2 декабря четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)
Гость
1 фев 2021 в 15:11

А Котову с Гаттаровым когда задерживать будут?

Гость
1 фев 2021 в 14:34

Текслер не желает с народом выйти поговорить?

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
1 фев 2021 в 15:16

"Уполномоченный по правам человека в Челябинской области..."

Смешно, ей богу.

Для интереса решил почитать как согласовывают митинги. И не нашел ни чего подобного в законе. Нашел только статью 7 от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 30.12.2020) в консультанте и там написано, что нужно только уведомлять и все.
То есть надо просто подать уведомление о проведении публичного мероприятия, ни какого согласования не требуется.
Нашел еще статью 31 в конституции "Право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирования", но она тоже ссылается на федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 30.12.2020).

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 14:35

Где задержанные коррупционеры?

Гость
1 фев 2021 в 14:34

Вот так бы воров задерживали пачками, кто народ обкрадывает и выводят наворованное из страны, вот с этим что то не очень у вас, простых то людей,нивчем невиновных сподручней винтить да???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 15:27

Космонавтов коксом угощали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 14:40

ИЗВЕРГИ, не состоявшийся в этой жизни озлобленные ОБОРОТНИ!! Всю свою ЗЛОСТЬ и ЯРОСТЬ срывают на мирных граждан и на мирное шествие!! В любой демократической стране разрешено провести несанкционированную акцию протеста для этого отведено место и время полтора часа, силовики не трогают митингующих если нет провокации. А у нас в России, творится беспредел, беззакония. Закон, по конституции « свобода слова» не работает к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 14:44

Полицаи продолжает противоправные действия в отношении мирных граждан, значит они такие преступники, которые защищают других преступников ворующих у народа.

ОТВЕТИТЬ
михал иваныч
1 фев 2021 в 15:16

платные комментаторы, ваше присутствие здесь, лишь изобличает ваших хозяев

Мы Русские - С нами Бгг
1 фев 2021 в 15:22

Вышел погулять - попал застенки нквд.
Типичные будни позднего чекизма-путинизма.

Гость
1 фев 2021 в 17:09

Так что с задержанными будет ?
Неужели их как преступников будут в СИЗО держать?
Положили на снег как криминал ,как воров и бандитов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 15:46

А ведь на самом деле страшно. Ребята в черных комуфляжах очень злые и агрессивные. Они очень жесткие исполнители и будут дубасить без оглядки. Вот какое поколение выросло за 20 лет правления президента. Специальный отбор таких парней. Неужели там все такие ?

ОТВЕТИТЬ
михал иваныч
1 фев 2021 в 15:21

В стране бандитов и воров,
продажных шлюх и депутатов,
забытых властью стариков
и разжиревших бюрократов,
дорог разбитых и дворцов
растущих как грибы с откатов
очередной закон готов -
борьбы с курением и матом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 14:36

Текслер уходи!

Лорд_и_74
1 фев 2021 в 17:43

А вот интересная математика, если 120 задержанных только в Че, то как может в итоге всего быть 600 митингующих по данным М? При таком раскладе должны были винтить каждого пятого. Вот интересно, кто гонит при таком раскладе?)

Гость
1 фев 2021 в 16:01

Не плохо, местные власти заработают на штрафах задержанных. Очень придуманно умно, доить населения вот таким образом,

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 19:05

это будет позорная страница в истории

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 16:30

Военные Мьянмы задержали избранное руководство страны во главе с лауреатом Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи и ввели чрезвычайное положение сроком на один год. Решение о введении чрезвычайного положения было принято из-за фальсификаций на парламентских выборах в ноябре 2020 года, отмечается в заявлении, зачитанном по армейскому телеканалу, сообщило Reuters.

Перфекционист
1 фев 2021 в 17:05

Если собака начинает кидаться на всех подряд по команде хозяина ее обычно усыпляют, а хозяин отхватывает хороших люлей.

Гость
1 фев 2021 в 14:35

даже дети не хотят жить с такой властью и омоном

ОТВЕТИТЬ
Клава
2 фев 2021 в 07:56

Большая просьба к администрации города, ну не выключайте вы камеры в следующий раз, будут доказательства если что. А то СМИ то у нас продажное!!!! Случиться не дай бог что сопрут на полицию. И видео вырежут в нужных моментах!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 15:13

лучше бы отчитались, сколько преступников поймали. хотя не, им некогда было, палками народ били.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 15:48

работайте братья Ротенберги !!! )))

Гость
1 фев 2021 в 14:41

Кремлеботам ничего не отвечайте, а только минусуйте. Пусть сами с собой разговаривают тут.

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 фев 2021 в 15:31

Меня пугают люди в чёрной одежде которые колечат людей дубинками!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 15:44

«Предусматривает штраф от 10 тысячи рублей до 20 тысячи рублей». А сколько таких задержанных людей на митинге силовиками по России?? Все эти штрафы пойдут на содержание силовиков, омоновцев?? Хорошо придумали власти, лишь бы обобрать населения под любым предлогом и способом. 😡

Гость
1 фев 2021 в 15:26

в полицию берут тех, которых уже никуда не берут

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
1 фев 2021 в 15:55

Хочу в президенты Меркель!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 14:35

Текслер отменяй намордники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 14:36

не ведитесь на тролля, что сидит вместо царя!

Гость
1 фев 2021 в 15:22

Зачем такое демонстративное зверство? Ну погуляли бы, проорались. Зачем вообще трогать. Не понимаю. Ведь резьбу сорвет.

ОТВЕТИТЬ
повар
1 фев 2021 в 14:54

в столовке ментовской если грибов им приготовить, каких лучше?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 фев 2021 в 15:48

"А, что ежели выходить на встречу с полицаями, ДЕРЖА в руках портреты своих ветеранов ВОВ." 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 19:41

А чем такое количество ОМОНа занимается, когда мы дома сидим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 14:59

БАБУШКЕ РУКУ СЛОМАЛИ !!!! Найти негодяя и заставить оплатить лечение!!! Требую провести проверку и найти виновного полицейского!!

ОТВЕТИТЬ
гость
1 фев 2021 в 14:43

"в Челябинске задержали 127 человек"
Нам сказали что 31.01.2021г. на улицу вышли всего 100 человек...
А где они взяли еще 27 человек?!!! Неужто бабушек по дворам собирали? 😁
"Вот и верь после этого людям, он меня обманул при луне, а потом мои девичьи ... он узлом завязал на спине" 😁

Танкист
1 фев 2021 в 14:48

Ещё не известно на чью сторону Чебаркульская дивизия встанет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 14:52

Боже а сколько людей то покалечили они!!! Пожилой женщине руку сломали!!, кому то дубинкой по голове!! Подростков на снег уложили замерзать!! Не умеют на гражданке себя вести всех отправить в горячие точки и пусть там работают и бесчинствуют!!

ОТВЕТИТЬ
Служивый
1 фев 2021 в 15:29

Так смешно наблюдать полиция в бронежилетах при полном обмундировании ВДВОЁМ!! Ведут девушку подростка!! Вот дак орлы!! Справились с девочкой!!! Вас бы в армию о править бездельники, там из вас дурь то по вышибают!!! Росгвардейцы!!! Мы на войне медали кровью заслуживаем!! а вам паркетным просто так раздают!!! По сути у вас полномочий то нет задерживать людей!!! Ну и структуру же создал наш президент позорище!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 14:42

Так вам и надо, особенно малолетки и студенты, дня не проработали, а ещё что-то требуют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 17:02

У КАЖДОГО ИЗ НИХ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ И РОДСТВЕННИКИ!
ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ МАКСИМУМ ПОЛ ГОДА ЭТОТ РЕЖИМ БУДЕТ НЕНАВИДИТЬ ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ !!!!!!!!!!!!!!!

ЧЕМ БЕСПРЕДЕЛЬНЕЙ СЕБЯ ВЕДУТ ПОЛИЦАИ ТЕМ БЫСТРЕЙ ЭТОТ РЕЖИМ РУХНЕТ!
А ЭТИ ПОЛИЦАИ-- БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ СЯДУТ!

Лолита из перлита
1 фев 2021 в 18:26

Женщину то зачем так? Она им в матери годиться - а они ей дубинкой руку сломали! Просто ужас!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
1 фев 2021 в 15:40

Владелец группы «Ренова» Виктор Вексельберг сообщил Forbes, что после введения американских санкций на его счетах в западных банках оказалось заморожено более $1,5 млрд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 19:47

Скажите, откуда берутся такие звери? Вот они приходят домой и что они рассказывают своим детям о своей работе? Хвастаются, как впятером били одного?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 17:04

В телевизоре сегодня промелькнуло, как наши граждане благодарят силовиков за свою защиту от собравшихся на протест.
что творится.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 19:41

Свобода слова и свобода собраний гарантирована нам конституцией. Полицейских - к ответу! Текслер - уходи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 00:21

К сожалению мы ни разу не услышали комментарии представителя по правам человека. На митинге была грубейшая насилия со стороны силовиков против мирных митингующих. Силовикам было по барабану, дубасили всех подряд на своём пути. Нарушались права человека. А нам нужен такой представитель, по « правам человека» ни слова в защиту пострадавшим на митинге. За что только получает зарплату??

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 16:11

И да! Главреду с тов. Шкулевым пламенный от лица бывших военных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 18:56

Власть бриться по этому и разгоняет

ОТВЕТИТЬ
Михаил
2 фев 2021 в 08:24

Видимо боятся эти власти народного бунта, вон сколько ботов в комментарии вывели)

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 13:37

Ребята, которых положили на землю, те, кто хоть как-то пострадал от действий этих в черном, обращайтесь с жалобами!! Очень действенно.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
1 фев 2021 в 15:52

Текслир,Мамин и товарищ котова.Победа👍

душонка навальнёнка
1 фев 2021 в 21:35

Детские жизни самоценны и по-настоящему невинны, поэтому их легко использовать для возмущения общества.
Мальчик слушает это как страшную, но нереальную историю. Вроде как сказку про Змея Горыныча о трех головах. Понятно, что Змей, что огнем дышит и пожирает людей, но это же где-то там, в сказочном мире.
Кто ходит на такие «протесты»? Дети, блогеры и хипстеры (бездельники). Взрослые нормальные люди ходят на работу. Детей выставляют живой мишенью, хипстеры подначивают, а блогеры завывают, когда кого-то волокут в автозак. Как будто полиция должна им цветы за это дарить.
И как всегда, всё началось с глупости: вроде как у Путина нашли какой-то там дворец. Господи, как легко затмить разум черни. Покажи им дворец, золотой унитаз, и вот уже человек на всю жизнь обижен, что у него такого нет, и готов за обидушку свою горькую идти, разрушать страну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 19:37

ФСБ опубликовала видео встречи соратника Навального с сотрудником британского посольства

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 19:37

Смотрится как фото из Африканской страны,хотя даже в Африке относятся к своим гражданам более цивилизованно. С какой гордостью ломают руки пенсионерам , а так же избивают женщин и детей.Валят их в снег и в мороз заставляют лежать часами отмораживая конечности.А ведь это граждане расеиской федерации..Тошно смотреть на эту банку с пауками которые скоро сами друг друга перегрызут.В этом и есть вся суть рашкостана- бей своих,беспомощных,- ибо чужих бить боязно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 02:33

Вместо поимки реальных преступников силовики гоняют мирных демонстрантов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 15:47

А не хотите показать, 74.ру, как навальнята-мужики со спины бьют полицейских, а потом убегают за спины женщин и детей их вперёд выталкивая?? Сколько видео-доказательств этому на Ютубе, вы ослепли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 22:30

Вышло менее 0,4% от общего населения города. Пусть даже умножить на два, что нереально в принципе. Менее процента. И эта пыль мешает жить остальным 99% граждан.

ОТВЕТИТЬ
душонка навальнёнка
1 фев 2021 в 21:29

У моего мужа есть ученик, юноша 14-ти лет. После протестов 23-го января мальчик делился с ним видео задержаний и комментировал примерно так: «Посмотрите, как нашего крутят, мать подбежала, а ее дубиной. Она упала: это мой сын, мой сын, отпустите! Он несовершеннолетний! А они его в автозак, а ее повалили и ногами. Ненавижу ментов! Ненавижу эту страну»!
Вот так примерно понимает мальчик смысл протестов: «наших бьют». Кто они, «наши»? И наши ли они? Он вчера читать научился, а уже ненавидит эту страну.
Муж говорит ему:
- Ты хоть сам туда не собираешься?
- 31-го пойду.
- Будь осторожен, вас могут оформить в небесную сотню.
- А что это?
- Это как на Украине было.
- А что там было?
Вот и всё, что нужно знать о политической осведомленности навальнят. По сути детей держат в информационном вакууме, накачивая их эмоциями ненависти.
Муж рассказывает мальчику, что просто так народ на революцию не поднять, необходимы жертвы. Жертвы – это невинно убиенные, и для этой цели лучше всего подходят несовершеннолетние. На Украине посадили снайперов на крышах домов, и они начали стрелять в толпу. Хоть люди и кричали «они же дети», но на самом деле погибали взрослые. Только Россию взрослыми не раскачаешь. Россияне не настолько сентиментальны, чтобы горевать о сотне попавших в замес босяков. А вот если дети… Для этого вас туда и ведут.

ОТВЕТИТЬ
111
1 фев 2021 в 23:08

люди не верят что мирно что то можно изменить

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 14:37

Лопаты им выдать пусть снег чистят на дорогах, да сосульки сбивают с крыш.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
1 фев 2021 в 15:42

В понедельник, 1 февраля, Наина Ельцина возложила цветы к могиле своего мужа, первого президента России Бориса Ельцина, которому сегодня исполнилось бы 90 лет.

ОТВЕТИТЬ
Честный житель
1 фев 2021 в 15:50

На каком основании митингующие перекрывают дороги и не дают проехать обычным гражданам?? У меня есть видео-доказательства и я могу отправить их любому и куда угодно, могу отправить на 74.ру - вы опубликуете видео, где митингующие идут на красный, в течении 20 минут не дают людям проехать, а на просьбы водителей соблюдать пдд - ржут и показывают средний палец?? Слабо такое опубликовать, независимое вы сми блин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 19:49

Правовая ситуация такая. Конституция гарантирует каждому право на мирный протест. Законы и действия властей попирают это право. Все действия государства анти конституционны. Государство само разрушает правовой порядок в стране.

Гость
2 фев 2021 в 07:32

сейчас ватноголовым еще братьев из донбасса на шею повесят-оттуда московские все выгребли и отжали -а холопы пусть теперь с ними пайку делят-хорошая много ходов очка

добряк
2 фев 2021 в 18:52

не понятно гестаповцы пайки отработали или нет

3 фев 2021 в 20:16

"жалоб от родителей не поступало"
КОНЕЧНО 😁

Гость
1 фев 2021 в 14:44

Как лицом в снег положили сразу нюни развесили, революционеры мамкины😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 14:51

Бенефициаром «дворца» в Геленджике оказался бизнесмен Аркадий Ротенберг
Предприниматель раскрыл истинное предназначение строящегося объекта.

ОТВЕТИТЬ
Денис
1 фев 2021 в 16:23

Полиция и ОМОН - гордость РОССИИ!!! Спасибо вам бойцы за мирное небо над головой! За усмирение внутренних террористов!

ОТВЕТИТЬ
Клава
2 фев 2021 в 09:04

Давно надо было уже сделать свой интернет и отключиться от западной помойки. Чтоб нашим детям мозги не промывали через западный интернет. И будет нам счастье!!!!Минусуйте!!!

Гость
1 фев 2021 в 15:49

ДРУЗЬЯ, ЕЗЖАЙТЕ В ЕВРОУКРАИНУ И ТАМ РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ!

ОТВЕТИТЬ
GhostЪ
1 фев 2021 в 17:07

Доиграются ребятки во власть и следующий митинг может пройти с лопатами, мётлами и прочим инвентарём.

Гость
1 фев 2021 в 17:41

Самые массовые мятежи прошли в Москве, Питере, Екб, Владивостоке - и совершенно случайно именно в этих городах, находятся консульства СШП...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 15:00

Вав (ивр. ‏וָו‏‎) — шестая буква еврейского алфавита. Произошла от финикийской . В иврите она обозначает звук [v], если стоит в начале слова, в конце, если следует за буквой י, а также служит «матерью чтения» для заднеязычных гласных: [o:] и [u:]. Удваивается, если слог начинается со звука [v]

Твентин Карантино
1 фев 2021 в 14:46

Сытые беззаботные дети пошли свергать царя, потому что противостоять царю проще, чем противостоять бате или мамке... Полиция только "браслеты" применяет, а мамка может карманные деньги отменить и айфон отобрать. Это куда страшнее! 😂

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
1 фев 2021 в 15:39

Подорожание перевозок может в ближайшее время привести к росту цен на некоторые категории товаров, сообщает РБК со ссылкой на участников рынка.

Гость
1 фев 2021 в 15:02

Путин поручил изучить вопрос создания в России суда по правам человека
Президент Владимир Путин рекомендовал Верховному суду рассмотреть вместе с Минюстом вопрос целесообразности создания в России суда по правам человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 15:02

На видео женщина сидела на асфальте ещё до подлёта полиции. Значит её толкнул кто-то из сторонников синетрусого госдеповца. Может это был как раз тот, кто вставал в стойку, но получив дубинкой по чугунному лбу остепенился. Сейчас на зону поедет. Там будет боксировать.

Гость
1 фев 2021 в 21:30

а почему не показать как Навальный сидит и скем,, надо в общую камеру его. посадить,где это все,,а то за такие деньги отдельно сидит,что хочет то и делают,яза чтоб коммерческие камеры убирали,это надо депутатам решать не мне.

гость
2 фев 2021 в 01:13

никакие права не нарушались все было по закону

Гость
1 фев 2021 в 15:04

Зеленский: Украина стоит с протянутой рукой, ожидая вакцину от коронавируса
Украина оказалась в конце очереди европейских стран, получающих вакцину от коронавируса. Фактически Киев "стоит с протянутой рукой", ожидая, когда члены ЕС помогут Украине.

Либерас
1 фев 2021 в 15:08

Усё пропало усё пропало! Либерализьм в России потерпел крах! На наши митинги никто не выходит! Навальный сидит в на зоне шконку топчет!

гость
1 фев 2021 в 15:47

Выделите им законное место для сборищ где-нибудь на отшибе. Пусть там собираются и пар выпускают. Всем будет спокойнее : одни проорутся, другие их видеть и слышать не будут. И ничего перекрывать не придется. И не надо будет всему этому в СМИ столько внимания (читай - вынужденной пропаганды) уделять.

Гость
1 фев 2021 в 17:27

За чё эти олухи протестуют то? Мне можете не рассказывать, они то сами в курсе? Или просто за компанию пошли погалдеть?

Это я
1 фев 2021 в 21:09

Дураки делают историю.

Вовашка 174
1 фев 2021 в 15:41

ВMW повысит цены на автомобили в России на 3,8% с 1 марта 2021 года

ОТВЕТИТЬ
Мирный челябинец
1 фев 2021 в 15:30

Меня пугают скопления людей, особенно незаконные и агрессивные. Полиция пожалуйста разберитесь.

Гость
1 фев 2021 в 15:02

Кремль заявил о недопустимости насилия против силовиков на акциях протеста
Применение насилия против силовиков на несогласованных протестных акциях недопустимо, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков!

Гость
1 фев 2021 в 16:50

На фото красотка с ёршиком и зомбированным взглядом. Видимо ктотна митинг шел, хотят подобную молодежь в президенты. Спасибо правоохранителям, что держите город в порядке.

Денис
1 фев 2021 в 15:09

Никто не имеет права бить полицию и омон!

Гость
1 фев 2021 в 15:03

В Челябинске вводится единый пересадочный билет «60 минут», который позволит пассажирам в течении часа кататься за 25 рублей, информация прозвучала на аппаратном совещании у главы города Натальи Котовой.

Гость
1 фев 2021 в 14:40

Бездельники и провокаторы, фу на вас, живете на пособия, работать не хотите, лежите на своём промятом диване

scar2
1 фев 2021 в 17:32

Нормально так родителей малолеток торящих за сисяна оштрафуют

Гость
1 фев 2021 в 17:03

А девушку с ёршиком за что? Ну явно шла унитазы чистить или это ей соратник Навального вместо цветов подарил?

Вовашка 174
1 фев 2021 в 15:37

Кремль призвал не обобщать случаи избиения на митингах
Полицейские на несогласованных акциях 31 января действовали в рамках закона, на митингах было большое количество хулиганов и провокаторов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Гость
1 фев 2021 в 17:56

Этой Айгюль из Давлетканово приехала поддержать своего кумира Навального. Она отличница, учится на 5-ки и получила грамоту! Её взгляд осмыслен и полон понимания текущей политической и экономической ситуации, как в России так и в Мире!

Вовашка 174
1 фев 2021 в 15:39

Отключение России от глобальной сети возможно, но у властей есть план действий на этот случай, заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ.