26 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

Гость
20 авг 2021 в 15:18

Это хорошо что поставили ему памятник люди должны знать что именно с его подачи началось то что мы имеем сейчас в нашей родной области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:21

Ни одного положительного отзыва, это ответ людей на трудовую деятельность губернатора

ОТВЕТИТЬ
Арсений
20 авг 2021 в 15:22

Памятник этот наверное олицетворяет целый пласт истории того времени. Я отношусь к противникам этого сооружения-считаю он не нужен был. Но раз поставили тогда пускай стоит. В будущем ребёнок спросит кто это такой- а ты ему расскажешь такую историю того времени...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:26

Зачем..

Гость
20 авг 2021 в 15:26

Если Сумин такой хороший, всё сделал для города. То почему город до сих пор находится плачевном, убогим сером состояние? В 90- ые годы народ голодал, была глобальная безработица, а сумин в это время построил для себя огромный дворец на бюджетные деньги. После этого сумин хороший руководитель области? Вон, до сих пор не могут продать свой дворец, запросили за него 100 миллионов рублей, сейчас наверное цены выросли на этот дворец.

ОТВЕТИТЬ
Арсений
20 авг 2021 в 15:27

Я не помню, но многие рассказывают, что одно время в 90-х, при Сумине, был губернатор ский налог на товар. Была нарисована цена, а к цене стоя + губер налог. Было так (100руб+5или7%губернатору)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:30

Теперь на очереди Юревич, Дубровскй, Текслер, Котова.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 15:30

Товарищ, при прочтении статьи, будь бдителен. В комментариях к статье 💩💩💩 укротролли!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 авг 2021 в 15:30

Позорище, город как после бомбежки в руинах, а они бюст с помпой открывают. Пусть вдова этот бюст у себя на вилле поставит, он ей хоть содержание достойное обеспечил, а мне, челябинке противно, что так бездумно тратятся бюджетные деньги, да и по моему личному мнению он этот бюст НЕ ЗАСЛУЖИЛ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Некто
20 авг 2021 в 15:31

Около диализного центра ему нужен памятник

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:31

Придёт время мы все эти памятники кувалдой обработуем как в Украине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:34

У нас в стране одному вору пьянчушке открыли музей в Екб другому памятник в музеи.Страна породокса и идиотизма

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:36

А как же КОВИД? Кто позволил провести это массовое мероприятие, на котором поголовно все плевали на масочный режим, что согласно сложившейся практике должно вести к возбуждению уголовного дела по по статье 236 УК (нарушение санитарно-эпидемиологических норм). Обвинение в подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил (1-я часть статьи 236 УК с применением 4-й части статьи 33 УК) должно быть предъявлено должностным лицам, собравшим этих людей, носителей КОВИДа.

Гость
20 авг 2021 в 15:37

У него там пачка ваучеров в руках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:39

Очень хотелось бы узнать, почему не расследовались убийства основных политических противников и конкурентов Сумина: Михаила Лежнева и Владимира Головлева, случившиеся как нельзя кстати для Сумина. В результате птицефабрика Лежнева досталась Косилову, а Головлев через свои связи в Москве был в одном шаге от того, чтобы Сумина убрали с должности совсем. И вот такая удача в обоих случаях для Петра Иваныча.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:41

Прокуратура, АУ?! Где проверка по вопиющим фактам "...подстрекательства к нарушению санитарно-эпидемиологических правил, создавшее угрозу массового заболевания людей, склонив других лиц к совершению преступления путем уговора.."? Возьмите за образец работу Московского следственное управления по уголовному делу о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлёкшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий (ст. 236 УК РФ). Или для чиновников едросовской власти закон другой?

Гость
20 авг 2021 в 15:42

Надеюсь, что "шедевр" не долго там простоит. Вспоминаю, как торжественно открывали памятник Всесоюзному Старосте, М.И.Калинину. Сейчас на этом месте подобие фонтана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:43

Хех, я смотрю там на фото в толпе люди с голубыми погонами? Они при исполнении что-ли? А почему без масок? Это же какое наплевательское отношение к безопасности и режиму повышенной готовности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:46

На военной кафедре встречался с ним в ЧПИ в шестидесятые. Курили в перерыве между парами. Нормальный пацан.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 авг 2021 в 15:47

Не самое удачно место для памятника! Ставили бы на Цвиллинга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:48

Надо было голову коня. Единственное достижение его, дочке конский клуб соорудил.

Гость
20 авг 2021 в 15:49

Собрались вводить продуктовые карточки потому что у людей денег нет, а деньги тратят на какую то херню

это вам не 20 лет обнуленного
20 авг 2021 в 15:49

Лучше уж бюст Памелы Андерсон поставили...Хоть глаз бы порадовался...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:49

Надо было конную статую Сумина. Он лошадей очень любил и никаких денег не жалел на них.

шкуратер
20 авг 2021 в 15:50

а этот Струков долларовый миллиардер,что там делал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:55

Спасибо за новость, блеванул.

Александр
20 авг 2021 в 15:55

Ничем не заслужил он памятника в центре города. Просрал все возможности для развития региона. Коррупция при нем была дикая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:59

А почему памятник не конный? И где верный суминский Санчо Панса - Бочкарев? Несправедливо-с!

яяя
20 авг 2021 в 15:59

Сумин был коммуняка! не достоин

Гость
20 авг 2021 в 16:04

Пришедшие и Котова без масок полиция не подоспела не штрафует,а то недавно были стычки.

Vic_
20 авг 2021 в 16:04

И Петя - такой молодой! И юный Октябрь впереди!

Челябинец
20 авг 2021 в 16:10

Зачем??? Просто скажите чью это глупая идея была?? В городе полно этих статуй стоит!! Уберите памятник Розенбауму на Кировске, я этого персонажа никогда певцом не считал, да я пьяный под гитару лучше пою!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 16:13

А за какие заслуги перед жителями Челябинска, обычному чиновнику, устанавливают памятник в исторической части города? Надеюсь, что очень скоро, это памятник окажется на свалке истории.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 16:14

Семинар - первый и после народный губернатор. При нем, только вЧелябиске были построены : кардиоцентр, арена Трактор, новое здание упомянутого музея, ледовый дворец Уральская молния, конно - спортивный клуб Рифей и много ещё

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
20 авг 2021 в 16:16

Прям ансамбль вырисовывается!!! Тут сумин ,а на другой стороне реки мавзолей аристова будет!!!! Возле цирка тефтелеву пляшущему монумент не забудьте поставить и бюст котовой на переезде рельсов!!!!

Гость
20 авг 2021 в 16:18

стыд и срам, надо в порядок дворы приводить, они мертвым бюсты ставят

Гость
20 авг 2021 в 16:20

Единственное место, где уместен памятник Сумину - это на его могиле на кладбище. Вполне достаточно.

Vic_
20 авг 2021 в 16:25

Хочу памятник танцующему Тефе!

20 авг 2021 в 16:30

я ничего не понимаю - они ставят памятник чиновнику, который всю жизнь жил на их налоги, стал очень богатым и влиятельным человеком, но область наша всё равно принадлежит десятку помещиков. Что он такого сделал, чтобы ему на сотни лет ставить памятник в центре города?
В арбитражном суде на приёмке работала девушка, тёмненькая такая, с короткой стрижкой. Так вот она в десяток раз больше сделала для людей, чем этот персонаж. Давайте ей памятник поставим?
Или это личное желание струкова? Надеюсь, медальку ему золотую повесили?
Памятники\ордена\медали. Совок

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 16:30

А что он такого выдающегося сделал, что ему непременно памятник нужно ставить нерукотворный? Не могу что-то припомнить НИ-ЧЕ-ГО.

Гостьвован
20 авг 2021 в 16:31

достойный человек гражданин России. исключительно честный и порядочный руководитель области.вечная память ему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 16:35

Простите, но честное слово, на такую новость плевать хочется.

Гость
20 авг 2021 в 16:39

Время расцвета бандитов в Челябинске, они и сейчас в ЗСО все сидят.

Гость
20 авг 2021 в 16:40

Правильно - кто с этого деньги поимел, тот и пришел.
А всем остальным жителям Челябинской области ни сам Сумин, ни тем более памятник ему, не нужны.
У нас вообще есть еще честно работающие чиновники, не на свой карман ?

Гость
20 авг 2021 в 16:46

Сам вялый,замы-ворье......

гость
20 авг 2021 в 16:49

а как же с "соблюдением масочного режима", по распоряжению местный властей😳

Гость
20 авг 2021 в 16:49

И что он такого выдающегося сделал.?????

Гость
20 авг 2021 в 16:50

Очень актуально ставить ему памятник! Я считаю этот памятник плевок в лицо обманутых граждан в 90е, его фонд "Урал" и движение "За возрождение Урала"нагло обобрали доверившихся его имени граждан. Из коммуниста превратился в олигарха, предал и партию, и своих сограждан, в дни путча ГКЧП устранился и ждал кто победит, только его дети и внуки теперь живут припеваючи. Необходимо внести законодательную инициативу-памятники различным деятелям ставить только после всеобщего голосования, а то до печального дойдет, там уже наверно большая очередь выстроилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 16:58

Офигеть...
Это и есть наше всё?!
Тогда уж лучше памятник Митяеву - он хотя бы что-то приятное сделал людям...

ОТВЕТИТЬ