Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Недвижимость на Кипре, в Испании и Швейцарии: чем владеют челябинские депутаты Госдумы и их семьи»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ323
Гость
17 апр 2021 в 11:34

Филькины грамоты, а не декларации. Не так давно Колесников, например, планировал приобрести ТЦ в Екате за несколько ярдов, и этот список можно продолжать, просто по инфе из открытых источников. А сейчас всё значит причесали, белые и пушистые.

Гость
17 апр 2021 в 11:31

ФОТО СО СТЕНДА - ИХ РАЗЫСКИВАЕТ НАРОДНАЯ МИЛИЦИЯ ....

Гость
17 апр 2021 в 11:26

Самый яркий пример отношения к людям показывает Гартунг: самый богатый олигарх гребущий все жизнь миллиарды, но стоит выйти на остановке КПЗис и становится грустно от картины упадка и безнадежности проживающих вокруг завода людей.

Гость
17 апр 2021 в 11:59

смотрю на лица элиты......Россия , ты обречена . это финиш.

Гость
17 апр 2021 в 11:31

Старания "слуг народа" не проходят для народа даром, особенно старания их вторых половинок.

Сами все видите. Кто достоен, а кто нет.
Скоро выборы, приходим и делаем правильный выбор!
Хватить ныть, мы их сами выбрали.

17 апр 2021 в 18:25

ну ребята вспомнили кому на РУСИ жить хорошо

014
17 апр 2021 в 12:00

Колесников к аресту и конфискации наверно приготовился, все богатства спрятал.

Гость
17 апр 2021 в 12:10

Жёны в разы больше мужей зарабатывают... Вот чё..оказывается. Просто мужики удачно женились.

Гость
17 апр 2021 в 11:25

Гартунг и Колесников - крупные предприниматели с огромным стажем. Владеют заводами. Понятно, откуда у них деньги. А вот Бурматову за какие заслуги перепало? И откуда?

должно остаться не более 5миллионов
17 апр 2021 в 11:18

все еще верите им?

Все мы только гости на земле.
17 апр 2021 в 11:48

Слуги народа живут богаче народа .Хочу быть слугой народа.

Город
17 апр 2021 в 12:13

"Думцы" все проголосовали за увеличение пенсионного возраста! Дума и Совет Фед. бездельники, которые ничего не делают для улучшения жизни россиян!

Гость
17 апр 2021 в 11:36

Муж Павловой за год заработал 70000?...))) А так можно было?...

Татьяна
17 апр 2021 в 11:41

Бедный муж Павловой. В месяц получается 5800. Я ему верю)))

Гость
17 апр 2021 в 11:24

Пойду доширак запарю да принцессу нури заварю.

Ленин+Сталин
17 апр 2021 в 12:20

Я вам повторюсь ! Какие они "патриоты своей родины" ?если у них недвижимость и дети зарубежом !В случае не дай бог войны первые они свалят !И весь их патриотизм пропадет!
Я за запрет иметь гослужещему и так же членам его семьи :бизнес и недвижимость !Такие не закона .Не в защиту населения не пойдут !
Кто ЗА!

17 апр 2021 в 14:40

Мне повезло,я жила в то время когда был ЗАКОН и ПОРЯДОК и у людей была ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ,в советское время зарплата директора завода была на 20%больше,чем у рабочего,при средней зарплате 160-180рублей,пенсия у моей мамы была 120 рублей,она могла достойно себя содержать,но после развала СССР и приватизации,нас кинули,раздали ваучеры,люди не понимали,что с ними делать,крепкие ребята с табличкой на груди скупали ваучеры,вот так у нас появились владельцы заводов,мы тоже вложили эти бумаги в инвестиционный фонд Урал и Атлант,которые обанкротились.ОТКУДА у депутатов такие зарплаты,надо им сделать среднюю по стране,а то мы беднеем,а количество олигархов в РОССИИ выросло на 6,2%,а в США на 2,9%,экономически бедная страна слабеет,мы будем неитересны другим странам,убыль населения 500тысяч в год,почему правительство,депутаты не думают об этом.

Гость
17 апр 2021 в 13:03

Только вдумайтесь люди... нам уже не кажется запредельным доход лодырей, в 6 млн и 9 млн в год!!!
Это тупо просто бумажка, про официальные цифры зарплаты, для налоговой)
А что там скрыто...
Но суть то в том, что даже зарплаты в 500 тысяч ИМ МНОГО!!!! ПОЧЕМУ РАБОТЯГА ГРОБИТСЯ ЗА 15 тысяч??? А эти.. ничего не делая, получают такие.

Гость
17 апр 2021 в 11:37

Интересно где все они будут , когда настанет светлое будущее и придут новые времена.Хоть бы они дожили до того времени.

Гость
17 апр 2021 в 12:35

Бурматов, коли такой собачник, занялся бы устройством площадок для выгула собак, токмо польза была бы. В Испании собак много, а собачьего д..ма на улицах нет. Зато организованы зелёные скверики для собачников. С контейнерами для какашек. Блин, ну что у нас за депутатики? По заграницам ездят, а толку ноль! Ничего полезного не перенимают, собачий сквер организовать не в состоянии, а туда же, недвижимость и дорогие авто им подавай! За что? За вечно поднятые руки в Госдуме?

Гость
17 апр 2021 в 13:08

народ строил, созидал, а потом пришли вот эти воры и теперь типа хозяева заводов, когда уже будет настоящий народный суд и поставят этих к стенке за развал страны и предательство народа

Гость
17 апр 2021 в 12:13

За то люди должны жить на 12000 руб. Они же депутаты и где так зарабатывают. Такие деньги

Гость
17 апр 2021 в 12:43

по всем вышеперечисленным слугам народа плачут пляжи Колымы и Индигирки,а также элитная недвижимость Воркуты и Инты!!!

Гость
17 апр 2021 в 12:49

Читать невозможно. Больно за страну, за качество нашей жизни, за будущее детей. Посмотрите как технично ушёл в сторону Чубайс . Идейный вождь демократии.

Гость
17 апр 2021 в 11:21

Мы рады. Базара нет😁

Раиля Ройзман
17 апр 2021 в 12:03

В СИЗО 3 и суп хороший и второе и сельдь. Им там понравится!

очень "рада"
17 апр 2021 в 13:00

Я безумно рада таким доходам буржуинов!! Сижу, ем на обед последний бичпакет за 5р 80к рублей из Фикс прайса , запивая прохладной кипяченой водой, на кухне, где дышать нечем от горячущих батарей. Сижу и радуюсь, что так шикарно живут наши начальники, что никогда они не попробуют бичпакет из Фикс прайса, что им не надо смотреть в голодные глаза деток, когда не знаешь , чем их завтра накормить, деля последний окорочок с рынка на первое и второе. Рада, что не надо им последний хрен без соли доедать. Кстати, о соли. Пойду-ка попрошу у соседки немного соли и сахара, всё закончилось у моём шкапппчике.....Лишь бы ИМ жилось вольготно и сытно! А мы, быдло нижеплинтусочное, как-нибудь уж на макарошках да куске хлеба без соли проживем , не привыкать.

Гость
17 апр 2021 в 11:53

Слуги народа живут лучше, чем этот самый народ.

Буратино
17 апр 2021 в 12:47

Эти декларации , плевок в лицо избирателям , официально один доход , а неофициально другой , все они живут не на з/п депутата .

Лариса.
17 апр 2021 в 14:11

Нужно как при СССР сделать .НЕ было такой работы -депутат .Собирались только на съезды .

Гость
17 апр 2021 в 16:22

Я не понимаю, как эти люди становятся депутатами Госдумы. Вот кто-то прям выбирал Бурматова? Голосовал за него? Он оправдывает надежды своих избирателей, лоббирует законы в их пользу? А ведь он - председатель Комитета по экологии и охране окружающей среды! Однако ему безразличен погибающий в смоге и нечистотах Челябинск, он за свободу бездомных собак выступает! На таком важной для страны должности! Павлова, сенатор... сидела, сидела в Совете Федерации, с какого-то бодуна закон придумала. Очень "актуальный" для нашей страны! О запрете суррогатного материнства! Прям всей страной мы ждали такого закона, переживали, только его не хватает нашим полуголодным пенсионерам, умирающим без больниц и врачей пациентам и бьющимся в бедности работающим людям.

Гость
17 апр 2021 в 12:56

Пристроились бесы к народной кормушке, всю страну растащили, придет время, придет...............

Гость
17 апр 2021 в 13:33

колесо нормально так спрятал миллиарды.

Потап
17 апр 2021 в 11:57

"У знакомого новый Порш, а я доедаю старый борщ... "

Фото пользователя
17 апр 2021 в 13:48

Начерта нам сдались такие депутаты? Вся деятельность которых направлена на свое личное обогащение.
Не знаю, кому как, но я вообше не воспринимаю всерьез этот депутатский корпус России, по мне так это нелепая пародия на демократию... Собезъянничали с других стран, названия переняли - "сенаторы", "губернаторы", мэры, вице-мэры, "парламентарии" - а на деле пробу ставить негде, как говорится. То одного поймали на взятке, то другой на воровстве засветился, короче говоря - одни жулики.

Гость
17 апр 2021 в 12:31

Золотые унитазы , золотые ершики, живут же люди.

Гость
17 апр 2021 в 13:26

Как же всё это противно! Народ нищает, а депутаты наши богатеют! У России нет будущего.

Гость
17 апр 2021 в 13:35

почему колесо ещё на свободе?

Гость
17 апр 2021 в 20:16

Будущий расстрельный список. Разумеется если не успеют сбежать.

Ирина Бородина
17 апр 2021 в 14:43

Смотреть на эту п. здобратию противно, всё на показ , реальные доходы можно от декларируемых смело умножать на 10
Когда их всех разгонят? От них же нет толку и пользы.

Ну квартира 30 метро и Эсклайдер который 5 млн стоит, смешно, зачем народ за идиотов держать.

Диссернет
17 апр 2021 в 15:34

У Бурматова комплексы маленького, никчемного человечка налицо.
Машину купил самую большую,(привет экологам), фотографируется всегда с маленькими собачками.
Но мы то всегда его представляем как гопника с семками на остановке...

Гость
17 апр 2021 в 18:22

Вот эти рожи начнут поздравлять с 9 мая. Цинизм.

Гость
17 апр 2021 в 12:55

С жульём допустим надо бороться!

Гость
17 апр 2021 в 12:24

И конечно же все эти депутаты будут думать о простых людях и заботиться о них.Они даже не поймут,что зарплата в 12т и что на них как-то надо прожить!
Когда же они все нахапаются,наверное никогда.

Гость
17 апр 2021 в 13:16

А у меня Батя служил три года погранцом на китайской границе,родил нас четверых,всю жизнь работал-дороги строил,и умер в забвении.....перед смертью за шунтирование сердца хирург лично себе деньги просил.......

Гость
17 апр 2021 в 12:34

Старые все какие то , дайте дорогу молодым , перспективным, грамотным.

гость
17 апр 2021 в 12:52

Единственные кто выигрывает от выборов это рекламщики и печатники. Заполонили своими рожами все билборды города

Буратино
17 апр 2021 в 12:51

Если у Колесникова такой маленький доход и за душой ни гроша , как он собрался строить аквапарк за 2 млр рублей

Ирина
17 апр 2021 в 14:05

А самое интересное у них жены трудоголики такие бабки зарабатывают ночь и день работают.У Пашина жена то труженица чёрным металлом ведёт бизнес .Какое вранье .Зачем это народу мы и так видим !

Гость
17 апр 2021 в 14:49

Пока такие как Вяткин в госдуме, народ будут кашмарить.

Гость
17 апр 2021 в 15:05

Благодаря вот этому ворью, страна в упадке, население в нищете.

Лариса.
17 апр 2021 в 14:13

И вот зачем дом в 600-700 кв м ? В футбол чтоль там гоняют )

гость Галина
18 апр 2021 в 00:51

В Швеции, одной из самых развитых и богатых стран Мира , депутаты не имеют никаких льгот и неприкосновенности им выдают проездной на общественный транспорт ,зарплата 40 000 крон, что в два раза меньше, чем зарабатывает учитель нач,классов,нет никаких пожизненных пенсий, сумма из бюджета на питание в месяц спикера РФ Матвиенко В, 450 000 руб, Нормально? У вас сколько пенсия?

Сергей
17 апр 2021 в 14:00

А что вы не указали сына Гартунга , а нем все ПРИХВАТИЗТРОВАННОЕ в 90-х имущество !

Гость
17 апр 2021 в 12:57

Мутные из 90х.

Гость
17 апр 2021 в 13:38

Средний доход депутатов Госдумы РФ за 2020 год составил 261,1 млн рублей. Это в 512 раз больше, чем средняя зарплата по России (51 тысяча рублей).

Гость
17 апр 2021 в 15:06

А нужны ли простому народу вот такие депутаты, которые ничего не хотят работать на благо своему народу. Депутатов можно увидеть и услышат только предвыборной кампании, вот и всё. Откуда у депутатов такая зарплата, только знает наш «царь».

Гость
17 апр 2021 в 15:19

Скоро выборы, эти никчёмные депутаты устроят фейерверки из пустых обещаний. Есть люди, которые искренне верят этим « пустышкам».

Гость
17 апр 2021 в 18:47

Призыв "не ходить на выборы" считаю провокацией. Кворум сейчас не нужен, голосуют депутаты, владельцы бизнесов, силовики и бабушки. Вот вам и 146% согласных.

Гость
17 апр 2021 в 19:58

В.И.Ленин:"Единственная наша главная цель-экспроприация экспроприаторов".Как это сегодня актуально!!!!

Гость
17 апр 2021 в 11:28

Валерий Карлович достойный человек, заботящийся о жителях Капэзиса. Для них открыл салон Мерседес например. 👍

Сигизмунд
18 апр 2021 в 12:50

Не люди, куколки фарфоровые. Кто бы вас УРОНИЛ до мелких осколков. Надоели, так и революцию наживете. КАК ВЫ НАДОЕЛИ.

Гость
17 апр 2021 в 11:46

А что не в Крым-Сочи то?

Ванька
17 апр 2021 в 15:04

"оно" заработало 10 миллионов,а потратило триллион! Никому не верю одна коррупция.

Гость
17 апр 2021 в 11:36

Трудолюбивые олигархи заработали все честным трудом!А тот кто думает иначе просто завидует!
...Вот вам смешно,а некоторые реально так думают.

Гость
17 апр 2021 в 15:24

Пусть они отчитаются перед избирателями, что они сделали за этот период, чем помогли городу, населению, какие законопроекты выпустили на благо населению. Что за депутаты, если не могут добиться хотя бы отмены капитального ремонта многоквартирных домов?? А вообще нужны ли нам такие « нахлебники»??

Гость
17 апр 2021 в 20:56

Вот работка -в школьных столовых котлетки пробовать. Не устал пашин....

ярый
18 апр 2021 в 11:06

основное бремя зарабатывания денег несут многострадальные жены😜

Гость
17 апр 2021 в 15:00

В 90-е народ продолжал руководствоваться принципами совести: не укради , не обмани и т.д. те, кто мгновенно отбросили эти законы- законы чести, совести, уважения к народу, теперь владеют всем.

Аладдин
18 апр 2021 в 11:43

Это вы сами их обогатили выборами и равнодушием ко всему. Только комменты писать и умеете. Пишите дальше и беднейте...

Гость
17 апр 2021 в 11:29

А к чему в списке промышлеников друг Таттарова???

можно
17 апр 2021 в 13:21

...и столько же не задекларировано и оформлено на родственников.За счет каких своих качеств они депутаты, сенаторы?Гениальные?Спасают чужие жизни? или рухнувшую экономику?

Гость
17 апр 2021 в 14:08

Они не нужны.

Лариса.
17 апр 2021 в 22:19

Гартунг под царя косит! Так же прицепом обзавелся!😂

Гость
18 апр 2021 в 07:06

У меня вот другая проблема,пенсия 9,5 тыс.Но последние 2 месяца пришло только по 8,2.Наверно посчитали ,что переплатили.Теперь снимают.Теперь надо идти разбираться,выбивать эти несчастные копейки.

Житель 74
18 апр 2021 в 13:23

За какие профессиональные успехи эти миллионеры получают такие высокие зарплаты?!

гость
17 апр 2021 в 12:48

Хороший человек в депутаты не пойдет

Макс
17 апр 2021 в 14:35

Раз бурматов такой защитник животных, так пусть закон примет, чтобы владельцы собак гавно убирали за своими питомцами

гость
18 апр 2021 в 14:14

Все товарищи, имеющие недвижимость за границей, не должны занимать депутатские должности, так как могут действовать в интересах других стран, их можно шантажировать, их и их детей! Поэтому- на выход!

Инагент
18 апр 2021 в 22:19

Депутаты в статье это мандатовладельцы от партии власти. Все они имеют недвижимость за границей и деньги у них давно на зарубежных счетах. В России чиновники и депутаты зарабатывают деньги, и у них уже давно приготовлены чемоданы, в случае чего свалят за 5 минут. Яркий пример Юрьевич и Дубровский. И Текслер тоже свалит в свою квартиру на Кипре- они все вахтовики, которые собирают дань с простого народа.

Валерий
2 июн 2021 в 07:14

Только месяц назад Колесников собрался обрадовать Златоуст парком и благоустройством на 2 миллиарда взамен за поручительство на место в Госдуме, а тут оказывается- сама святая простота...гол, как сокол

гость 28
17 апр 2021 в 17:03

Дом - 200 с лишним кв. метров . А уйдут из жизни , хватит двух метров в длину , и метр в ширину .Нет , не завидую , просто в свое время они схватили быка за рога , и не отпускают ее .

Гость
17 апр 2021 в 17:23

Это ж как устроились! Таких законов на утверждали! За такие доходы и не то еще утвердят в ГД! Пенсионный возраст убойный! Если ты не нашел работу в течение 1 года, пособие-1500руб. и не важно 30 лет стажа или вообще нет! Людям от 50 лет до 55 лет "неизвестно как теперь выживать" и в какие 60 лет на пенсию? Платить уже будет некому! Вот так уметь надо!

Олигарх
17 апр 2021 в 20:03

Занятно.😸
Чиновник может задекларировать криптовалюты несуществующие с целью объяснить в будущем происхождение своих сверхдоходов - можно указать, что приобрел к примеру биткоины в марте 2020 года по $4000, и они за год выросли в 12 раз.

миша . верзун..
17 апр 2021 в 20:09

нашидепутаты слабо вам город область защитить от полетов над городом круглосуточно... где который работает и с ним ааааааааааааааа слабо только бла бла... самолеты достали слабо даже рот из вас ни кто не открывал на эту тему позорники . .анафема вам всеи.

Логичный
18 апр 2021 в 10:43

Было Бы логично привязать их зарплату к средней по региону с коэффициентом, к примеру с двойным. Объясните как человек с зарплатой несколько лямов в год может понять избирателя с пенсией 12-15 тысяч? И ещё момент -мы выбираем депутата по его программе и лозунгам. Если позже его голосование и работа идут в разрез с наказами и желанием большинства избирателей -можно ли его отозвать?По идее он голосует в Думе представляя интересы избирателей, но вот как быть если он голосует в разрез мнению большинства тех, кто его избрал?

Шило
17 апр 2021 в 17:35

В этой стране всё было хорошо! Зарплата,цены на всё,преступность нулевая практически,социальное равенство! Можно много перечислять чего было но!!! Появлся горбачёв-пёс смердячий и в этой стране зародились Три «Без»!!! Перечисляю: Безвластие,Беззаконие, Безнаказанность!!! Вот т живём... хлеб жуём🤷🏼‍♂️. Спрведливость живёт отдельно...

Гость
17 апр 2021 в 22:05

ВО ВРУТТТТТТ!!!!!!!!

ФОМА
16 ноя 2021 в 12:53

особенно показательно гартунг агитировал за себя- они отбирают а мы возвращаем!!!! только чтобы пролезть! и никакой ответственности что не выполнят обещания!!!противно за россию!

гость
17 апр 2021 в 12:50

Единственный способ показать презрение к этим ворам-не ходить на выборы

Vic_
17 апр 2021 в 11:57

Возмите меня в команду депутата который работает, у меня тоже нежный язык.

СашкэБорродачи
18 апр 2021 в 00:26

Доход несовершеннолетнего ребенка депутата 200 тыс.р. дальше можно не читать этот бред.

Сталин
18 апр 2021 в 11:20

только для обычного человека применяют 115 ФЗ. двойственность стандартов

Гость
18 апр 2021 в 12:51

Что для области хорошего сделал Гартунг, ни разу неслышала об этом депутате положительного. Может конечно чего-то незнаю, но действительно неслышала положительного.

Мистер 25 см
18 апр 2021 в 13:18

У гартунга на чкпз низкие зарплаты. Как в магазине. Но условия жесть!! Кузнечный молот каждые 10 секунд штампует деталь. Побывал туда устроится, не захотел. Выдержал 30 минут в кузне 2.

18 апр 2021 в 21:15

БЕДНЕНЬКИЕ ВЫ НАШИ... ВОТ ОНО ИСТИННОЕ ЛИЦО "СЛУГ НАРОДА - ДЕПУТАТОВ" .. ГНАТЬ ТАКИХ ЛИЦЕМЕРИОВ С ГОС. ДОЛЖНОСТЕЙ.

Гость
18 апр 2021 в 22:33

Очередной список челябинских пиявок.

Челябинка
19 апр 2021 в 07:20

Ни как не дает покоя, почему они не получают прожиточный минимум. Который сами и выдумали, для людей, а сами миллионами получают.

пока слуги народа будут видеть в свои окна итальянские и кипрские пейзажи - в Челябинске ничего не изменится!