про "кровавый режим", пришлось самой шраменко отдуваться

Вячеслав
31 янв 2021 в 23:18

Мария, в чём претензия к сотрудникам? Я весь день занимался своими делами, ездил по городу, решал рабочие и личные вопросы. Да, видел сотрудников ГИБДД, регулировали движение на перекрестке российской и по Ленина. И что? Гуляйте, работайте, занимайтесь своими делами, радуйтесь жизни, идите на каток..... И не будет у вас никаких вопросов и претензий к силовикам. Нам Майдан не нужен! Вор и предатель и провокатор и подстрекатель - Навальный и его команда! Я поддерживаю действующую власть! Я прошел через 90-е, я помню как было и что было! Что из остатков страны досталось в наследство Путину и как он страну восстановил и авторитет и уважение к стране! Если Дворец Не Путина, то надо нашим олигархам его подарить за заслуги и достижения перед армией, полицией, страной в целом. Жаль что сногие уже не помнят как было До и как стало во время! Аминь!

Гость
31 янв 2021 в 23:23

Тщедушных студентов крутят минимум по трое. Вот уж омон, так омон. Кстати, с какого омон? опон ведь.

Патриот
31 янв 2021 в 23:23

Не умные массы надо кнутом воспитывать.
Пряник они ещё не заработали.

Екатерина
31 янв 2021 в 23:23

По глупости и не знанию попала в описанные события. Благо всё только должно было начаться и я бежала на седьмой реактивной, когда сообразила. Заприметив проходившего мимо одинокого полицейского спросила "Уважаемый, как мне благополучно дойти до вокзала?" Посмотрел по сторонам, махнул рукой. Когда я уже разворачивалась добавил "но если благополучно, то только на сверхзвуковой". Я со времен студенчества так не носилась. Впереди эти живые цепи из силовиков или как из правильно назвать не знаю, пропустили наверное потому, что я была напугана и видно на лохов глаз намётан. От пережитого только переступила порог дома и меня вырубило на пару часов. Это ужасно! и отвратительно. Спасибо, что ко мне отнеслись, как к приличному человеку и я не потеряла веру в людей из числа правоохранительных органов

Гость
31 янв 2021 в 23:24

я против навального, не доверяю, но то, что власть сейчас делает неправильно, зачем обострять ситуацию

Гость
31 янв 2021 в 23:24

Пожилых дубинками... что они в этой «бузе» делали. Обязаны быть на самоизоляции. В 90е видел шествие по Комсомольскому проспекту, нашпигованных взрослыми, молодых людей. Тарасов их вразумлял на ум праведный. Срочно необходимо возродить комсомольское движение по новостройкам страны.

31 янв 2021 в 23:30

Как там в Ералаше - Всё!

Гость
31 янв 2021 в 23:30

Мария Шраменко, спасибо вам за смелость. Я даже по другому стала на 74.ru смотреть. Надеюсь эти волки не доберутся и до вас.

Гостюшка
31 янв 2021 в 23:31

Какие ж у нас полицейские , с высоким художественным вкусом, прям цветочек выложили....., особенно если учесть ,что фото штаба начального, то вывод один- очередная пож, и провокация.....

Дед.
31 янв 2021 в 23:35

74 РУ одна из немногих независимых(по мере возможности,конечно) и смелых СМИ. УВАЖАЮ И ЖЕЛАЮ ВАМ ДОБРА!!!

Гость
31 янв 2021 в 23:35

за кого голосовали, то и получили

Гость
31 янв 2021 в 23:36

Глаза открылись, Мария? Нормально. Еще добавьте, что провокаторы с сумочками - из числа полицейских. И будет все объективно

Гость
31 янв 2021 в 23:40

Это " новая реальность" марий шраменко. Как вы все достали, мне и семье нужно жить спокойно. Без истеричности быдловатых навальнят, одни комментарии чего стоят. Вешатели малолетние...Зло порождает зло, получили то, чего добиваетесь, вам же жертвы нужны. Навальному не верю после его обещаний про 15 тысяч евро пацанам через Европейский суд. Его последователи превратились в агрессивное истеричное быдло, все понимают, что ничего у них не получится, но нужно же "шатать режим". Вы не режим шатаете, а испытываете общее терпение и еще больше отталкиваете от себя.

Гость
31 янв 2021 в 23:42

скучно стало ,а дома с семьёй быть не пробовали.,а теперь виноватых ищите ГОСПОДА

Дед.
31 янв 2021 в 23:43

Такое впечатление,что массу мерзких, пахабных, ернических коментариев начальство поручило писать крутым пацанам,которые днем ,,молотили и паковали,, тощих,тщедушных студентов.

на пенсии
31 янв 2021 в 23:44

Наконец-то всерьёз взялись за защитников немецкого пациента, нигде не работающего, но имеющего миллионные счета для организации беспорядков и личного благополучия. Надеюсь, что впредь будут умнее и займутся личными делами, а не устраивать беспорядки. Дай слабину, завтра начнут коктейли Молотова бросать и грабить магазины. Правильно полиция действует! Они же слов не понимают, идола ихнего закрыли видите ли.

Гость
31 янв 2021 в 23:46

Тролли существуют для отбития желания читать публикации не соответствующие политике партии.

Оливье
31 янв 2021 в 23:46

Мария, рад что у Вас еще осталось внутреннее мнение. Не все потеряно

Гость
31 янв 2021 в 23:47

К сожалению никто не заступился за митингующих, когда их избивали силовики, заставляли ложиться как преступников на землю, на холодную землю, лицом к земле. На митинге присутствовала, представитель по правам человека, она струсила подойти к силовикам, она даже не пыталась защитить молодёжь когда они лежали на земле.Зачем нам нужна такая власть, которая воюют против же своего народа??

Гость
31 янв 2021 в 23:48

Ну, теперь понятно стало, почему адекватные комментарии банят, а "либеральные" в топе стоят....

Гость
31 янв 2021 в 23:51

К сведению россиян : все неразрешенные митинги в Европе ли.Америке. или еще где пресекаются сурово. . Вы-не лучше ! Для начала научитесь уважать Законы своей страны.

Гость
31 янв 2021 в 23:53

Теперь из росс "народа " дерьмо полезло в адрес законной власти. Читайте.Маша !!!

Гость
31 янв 2021 в 23:53

ТОЛЬКО ЭМИГРАЦИЯ ИЗ ЭТОЙ ПОМОЙКИ!

молодёжь молодцы! проще будет полит убежище получить!
сам эмигрирую как только кончится пандемия!

Гость
31 янв 2021 в 23:54

74 вы о чем???? В Европе за подобные митинги из водометов толпу разгоняют, газ используют и аресты проводят. Толпа провоцирует. Да Слава Богу, что полиция разогнала эту толпу, что можно просто идти по городу и не бояться. В статье эмоциональные сопли.

Гость
31 янв 2021 в 23:56

А что вы хотели, у молодежи нет будущего, да же после учебы работать негде, разве за хлеб и воду на 200 долларов в месяц.

Гость
31 янв 2021 в 23:59

Браво Мария!

Гость
1 фев 2021 в 00:00

Навальнятина не пройдет!

гость
1 фев 2021 в 00:01

Еще тот вопрос: кто больше готовился к этому дню - демонстранты или журналисты (это же такой хайп!). Да и почти все "протестующие" тоже с включенными смартфонами (вот будет чем фиксануться перед своими, мол какой я смелый). А в Москве и Питере так вообще половина иносми мира приехала прославлять пятую колонну. Адольф в комменте истину глаголет!