27 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Так кто же экстремист?
Мне кажется тот - кто под себя правила переписывает каждый раз!

18 мая 2021 в 10:05

Федеральный закон "О противодействии борьбе с коррупцией"

Зазеркалье нынче - скоро будут сажать за предложение выборов с альтернативой.
И вообще на примере Беларуси видно - не важно как голосуют, важно как считают...

18 мая 2021 в 11:47

ВАЖНО! Прекратите летать над мирным городом на своих никому не нужных самолетах!

18 мая 2021 в 10:13

Ничего этот "бешенный принтер", как и правительство, не решает в этой стране - что скажут в АП (ЦК КПСС), за то и проголосуют.

Гость
18 мая 2021 в 10:11

Понятие "экстремизм" очень размытое, под него можно подписать любого, кто критикует нынешнюю власть. Поэтому фактически получается, что этот закон даёт возможность действующей власти по её усмотрению решать кого пустить на выборы, а кого нет. Ну и нетрудно догадаться, что тех, кто не боится критиковать существующий строй, на выборы, конечно же, не пустят. Если ещё есть эти выборы))...

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 10:18

У жуликов и воров все порядочные экстремисты?

Гость
18 мая 2021 в 10:10

Вариант выиграть на выборах уже совсем не рассматривается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 11:35

В Саратовской области проходили довыборы в областную Думу. Явка выглядит рекордной (или антирекордной). В самом Саратове явка составляет менее 5 процентов, по области она выше, но только там, где нет наблюдателей. Где они есть, явка так же оказывается где-то в районе 4-5 процентов. При этом «выборы» проводятся по прогрессивной технологии — три дня.

Какова легитимность власти, за которую голосует одна двадцатая населения, вопрос риторический. Почти нулевая. Но как раз для этого нынешний режим последовательно кастрировал выборный процесс, лишая его главного — выбора.

Гость
18 мая 2021 в 10:09

Сейчас понабегут и расскажут, о том, что в думе достойнешие, а оппозиция - плохие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 10:23

власть боится потерять свои места

Фото пользователя
18 мая 2021 в 10:22

неужели еще кто-то ходит на "выборы" и тем более верит в них?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 мая 2021 в 10:04

"Госдума сегодня рассмотрит законопроект, запрещающий избираться в Госдуму тем, кто был «причастен» к деятельности экстремистских или террористических организаций." - Сейчас любой кто против действующей власти причисляется к экстремистам

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
18 мая 2021 в 10:22

В избиркоме:Уважаемая ЕР,у нас для вас новости.Хорошая-вы победили на выборах.Плохая-за вас никто не проголосовал ))

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 мая 2021 в 10:03

На языке ненависти? По мне, так пропагандисты с первых кнопок ТВ прекрасно его освоили. Слушать невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 12:07

По данным Левада-центра рейтинг "Единой России" в Москве 15%. 15%! Неудивительно, что они так хотят признать ФБК экстремистами и запретить всем идти на выборы. С таким рейтингом у них просто нет шансов

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 10:43

Все эти ер, КПРФ, лдпр, ср, новые люди - лишь марионетки. Они то в одной партии, то уже в другой. Эти партии объединяет центральная кормушка. Реальная оппозиция в тюрьме.

наука
18 мая 2021 в 10:55

>>«А вы хотите, чтобы ваши интересы в парламенте представлял тот, кто говорит на языке ненависти, кто готов уничтожить страну, кто против людей другой национальности или веры?» Никто, уверен, не хочет

А это вообще не дело какого-то Пискарева. Кто не хочет, тот просто не будет голосовать за этого кандидата.

Гость
18 мая 2021 в 11:41

Власть такими законишками идет на эскалацию напряженности в обществе. Она пытается сказать, что часть общества не может быть представлена в органах власти никак. Они думают, что это остановит волну протеста? Как раз наоборот. Если человек в автобусе встал тебе на ногу и делает вид, что так и должно быть, а после того, как ты мирно попросил его убрать, но он все так же морду кирпичом, то следующим действием будет в эту морду кирпичом и припечатать.

Гость.
18 мая 2021 в 10:23

Пускать на выборы будут только едросов.

ОТВЕТИТЬ
бес
18 мая 2021 в 10:29

все всё понимают-против кого и зачем эти очередные т.н."законы". кроме некоторых "юристов"

Гость
18 мая 2021 в 11:10

Я правильно понимаю, что все кто не согласен жить по волчьим законам, а это все простые граждане, признаются экстремистами?

ОТВЕТИТЬ
гость
18 мая 2021 в 11:54

А что тут обсуждать?!!!
Ведь у нас экстремизм - это борьба с коррупцией. 😁
А главный экстремист это Алексей Навальный, которого за борьбу с коррупцией и посадили. 😜
Жириновский: "ЭТО РОССИЯ!!!!"

Гость
18 мая 2021 в 12:02

Единая Россия проиграет однозначно. Надо только помнить- повышение пенсионного срока, советы не обращать внимание на курсы валют, и на то, как власти сыплют обещаниями в преддверии выборов.

Дед.
18 мая 2021 в 10:44

Здорово Леха осиное гнездо напугал, расшевелил.Бегом,бегом забегали,законы как из пулемета из думы вылетают. У депутатов уже правые руки отнимаются ,попробуй подержи ее в верхнем положении не опуская несколько месяцев подряд (единодушное голосование ,,ЗА,, ).Предлагаю разрешить голосовать и правыми руками.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 мая 2021 в 10:06

Какие гибкие нормы юридического права в современной России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 10:39

Почему на заводе Кирова в Копейске сотрудников склоняют к регистрации для участия в электронном голосовании от единораши?

ОТВЕТИТЬ
гость
18 мая 2021 в 11:44

наивный народ думают они выбирают.

Дед.
18 мая 2021 в 12:01

Выборы приближаются,жуликов лихорадит.

18 мая 2021 в 12:16

"тем, кто был «причастен» к деятельности экстремистских или террористических организаций", а как же закон обратной силы не имеет??? Ну когда-то, кто-то был причастен, то уже понес наказание за то что было, в соотвествии с законами действующими на то время, а сейчас это повторное наказание, по уже состоявшемуся событию.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
18 мая 2021 в 10:58

Все это равносильно отмене выборов. СССР-овские выборы без выбора возвращаются. Тогда для экономии Панфилову и ее дорогостоящую организацию упразднить, состав думы законсервировать, а депутаты пусть сидят дома, а на их креслах повесить таблички ,,ГОЛОСУЮ ЗА,, . Одно радует, теперь ни одному члену ИГИЛ(запрещенная в России организация) не удастся стат депутатом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 11:25

Законопроект о запрете людям, причастным к деятельности экстремистских организаций, избираться в Госдуму будет обсуждаться всего три дня

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 12:13

В Европарламенте предложили отказаться от признания легитимности Госдумы, если сентябрьские выборы будут сфальсифицированы.
А их обязательно сфальсифицируют, мы то знаем..

ОТВЕТИТЬ
Evgeniy
18 мая 2021 в 13:00

Ой а они не думают просто попробовать заняться улучшением жизни в стране. Тогда и выборы можно будет выиграть честно без вбросов, без придумывания всяких дополнительных дней голосований и посадок оппонентов. Проголосуют за вас так как все при вашей власти хорошо.

ОТВЕТИТЬ
В150
18 мая 2021 в 11:06

А те у кого расходы значительно превосходят доходы будут считаться экстремистами? Такие ведь тоже расшатывают основы..

Юрий Зсофоб
18 мая 2021 в 12:07

На "выборах Владимира Владимировича Путина" (с) всегда побеждает Владимир Владимирович Путин. Странно, как самая читающая нацыя еще до этого за 20 лет недокумекала))))

Лариса.
18 мая 2021 в 16:53

Да людям пофиг вся эта политика .Люди хотят нормально жить и все А это прежде всего экономика ! чем больше денег у обычного народа .тем лучше она развивается внутри государства ..развивается малый бизнес .а это рабочие места .это выше зарплата .т.е люди материально себя обеспечивают .а не ждут пособий по безработице .тем более грошовых ....

Гость
18 мая 2021 в 19:48

Жуликов и воров пускать нельзя, но они и решают сейчас кого не пускать на выборы.

Здравый смысл
18 мая 2021 в 17:08

оксана пушкина - выбралась депутаткой от едра, а лоббирует экстримистский закон о профилактике миФИческого домашнего насилия.
почему тогда её не отзывают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 11:32

Ну сейчас троллюги, вроде строителя коммунизма и адика понапишут провластного бреда.

Донат Сторублёв
18 мая 2021 в 10:58

До прозападных СМИ дело тоже дойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 10:03

выключите отопление в автобусах!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья 904
18 мая 2021 в 12:47

А в Челябинске критерии недопуска ещё жестче - ведь на выборы в законодательное собрание области не была допущена даже партия "Яблоко", собравшая подписи избирателей даже в пандемию. На выборы в госдуму эта партия всегда допускается и будет допущена сейчас даже без сбора подписей. То есть в области режим допуска еще более строгий, чем в среднем по стране.

Гость
18 мая 2021 в 13:41

Единая сама себя закапывает , как я рад .

Гость
18 мая 2021 в 15:12

Что тут гадать:кто не согласен с политикой партии и правительства (едросы и обнулённый) - тот и экстремисты.

Гость
18 мая 2021 в 16:00

Когда у действующей власти нет реальных конкурентов на выборах, то это не выборы, а пустая трата народных денег.

Лариса.
18 мая 2021 в 16:07

Какие выборы )Моя приятельница по работе спросила шефа .который участвовал во всем этом .перед днем голосования -идти ли ей завтра или не идти .Он ей ответил -не ходи .у меня уже результаты в машине лежат )
НУ не в лесу мы живем .граждане .не в лесу )))

Лариса.
18 мая 2021 в 16:16

Неужели есть те .кто верит в какие то выборы ? Коммунисты при СССР честнее были .ВСЕ шли и голосовали за дорого Л.И .Брежнева ))) и никаких экстремистов тогда не выдумывали .

Лариса.
18 мая 2021 в 16:21

Похоже что депутаты в своих законопроектах специально всякой мути нагоняют .что обычному человеку и не разобрать )) Типа видимость заботы о народе .НУ как они все надоели .

Гость
18 мая 2021 в 16:51

Ну что? Идем к крепостному праву, семимильными шагами?

михал иваныч
19 мая 2021 в 00:42

бандиты из 90-х принимают законы?!

Саша
20 мая 2021 в 05:45

Мне 63. Ходил на выборы 1 раз.Голосовал за Ельцина.Как оказалось зря.Больше не пойду!!!

Шульман
20 мая 2021 в 10:42

Вообще, стремление на как можно более дальних подступах даже кандидатов не допустить до выборах, чтобы не дай бог избиратель не мог решить их судьбу, потому что избиратель, понятно, глуп, темен и тайно экстремистски настроен, поэтому если ему показать экстремиста или иностранного агента в бюллетене, то он, конечно, страшными толпами ринется за него голосовать.

Насколько обосновано такое представление об избирателе? Ну, знаете, если мы посмотрим на социологические данные, то оно небеспочвенно. Тот, кто не может выборы выиграть в конкурентной борьбе, тот отсекает конкурентов законодательными инструментами. Особенно учитывая, что этот наш политический субъект, собственно, имеет в парламенте конституционное большинство. Задумаемся над следующим. Вдумайся в эту басню, читатель, и тебе станет не по себе. Если это конституционное большинство, безусловно, сохранится в следующей думе, чем она будет заниматься будущие 5 лет? Она же не может ничего не делать? Она в этом духе должна будет еще 5 лет работать, доводя наше законодательство до окончательного совершенства.

Александр
18 мая 2021 в 12:09

Хорошо, поддерживаю 100%, хоть что-то реально начинаю делать! "Эхо Москвы", типичная пропагандистская антигосударственная радиостанция (послушайте какие персонажи и какой бред там вещают), спонсируемая в том числе государством (непонятно почему!?). "ФБК" шарага иностранный агент, со всеми вытекающими последствиями.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
18 мая 2021 в 11:22

Ну и пусть решают! Всё равно, Европа не признает результаты выборов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 10:15

Меня не пускайте на выборы, да я и не пойду.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
18 мая 2021 в 10:25

Русские, праваславные, а нужны ли нам в принципе выбары? У нас уже есть хозяин - это уважаемый Владимир Владимирович, а выбары - это продукт гнилого запада!

ОТВЕТИТЬ