27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)
17 сен 2021 в 23:37

Позор и стыд за такие выборы перед всем миром!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 23:56

Злого умысла не было, умысел был добрый. Хотели как лучше а получилось...ну, не получилось.

ОТВЕТИТЬ

Градус идиотизма нарастает
Как украли эти выборы:
1. Посдили Алесея Навального в тюрьму
2. Всех кто не поддерживает Путина объявили экстремистами
3. Не допустили до выборов независимых кандидатов
4. Много дневные голосования
5. Фальсификации на участках
Без всего этого не удержаться нынешним....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 23:49

Не было злого умысла, а отказывались предоставить реестр и пытались удалить с участка тоже без злого умысла. И МВД отказывается комментировать тоже просто так. И по башке фальсификаторам прилетит, как спартанским мальчикам - не за то, что украли, а за то, что попались. Какая же все это дешевка.

Фото пользователя
18 сен 2021 в 05:07

Всероссийский день пеньков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 08:14

Что тут думать? Председателя участка посадить за фальсификацию, Обертаса наказать за слабый контроль над подчиненными.

Гость
17 сен 2021 в 23:43

Позор ОИКу и Обертасу.
Сережа,ты сам то веришь,что "умысла не было"?
И, конечно, виноватых нет, оно само......

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
18 сен 2021 в 00:23

А если бы этот типичный вброс (или его попытка такового), стыдливо названный "процедурной ошибкой" не обнаружили наблюдатели, тогда бы он не был "процедурной ошибкой"? Так, да, Сергей?
Ну а реестр потом бы накропали, подогнав под вброс, верно?
Оно так-то всё хорошо. Но это не процедурная ошибка, а типичное уголовное дело. Смотрите ст. 142.1 УК РФ "Фальсификация итогов голосования" - до 4-х лет лишения свободы. Она прям начинается, эта статья, с обсуждаемой здесь "процедурной ошибки": "Включение неучтенных бюллетеней в число бюллетеней, использованных при голосовании..." И здесь неважно по злому умыслу или по доброму это включение произошло (или попытка этого включения). Факт зафиксирован. Ждите уголовного преследования. И ссылки на незнание "процедуры" здесь нелепы, потому как незнание законов не освобождает от обязанности их исполнять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 06:54

Всюду враньё и дешёвые отговорки чинуш.

ОТВЕТИТЬ
майор юстиции
17 сен 2021 в 23:32

Есть информация,что бюджетников заставляют голосовать за ЕР. Вот это самое большое нарушение

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2021 в 10:26

Может УИКам платят за "работу"? Вот они и стараются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 07:38

какой президент такие и выборы

ГосТья
17 сен 2021 в 23:32

Если злого умысла не было, то почему представителю "Яблока" ..." отказали и попытались удалить с участка".? Что хотели скрыть?

Гость
17 сен 2021 в 23:33

Ведро в своём репертуаре.

ОТВЕТИТЬ
737
17 сен 2021 в 23:39

Не удивлен.Хорошо,что вовремя заметили.Власти в своем репертуаре

мик
18 сен 2021 в 09:07

еси небыло умысла чож с участка то пытались удалить?

ОТВЕТИТЬ
Л-вь
18 сен 2021 в 09:26

Противно все то, что происходит. Омерзительно просто.

гость
17 сен 2021 в 23:49

подать на них суд за фальсификацию!

ОТВЕТИТЬ
Нина
17 сен 2021 в 23:52

Бурмач что совсем уже? Настолько боится проиграть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 02:22

В Питере тётку поймали. Что удивительно, полицейские. Говорят ей, доставайте всё и выкладывайте на капот авто. Она и выложила всё. А там пачка этих бюллетеней сантиметров 8-10 толщиной, ну и так по мелочи ещё. Прям видимо как из типографии получили, так ей эту пачку и вручили с целью организовать вброс или голосование на пеньках, то есть на выезде. Тоже видать процедурная ошибка была, не по злому умыслу.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
18 сен 2021 в 01:00

600 бюллетеней в 3 урнах за один день? И это не фальсификация? Посчитайте сколько времени нужно для оформления одного, плюс дорога, они метеоры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 23:31

Как утверждает ТИК- не было злого умысла. А какой был умысел?

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
18 сен 2021 в 08:01

пойду в воскресенье,перед закрытием,без толпы и людей,отдам свой голос,за ....

ОТВЕТИТЬ

600 выкинули, 60000 вкинули. Пффф, делов-то.

Идиот
18 сен 2021 в 08:23

А если не было списка, то куда ходили? По друзьям?

Гость
18 сен 2021 в 08:55

А тем временем, Европарламент подавляющим большинством принял резолюцию, согласно которой политический режим в россии официально признан авторитарной клептократией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 23:35

Гражданин Обертаз, а как же вы готовили членов ТИК, что они не знали о наличии реестра при голосовании в переносные урны? а при голосовании непосредственно на участке есть реестры? Или члены ТИК тоже о них не знают?

Гость
18 сен 2021 в 08:40

А еще забыли сказать, как хорошо у бюджетников крутится карусель. Они люди подневольные. Слабо работают наблюдатели, если не видят этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 00:27

Да, да, да, злого умысла не было. Только добрые намерениями подлизать начальству😁

Гость
18 сен 2021 в 09:38

Злого умысла не было)))) а какой был умысел?

ГостЬ
18 сен 2021 в 09:54

Жопализы лидируют везде !

Фото пользователя
17 сен 2021 в 23:33

Чем Селяби хуже других? Вбрасывать, так сотнями, голосовать , так половинками, если участки создавать, так по роду деятельности (классовости)

Циник
17 сен 2021 в 23:42

Умысла не было и не должно быть. Есть приказ сверху.

Гость
17 сен 2021 в 23:50

Ага, садитесь с шулерами в карты играть... поди, ещё выиграть надеетесь? ну, ну...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 23:48

Фарс и буффонада...

Гость
18 сен 2021 в 01:06

Прикольно, если поймали, то это процедурная ошибка, а не преступление.

Гость
18 сен 2021 в 06:30

полиция даже не знает что с ними делать) не цик , а цирк.

Гость
18 сен 2021 в 06:59

Вчера из избирательного участка пришли с предложением проголосовать на дому хотя мы никаких заявок не делали.Это разве законно?Или это были мошенники?Доверия нет ни к кому.Мы на улице Октябрьской на участке от ул.Катерной до ул.Танкистов живем просто в облаке пыли.Постоянно дорогу выравнивает грейдер.Затем по ровной дороге огромный поток машин просто летит на скорости,пыль даже не садится!!!Обращения в разные службы в том числе в администрацию района ни к чему не приводят.Хоть бы грейдер не выравнивал или полили бы.Сколько можно задыхаться?Зато поливают вполне чистые дороги асфальтированные.Каждый делает вроде бы свою работу,а мы ЗАДЫХАЕМСЯ!Над новым парком Дружбы пыль с улицы Танкистов.

Фото пользователя
18 сен 2021 в 10:35

Чем больше игнорящих выборы - тем больше возможности вброса. Не сходил на выборы = проголосовал, как надо.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2021 в 16:57

если ЕР фальсифицирует выборы - будет расцвет бандитизма и потом война , как в 19

Гость
18 сен 2021 в 00:56

Ну вот, началось в колхозе утро.

Алекс
18 сен 2021 в 01:18

Бинх что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Самелье
18 сен 2021 в 06:26

Юрвич работает город в парядке

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 09:25

Вот вам и ковид, все можно под него пустить.

Дед.
18 сен 2021 в 10:21

Наблюдатель от ,,Яблока,, вскрыл попытку махинаций на избирательном участке. А сколько подобных махинаций удалось и еще удастся провернуть услужливым жуликам на местах за последующие преференции от руководства за ,,правильные,, проценты голосования. Из-за этих ,,процентов,, опять нас ожидает СТАБИЛЬНОСТЬ В БЕДНОСТИ,ОТСТАЛОСТИ И КОРРУПЦИИ ,а жуликов вознаграждение.

Я из СССР.
18 сен 2021 в 00:00

Пожертвовали одним участком, чтобы посмотреть предварительные итоги и не пора ли за бугор.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 сен 2021 в 10:33

В понедельник цирк уедет, а едро останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 04:05

В Полетаево в школе вообще кабинок нет!!! На подоконнике голосовал 17:15

ОТВЕТИТЬ
Костик
18 сен 2021 в 09:34

То есть 1000 человек проголосовали. Но их голоса отменили из-за некоего Обертаса? А почему не возбуждают на него уголовное дело?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 10:00

Молодцы! Мы за честные выборы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 10:00

Мухлёж не пройдёт)

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
18 сен 2021 в 10:56

Почему надо идти на выборы именно 19 сентября и желательно вечером?
Случай из личной практики. Пошёл как-то голосовать. Время было часов 7 вечера. Взял сына с собой, заодно прогуляться.
Пришёл на участок в школу, показываю паспорт, а мне женщина, по внешности не далее как вчера прибывшая из Большого Куяша, заявляет, а вас в списках нет и начинает паспорт изучать, говорить, откуда у вас эта прописка? Я обомлел от этакой наглости. Говорю ей, у вас у самих-то есть паспорт с местной пропиской? Покажите мне свой паспорт, может он поддельный или без челябинской прописки? Она говорит, я не имею права вам показывать свой паспорт. Поэтому идите и выясняйте, где ваш участок и есть ли у вас вообще право голосовать в Челябинске, мне ваша прописка не нравится.
Подозвал председателя этой комиссии. Подошла бабёшка заматеревшего пугачёвско-буфетного типа и попросила не устраивать здесь цирк.
Я ей говорю, покажите мне список жильцов моего дома. Она ответила, что не имеет права. В это время проснулся один из наблюдателей, сходил и привёл полицейского.
В итоге выяснилось, что это я виноват в том, что до этого долго не ходил на выборы и потому по доброму умыслу кто-то стал голосовать за меня.И в этот раз тоже проголосовал.
Протокол не составляли. Выдали бюллетени, за которые я не расписывался, я поставил галочки и опустил их в урну.
Конечно, случись завтра такое, поведение моё будет иным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 09:59

Неужели у нас стали следить за тем, что на выборах происходит 👍🏻

Отто
18 сен 2021 в 10:05

А почему не сняли агитплакаты? Разве разрешена агитация в день выборов? Или это другое?

Гость
18 сен 2021 в 12:56

Путин уходи

Гость
18 сен 2021 в 23:51

Это не выборы, это стыдобища!

Гость
18 сен 2021 в 01:28

А как быть с теми кто голосовал правильно и опустил свои бюллетени в эти урны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 00:26

Цирк приехал: оставил несколько клоунов по выбору зрителей, но цирковая программа будет продолжена во всех будущих выступлениях ради зрителя.

Гость
18 сен 2021 в 14:04

Такое впечатление, что сделано специально. Причем разоблачители, в основном - яблочники. Результат выборов прогнозируемый, а вот такие провокации дадут повод для истерики либералам и прочим сторонникам революций. Всех причастных строго наказать, руководство облизбиркома в том числе.

ОТВЕТИТЬ
алексей
19 сен 2021 в 13:34

Дорогие избиратели, по пути на выборы не спотыкнитесь о подарок от действующей власти, а именно об огурцы и помидоры стоящих через каждые 100 метров, а на обратном пути прикупите овощи,они же вам так нужны,в магазине их же нет,купите и покушайте,очень вкусно!Всех с праздником, выборы новых воров-депутатов,УРА,УРА,УРА ТОВАИЩИ!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
18 сен 2021 в 00:25

Это яблоко - иностранный агент, из-за них аннулировали голоса патриотов.

ОТВЕТИТЬ
Пролетая мимо
19 сен 2021 в 16:30

На вас,"электораторы," не угодишь: уже и камеры круглосуточно,и наблюдатели по трое на каждого,и надомно,и онлайн,и санзащита с бесплатными ручками, - и всё вам не так.И всё равно скимите,в основном те,кто сам не голосует.Вот как проголосуют без вас,так вы и будете жить.И не жалуйтесь.Не пердите в лужу.

ОТВЕТИТЬ
Абдукадыр Ганиевич.
17 сен 2021 в 23:56

Вот зачем шум подняли? Подумаешь какое- то мелкое происшествие на одном участке. Все же делается для счастья россиян.

ОТВЕТИТЬ
Татар малай
18 сен 2021 в 09:55

У нас в селах и аулах Башкирии, народ сами звонят и просять,ввиду болезни и самочувствия к ним домой выезд.Это удобно и выгодно, до участков почти 3 км пешком,а так они сами приезд,оформили и все на этом.У нас вчера с 2000 избирателей по сельСовету, уже знаем 12000 отдача голосов и при чем 60% на дому. Народ селяне умные и все за правдивую и кто делает большие дела партию голосуют.Асфальт, водопровод, освещение, ремонт садиков, школы,сейчас газ с января бесплатно,вот кто реально работают и только они должны быть первыми.Да и АЛЛАХ за первую партию.кто во благо РФ служит и работает.У нас нет неких наблюдателей и народ БЕЛОЕ от черного умеет отличать и знают кто ЧЕСТНО во благо страны служать и работают.

ОТВЕТИТЬ
совок
18 сен 2021 в 04:08

ну прям как у платошкина делал по закону а вот думал не законно а тут делали не законно а думали законно.5 лет зону топтать.

Гость
18 сен 2021 в 04:08

Так то народ идёт 17:15

Гост
18 сен 2021 в 06:18

👎🏿👎🏿👎🏿

Гость
18 сен 2021 в 09:58

Хорошо, что так быстро разобрались.

Гость
18 сен 2021 в 10:01

Вне помещения это же онлайн голосование? Это же что-то новое для наших реалий. Я до сих пор не очень понимаю, как это работает. Но молодцы, отслеживают всё.

Ольга
18 сен 2021 в 10:32

"Show must go on"

Гость
18 сен 2021 в 10:53

Всегда ходят представитель изберкома и сопровождающий наблюдатель и списки формируются при наблюдателях. Ситуация просто нонсенс. Чемоданы опечатывают при наблюдателях и ставят в зону их видимости. Всё очень странно. Наблюдателей всегда несколько человек и, поверьте опыту работы в изберательной комиссии, они даже в туалет спокойно сходить не дадут.

Гость
18 сен 2021 в 11:10

Как рассказал активист Денис Ибрагимов, началось с того, что член ТИК от «Яблока» Ринат Ернизов обнаружил на этом участке подозрительно большое количество избирателей, проголосовавших вне помещения, — более 600 человек. Он требовал показать реестр, но ему отказали и попытались удалить с УИК. На место приехали представители «Яблока». Там же оказались несколько человек, представлявшихся помощниками депутата Госдумы Владимира Бурматова.

В результате спор о том, кто покинет УИК, а кто нет, и что делать с бюллетенями, закончился потасовкой между «яблочником» Антоном Сериченко и молодыми людьми в спортивной форме, а также двумя мужчинами, представлявшимися помощниками Бурматова. По данным «Яблока», избили также Дениса Ибрагимова. Часть участников потасовки забрали в полицию, но позже отпустили.

Гость
18 сен 2021 в 19:31

Ни там галочка(крестик) стояли....

Гость
18 сен 2021 в 20:35

Это так для галочки нарушения выявляют.

Cybernetic Снаут
18 сен 2021 в 21:49

У иноагентов, навальнистов и прочей нечисти пуканы аж разрываются😁🔥

Гость
18 сен 2021 в 23:20

Опять модератор тему поднял, что бы все с друг другом переругались.

Гость
19 сен 2021 в 01:19

Обнаружили, а дальше что???

Денис
19 сен 2021 в 01:37

Ага председатель Обертас…. Если бы правозащитник Лебедев с избиркома туда не приехал- всех бы выгнали с участка и все.
Нас уже выгнали и только благодаря приезду Александра пустили назад на уик и начали работать более-менее по закону и аннулировали голосование.

одним словом
19 сен 2021 в 10:24

наперстночники или перед см ненадышутся. Программа жизни для них обнулена, даже агония кончается.

Астролог
19 сен 2021 в 11:52

Кто выборы организует тот все и решает. Это как любой производитель своей компьютерной программы или игры знает через какие дыры можно действовать в своем продукте. Уик явно выполнил установку, которую им дали не более, причину смотрите выше Обертаса, он просто танец танцует.

Гость
19 сен 2021 в 15:10

Каким образом цик собрали 1000 бюллетеней вне участка, эти люди каким числом заявления написали на желание проголосовать дома? Даже тут вранье, все вранье... выборы лживые

Гость
19 сен 2021 в 21:46

да хоть бы сделали разноцветные билютени у едроссов белые у коммунистов красные у справедливой россии желтые сразу было видно какой цвет превышает

Гость
19 сен 2021 в 21:56

военнослужащих контрактников заставляют за ед россию голосоватб и фотоотчет

ruschel
20 сен 2021 в 00:34

К изумлению, возмущению, негодованию всё происходило с точностью наоборот! Граждане района города - миллионника приходили голосовать по месту своего постоянного жительства, но им умышленно и мошеннически выдавали на руки две большие «портянки» со списками каких-то абсолютно незнакомых и неведомых кандидатов от захудалых уездных деревень – посёлков с населением 5-10 тысяч человек, расположенных за 40-50 км от данного мегаполиса! При этом, в этих предлагаемых бюллетенях о выборах депутатов в Госдуму Рф (г. Москва) речь естественно не шла, о ней вообще не упоминалось! Что удивительно, какая-то вконец оборзевшая от наглости и абсолютной безнаказанности тётка - чиновница стала специалисту высшей квалификации, с прекрасным техническим образованием СССР, «втирать мозги», что данный крупный район «подчиняется» этому, по сути весьма молюсенькому, «хуторку» на открытом месте. Естественно её сразу осадили и поставили на место! В других районах одного из крупнейших городов России имела место аналогичная картина: граждане также приходили голосовать по месту жительства их конкретного района, но им предлагали голосовать за каких-то депутатов в других районах города, по совершенно необъяснимым причинам!

ruschel
20 сен 2021 в 00:33

При этом, ответственные работники избирательных участков и конкретные их наблюдатели заявляли, что так было заблаговременно организовано, устроено и предусмотрено местными властями, а они всего лишь подчиняются и исполняют приказы свыше. Считаю прошедшие выборы не действительными, сплошной и уголовно наказуемой фальсификацией в масштабах всей страны, которые следует в корне изменить и повторить заново. Стоит отметить и положительные моменты: 1. Никто в принципе не заставлял и не настаивал на мытье рук всякой дрянью, одевании идиотских перчаток, грёбаной бесполезной маски. 2. Подошедший охранник в камуфляжной форме остановился на расстоянии 1.5-2.0 метра, молча стоял по стойке смирно согласно инструкции, в разговор и полемику не вмешивался. Если бы он взял меня за кисть, локоть, плечо, то я не посмотрел бы на его упитанность и рост на голову выше моего, - моментально и жёстко среагировал бы сильным ударом ноги, отбросил его к стене. От себя лично добавлю, нужно проводить не эти бесполезные и показушные выборы, а ВСЕНАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ВОЗВРАТ К СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ФОРМАЦИИ, ПРИ ОБЩЕСТВЕННЫХ СРЕДСТВАХ ПРОИЗВОДСТВА. Бывший пионер, член Райкома ВЛКСМ, Председатель молодых специалистов, член КПСС. В. Путин, Э. Памфилова, народ припомнит вам все эти безобразия и со временем обязательно накажет. Имейте в виду.

Гость
20 сен 2021 в 10:03

Степлер...где посадки?

строитель коммунизма
17 сен 2021 в 23:42

ох уж эти яблочники!! те же навальнисты, только более хитрые!! чуть страну в 90е западу не продали, но этого им мало, они и теперь нагадить нам пытаются