Политика Акции протеста Активистку челябинского штаба Навального второй раз за неделю отправили в спецприемник

Активистку челябинского штаба Навального второй раз за неделю отправили в спецприемник

Марию Макарову сперва арестовали на трое суток, а теперь — на восемь

Мария Макарова только вчера вышла из спецприемника 

Центральный райсуд 3 февраля признал Марию Макарову виновной по статье 19.3 административного кодекса («Неповиновение законному требованию сотрудника полиции»), ее отправили в спецприемник на восемь суток. Об этом 74.RU сообщил адвокат челябинки Евгений Абрамовских.

— Марию только вчера освободили из спецприемника, а сегодня опять закрыли, — рассказал адвокат. — Это полный абсурд, если честно. Сотрудники полиции к ней приехали после первого митинга составить протокол за организацию. В это время она шла с мамой из больницы, и отказалась ехать, попросила, чтобы ей вручили повестку. Но полицейские, с ее слов, заломили ей руки и привезли в отдел, где и родился материал о неповиновении.

30 января Центральный суд признал Марию Макарову, которая была администратором чата штаба Навального, виновной в административном правонарушении по части 2 статьи 20.2 КоАП («Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка»). Девушка провела в спецприемнике трое суток, хотя адвокат Марии говорит, что она даже не была на митинге.

По официальной информации Центрального райсуда на 2 февраля, рассмотрено 17 дел об административных правонарушениях в отношении участников несанкционированных акций протеста 23 и 31 января. По семи были назначены аресты, по пяти — штрафы, 4 материала передали в другие суды, по семи на тот момент были назначены даты рассмотрения.

Вас задержали в связи с акцией протеста? Возникли другие проблемы из-за участия в несанкционированном шествии? Ждем ваших сообщений, фото или видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

23 и 31 января в городах России прошли несогласованные шествия в поддержку Алексея Навального. О том, как проходили акции протеста, читайте и смотрите в наших материалах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления