24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)
20 авг 2021 в 16:30

я ничего не понимаю - они ставят памятник чиновнику, который всю жизнь жил на их налоги, стал очень богатым и влиятельным человеком, но область наша всё равно принадлежит десятку помещиков. Что он такого сделал, чтобы ему на сотни лет ставить памятник в центре города?
В арбитражном суде на приёмке работала девушка, тёмненькая такая, с короткой стрижкой. Так вот она в десяток раз больше сделала для людей, чем этот персонаж. Давайте ей памятник поставим?
Или это личное желание струкова? Надеюсь, медальку ему золотую повесили?
Памятники\ордена\медали. Совок

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 15:11

немного не вписывается этот памятник в благоустройство музея

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 18:24

Музей здесь не при чем. На Цвиллинга стоит здание, за которое он большую часть жизни цеплялся руками, ногами, зубами и прочими частями. Туда в оградку и надо перенести. Еще есть постпредство в Москве, на которое кучу денег потратила область по его желанию. Туда тоже можно, чтобы минимизировать раздражение тех челябинцев, кто еще жив и помнит его подвиги. Перенести вместе с персонажами. запечатленными на фото, а почетного Струкова в вечный почетный караул поставить. А вообще такие репортажи очень нужны, они заставляют не расслабляться и помнить, что окружает нас сейчас и кто вскарабкался нам на спину.

20 авг 2021 в 17:07

Надо было ему памятник поставить у ресторана Сова, который он приватизировал

Гость
20 авг 2021 в 15:16

А что сделал сумин, чтоб ему памятки ставить? Может он лекарств от какой нибудь болезни изобрёл или в космос полетел? Может он Нобелевскую премию за научное открытие получил? Чем он отличается от того же косилова, кроме того, что умер раньше, чем он?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 17:11

Косилов поди улыбается, как хорошо что не знаем правду

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2021 в 15:06

закройте памятник обратно , не интересует он жителей города!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:21

Ни одного положительного отзыва, это ответ людей на трудовую деятельность губернатора

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:16

Памятник дубровскому тоже имеется, не далеко там. Из бетона над речкой

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 16:14

Семинар - первый и после народный губернатор. При нем, только вЧелябиске были построены : кардиоцентр, арена Трактор, новое здание упомянутого музея, ледовый дворец Уральская молния, конно - спортивный клуб Рифей и много ещё

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
20 авг 2021 в 15:17

Сумин прохерил все что было важно для города, это аэропорт и метро

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:37

У него там пачка ваучеров в руках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:34

У нас в стране одному вору пьянчушке открыли музей в Екб другому памятник в музеи.Страна породокса и идиотизма

ОТВЕТИТЬ
Заводчани
20 авг 2021 в 15:11

А какие заслуги то у этого чиновника? Что такого кардинального сделано чтобы простые люди стали жить лучше? То что здание музея построили при нём это великая заслуга? И что за награждение господина вырывшего котлован в коркино, который все время дымится, разбогатевшего на этоми бросившего его в таком виде когда все выработали..нате челябинсы нюхайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:30

Теперь на очереди Юревич, Дубровскй, Текслер, Котова.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 авг 2021 в 15:30

Позорище, город как после бомбежки в руинах, а они бюст с помпой открывают. Пусть вдова этот бюст у себя на вилле поставит, он ей хоть содержание достойное обеспечил, а мне, челябинке противно, что так бездумно тратятся бюджетные деньги, да и по моему личному мнению он этот бюст НЕ ЗАСЛУЖИЛ!!!!

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 17:36

Нормальный человек, хороший руководитель, царствие ему небесное, добро помню, жаль Косилова не было

гость
20 авг 2021 в 15:11

единственный пока губернатор челябинской области, на которого не было возбуждено уголовных дел после отставки. а может просто не успели...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:43

Хех, я смотрю там на фото в толпе люди с голубыми погонами? Они при исполнении что-ли? А почему без масок? Это же какое наплевательское отношение к безопасности и режиму повышенной готовности?

ОТВЕТИТЬ
Арсений
20 авг 2021 в 15:22

Памятник этот наверное олицетворяет целый пласт истории того времени. Я отношусь к противникам этого сооружения-считаю он не нужен был. Но раз поставили тогда пускай стоит. В будущем ребёнок спросит кто это такой- а ты ему расскажешь такую историю того времени...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 16:50

Очень актуально ставить ему памятник! Я считаю этот памятник плевок в лицо обманутых граждан в 90е, его фонд "Урал" и движение "За возрождение Урала"нагло обобрали доверившихся его имени граждан. Из коммуниста превратился в олигарха, предал и партию, и своих сограждан, в дни путча ГКЧП устранился и ждал кто победит, только его дети и внуки теперь живут припеваючи. Необходимо внести законодательную инициативу-памятники различным деятелям ставить только после всеобщего голосования, а то до печального дойдет, там уже наверно большая очередь выстроилась.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 авг 2021 в 15:18

Деньги только зря потратили.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 авг 2021 в 15:55

Ничем не заслужил он памятника в центре города. Просрал все возможности для развития региона. Коррупция при нем была дикая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:26

Зачем..

Гость
20 авг 2021 в 15:36

А как же КОВИД? Кто позволил провести это массовое мероприятие, на котором поголовно все плевали на масочный режим, что согласно сложившейся практике должно вести к возбуждению уголовного дела по по статье 236 УК (нарушение санитарно-эпидемиологических норм). Обвинение в подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил (1-я часть статьи 236 УК с применением 4-й части статьи 33 УК) должно быть предъявлено должностным лицам, собравшим этих людей, носителей КОВИДа.

Vic_
20 авг 2021 в 15:08

Скоро и Иосифу Виссарионовичу поставят

Фото пользователя
20 авг 2021 в 15:11

После Сумина все губернаторы гнилые были!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 18:00

По сравнению с нынешними гастарбайтерами-ворюгами во власти Пётр Иванович кажется ангелом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2021 в 18:45

Сейчас возможна такая карьера, как у Петра Ивановича?

это вам не 20 лет обнуленного
20 авг 2021 в 15:49

Лучше уж бюст Памелы Андерсон поставили...Хоть глаз бы порадовался...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:48

Надо было голову коня. Единственное достижение его, дочке конский клуб соорудил.

Гость
20 авг 2021 в 22:30

Судя по комментариям - народ против. Да и по числу участников этому подтверждение!

Гость
20 авг 2021 в 15:31

Придёт время мы все эти памятники кувалдой обработуем как в Украине.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
20 авг 2021 в 15:08

Лучше бы поставили памятник Путину и Навальному курящим трубку мира

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 15:10

УРА РАСПИЛУ! (а "рифей" - таки у семьи отжали?)

Гость
20 авг 2021 в 15:26

Если Сумин такой хороший, всё сделал для города. То почему город до сих пор находится плачевном, убогим сером состояние? В 90- ые годы народ голодал, была глобальная безработица, а сумин в это время построил для себя огромный дворец на бюджетные деньги. После этого сумин хороший руководитель области? Вон, до сих пор не могут продать свой дворец, запросили за него 100 миллионов рублей, сейчас наверное цены выросли на этот дворец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 16:59

САМ , у подножия Косилов с пачкой ваучеров и этот......от ожирения умер,как его.....в 40 с чем то....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:18

Это хорошо что поставили ему памятник люди должны знать что именно с его подачи началось то что мы имеем сейчас в нашей родной области.

ОТВЕТИТЬ
Большевик
20 авг 2021 в 21:21

Вот она, буржуазная демократия. Большинство населения против, а буржуазия ставит памятники друг другу.

ОТВЕТИТЬ
татарин
20 авг 2021 в 17:09

Этот музей был построен при Сумине и логично что памятник ему поставили там.
Но раз пошла такая пьянка, надо другим губерам тоже поставить.
Юревичу надо поставить в Академ Риверсайд, в обнимку со своим шофером и замом Мануйловым)..
Дубровскому возле ребер несбывшегося Небоскреба ))..
По Текслеру вопрос пока открыт.. Но есть подозрение что будет возле трампарка и надпись на памятнике ;
Метротрам -Челябинску!!..

Наташа
20 авг 2021 в 22:34

Петя обанкротил всё сельское хозяйство в Челябинской области

Гость
20 авг 2021 в 15:06

Комитет комсомола, райком, горком, обком, областной совет, областная администрация. На производстве ни одного дня не был. Советский чинуша, типичный "слуга народа".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:04

Не заслужил Сумин этого памятника.... Ничего личного.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 авг 2021 в 18:00

Кто следующий в бронзе около музея места много

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 19:59

Разбазарил всю область, лечился за счет налогоплатещиков в Германии, лежит у дороги, никто и не помянет добром

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 21:13

Какой-то очередной колхоз, зачем там памятник, как бельмо, да и вообще, зачем городу этот памятник, родственники пусть у себя в саду поставят и умиляются. Нынешние менеджеры города что не сделают, все не так, как они так ухитряются то, за что не возьмутся все испортят, все действия и решения "не в кассу".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2021 в 20:01

Дело не в памятнике, а в упоминании Струкова как главного мецената! Миллиардер тратит деньги на благотворительность, когда его работники получают жалкие гроши... Иронично.

Гость
20 авг 2021 в 15:14

Сумин давно бы уже в Парковом установил остановку у Магнита, сделал бы тратуары вдоль улиц, сквер с лавочками и фонтаном, тренажеры бы установил. А Котовой это зачем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:41

Прокуратура, АУ?! Где проверка по вопиющим фактам "...подстрекательства к нарушению санитарно-эпидемиологических правил, создавшее угрозу массового заболевания людей, склонив других лиц к совершению преступления путем уговора.."? Возьмите за образец работу Московского следственное управления по уголовному делу о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлёкшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий (ст. 236 УК РФ). Или для чиновников едросовской власти закон другой?

Челябинец
20 авг 2021 в 16:10

Зачем??? Просто скажите чью это глупая идея была?? В городе полно этих статуй стоит!! Уберите памятник Розенбауму на Кировске, я этого персонажа никогда певцом не считал, да я пьяный под гитару лучше пою!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 16:20

Единственное место, где уместен памятник Сумину - это на его могиле на кладбище. Вполне достаточно.

Гость
20 авг 2021 в 16:46

Сам вялый,замы-ворье......

Гость
20 авг 2021 в 16:49

И что он такого выдающегося сделал.?????

Бобуин
20 авг 2021 в 18:14

Село Челяба продолжает деградировать...Котовой не забудьте в Дубае монумент.... ( на налоги селян).... поставить...!!!А Безрукому хотя 😎бы бюстик...на окраине села...

Гость
20 авг 2021 в 18:56

Пройдут десятилетия и памятник уберут и улицу переименуют

Гость
20 авг 2021 в 19:07

Во цинизм процветает!

Гость
20 авг 2021 в 19:07

Дубровскому еще с Юревичем поставьте памятники, при жизни....

гость
20 авг 2021 в 19:23

Почему там все без масок,всем,кто там присутствовал по полтора года

люди говорят
20 авг 2021 в 20:21

поскорей бы голуби сделали свое дело и украсили монумент орденами за заслуги

Дед.
20 авг 2021 в 20:46

Я не очень в курсе, но по моему ему поставила памятник целая плеяда местных нуворишей миллиардеров-депутатов струковых. В знак благодарности за свои миллиарды. Начинал на ЧМЗ секретарем ВЛКСМ и дальше ступени типичного партийного карьериста. Ничего выдающегося, как и его серая внешность. Видимо,умел со всеми ладить. Народ то в комментариях его не шибко жалует.

Гость
20 авг 2021 в 20:51

В городе некуда деньги деть?

ляпсус
20 авг 2021 в 20:53

каждого кто присутствовал на этом мероприятии нужно оштрафовать на 20000 за отсутствие масок и не соблюдение режима при пандемии

Гость
20 авг 2021 в 21:12

Не видно народу, на открытии народному, одни чиновники.

Гость
20 авг 2021 в 21:29

если бы не умер,посадили бы

Артем .н
20 авг 2021 в 23:13

Место ему при въезде на полетаевскую свалку !

Гость
20 авг 2021 в 23:17

В городе есть улица имени Сумина, на здании музея мемориальная доска Сумину, рядом с музеем поставили памятник Сумину, осталось переименовать город.

Ваксер
21 авг 2021 в 03:30

Настоящие враги народа - это антиваксеры- которые
убили рекордное число пенсионеров в России.

Росстат отчитался о рекордном сокращении числа пенсионеров в России.
Число пенсионеров в России продолжает стремительно сокращаться на фоне пандемии, принесшей скачок смертности в масштабах, которых статистика не видела с голода конца 1940х.

По итогам второго квартала 2021 года число получателей пенсий в РФ сократилось еще на 243 тысячи человек, следует из данных Росстата. В первом квартале число пенсионеров уменьшилось на 379 тысячи человек, кварталом ранее - на 363 тысячи.

Накопленным итогом с 1 июля 2020 по 1 июля 2021-го пенсионеров России стало меньше на 1,999 миллиона человек - рекордную величину за всю историю

Лена Перова
22 авг 2021 в 10:27

а что тогда Соловьеву В.П. не открыли, мне при его правлении весьма хорошо жилось, не то что при Сумине

Арсений
20 авг 2021 в 15:27

Я не помню, но многие рассказывают, что одно время в 90-х, при Сумине, был губернатор ский налог на товар. Была нарисована цена, а к цене стоя + губер налог. Было так (100руб+5или7%губернатору)

ОТВЕТИТЬ
Некто
20 авг 2021 в 15:31

Около диализного центра ему нужен памятник

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
20 авг 2021 в 15:50

а этот Струков долларовый миллиардер,что там делал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 16:58

Офигеть...
Это и есть наше всё?!
Тогда уж лучше памятник Митяеву - он хотя бы что-то приятное сделал людям...

ОТВЕТИТЬ
Мдя
20 авг 2021 в 17:17

Какой же это памятник , это бюст простой

ОТВЕТИТЬ
Вотоноче
20 авг 2021 в 17:18

Интересно а почему на территории музея?))

ОТВЕТИТЬ
Шокефэйс
20 авг 2021 в 18:56

Коммунистических идолищ в переплавку, этого и с площади ещё одного заберите.Коммуняки еще за Афганистан народу не отчитались, зачем там десятки тысяч своих граждан положили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 22:28

А что ж Косилов не присутствовал на открытии памятника своему подельнику? Стыдно быть может?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:59

А почему памятник не конный? И где верный суминский Санчо Панса - Бочкарев? Несправедливо-с!

Гость
20 авг 2021 в 16:04

Пришедшие и Котова без масок полиция не подоспела не штрафует,а то недавно были стычки.

Собака Павлова продюсер.
20 авг 2021 в 16:16

Прям ансамбль вырисовывается!!! Тут сумин ,а на другой стороне реки мавзолей аристова будет!!!! Возле цирка тефтелеву пляшущему монумент не забудьте поставить и бюст котовой на переезде рельсов!!!!

Гость
20 авг 2021 в 17:20

Предатель коммунистов - Петр Сумин . Путин позвал к Единой России , а тот и переметнулся.

Vic_
20 авг 2021 в 15:06

Сумин народный губирнатор-коммунист!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:42

Надеюсь, что "шедевр" не долго там простоит. Вспоминаю, как торжественно открывали памятник Всесоюзному Старосте, М.И.Калинину. Сейчас на этом месте подобие фонтана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 16:13

А за какие заслуги перед жителями Челябинска, обычному чиновнику, устанавливают памятник в исторической части города? Надеюсь, что очень скоро, это памятник окажется на свалке истории.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
20 авг 2021 в 16:25

Хочу памятник танцующему Тефе!

Гость
20 авг 2021 в 16:39

Время расцвета бандитов в Челябинске, они и сейчас в ЗСО все сидят.

гость
20 авг 2021 в 16:49

а как же с "соблюдением масочного режима", по распоряжению местный властей😳

Гость
20 авг 2021 в 18:29

Надо передать этот монумент родственникам.
Пусть поставят на его могиле.
Иначе прозноз плохой - свержение с пьедестала, пункт приёма цветного лома, переплавка...
Это всё заслуженно, конечно.
Но давайте не плясать на костях.
Не будем уподобляться некоторым..

Мерлин
20 авг 2021 в 18:39

Если бы из старых гаек и болтов соорудили, я бы еще понял - креатив и все такое... Короче, предлагаю, пока металл не устал и откоррозился, переплавить памятник во что-то более актуальное - корабль, бронзовую птицу или просто украшение к перилам на набережной.

гость Галина
20 авг 2021 в 20:40

Это хорошо написали, про памятник для Вольдемара, Да и пусть ставят, чем им заниматься то на работе,

Маруся
21 авг 2021 в 00:25

10 лет мало. Памятники надо ставить через 30-50 лет, если в памяти народа он не забыт. А если забыли, то и памятник не нужен. А уж платить на постоянной основе вдове немалые деньги из бюджета, это вообще ни в какие ворота...Пусть она расплатится с людьми за ваучеры, которые сгорели по милости её мужа.

Гость
20 авг 2021 в 15:39

Очень хотелось бы узнать, почему не расследовались убийства основных политических противников и конкурентов Сумина: Михаила Лежнева и Владимира Головлева, случившиеся как нельзя кстати для Сумина. В результате птицефабрика Лежнева досталась Косилову, а Головлев через свои связи в Москве был в одном шаге от того, чтобы Сумина убрали с должности совсем. И вот такая удача в обоих случаях для Петра Иваныча.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 17:27

Зря поставили памятник! Ни к чему он около музея. Ничего хорошего вообще для Челябинской области не сделал. А вот про губернатора Соловьева В., который внес большой вклад в развитие Челябинской области, почему то "забыли".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 15:49

Собрались вводить продуктовые карточки потому что у людей денег нет, а деньги тратят на какую то херню

Гость
20 авг 2021 в 16:18

стыд и срам, надо в порядок дворы приводить, они мертвым бюсты ставят

Гость
20 авг 2021 в 16:30

А что он такого выдающегося сделал, что ему непременно памятник нужно ставить нерукотворный? Не могу что-то припомнить НИ-ЧЕ-ГО.

Гость
20 авг 2021 в 16:35

Простите, но честное слово, на такую новость плевать хочется.

Гость
20 авг 2021 в 16:40

Правильно - кто с этого деньги поимел, тот и пришел.
А всем остальным жителям Челябинской области ни сам Сумин, ни тем более памятник ему, не нужны.
У нас вообще есть еще честно работающие чиновники, не на свой карман ?

Гость
20 авг 2021 в 17:02

Есть люди, которые на заводах себя не жалели, трудились на благо родины, а этот человек ничего не сделал, он трудился на благо для своей семьи, которая ещё на эти блага, не работая могут 500 лет жить, а мы памятник, к чему прикатились, ужас.

Вася
20 авг 2021 в 17:11

Транспортный налог как в Москве он продвинул.

Гость
20 авг 2021 в 17:43

Зачем ещё один памятник Сумину в Челябинске, один памятник в виде торгового комплекса поставили его родственники на площади рядом с Курчатовым. Участок ,как известно, Тарасов безвозмездно подарил семье Алистратовых

Загрузка...