Комментарии к публикации «18-летний активист из Челябинска, ставший фигурантом уголовного дела, заявил об эмиграции в Европу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ238
Гость
14 авг 2021 в 13:10

Очередной "оппозиционер" сбежал испугавшись косого взгляда за нарушения закона и теперь будет жить за границей и призывать свергнуть тирана. А вы бегите и свергайте - а то не дай бог "оппозиционеру" синячок поставят. Ваши жизни не стоят и вырванного волоса настоящего "оппозиционера".

Пролетая мимо
14 авг 2021 в 13:11

Посмотрим,чем это закончится.

Гость
14 авг 2021 в 13:18

Помните начало 2014 года — время активного экономического роста России? Крым еще не наш, доллар по 33 рубля, страна на подъеме, благосостояние улучшается, автомобили продаются в сумасшедших количествах и стоят вполне адекватно.

Карапетян.
14 авг 2021 в 13:24

Это радостное событие для нашего города,надеюсь и остальные последуют примеру этого протестуна. Замечательно все туда,вас там ждут и очень любят!

Ровесник
14 авг 2021 в 13:27

Что дружбанов своих то не прихватил,валили бы всей кучей!

Буратино
14 авг 2021 в 13:30

Ненормальная ситуация в стране , чиновники воруют живут не по средствам а их критиковать нельзя, расследование против них возбуждать нельзя , зато других недовольных властью сразу в тюрьму

Ядвига
14 авг 2021 в 13:35

У нас полиция, росгвардия и пр. охраняет вороватую верхушку, приехали на днях из Сочи, там военные корабли патрулируют берег в Адлере во время посещения главы своей резиденции, дороги перекрываются нещадным образом, как будто ни у кого нет работы и др. дел.

Олег
14 авг 2021 в 13:39

Через пару лет будет обивать пороги российского посольства чтоб дали денег на обратную дорогу...

Гость
14 авг 2021 в 13:41

Какой то носитель чемодана ректора, вершит судьбы людей! Народ, может хватит это терпеть? Или ещё 20 лет?

Гость
14 авг 2021 в 13:42

Как-то незаметно страна превратилась в Северную Корею.

14 авг 2021 в 13:43

Страной руководит троешник. Вот и результат.

14 авг 2021 в 13:57

Современное рабство за железным занавесом. Сначала нас обложат многомиллионными штрафами за митинги, а затем отберут загранпаспорт, чтобы мы никуда не сбежали и всю жизнь оплачивали этот штраф ...
----------------------
Правительство внесло в Госдуму законопроект, позволяющий изымать загранпаспорта у граждан России, которым ограничен выезд за рубеж. Документ разработало МВД.

Гость
14 авг 2021 в 14:06

Конечно молодец! Уехать в Голландию в 18 лет, чтобы от туда защищать права в России это очень смелый поступок! Интересно. кто ему оплатил перелет и проживание в Голландии.

Гость
14 авг 2021 в 14:13

Пособие для беженца в Нидерландах составляет 1328 €.
Необходимые траты:
- Аренда социального жилья (часть доплачивают) в маленьком захолустном городке 516 €
- Продукты (это если питаться преимущественно из magic box (сваливают в один пакет продукты, у которых истекает срок годности и продают за 5 €)) 240 €
- Мед. страховка (услуги семейного врача, терапевтическую стоматологию, несложные операции, анализы) 159 €
- Электроэнергия и газ 130 €
- Телефон и интернет 50 €
- Поездки (по льготной карточке) по стране 31 €
- Водоснабжение 25 €
- Страхование ответственности 4 €
Итого: 1155 €.
Остаётся 173 €. Это на всё про всё. В том числе и на лекарства, стоимость пачки которых начинается от 10 €, за исключением парацетамола 1 € .
Получающему это пособие беженцу категорически запрещено работать и подрабатывать, даже неофициально. Узнают - лишат пособия и вплоть до высылки из страны.
Для беженцев есть курсы социализации и изучения языка. Стоят 10 000 €. Если беженец успешно оканчивает эти курсы, то с него эти деньги не взыскивают. Если нет, то взыскивают.
Если жильё без мебели, то могут выдать бес% ссуду 3 800 €, которую потом вычитают из пособия.
За 3 года беженец должен выучить язык и найти работу. Потом это пособие перестают платить.
Без языка и образования беженца ждёт работа грузчиком, дворником и т.п - 1500-1800 €. При этом за всё надо будет платить по полной, без льгот.

Сталкер
14 авг 2021 в 14:34

Уезжайте нытики отсюда быстрее, продайте всё, берите своих друзей -соратников и валите, валите в светлое будущее.

Гера
14 авг 2021 в 14:49

В России нужно приспособится жить , войти в течение , тогда жизнь пойдет как по маслу. Условия созданы идеальные.

Гость
14 авг 2021 в 15:01

Был один такой , он еще члены на разводных мостах рисовал
И все то ему и бабе его было не так. Уехали (сбежали) в
свободную страну. Вопрос Что стало там с ними ?
Ну а у этого личико ничего, так смазливенькое.

флекс
14 авг 2021 в 15:06

он в своей жизни ни чего не сделал путного

Гость
14 авг 2021 в 15:10

Чемодан вокзал Германия…

Ирман
14 авг 2021 в 15:14

Знакомые с одного из ЗАТО ,работали с ракетными.... и ядерными.... Они долго хотели уезд. Нашли вариант и через Турцию попали в США. Сейчас они работают на страну США, со слов на двоих отец и сын они ровно 50.000 долларов имеют ,жилье им бесплатно дали дом в закрытом городке. Питание на работе бесплатное,сейчас тихо начали перетаскивать и св оих знакомых.Те в ЗАТО пашут ради 80.000 р и в нищете, нет их цены и они всегда под надзором чекистов. В США они работают по своему плану, делают разработки мобильных ядерных устройств..в РФ им это не давали делать,а там им рады.Поэтому они рады что вырвались и Америка приняла и дает все для работы и опытных разработок.

Здравый смысл
14 авг 2021 в 15:31

правильно что свалил из члб-шного села!

что его тут ждёт кроме мрака, смога, ГОКа, оборзевших работодателей и нищенских зарплат?

как ..... (использован нецензурный синоним слова «полицейских». — Прим. ред.) жидко обдeлaлиcь)))

Олга
14 авг 2021 в 16:15

Малыш, кто тебя содержит?)))

Сэм мечтатель с Москау
14 авг 2021 в 16:36

Пока в Америке ручной Президент,то вам хорошо не будет. Трамп и Байден пашут на органы ваши и не делают для ВАС ничего. Один Эрдоган понимает чаяния народа РФ и СНГ и готов всем помогать. Спасибо тем олигархам с РФ кто тайно свои планы и скоро вполне и иное будет. Но вы получите свободу, нет ядерного оружия и все субьекты права полные как государство свое могут иметь. США и ЕС будут опекать и помогать нациям с РФ и СНГ. А кто сейчас вне рФ они статут самыми умными правителями. Вам еда, ЖКХ и медицина и вам больше не надо ничего.МВД и иные силовики будут распущены и будет европолиция и НАТо везде.Дадут 60 суток на очищение от богачей и их членов семей народу вашему,вы сами свои судилища можете над теми кто воровали и брали на лапу,пытали, калечили..свой суд НАРОДА. Как в Кампучии свое время. ООН не станет мешать вам простым обиженным с народа.Вся власть и все ресурсы станут оБЩИМИ и всем поровну.

Ирма
14 авг 2021 в 16:56

Откуда у 18 летнего парня деньги на эмиграцию в Нидерланды? Он что Ленин?

Гусар.
14 авг 2021 в 17:11

Ломаю голову над нецензурным синонимом "полицейский", при наличии в русском языке пяти разно коренных матерных вариаций... Ваши версии?

Гость
14 авг 2021 в 17:41

Лучше бы в Ленинский на Сельмаш переехал. Там бы пацаны его не выдали.

татарин
14 авг 2021 в 18:03

Типичный мамкин революционер. Через пару месяцев будет проситься обратно ..

14 авг 2021 в 19:34

Что ж, всегда лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Глядишь, ещё лет через пять страна поймёт, что так жить нельзя.

СашкэБорродачи
14 авг 2021 в 20:55

Кто родители этого молодого еврея и откуда у сынули загранпаспорт и деньги поездку в Голландию? Сирота получает крохи из 5й колонны на дестабилизацию?

Гость
14 авг 2021 в 23:59

18 лет. Ну попикетировать оно понятно, самый возраст. А вот сгрестись и мотануть в Голландию - тут бабки нужны, их к сожалению не выдают вместе с паспортом((( Какой-то загадошный ребенок...

Яяяя
15 авг 2021 в 07:29

Молодец, парень

15 авг 2021 в 07:46

К СОЖАЛЕНИЮ - ИНАКОМЫСЛИЕ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ НАКАЗУЕМО.. НЕЛЬЗЯ РУГАТЬ ЦАРЯ И ЕГО СЛУГ ( СВИТУ ).. НУЖНО ПЕТЬ И ИГРАТЬ В ДУДУ ВЛАСТИ И РАССКАЗЫВАТЬ , ЧТО ВСЕ ХОРОШО.. МАЛЬЧИШКЕ УДАЧИ.. ПРОСТИТЕ МЕНЯ КОНЕЧНО ..- НО ДЛЯ ИМЕННО ОН ПАТРИОТ , А НЕ ПРОПУТИНСКИИ ПЕРСОНАЖИ И МУТНЫЕ ЛИЧНОСТИ , КОТОРЫЕ МОЛЯТСЯ НА ЦАРЯ И ВЕЩАЮТ ТАКИЕ ГЛУПОСТИ , ЧТО ДИВУ ДАЕШЬСЯ..БЕСЯТ ПСЕВДО ПАТРИОТЫ , КОТОРЫЕ ДЕЛЯЮТ КАРЬЕРУ ПУТЕМ БЛИЗОСТИ К ВЛАСТИ И ТАКИХ МНОГО , ЕСЛИ НЕ ВСЕ.. НО.. ЭТО И ЕСТЬ СОВРЕМЕННАЯ РОСИЯ - РОССИЯ ЧИНОВНИКОВ И УРА ПАТРИОТОВ, ОТ КОТОРЫХ КСТАТИ НИКАКОГО ТОЛКА НЕ БУДЕТ..

Гость
15 авг 2021 в 11:37

В армию куренка! на подводную лодку, пусть там митингует.

Владимир
15 авг 2021 в 13:25

Скатертью по жопе, пусть летит лебедем! Кому он там нужен? Через месяц заскулит, что там не так, как он представлял. Хороший пример с Тимановской. Устроила истерику на ровном месте, бросила квартиру, хорошо оплачиваемую работу, сорвала мужа. Сейчас что бы прожить, продаёт медали!

Гость
9 ноя 2021 в 21:26

Как же смешно от слов "вынужденно иммигрировал". Неужели они думают, что все кругом дураки, и не понимают за чем всё это делается. Ничем не брезгуют, чтобы попасть в Европу, и получив политическое убежище остаться там "жить". Идут лёгким путём все эти якобы гонимые, никто из них не пытается перебраться в "заветную" Европу путём получения соответствующего образования (магистратуры, докторантуры, постдокторантуры), наработки профессионального опыта у себя на Родине и не только, овладевания иностранными языками, ну или хотя бы языком той страны в которую собрался имигрировать на действительно хорошем уровне. Зачем? Для всего вышесказанного ведь нужно прилагать недюжинные усилия и шевелить мозгами!