26 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

Гость
20 авг 2021 в 16:58

Офигеть...
Это и есть наше всё?!
Тогда уж лучше памятник Митяеву - он хотя бы что-то приятное сделал людям...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 16:59

САМ , у подножия Косилов с пачкой ваучеров и этот......от ожирения умер,как его.....в 40 с чем то....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 17:02

Есть люди, которые на заводах себя не жалели, трудились на благо родины, а этот человек ничего не сделал, он трудился на благо для своей семьи, которая ещё на эти блага, не работая могут 500 лет жить, а мы памятник, к чему прикатились, ужас.

20 авг 2021 в 17:07

Надо было ему памятник поставить у ресторана Сова, который он приватизировал

татарин
20 авг 2021 в 17:09

Этот музей был построен при Сумине и логично что памятник ему поставили там.
Но раз пошла такая пьянка, надо другим губерам тоже поставить.
Юревичу надо поставить в Академ Риверсайд, в обнимку со своим шофером и замом Мануйловым)..
Дубровскому возле ребер несбывшегося Небоскреба ))..
По Текслеру вопрос пока открыт.. Но есть подозрение что будет возле трампарка и надпись на памятнике ;
Метротрам -Челябинску!!..

Вася
20 авг 2021 в 17:11

Транспортный налог как в Москве он продвинул.

20 авг 2021 в 17:11

Косилов поди улыбается, как хорошо что не знаем правду

ОТВЕТИТЬ
Мдя
20 авг 2021 в 17:17

Какой же это памятник , это бюст простой

ОТВЕТИТЬ
Вотоноче
20 авг 2021 в 17:18

Интересно а почему на территории музея?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 17:20

Предатель коммунистов - Петр Сумин . Путин позвал к Единой России , а тот и переметнулся.

Гость
20 авг 2021 в 17:27

Зря поставили памятник! Ни к чему он около музея. Ничего хорошего вообще для Челябинской области не сделал. А вот про губернатора Соловьева В., который внес большой вклад в развитие Челябинской области, почему то "забыли".

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 17:36

Нормальный человек, хороший руководитель, царствие ему небесное, добро помню, жаль Косилова не было

Гость
20 авг 2021 в 17:43

Зачем ещё один памятник Сумину в Челябинске, один памятник в виде торгового комплекса поставили его родственники на площади рядом с Курчатовым. Участок ,как известно, Тарасов безвозмездно подарил семье Алистратовых

Гость
20 авг 2021 в 18:00

По сравнению с нынешними гастарбайтерами-ворюгами во власти Пётр Иванович кажется ангелом

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 авг 2021 в 18:00

Кто следующий в бронзе около музея места много

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 18:01

Какие же косноязычные стали журналисты! "Поучаствовали"! Скоро будут писать " моя -твоя понимай-не понимай" Русский язык изучали в школе?

ОТВЕТИТЬ
Бобуин
20 авг 2021 в 18:14

Село Челяба продолжает деградировать...Котовой не забудьте в Дубае монумент.... ( на налоги селян).... поставить...!!!А Безрукому хотя 😎бы бюстик...на окраине села...

20 авг 2021 в 18:24

Музей здесь не при чем. На Цвиллинга стоит здание, за которое он большую часть жизни цеплялся руками, ногами, зубами и прочими частями. Туда в оградку и надо перенести. Еще есть постпредство в Москве, на которое кучу денег потратила область по его желанию. Туда тоже можно, чтобы минимизировать раздражение тех челябинцев, кто еще жив и помнит его подвиги. Перенести вместе с персонажами. запечатленными на фото, а почетного Струкова в вечный почетный караул поставить. А вообще такие репортажи очень нужны, они заставляют не расслабляться и помнить, что окружает нас сейчас и кто вскарабкался нам на спину.

Гость
20 авг 2021 в 18:29

Надо передать этот монумент родственникам.
Пусть поставят на его могиле.
Иначе прозноз плохой - свержение с пьедестала, пункт приёма цветного лома, переплавка...
Это всё заслуженно, конечно.
Но давайте не плясать на костях.
Не будем уподобляться некоторым..

Мерлин
20 авг 2021 в 18:39

Если бы из старых гаек и болтов соорудили, я бы еще понял - креатив и все такое... Короче, предлагаю, пока металл не устал и откоррозился, переплавить памятник во что-то более актуальное - корабль, бронзовую птицу или просто украшение к перилам на набережной.

Блогер с завода
20 авг 2021 в 18:41

Наш герой!

Фото пользователя
20 авг 2021 в 18:45

Сейчас возможна такая карьера, как у Петра Ивановича?

Гость
20 авг 2021 в 18:47

Самый лучший Глава администрации Челябинской области, в САМОЕ ТЯЖЕЛОЕ ВРЕМЯ ТРУДИЛСЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 18:56

Пройдут десятилетия и памятник уберут и улицу переименуют

Шокефэйс
20 авг 2021 в 18:56

Коммунистических идолищ в переплавку, этого и с площади ещё одного заберите.Коммуняки еще за Афганистан народу не отчитались, зачем там десятки тысяч своих граждан положили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 19:07

Дубровскому еще с Юревичем поставьте памятники, при жизни....

Гость
20 авг 2021 в 19:07

Во цинизм процветает!

гость
20 авг 2021 в 19:20

Побыстрей бы Вольдемару памятник поставили,сколько можно ждать?

гость
20 авг 2021 в 19:23

Почему там все без масок,всем,кто там присутствовал по полтора года

Гость
20 авг 2021 в 19:26

Да, с годами Сумин становится ещё народнее.

Гость
20 авг 2021 в 19:59

Разбазарил всю область, лечился за счет налогоплатещиков в Германии, лежит у дороги, никто и не помянет добром

ОТВЕТИТЬ
люди говорят
20 авг 2021 в 20:21

поскорей бы голуби сделали свое дело и украсили монумент орденами за заслуги

гость Галина
20 авг 2021 в 20:40

Это хорошо написали, про памятник для Вольдемара, Да и пусть ставят, чем им заниматься то на работе,

Дед.
20 авг 2021 в 20:46

Я не очень в курсе, но по моему ему поставила памятник целая плеяда местных нуворишей миллиардеров-депутатов струковых. В знак благодарности за свои миллиарды. Начинал на ЧМЗ секретарем ВЛКСМ и дальше ступени типичного партийного карьериста. Ничего выдающегося, как и его серая внешность. Видимо,умел со всеми ладить. Народ то в комментариях его не шибко жалует.

Гость
20 авг 2021 в 20:51

В городе некуда деньги деть?

ляпсус
20 авг 2021 в 20:53

каждого кто присутствовал на этом мероприятии нужно оштрафовать на 20000 за отсутствие масок и не соблюдение режима при пандемии

Александр
20 авг 2021 в 21:08

Хорошее событие, Молодцы!
Помню Петра Ивановича, таких мало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 21:12

Не видно народу, на открытии народному, одни чиновники.

Гость
20 авг 2021 в 21:13

Какой-то очередной колхоз, зачем там памятник, как бельмо, да и вообще, зачем городу этот памятник, родственники пусть у себя в саду поставят и умиляются. Нынешние менеджеры города что не сделают, все не так, как они так ухитряются то, за что не возьмутся все испортят, все действия и решения "не в кассу".

ОТВЕТИТЬ
Большевик
20 авг 2021 в 21:21

Вот она, буржуазная демократия. Большинство населения против, а буржуазия ставит памятники друг другу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 21:26

Достойный был человек и хороший руководитель

Гость
20 авг 2021 в 21:29

если бы не умер,посадили бы

20 авг 2021 в 21:46

Так то при нем Челябинская область была донором федерального бюджета, причем одна из немногих, при нем пенсионеры стали получать пенсии без задержек, и выплаты детских и прочих пособий федеральных, которые он выбивал из бюджета федерального. А комментарии выше писали ничего незнающие о его деятельности, троли (анонимы), обиженные (на всех и вся), завсегдатаи форумов, комментариев во всех новостях - просто написать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 22:00

Бюджетникам давал 13 зарплату!!!

Миша
20 авг 2021 в 22:13

Петр Иванович - был по настоящему народным губернатором, не то что нынешние - инкубаторские клоны из кремля!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 22:25

Карьеристу памятник? За какие такие заслуги? Бюст поставить на его могиле, там он более уместен. А как обьяснить ребенку, кому и за что памятник в центре города ? Народные деньги на ветер одним словом!

Гость
20 авг 2021 в 22:28

А что ж Косилов не присутствовал на открытии памятника своему подельнику? Стыдно быть может?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 22:30

Судя по комментариям - народ против. Да и по числу участников этому подтверждение!

Наташа
20 авг 2021 в 22:34

Петя обанкротил всё сельское хозяйство в Челябинской области

Гость
20 авг 2021 в 22:47

А Косилов чего не пришёл?

Артем .н
20 авг 2021 в 23:13

Место ему при въезде на полетаевскую свалку !

Загрузка...