RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-з.

731мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
360 комментариев к публикации

В Челябинской области охрана выгнала рыбаков с берега озера у резиденции губернатора

1 июля 2021, 20:21
Гость
Гость
18 ноября 2023, 00:55
ИН
Гость
28 августа 2021, 10:31
а что губереатор то отмалчивается ???
Гость
3 июля 2021, 23:01
Вы живёте в разных мирах.. Куда вы своим свиным рыболовным обычным рылом в суконные барские угодья??..И водоёмы и куски леса огороженные с перепаханными дорогами ... С дворцами новых бояр, стоящими у самого уреза воды.. Водоохранная зона?? Шо???... Если что не нравится - идите в суд... Гыыыы.. Они создали этот мир для себя, и они свято и непоколебимо верят, что это всё уже ихнее..
Гость
3 июля 2021, 17:37
А ещё раньше, в 80-е годы, это был пансионат для ветеранов-афганцев. До 1991 г. Потом его перестали дотировать и при губернаторе Соловьеве он был запущен и частично растащен. В 1997 году мы там спокойно гуляли , сидели в беседке на утесе и фотографировались, забор вообще был снят. Потом Сумин за бюджет восстановил поместье и практически поселился в нём. Покойный главврач санатория Кисегач, куда структурно входит Гранит, Сорокун его опекал...
Гость
2 июля 2021, 22:12
И это один из "защитников" из единой России!Позорище! Все на выборы! Чтобы не было этих назначенцев!
Гость
2 июля 2021, 17:13
А, вообще, какие пансионаты могут быть у чиновников за наш счет, детям на лечение денег нет, всем миром собираем, губернатор, что мало получает, чтобы заплатить за отдых.
Гость
2 июля 2021, 13:58
Жека! Меняй работу не на той ты стороне.🤣🤣🤣 Рыбочел тоже знаю,нормальные парни.
Гость
2 июля 2021, 13:19
Осенью люди пожалуйста подумайте 10 секунд за кого голосовать , думайте о будущем своих детей и внуков .
Гость
2 июля 2021, 12:54
Товарищи, господа, поимейте благородство. Не трогайте заповедные уголки нашей природы, предназначенные для отдыха лучших людей регионов и страны. Вы же люди, а не дезорганизованная кодла, вам чужого не надо, ведь у вас и своего-то негусто. Держитесь за свои хабары, пока последнее не отняли. Там в свое время был дом отдыха для партийного актива, и ведь товарищи дали добро на возведение санатория для широких масс. А заимочку оставили для своих узкопартийных нужд. Согласитесь, благородно и щедро. Так пусть оно всё так и останется. Партийным товарищам - шо-то за забором, а вам - всё остальное. И трепыхаться с удочками там не надо, не надо шуметь и глаза таращить - пусть баланс будет.
Гость
2 июля 2021, 12:49
Нужно каждому губернатору, депутату и мэру купить по квартире на Кипре, в Израиле, в Ницце, на Канарах и в Майями. Пусть они там отдыхают, чтобы не мешать обычным людям.
Гость
2 июля 2021, 12:48
Алёша шлагбаум от въезда в наши илитные дома убрал теперь ответки будут лететь 🤣
Гость
2 июля 2021, 12:25
При советской власти была принята система домов отдыха, спецбольниц и спецпайков для партейных работников. Да, разрыв в зарплатах чиновников и рабочих был не очень значительным, но привилегии сильно облегчали и украшали жизнь партфункционеров. Провозгласили капитализм, разрешили богатеть. Государственные чиновники разбогатели, но от прежней системы резиденций не отказались. За границу ездят за "кровно заработанное", там их без денег не привечают, от их статусов в обмороки холуйские не падают. А тут за бесплатно пользуются. Кошерно живут!
Гость
2 июля 2021, 12:08
Везде так, криминал и лица связанные с ним законы не соблюдают, неприятно, что губернатору на чихать на свою репутацию и встает в ряд с маргиналами.
Гость
2 июля 2021, 11:48
координаты какие? у меня есть спиннинг
Гость
2 июля 2021, 11:35
по моему губернатору нужно отказаться от таких объектов. и быть ближе к народу.
Гость
2 июля 2021, 11:04
Гокслер - ехал бы ты уже или на Кирп, а лучше - в Норильск. Толку от тебя - как от козла молока. Только болтовня
ГЕННАДИЙ БУКИН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2021, 10:20
Пляж на Чоппа посмотрите,там хозяевам с кавказа Кодекс не писан! К воде не подойти,все забором огорожено и властям пофиг.
Гость
2 июля 2021, 09:42
Провокация и не более. Во-первых эта резиденция существует уже лет 70 и рыбачить именно в этом месте не очень удобно и ходить тоже. Во-вторых эта резиденция занимает небольшой участок берега и является продолжением территории санатория и вдоль берега Кисегача на участке принадлежащем санаторию тоже никто не гуляет, потому что там как написал ранее -,гулять неудобно - камни, обрывистый берег. В общем эта статья для тех кому лишь бы поныть и не знаком с реалиями. А главное поныть против власти, потому что потребовать доступ к берегу у гостиниц на Смолино навряд ли эти "рыбаки" осмелятся.. Но в тоже время надо либо вносить изменения в Водный кодекс и оставить участки берега за собственниками или прокуратуре проверить все берега и потребовать убрать все заборы ограничивающие доступ к берегу в любом месте любого водоема.
Гость
2 июля 2021, 08:48
Молодцы рыбаки
Гость
2 июля 2021, 08:42
Зачем губернатору резиденция? да еще и загородная? Это как-то помогает эффективнее работать?
Гость
2 июля 2021, 08:36
999 кроме видео наблюдения надо бы десятка два сгайпев ещё поставить что уж мелочиться да проволочку. колючичку авто крестьяни забрели в барские угодии это недели ребята его гальяна выловят это государственное преступления
Гость
2 июля 2021, 08:33
Губернатора похоже пора в отставку, недоволен им народ.
БОНИФАЦИЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2021, 08:30
В ЕС чиновники спокойно по улице ходят а у нас за охраной и забором от любимого народа
Гость
2 июля 2021, 08:28
Нет вы посмотрите. Я не понял, губернатор, или амбиции на князька?
Гость
2 июля 2021, 08:14
Ну кому он нужен? Зачем ограждаться от народа. Он всего лишь губернатор не такая уж большая фигура. Да хозяин региона, так и будь ближе к народу, не только на фотографиях, но и в жизни. Тем более в это время губернатора там не было, да и рыбаки, не зашли на его территорию, зачем было поднимать кипишь? Хорошая работа у охранников, ничего не делают, а деньги получают.
Гость
2 июля 2021, 07:58
Дача губернатора... У губернатора зарплата не позволяет оплатить свой отдых? Оборзел в край этот Алеша!
Гость
2 июля 2021, 07:49
Ограждение где ? Если это частная территория то почему не ограждена? Не табличек! Тоесть заходи кто хош и делай что хош! Странная какаято территория губернатора. Везде у чинуш по всей России все ограждено а тут нет.
Гость
2 июля 2021, 07:45
По закону вахтёры неправы. Но закон у нас только на бумажке. Очень много берегового пространства незаконно захвачено.
Гость
2 июля 2021, 06:47
тоже мне пуп земли,да кому он нужен ваш, инстограмчик
Гость
2 июля 2021, 06:22
Секретный завод по производству автобусов и метротрамов или просто злоупотребление собственной важностью? А если губернатор боится покушений, может ему не выходить из хамама? И не нужно будет захватывать берег "частной" территорией.
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2021, 05:50
КАК СКАЗАЛ ПУТИН НА СВОЕЙ " ПРЕССКОНФЕРЕНЦИИ" - ГЛАВНОЕ ЗОЛОТО РОССИИ - ЭТО ЛЮДИ.. ЭТО И Я И ВЫ И ВАШИ СОСЕДИ И РОДСТВЕННИКИ.. СПАСИБО ГОСУДАРЬ ЗА "ХОРОШИЕ" И ЛЬСТИВЫЕ СЛОВА. НО ПО ФАКТУ - ВАШИ ПРИСПЕШНИКИ НЕНАВИДЯТ НАС (ЛЮДЕЙ).. ЗА ТО ЧТО МЫ МНЕШАЕМ ВАМ ЖИТЬ СПОКОЙНО.. МЫ ( ЛЮДИ) - ДЛЯ ВАС ВШИ НАТЕЛЬНЫЕ , КОТОРЫЕ ПОЛЗАЮТ И НЕ ДАЮТ ВАМ ПОКОЯ.. ВОТ ВАШЕ ИСТИННОЕ ОТНОШЕНИЕ К НАМ... И НЕ КАКОЕ МЫ НЕ ЗОЛОТО ДЛЯ ЦАРЯ.. ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ ЛЕСТИ ИЗ УСТ ЦАРЯ.
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2021, 05:45
А МЕН НАШ ГУБЕР НРАВИТСЯ.. ПРИКИДЫВАЕТСЯ ПРОСТЕНЬКИМ , ЭДАКИМ СВОИМ ПАРНЕМ С СОСЕДСКОГО ДВОРА.. А НА САМОМ ДЕЛЕ ПЕРСОНАЖ , КАК ВСЕ .. И ЕГО ОХРАНА - "ЦАРСКИЕ ХОЛУИ" , ГОТОВЫЕ СКУШАТЬ ЛЮБОГО ПО ПРИКАЗУ ХОЗЯИНА.
Гость
2 июля 2021, 05:00
К сожалению, таких псов в нашем обществе вновь становится всё больше и больше и не только в охране.
Гость
2 июля 2021, 04:19
нифига себе! опять резиденция! и как она может быть частной территорией? её что, каждый губернии после своего ухода продает или дарит другому губеру? от страна России -:как слуги хорошо живут, яхты, самолёты, резиденции, зарплаты, каникулы, если слуги так живут, то их хозяева- народ, налогоплательщики видать вообще в роскоши купаются - кредиты, доширак, до пенсии, как до своих ушей, ипотеки и т, д....
Гость
2 июля 2021, 03:28
Похоже, охране голову нагрело: Дача губернатора не может быть частной собствнностью - она государственная. Предупреждающие плакатов о охраняемой территории, с запретом прохода нет. Водный кодекс Рф запрещает передавать частную собственность водные обьекты - озера, реки, моря и т.д. т.е. проход по урезу водоема свободен для всех.
Гость
2 июля 2021, 02:50
Не гоже боярам на холопов глядеть. Вот только законы нарушила челядь боярская, так это дело поправимое: объявят рыбачков инагентами или навальнистами да и бросят в яму в назидание другим.
Гость
2 июля 2021, 01:34
А чо там, Большой Кисегач не пересох еще из-за неконтролируемой откачки воды министерством обороны???
Гость
2 июля 2021, 01:04
В пятерочке на Бейвеля 22, буквальное осинное гнездо КОВИД ДИССИДЕНТОВ!!! НИКТО МАСКУ НЕ НОСИТ!!!
Гостб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2021, 00:57
"Алексей Текслер, по нашим данным, на Кисегаче бывает крайне редко." Дача простаивает, охранники "работают", зряплату получают, а коммуналка за чей счет? Почему бы дачу не отдать под санаторий? Нецелевое использование средств!
Гость
2 июля 2021, 00:45
Любое озеро в области взять, везде фиг пройдёшь к воде, плевать хотели на законы , озеро Смолино к воде не пройти с воды не выйти о ст 6 Водного кодекса никто не знает, а если знают говорят так начальник велел!, вывод власть на месте главнее кодекса и законов. С экранов телевизоров речи с трибун законы то, законы се все равны…. Лицемеры!
Гость
2 июля 2021, 00:29
От пляжа санатория Киегач влево по берегу,по камням. там написано" частная территория"…, камеры везде. Забрел как-то туда,откуда нивозьмись появилась охрана,попросили уйти. Что это за объект- не сказали.
Гость
2 июля 2021, 00:24
Закон один для всех👌
Гость
2 июля 2021, 00:13
Олеша опять впросак попал😂
Гость
2 июля 2021, 00:04
Оз. Первое пляж из осколков стекла, пластика, тухлятины, плавающего ккала и стоков как жилых так и заводских там надо делать резиденцию боярина.
Гость
2 июля 2021, 00:03
Надо этих рыбаков в Сочи заслать порыбачить, туда, где за забором аквадискотека и дворец "неизвестно чей")))
Гость
1 июля 2021, 23:54
на увильдах когда порядок наведут
Гость
1 июля 2021, 23:41
Сколько же у вас злости, а мне нравится текслер, всем не угодишь, посмотрели бы скольк мусора за собой оставляете, научитесь вначале отдыхать и не лезть куда не надо, он такой же человек и имеет право на отдых , а это все было построено до него не надо завидовать и злобится еще неизвестно как бы вы себя повели на его месте или на др отв посту .доброты нам всем не хватает . Удачи всем!!
Гость
1 июля 2021, 23:28
Надо сгонять - посмотреть
Гость