23 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

14 авг 2021 в 22:14

Хитрый мальчишка, всё сделал для того, чтобы свалить из России и попросить политическое убежище. Все они такие, «оппозиционеры» - на фиг им не нужна Россия, Европа куда любимее. Всех обдурил и свалил

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2021 в 22:15

Лариса,ты где пропал?Что скажешь? Твоё мнение очень важно!

Фото пользователя
14 авг 2021 в 22:23

Ни дорог, ни воздуха, ни зарплат, ни цен. Теперь ещё теряем молодёжь... Сопляки уезжают...

ОТВЕТИТЬ
Гоcть
14 авг 2021 в 22:25

Молодец.

Гость
14 авг 2021 в 22:31

Да пусть едет, невелика потеря. Одним бездельником меньше

Пролетая мимо
14 авг 2021 в 22:33

Лаюно бы протесты против платного образования,за бесплатную стоматологию или хотя бы против рекламы в каждой дырке.Так нет: в память о Немцове.Тот лежит себе тихо,никого не трогает,а этот нашёл повод,чтобы хайпануть и свалить в "райские кущи."Посмотрим,чем дело закончится,как скоро запросится обратно.

ОТВЕТИТЬ
Удивительное рядом
14 авг 2021 в 22:48

Голландия? Есть такая страна?) может Нидерланды?)

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 авг 2021 в 22:51

Даааа, дорогие челябинцы! Откомментировали от всей души. Ясно одно-просто так политического убежища ни одна страна ему не даст! Будет выпрыгивать из брюк, чтобы дали хоть какое-то пособие. Это значит, что ему долго придется поливать Россию дер..ом и доказывать преданность своему хозяину. Сколько таких "везунчиков" мне встретилось в Европе! Озлобленных неудачников, пожалевших о своём побеге! Живущих в стране, где всем плевать на тебя, где сегодня у тебя есть работа и дом, а завтра ты-безработный и на улице! Европа, Америка и пр. хороши для туризма, а жить нужно только дома. И дом этот-Россия. Да, что-то не нравится, но другого-то дома нет. В любой другой стране ты-иностранец и нежеланный гость.

ОТВЕТИТЬ
Командир
14 авг 2021 в 23:11

Ну, что? Надо его сюда заманить или заставить приехать. Его родители здесь? Ну, и чего растерялись все? Решаемый вопрос-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 23:12

Накроет его депрессия от тоски по родине , там такого адреналина не поймает, митинги не с кем организовывать. За рубеж бегут только неудачники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 23:14

Шел бы работать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 23:23

Вот ещё одним подпольщиком революционером слава богу в России меньше стало. Протестуй в Европе, им это понравится, или хвост прижмёшь и вякнуть забоишься. Свалил и хорошо 👌

Агутин
14 авг 2021 в 23:31

Все правильно сделал паренек, бежал из нищей оккупированной бандой Кремля РФ. Сейчас оформит вид на жительство, отучится, и с зарплатой 2000 Евро будет честно трудиться, жить и добра наживать.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2021 в 23:31

"Россия! Немедленно выкинь того, кто силен головой.
Уедет Зворыкин – Бастрыкин останется. Нам не впервой.
Покинув отеческий угол, уедет какой-нибудь Брин,
Построит какой-нибудь Google -- и пусть он подавится, блин!"(с)

ОТВЕТИТЬ
Ждуны
14 авг 2021 в 23:35

А что тут? Склеп? Ещё немного подождите (потерпите). Сколько вам? 30, 40, 50? Ну-ну...

ОТВЕТИТЬ
666
14 авг 2021 в 23:38

Как не печально, но вот оно будушее страны.

ОТВЕТИТЬ
керамбит кремлебот
14 авг 2021 в 23:41

Ужасную инфу узнал, в конце написано о самоубийстве журналистки. Несмотря на мои иногда политизированные здешние коменты, я не слежу за политической обстановкой, не очень активно слежу, как я уже говорил, политика не самое интересное для меня в жизни; мне есть, чем наполнять голову. Но сам факт самоубийства в знак протеста, это уже за пределами моего понимания. И при всём при этом, нельзя замалчивать уродство этих оппозиционеров, почитал там по ссылкам, ну что за макаронный монстр, вы серьёзно, и после всех этих трагедий - вы такую оппозицию выдвигаете "режиму"? А может "режим" не такой уж и трагичный, просто оппозиционеры немного "того"?

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
14 авг 2021 в 23:53

Сорванец совершил, возможно, судьбоносную ошибку для себя. Он выгрузился в транзите Амстердама пролётом из Киева. При этом он говорит, что заранее приехал в Киев для совершения именно такого выгруза.
По этой причине на собеседовании (их может быть несколько и разной продолжительности) о получении статуса беженца, его умотают вопросом: а что вам угрожало в Киеве, почему вы там не запросили убежища?
Второе, о чём его спросят, это об опасности, что угрожала ему в России. Спросят, что за опасность ему угрожала? Уголовное преследование не является опасностью. Может являться опасностью незаконное уг. преследование.
При этом ему объяснят, что за прилюдный самоподжёг, неважно по какому поводу, в Нидерландах можно угодить в тюрьму или дурку, или подвергнуться крупному штрафу, т.к. такое действо несёт угрозу для окружающих.
Также ему сообщат, так, мимоходом, что за организацию или таковую попытку незаконного митинга, шествия или пикета, равно как и участие в оном, ожидает следующее: преследование на лошадях и давка оными, травля собаками и газами, расстрел из водомётов и, если выживет, тюремный срок или штраф.
Будут спрашивать, с учётом этого, почему он решил, что с таким подходом к реальности, именно в королевстве он будет чувствовать себя в безопасности.
Все эти вопросы будут прогоняться по кругу десятки, если не сотни, раз.
Не всё так просто в Амстердаме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 23:56

Пацан склепал себе историю, типа он «оппозиционер», чтобы документы в Европе выдали. Другого способа иммиграции не нашёл. Всего-то и делов.

Гость
15 авг 2021 в 00:01

Стрёмный какой-то самоподжигатель, липовый. Это как пожары айфонами тушить. Не верю.

15 авг 2021 в 00:02

Мы были уверены

угага
15 авг 2021 в 00:04

чето плохо самоподжигался...... не ну реально, он в ожоговом должен лежать до сих пор- а не по голландиям скакать

ОТВЕТИТЬ
керамбит кремлебот
15 авг 2021 в 00:06

И кстати, на какие шиши он, ещё без образования, раскатывает по заграницам, покупает дорогие авиабилеты? Вот она, Россия, страна возможностей, можно много зарабатывать с младых ногтей!.. )

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 01:03

Образованный, революционерррр

Гость
15 авг 2021 в 01:32

Молодец мальчишка!!! А все остальные «умные и взрослые» будут стоять на коленях и ждать, что наступят лучшие времена. Жаль, что мы не можем этого понять и все вместе изменить нашу собственную жизнь к лучшему. Платим за народное достояние: нефть газ воду- кому? Частным «бизнесменам» не государству!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 авг 2021 в 02:01

Его по нидерландским правилам должны поселить к прочим беженцам. На год точно, пока суд, да дело. Завидовать тут нечему. Если очень повезет, то будет жить не в морском контейнере, а в общаге с парой соседей-афганцев или сирийцев в комнате. Там не забалуешь. Один такой наш беглец пару лет назад не выдержал-руки на себя наложил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 02:30

Родители у него неплохие чины имеют в правительстве. Оплачивать чаду такие хотелки за евро не каждый министр может.

Гость
15 авг 2021 в 02:37

По парнишке видно что за внешний вид только 2000 евро отдает, а ещё жилье 1500, питание, не думаю что сам готовит, 2000 евро. Ну примерно 8000-10000 евро в месяц он тратит на себя любимого. У 70% населения это меньше годовой зарплаты. И вы правда верите что он за вас пострадал??? Сомневаюсь.

Фото пользователя
15 авг 2021 в 04:09

Пока молоды уезжайте из помойки малой - Челябинск, а из большой если есть возможность. Если они эти новоявленные дерьмократы не смогли за 21 год поднять с колен, то скорее всего они на колени как раз и поставили, точнее положили всю экономику в могилу. РФ - сырьевая колония благодаря таким как сидят сейчас в Крямле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 06:01

ну и зачем нам такие новости? больше писать не о чем?

Гость
15 авг 2021 в 06:23

повезло

Гость
15 авг 2021 в 06:28

О чем заметочка? О том как самоподжигатель ищет политического убежища за границей? Может ему ещё и деньгами помочь? Или о том как правоохранительные органы его «случайно» выпустили из страны? Уехал , и забыли. Кому надо пусть читают его Инстаграм!!

Анна
15 авг 2021 в 06:35

Какой он активист? Трудный подросток всего лишь! Кто его спонсирует, 18-летнего?

Прикол.
15 авг 2021 в 07:04

Всех этих упырей туда!

Емеля
15 авг 2021 в 07:29

Что-то у нас все "активисты"липовые,с доходами в десятки раз выше средних по стране.Не верю ,чтона знамени у них - народное счастье.О себе думает,мат. поддержка есть

Мы Русские - С нами Бгг
15 авг 2021 в 07:47

В стране под управлением чекистов у молодежи будущего нет.

Гость
15 авг 2021 в 08:33

Помнится он и в Армению уже сбегал. Поменьше внимания всякой шалупени и активистов не будет.

Гость
15 авг 2021 в 08:59

Маленький, а уже Засранец!

Гость
15 авг 2021 в 09:15

Просто он в армию не хотел идти! Из него бы там мужика сделали!

Православие! Путин 2036! Победа!

ОТВЕТИТЬ
татарин
15 авг 2021 в 09:27

По факту он не оппозиционер, а трусливый простофиля которого использовали и подставили..
Но таких как он среди навальнят большинство, они примитивны и видят мир только в черно-белых тонах..

Гость
15 авг 2021 в 09:53

Через пять лет у него будет всё зашибись, а здесь ничего не изменится, он сам изменил свою жизнь, молодец. Я в 30 лет хотел уехать, но не дожал эту тему , теперь жалею, еще 30 лет прошло только хуже стало в этой стране. Сами свою жизнь устраивайте, там о людях думают, здесь вы рабы и никому не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Итд
15 авг 2021 в 09:55

Молодец!

Гость
15 авг 2021 в 11:14

С момента прибытия в Голландию у иностранного гражданина есть 6 суток, чтобы составить прошение и направить его на дальнейшее рассмотрение. Все это время иммигрант должен находится в приемном центре, где он имеет возможность бесплатно консультироваться с государственным адвокатом и получать бесплатную медицинскую помощь. Заявление мигранта рассматривается двумя способами:
1) Сокращенный, до 48 часов, применяется при получении убедительных доказательств, подтверждающих необходимость в выдаче статуса беженца.
2) Стандартный вариант, предполагающий рассмотрение заявления на протяжении 6 месяцев.
Заявитель проходит собеседования в два этапа. Во время собеседования инспекторы выясняют причины миграции. Если заявитель не знает нидерландский язык, он может воспользоваться услугами бесплатного государственного переводчика.
На период рассмотрения прошения иммигранты проживают в центрах временного содержания, в коттеджных городках с малой этажностью. Там они получают: еженедельные пособия в размере 57 евро(на питание), постельное белье, полотенца, одноразовую помощь в размере 70 евро.
При положительном результате рассмотрения прошения, мигрант получает статус беженца.Он получает социальную гос. помощь, 900 евро ежемесячно и имеет право на бесплатное образование.
Кошеваров будет учиться и получит достойное образование.

Гость
15 авг 2021 в 11:28

Вид на жительство он получит в ближайшие пару месяцев. И будет вовлечён в антипутинские дела, которые щедро финансируются их правительством. И место в университете ему найдут, и добрую интеллигентную семью для приёма беззаветного юного борца с режимом, и велосипед подарят, и друзья появятся из молодёжного крыла Народной партии за свободу и демократию. И будет у него ментор, какой-нибудь профессор-русовед, и жизнь у него будет долгой и интересной.

Наталья
15 авг 2021 в 12:35

Как мама говорю:"Умничка, молодец!"

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2021 в 13:40

А Я ВСЕ ЖДУ КОГДА ЛЖЕ ПАТРИОТЫ НАЧНУТ УЛЕТАТЬ С НАШЕЙ СТРАНЫ.. ВСЯКИЕ ПАВЛОВЫ НАПРИМЕР..ПМНИТЕ КОГДА ТО БЫЛ КРЕМЛЕВСКИЙ ВЫКОРМЫШ - ЯКИМЕНКО.. ПОГУГЛИТЕ ГДЕ ОН СЕЙЧАС.. А УЖ КАК НА СЕЛИГЕРАХ ТОПИЛ ЗА ВЛАСТЬ.. КАК ТОПИЛ...

Гость
15 авг 2021 в 13:46

Это что за модный подросток? Передайте ему, чтобы не забывал, что сортиры в казарме армии РФ сами себя не помоют)))

добряк
15 авг 2021 в 14:08

молодец.нидерланды прекрасная свободная страна.

Владимир П
15 авг 2021 в 18:14

Это хорошо, когда отбросы уезжают. Не жалко. Думаю когда опомнится, поздно будет. Раньше это квалифицировалось, как "Измена Родине в форме бегства за границу". Обратно его пускать не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 18:47

Расскажите как там в Штатах поживает телеведущий ЧГТРК Вячеслав Афанасьев-Холмс.

Гость
15 авг 2021 в 19:00

С ЗАТО где ядерное куют и т.п.. много умных так через Турцию и Украину в Америку едут. Открыто через миграцию запрет, а так хитро на отдых и в Америке. Вроде США и КНР решили в этом году до 600.000 молодых на ПМЖ с РФ брать, возраст до 45 лет, приоритет физика, химия, биология и тем кто ядерном производстве ВПК работал..

Загрузка...