28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)
Гость
25 фев 2021 в 11:54

Просто пристраивают детишек на свободные места. Расчистят им новую "посадочную площадку" поближе к кормушке и туда перетащат.
Это всё уже было при царизме - правящая верхушка была оторвана от остального населения страны и жила в своём собственном мире.

Гость
25 фев 2021 в 11:53

Голикова-оптимизация здравоохранения проведена ужасна. Голодец, Скворцова эти дамы развалили все первичное звено медицины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 11:42

этот мешочек дурно пахнет... не смотря на связи с искусством

Гость
25 фев 2021 в 11:58

Какие же все же "талантливые" детишки чиновников. Все они знают, умеют и могут, а Рашка все больше катится на днище. В СССР такие родители лишились бы своего места, как пробка от шампанского. А сейчас это норма. Конченая страна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:04

Мест для кормления детишек чинуш в Москве уже не осталось, поэтому стали их отправлять в воеводства.
Раньше оброк соболями брали, теперь корытами для кормления)))) Всё же просто.

Гость
25 фев 2021 в 11:39

Вы говорите, не нужно их менять, ведь они уже нахапали, а придут голодные? На забываете, что у нахапавших подрастают дети и внуки

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 11:38

добро пожаловать в царские сословные времена. опять вернулось дворянство и чернь - мы все остальные.
власть снова передаваться по наследству будет? эх, Владимир Ильич, не смог ты эту заразу искоренить и выжечь дотла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 11:58

То есть дети чиновников очень способные, амбициозные и главное умные и грамотные.
А все остальные - это чернь,которые заслуживают только работу продавцами и менеджерами. Не более того.
Скоро во власти будут только одни дети высокопоставленных людей.
Но это не есть развитие,это есть деградация. Потому как нет конкуренции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:02

Присосались , фиг оторвёшь. Уже своих выкормышей тащась. Преемственность поколений ........
Что то-то доярки и слесари никто не идёт

Гость
25 фев 2021 в 12:05

Человек на высокопоставленном месте уважаем лишь тогда, когда знает всю работу с низов. А у этих они сразу начальнички тупоголовые, которые ничего не знают, но хотят. А по итогу за них все делают другие, а эти только штаны протирают, да рожи умные корчат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 11:44

Это кумовство называется

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2021 в 11:43

все они должны сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 11:53

Просятся только нецензурные слова в адрес таких чиновников

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 11:58

То есть рабочие места занимают не специалисты а дети коррумпированных чиновников, у этой страны не будущего.

25 фев 2021 в 11:37

Русские фамилии у чиновников колониальной администрации встречаются всё реже и реже. В Челябинской области это особенно наглядно. Скоро они исчезнут совсем, нельзя доверять туземцам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 11:43

Почему чиновники своих детей не отправляют работать в магазины « пятерочки» или в « магнит», там вечно нехватка кадров, или в кондукторши в общественный транспорт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:13

У Рогозина тоже сынок возглавляет гос корпорацию.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
25 фев 2021 в 11:48

Прорывы и рывки не в виде лапши на ушах а в реальности.

Си Цзиньпин объявил о полной победе над крайней нищетой в Китае
Китай одержал полною победу в борьбе с бедностью: за последние восемь лет почти 100 миллионов человек смогли подняться над чертой бедности, заявил в среду представитель КНР Си Цзиньпин.
"Благодаря общим усилиям Коммунистической партии Китая и китайского народа мы одержала полную победу в борьбе с бедностью", — заявил Си Цзиньпин, выступая на собрании, посвящённом результатам Китая в борьбе с бедностью.

Он отметил, что за последние 8 лет из бедности были выведены 98,99 миллиона жителей сельской местности, из списка бедных районов вывели 832 уезда и 128 тысяч деревень.
С начала политики реформ и открытости в конце 1970-х годов из бедности были выведены
"За этот период Китай внёс 70% в глобальную борьбу с искоренением бедности. С такими успехами Китай создал ещё одно чудо, которое останется в истории", — заявил Си Цзиньпин.

Впервые Си Цзиньпин заявил об идее целевой борьбы с бедностью в 2013 году во время инспекционной поездки в провинцию Хунань в центральной части страны.

ОТВЕТИТЬ
местный житель
25 фев 2021 в 12:46

и вы всё ещё думаете, что они когда-то нажрутся и наворуются?! хватит быть таким тупым ватным стадом

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 11:33

Это не естественно, это - безобразно, это - коррупция.

ОТВЕТИТЬ
Саша
25 фев 2021 в 12:23

Вот из за таких у обычных детей просто нет будущёго, можешь ты на 6ки учиться но не куда не устроишься после получения образования (

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 13:45

Министр сельского хозяйства сынок Патрушева, гляньте его образование его специализацию.,академия ФСБ и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:03

Кто то ругает Путина, а я при нем просто живу, при нем метастазы связей проросли через всю страну, новая онкология.

Гость
25 фев 2021 в 11:31

Дворянство активно возрождается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 11:35

Так конечно чиновники могут плодить только чиновников. Там дочку пристроила в таможня.. там сынка в администрацию...

Гость
25 фев 2021 в 12:30

Типа эти нынче хозяева жизни, пастухи баранов. Доколе россияне будут терпеть засевших у кормушки, присвоивших все богатства страны, доколе.....???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:02

Двигают своих детишек.

Гость
25 фев 2021 в 11:45

Они своих деток и в ВУЗах продвигают: используют все возможности, чтобы их дитятко с красным дипломом вышло. Да

же если и были на сессиях тройки и четвёрки, в т. ч. за курсовые, то на выходе все равно волшебным образом красный диплом. Стала свидетельницей такого поворота у дочи челябинской чиновницы

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 13:38

На заводе Кирова в Копейске начальниками сидят дети прежних начальничков. Они называют это династией и смеются людям в лицо. Продвинуться по карьерной лестнице на этом предприятии можно только по родственным связям, либо быть стукачом для этих же персон. Год уже не работаю там, встретил на улице знакомого, который до сих пор там. Сказал, что на заводе текучка, работать заставляют за уволенных, но денег не платят, так как начальники подразделений мутят всё себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:00

По ходу Только костлявая с косой может спасти страну.

ОТВЕТИТЬ
Гостьп
25 фев 2021 в 13:05

Мдааа, в Оксфорде работала, что-то не задержалась... видно там здоровая конкуренция, и есть ещё более талантливые

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 13:33

Это и есть коррупция на государственном уровне , вспомните Елену Скрынник бывший министр сельского хозяйства , сбежала с молодым любовником в Париж с нашими теперь уже бывшими миллиардами - все забыли , память короткая чиновничья ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 11:57

Продвигают как могут. Фамилии читайте внимательно.

666
25 фев 2021 в 13:48

Монархия есть, царь тоже, и дворец не плохой, есть кто это все охраняет и зашишает получая за это копейки. Для полного счастья осталось ввести понятие холоп.

Гость
25 фев 2021 в 13:21

При Путине подобного кумовства и коррупции не было !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:44

Интересно - из Русского народа есть люди во власти?Не путать с уроженцами с Ближнего Востока с русскими фамилиями.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 13:09

Ё маё,один в один как в фильме "Слуга народа"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 13:19

И самое интересное, принимают законы, чтобы никто слова сказать против не мог. Зарплаты смешные 15-30т.р., а штрафы и по 200т.р. и даже арест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 14:09

Кумовство никуда не уходило! 35 лет, уже министр ( какой - никакой). Но хотя помню времена, когда в одном отделе нельзя было работать близким родственникам. И это я считаю правильно! Человек должен сам пробивать себе дорогу по жизни, а не ‘’ волосатая’’ рука дяди, тети, мамки, папки!

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
25 фев 2021 в 14:34

Что ни говорите, но в 35 лет опыта для работы Министром просто НЕТ (!!!!).
Это КУМОВСТВО, с которым необходимо бороться. Я не ставлю под сомнение "таланты" и профессионализм детей чиновников, но (!!!) объективно в таком возрасте просто невозможно набраться опыта по гос.управлению.

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 фев 2021 в 13:05

Кумовство это называется

Здравый смысл
25 фев 2021 в 16:06

обычное кумовство - на руководящие должности назнают кума, свата, брата, детишек, родаков. а если у тебя нет блата - так и будешь слесарем и пустым местом.

Шукурбек
25 фев 2021 в 12:13

Не понимаю, что вам не нравится? Мой сосед Ришат много лет работает сантехником, гоняет какашки по трубам, у него подрос сын Рашид, теперь они вместе гоняют. По-моему тоже самое что и в статье написано, кто родители, тот и ты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 13:16

Одна из причин, почему в стране "бардак" - это непотизм в руководстве страны, в любой сфере и на любом предприятии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 11:57

Уважаемый сайт!Можно уже поменять рекламу в сплывающем окне.Эта девочка с дьявольской улыбкой и тетка с большой грудью заколебали!!!Честное слово,дураком можно стать одно и то же!😡

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
25 фев 2021 в 12:44

Есть разве такие, кто работая в к примеру в правительстве, отправил бы чадо своё продовцом в пятёрочку или плавилой на ЧМК.

гость ГАЛИНА
25 фев 2021 в 13:00

Ну да образование ,а Навальный агент,потому что тоже образование,,

Гость.
25 фев 2021 в 13:05

Это просто наглость.

Смит
25 фев 2021 в 13:42

Феодалы

Гость
25 фев 2021 в 14:34

Никогда в России жить нормально не будем ,пока будет такая ситуация с кадрами! На места ставят родственников, друзей хороших знакомых и т.д. , а не профессионалов. Голикова, Голец и т.д.- бухгалтера по образованию и по факту, а ставят в руководители... С каждым годом понимаю политику Сталина по репрессиям к большинству начальникам и директорам(они также занимались казнокрадством и коррупцией и только такая политика помогла подняться стране)

come home
25 фев 2021 в 14:34

ТАК ЗАРОЖДАЮТСЯ ТРУДОВЫЕ ДИНАСТИИ:
Тракторист Петров постоянно брал с собой в поле своего двенадцатилетнего
сына, чтобы тот почувствовал штурвал отцовского комбайна, прикоснулся к
профессии отца...
Сталевар Сидоров часто демонстрировал своему тринадцатилетнему сыну
процесс разливки стали...
Гинеколог Затевахин...

Гость
25 фев 2021 в 15:27

Чему удивляться то, это в России испокон веков было, есть и будет... Поэтому так плохо живем...все по блату делается...

Гость
25 фев 2021 в 17:05

Дочка может еще себя хорошо проявить, молодая. А вот мадам Голодец по уши пропечатанная порочными связями с бандой Медведева. Громче всех кричала, что повышение пенсионного возраста - это полезно для здоровья. И за уши притянутые фальшивые цифры о стремительном росте средней продолжительности жизни аж до 78,5 лет, впереди только Япония, тоже ее голосом из всех утюгов. После такой чудовищной лжи я никакой статистике НЕ ВЕРЮ! Муж (52) уже двух одноклассников схоронил и младшего брата.

Гость
25 фев 2021 в 19:30

Остаётся надеяться, что дочь не будет как ее мама-холодец.

Гость
25 фев 2021 в 19:53

скоро папуасов завезут в прав самарской обл

Трифон Игнатьевич
25 фев 2021 в 13:36

Какая неожиданность - чинуши способствуют назначению своих детей на тепленькие места. Такое есть везде. Например можно посмотреть на то, чем занимаются дети свежеизбранного президента Цитадели Демократии:

Его старший сын Бо Байден был генеральным прокурором штата Делавэр.

Младший сын Хантер Байден с 2006 по 2009 годы являлся членом совета директоров, государственной железнодорожной компании Амтрак, хотя и не имел до этого никакого опыта в области железных дорог, кроме езды на них в качестве пассажира. 12 мая 2014 года назначен членом правления кипрского холдинга Burisma, занимающегося добычей газа на Украине.

Дочь Эшли Блейзер Байден с 2014 по 2019 год занимала пост исполнительного директора Делавэрского Центра Правосудия.

Но "вы не понимаете, ЭТО ДРУГОЕ!!!" 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 11:52

Странная статья, как дрожжи, на что она настраивает, какие мысли бередит ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 15:19

Лет 50 назад руководитель Азербайджана Гейдар Алиев запретил у себя в республике все династии, кроме как в рабочей среде и сельском хозяйстве. Да и во всем СССР существовал порядок, запрещающий семейственность в провластных структурах и силовых ведомствах. В сегодняшних реалиях регионами правят заезжие варяги, лишенные реального производственного опыта,образованности и,очень часто, чести и порядочности. В результате многие из этих назначенцев заканчивают свою карьеру на нарах или в бегах.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 11:42

Социальный лифт в действии, кто если не они. Умные , образованные, ведь как известно от апельсинки не родятся осинки.
Голосуем за ЕдРо , и они пр ведут ещё больше : новых, молодых и амбициозных чиновников!!!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 11:57

на диване

Александр
25 фев 2021 в 12:25

Мрдуляш... походу кто то очепятался когда свидетельство делал)))

Трифон Игнатьевич
25 фев 2021 в 13:05

Какое отношение к Челябинску имеет назначение чинуши в Самарской области? Статья целиком и полностью нацелена на разжигание. Сайт, входящий в группу областных новостных сайтов, кормящихся с донатов от западных фондов, вообще ни разу не палится 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 16:13

А при чем здесь вообще Челябинск? На фига мне знать про эти людей??

Гость
25 фев 2021 в 16:15

74 ру продолжают разжигать народное недовольство к месту и не к месту - при чем здесь вообще Голодец?

Гость
25 фев 2021 в 16:21

Вот что значит определенная направленность данного сми - любым путём вызвать народное неудовольствие властью. Не о чем рассказать в Челябинске? Не беда! Расскажем про Голодец, ее дочь и Самару - ШКУЛЕВ платит, надо отрабатывать

Гость
25 фев 2021 в 13:06

Все правильно! Люди получили достойное образование, воспитывались в достойных семьях, смогли перенять опыт родителей. Ну не Васькиного же с ЧЭМК сыночка/дочь ставить на эту должность!