27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

Для интереса решил почитать как согласовывают митинги. И не нашел ни чего подобного в законе. Нашел только статью 7 от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 30.12.2020) в консультанте и там написано, что нужно только уведомлять и все.
То есть надо просто подать уведомление о проведении публичного мероприятия, ни какого согласования не требуется.
Нашел еще статью 31 в конституции "Право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирования", но она тоже ссылается на федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 30.12.2020).

ОТВЕТИТЬ
Денис
1 фев 2021 в 16:23

Полиция и ОМОН - гордость РОССИИ!!! Спасибо вам бойцы за мирное небо над головой! За усмирение внутренних террористов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 16:30

Военные Мьянмы задержали избранное руководство страны во главе с лауреатом Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи и ввели чрезвычайное положение сроком на один год. Решение о введении чрезвычайного положения было принято из-за фальсификаций на парламентских выборах в ноябре 2020 года, отмечается в заявлении, зачитанном по армейскому телеканалу, сообщило Reuters.

Гость
1 фев 2021 в 16:50

На фото красотка с ёршиком и зомбированным взглядом. Видимо ктотна митинг шел, хотят подобную молодежь в президенты. Спасибо правоохранителям, что держите город в порядке.

Гость
1 фев 2021 в 17:02

У КАЖДОГО ИЗ НИХ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ И РОДСТВЕННИКИ!
ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ МАКСИМУМ ПОЛ ГОДА ЭТОТ РЕЖИМ БУДЕТ НЕНАВИДИТЬ ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ !!!!!!!!!!!!!!!

ЧЕМ БЕСПРЕДЕЛЬНЕЙ СЕБЯ ВЕДУТ ПОЛИЦАИ ТЕМ БЫСТРЕЙ ЭТОТ РЕЖИМ РУХНЕТ!
А ЭТИ ПОЛИЦАИ-- БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ СЯДУТ!

Гость
1 фев 2021 в 17:03

А девушку с ёршиком за что? Ну явно шла унитазы чистить или это ей соратник Навального вместо цветов подарил?

Гость
1 фев 2021 в 17:04

В телевизоре сегодня промелькнуло, как наши граждане благодарят силовиков за свою защиту от собравшихся на протест.
что творится.......

ОТВЕТИТЬ
Перфекционист
1 фев 2021 в 17:05

Если собака начинает кидаться на всех подряд по команде хозяина ее обычно усыпляют, а хозяин отхватывает хороших люлей.

GhostЪ
1 фев 2021 в 17:07

Доиграются ребятки во власть и следующий митинг может пройти с лопатами, мётлами и прочим инвентарём.

Гость
1 фев 2021 в 17:09

Так что с задержанными будет ?
Неужели их как преступников будут в СИЗО держать?
Положили на снег как криминал ,как воров и бандитов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 17:27

За чё эти олухи протестуют то? Мне можете не рассказывать, они то сами в курсе? Или просто за компанию пошли погалдеть?

scar2
1 фев 2021 в 17:32

Нормально так родителей малолеток торящих за сисяна оштрафуют

Гость
1 фев 2021 в 17:41

Самые массовые мятежи прошли в Москве, Питере, Екб, Владивостоке - и совершенно случайно именно в этих городах, находятся консульства СШП...

ОТВЕТИТЬ
Лорд_и_74
1 фев 2021 в 17:43

А вот интересная математика, если 120 задержанных только в Че, то как может в итоге всего быть 600 митингующих по данным М? При таком раскладе должны были винтить каждого пятого. Вот интересно, кто гонит при таком раскладе?)

Гость
1 фев 2021 в 17:56

Этой Айгюль из Давлетканово приехала поддержать своего кумира Навального. Она отличница, учится на 5-ки и получила грамоту! Её взгляд осмыслен и полон понимания текущей политической и экономической ситуации, как в России так и в Мире!

Лолита из перлита
1 фев 2021 в 18:26

Женщину то зачем так? Она им в матери годиться - а они ей дубинкой руку сломали! Просто ужас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 18:56

Власть бриться по этому и разгоняет

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 19:05

это будет позорная страница в истории

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 19:37

ФСБ опубликовала видео встречи соратника Навального с сотрудником британского посольства

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 19:37

Смотрится как фото из Африканской страны,хотя даже в Африке относятся к своим гражданам более цивилизованно. С какой гордостью ломают руки пенсионерам , а так же избивают женщин и детей.Валят их в снег и в мороз заставляют лежать часами отмораживая конечности.А ведь это граждане расеиской федерации..Тошно смотреть на эту банку с пауками которые скоро сами друг друга перегрызут.В этом и есть вся суть рашкостана- бей своих,беспомощных,- ибо чужих бить боязно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 19:41

А чем такое количество ОМОНа занимается, когда мы дома сидим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 19:41

Свобода слова и свобода собраний гарантирована нам конституцией. Полицейских - к ответу! Текслер - уходи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 19:47

Скажите, откуда берутся такие звери? Вот они приходят домой и что они рассказывают своим детям о своей работе? Хвастаются, как впятером били одного?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 19:49

Правовая ситуация такая. Конституция гарантирует каждому право на мирный протест. Законы и действия властей попирают это право. Все действия государства анти конституционны. Государство само разрушает правовой порядок в стране.

Это я
1 фев 2021 в 21:09

Дураки делают историю.

душонка навальнёнка
1 фев 2021 в 21:29

У моего мужа есть ученик, юноша 14-ти лет. После протестов 23-го января мальчик делился с ним видео задержаний и комментировал примерно так: «Посмотрите, как нашего крутят, мать подбежала, а ее дубиной. Она упала: это мой сын, мой сын, отпустите! Он несовершеннолетний! А они его в автозак, а ее повалили и ногами. Ненавижу ментов! Ненавижу эту страну»!
Вот так примерно понимает мальчик смысл протестов: «наших бьют». Кто они, «наши»? И наши ли они? Он вчера читать научился, а уже ненавидит эту страну.
Муж говорит ему:
- Ты хоть сам туда не собираешься?
- 31-го пойду.
- Будь осторожен, вас могут оформить в небесную сотню.
- А что это?
- Это как на Украине было.
- А что там было?
Вот и всё, что нужно знать о политической осведомленности навальнят. По сути детей держат в информационном вакууме, накачивая их эмоциями ненависти.
Муж рассказывает мальчику, что просто так народ на революцию не поднять, необходимы жертвы. Жертвы – это невинно убиенные, и для этой цели лучше всего подходят несовершеннолетние. На Украине посадили снайперов на крышах домов, и они начали стрелять в толпу. Хоть люди и кричали «они же дети», но на самом деле погибали взрослые. Только Россию взрослыми не раскачаешь. Россияне не настолько сентиментальны, чтобы горевать о сотне попавших в замес босяков. А вот если дети… Для этого вас туда и ведут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 21:30

а почему не показать как Навальный сидит и скем,, надо в общую камеру его. посадить,где это все,,а то за такие деньги отдельно сидит,что хочет то и делают,яза чтоб коммерческие камеры убирали,это надо депутатам решать не мне.

душонка навальнёнка
1 фев 2021 в 21:35

Детские жизни самоценны и по-настоящему невинны, поэтому их легко использовать для возмущения общества.
Мальчик слушает это как страшную, но нереальную историю. Вроде как сказку про Змея Горыныча о трех головах. Понятно, что Змей, что огнем дышит и пожирает людей, но это же где-то там, в сказочном мире.
Кто ходит на такие «протесты»? Дети, блогеры и хипстеры (бездельники). Взрослые нормальные люди ходят на работу. Детей выставляют живой мишенью, хипстеры подначивают, а блогеры завывают, когда кого-то волокут в автозак. Как будто полиция должна им цветы за это дарить.
И как всегда, всё началось с глупости: вроде как у Путина нашли какой-то там дворец. Господи, как легко затмить разум черни. Покажи им дворец, золотой унитаз, и вот уже человек на всю жизнь обижен, что у него такого нет, и готов за обидушку свою горькую идти, разрушать страну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 22:30

Вышло менее 0,4% от общего населения города. Пусть даже умножить на два, что нереально в принципе. Менее процента. И эта пыль мешает жить остальным 99% граждан.

ОТВЕТИТЬ
111
1 фев 2021 в 23:08

люди не верят что мирно что то можно изменить

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 00:21

К сожалению мы ни разу не услышали комментарии представителя по правам человека. На митинге была грубейшая насилия со стороны силовиков против мирных митингующих. Силовикам было по барабану, дубасили всех подряд на своём пути. Нарушались права человека. А нам нужен такой представитель, по « правам человека» ни слова в защиту пострадавшим на митинге. За что только получает зарплату??

ОТВЕТИТЬ
гость
2 фев 2021 в 01:13

никакие права не нарушались все было по закону

Гость
2 фев 2021 в 02:33

Вместо поимки реальных преступников силовики гоняют мирных демонстрантов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 07:32

сейчас ватноголовым еще братьев из донбасса на шею повесят-оттуда московские все выгребли и отжали -а холопы пусть теперь с ними пайку делят-хорошая много ходов очка

Клава
2 фев 2021 в 07:56

Большая просьба к администрации города, ну не выключайте вы камеры в следующий раз, будут доказательства если что. А то СМИ то у нас продажное!!!! Случиться не дай бог что сопрут на полицию. И видео вырежут в нужных моментах!!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
2 фев 2021 в 08:24

Видимо боятся эти власти народного бунта, вон сколько ботов в комментарии вывели)

ОТВЕТИТЬ
Клава
2 фев 2021 в 09:04

Давно надо было уже сделать свой интернет и отключиться от западной помойки. Чтоб нашим детям мозги не промывали через западный интернет. И будет нам счастье!!!!Минусуйте!!!

2 фев 2021 в 13:37

Ребята, которых положили на землю, те, кто хоть как-то пострадал от действий этих в черном, обращайтесь с жалобами!! Очень действенно.

ОТВЕТИТЬ