23 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Даши Улымшвили
18 сен 2021 в 00:23

А если бы этот типичный вброс (или его попытка такового), стыдливо названный "процедурной ошибкой" не обнаружили наблюдатели, тогда бы он не был "процедурной ошибкой"? Так, да, Сергей?
Ну а реестр потом бы накропали, подогнав под вброс, верно?
Оно так-то всё хорошо. Но это не процедурная ошибка, а типичное уголовное дело. Смотрите ст. 142.1 УК РФ "Фальсификация итогов голосования" - до 4-х лет лишения свободы. Она прям начинается, эта статья, с обсуждаемой здесь "процедурной ошибки": "Включение неучтенных бюллетеней в число бюллетеней, использованных при голосовании..." И здесь неважно по злому умыслу или по доброму это включение произошло (или попытка этого включения). Факт зафиксирован. Ждите уголовного преследования. И ссылки на незнание "процедуры" здесь нелепы, потому как незнание законов не освобождает от обязанности их исполнять.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
18 сен 2021 в 00:25

Это яблоко - иностранный агент, из-за них аннулировали голоса патриотов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 00:26

Цирк приехал: оставил несколько клоунов по выбору зрителей, но цирковая программа будет продолжена во всех будущих выступлениях ради зрителя.

Гость
18 сен 2021 в 00:27

Да, да, да, злого умысла не было. Только добрые намерениями подлизать начальству😁

Гость
18 сен 2021 в 00:56

Ну вот, началось в колхозе утро.

Гость.
18 сен 2021 в 01:00

600 бюллетеней в 3 урнах за один день? И это не фальсификация? Посчитайте сколько времени нужно для оформления одного, плюс дорога, они метеоры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 01:06

Прикольно, если поймали, то это процедурная ошибка, а не преступление.

Алекс
18 сен 2021 в 01:18

Бинх что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 01:28

А как быть с теми кто голосовал правильно и опустил свои бюллетени в эти урны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 02:22

В Питере тётку поймали. Что удивительно, полицейские. Говорят ей, доставайте всё и выкладывайте на капот авто. Она и выложила всё. А там пачка этих бюллетеней сантиметров 8-10 толщиной, ну и так по мелочи ещё. Прям видимо как из типографии получили, так ей эту пачку и вручили с целью организовать вброс или голосование на пеньках, то есть на выезде. Тоже видать процедурная ошибка была, не по злому умыслу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 04:05

В Полетаево в школе вообще кабинок нет!!! На подоконнике голосовал 17:15

ОТВЕТИТЬ
совок
18 сен 2021 в 04:08

ну прям как у платошкина делал по закону а вот думал не законно а тут делали не законно а думали законно.5 лет зону топтать.

Гость
18 сен 2021 в 04:08

Так то народ идёт 17:15

Фото пользователя
18 сен 2021 в 05:07

Всероссийский день пеньков?

ОТВЕТИТЬ
Гост
18 сен 2021 в 06:18

👎🏿👎🏿👎🏿

Самелье
18 сен 2021 в 06:26

Юрвич работает город в парядке

ОТВЕТИТЬ

Градус идиотизма нарастает
Как украли эти выборы:
1. Посдили Алесея Навального в тюрьму
2. Всех кто не поддерживает Путина объявили экстремистами
3. Не допустили до выборов независимых кандидатов
4. Много дневные голосования
5. Фальсификации на участках
Без всего этого не удержаться нынешним....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 06:30

полиция даже не знает что с ними делать) не цик , а цирк.

Гость
18 сен 2021 в 06:54

Всюду враньё и дешёвые отговорки чинуш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 06:59

Вчера из избирательного участка пришли с предложением проголосовать на дому хотя мы никаких заявок не делали.Это разве законно?Или это были мошенники?Доверия нет ни к кому.Мы на улице Октябрьской на участке от ул.Катерной до ул.Танкистов живем просто в облаке пыли.Постоянно дорогу выравнивает грейдер.Затем по ровной дороге огромный поток машин просто летит на скорости,пыль даже не садится!!!Обращения в разные службы в том числе в администрацию района ни к чему не приводят.Хоть бы грейдер не выравнивал или полили бы.Сколько можно задыхаться?Зато поливают вполне чистые дороги асфальтированные.Каждый делает вроде бы свою работу,а мы ЗАДЫХАЕМСЯ!Над новым парком Дружбы пыль с улицы Танкистов.

Гость
18 сен 2021 в 07:38

какой президент такие и выборы

шкуратер
18 сен 2021 в 08:01

пойду в воскресенье,перед закрытием,без толпы и людей,отдам свой голос,за ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 08:14

Что тут думать? Председателя участка посадить за фальсификацию, Обертаса наказать за слабый контроль над подчиненными.

Идиот
18 сен 2021 в 08:23

А если не было списка, то куда ходили? По друзьям?

Гость
18 сен 2021 в 08:40

А еще забыли сказать, как хорошо у бюджетников крутится карусель. Они люди подневольные. Слабо работают наблюдатели, если не видят этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 08:55

А тем временем, Европарламент подавляющим большинством принял резолюцию, согласно которой политический режим в россии официально признан авторитарной клептократией.

ОТВЕТИТЬ
мик
18 сен 2021 в 09:07

еси небыло умысла чож с участка то пытались удалить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 09:25

Вот вам и ковид, все можно под него пустить.

Л-вь
18 сен 2021 в 09:26

Противно все то, что происходит. Омерзительно просто.

Костик
18 сен 2021 в 09:34

То есть 1000 человек проголосовали. Но их голоса отменили из-за некоего Обертаса? А почему не возбуждают на него уголовное дело?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 09:38

Злого умысла не было)))) а какой был умысел?

ГостЬ
18 сен 2021 в 09:54

Жопализы лидируют везде !

Татар малай
18 сен 2021 в 09:55

У нас в селах и аулах Башкирии, народ сами звонят и просять,ввиду болезни и самочувствия к ним домой выезд.Это удобно и выгодно, до участков почти 3 км пешком,а так они сами приезд,оформили и все на этом.У нас вчера с 2000 избирателей по сельСовету, уже знаем 12000 отдача голосов и при чем 60% на дому. Народ селяне умные и все за правдивую и кто делает большие дела партию голосуют.Асфальт, водопровод, освещение, ремонт садиков, школы,сейчас газ с января бесплатно,вот кто реально работают и только они должны быть первыми.Да и АЛЛАХ за первую партию.кто во благо РФ служит и работает.У нас нет неких наблюдателей и народ БЕЛОЕ от черного умеет отличать и знают кто ЧЕСТНО во благо страны служать и работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 09:58

Хорошо, что так быстро разобрались.

Гость
18 сен 2021 в 09:59

Неужели у нас стали следить за тем, что на выборах происходит 👍🏻

Гость
18 сен 2021 в 10:00

Мухлёж не пройдёт)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 10:00

Молодцы! Мы за честные выборы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 10:01

Вне помещения это же онлайн голосование? Это же что-то новое для наших реалий. Я до сих пор не очень понимаю, как это работает. Но молодцы, отслеживают всё.

Отто
18 сен 2021 в 10:05

А почему не сняли агитплакаты? Разве разрешена агитация в день выборов? Или это другое?

Дед.
18 сен 2021 в 10:21

Наблюдатель от ,,Яблока,, вскрыл попытку махинаций на избирательном участке. А сколько подобных махинаций удалось и еще удастся провернуть услужливым жуликам на местах за последующие преференции от руководства за ,,правильные,, проценты голосования. Из-за этих ,,процентов,, опять нас ожидает СТАБИЛЬНОСТЬ В БЕДНОСТИ,ОТСТАЛОСТИ И КОРРУПЦИИ ,а жуликов вознаграждение.

18 сен 2021 в 10:26

Может УИКам платят за "работу"? Вот они и стараются.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 сен 2021 в 10:32

"Show must go on"

Ольга
18 сен 2021 в 10:33

В понедельник цирк уедет, а едро останется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2021 в 10:35

Чем больше игнорящих выборы - тем больше возможности вброса. Не сходил на выборы = проголосовал, как надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 10:53

Всегда ходят представитель изберкома и сопровождающий наблюдатель и списки формируются при наблюдателях. Ситуация просто нонсенс. Чемоданы опечатывают при наблюдателях и ставят в зону их видимости. Всё очень странно. Наблюдателей всегда несколько человек и, поверьте опыту работы в изберательной комиссии, они даже в туалет спокойно сходить не дадут.

Даши Улымшвили
18 сен 2021 в 10:56

Почему надо идти на выборы именно 19 сентября и желательно вечером?
Случай из личной практики. Пошёл как-то голосовать. Время было часов 7 вечера. Взял сына с собой, заодно прогуляться.
Пришёл на участок в школу, показываю паспорт, а мне женщина, по внешности не далее как вчера прибывшая из Большого Куяша, заявляет, а вас в списках нет и начинает паспорт изучать, говорить, откуда у вас эта прописка? Я обомлел от этакой наглости. Говорю ей, у вас у самих-то есть паспорт с местной пропиской? Покажите мне свой паспорт, может он поддельный или без челябинской прописки? Она говорит, я не имею права вам показывать свой паспорт. Поэтому идите и выясняйте, где ваш участок и есть ли у вас вообще право голосовать в Челябинске, мне ваша прописка не нравится.
Подозвал председателя этой комиссии. Подошла бабёшка заматеревшего пугачёвско-буфетного типа и попросила не устраивать здесь цирк.
Я ей говорю, покажите мне список жильцов моего дома. Она ответила, что не имеет права. В это время проснулся один из наблюдателей, сходил и привёл полицейского.
В итоге выяснилось, что это я виноват в том, что до этого долго не ходил на выборы и потому по доброму умыслу кто-то стал голосовать за меня.И в этот раз тоже проголосовал.
Протокол не составляли. Выдали бюллетени, за которые я не расписывался, я поставил галочки и опустил их в урну.
Конечно, случись завтра такое, поведение моё будет иным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 11:10

Как рассказал активист Денис Ибрагимов, началось с того, что член ТИК от «Яблока» Ринат Ернизов обнаружил на этом участке подозрительно большое количество избирателей, проголосовавших вне помещения, — более 600 человек. Он требовал показать реестр, но ему отказали и попытались удалить с УИК. На место приехали представители «Яблока». Там же оказались несколько человек, представлявшихся помощниками депутата Госдумы Владимира Бурматова.

В результате спор о том, кто покинет УИК, а кто нет, и что делать с бюллетенями, закончился потасовкой между «яблочником» Антоном Сериченко и молодыми людьми в спортивной форме, а также двумя мужчинами, представлявшимися помощниками Бурматова. По данным «Яблока», избили также Дениса Ибрагимова. Часть участников потасовки забрали в полицию, но позже отпустили.

Гость
18 сен 2021 в 12:56

Путин уходи

Загрузка...