Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Голосование в сельпо и гардеробах, «Новые люди» и аннулированные бюллетени: как Челябинск выбирал депутатов Госдумы»

Вернуться к публикации
Все комментарии547
Гость
19 сент 2021 в 09:00

Где обещанное Текслером тепло в квартире?? Обещал к 18 сентябрю дать тепло в квартирах. Дети кашляют, такая холодина в квартире, ходим ни чуть ли в шубе, в тёплых носках. 😟

Старый кот в кепке
19 сент 2021 в 09:04

Сходил, отдал голос. Демократия же на дворе как-никак. А вот маску так носить, чтоб под носом - моветон же? С аналогичным успехом можно надеть её на известное место, не?

Гость
19 сент 2021 в 09:07

Покажите протокол уничтожения 1140 бюллетеней на УИК ЧМЗ. За кого там поставлены галочки?

Гость
19 сент 2021 в 09:14

Я за Единую Россию!

Гость
19 сент 2021 в 09:20

судя по фото антисанитария... в роддоме без бахил, в обуви, в которой по улицам ходили... опять же, а где кабина для голосования? хотя бы ширму поставили

Гость
19 сент 2021 в 09:21

Читаешь и порождаешься .Если Мы так желаем перемен .Почему сами не меняемся .Пойди и проголосуй за своего кандидата может Ваш голос и нужен ему.

Гость
19 сент 2021 в 09:27

Без кандидата против всех это не выборы.

Мария
19 сент 2021 в 09:27

Вот вроде все хорошо сходила и проголосовала, но не хватает чтобы на избирательном участке по грамм 200-300 чего-нибудь горячительного наливали для настроения и согрева, чтоб и аппетит был и повеселее.

Гость
19 сент 2021 в 09:29

Главное явка.

Депутат из Крыма
19 сент 2021 в 09:37

Зюганов получает финансирование из спецслужб сша и европы

Депутат из Крыма
19 сент 2021 в 09:45

Выбирайте-
либо стабильность и коррупция ;
либо сырьевой придаток запада и нищита рабство на иногантов.

Гость
19 сент 2021 в 09:49

Народ передает свою власть депутатам.

Гость
19 сент 2021 в 09:51

Сходили всей семьёй в избирательный участок, сделали свой правильный выбор. Голосовать идут в основном одни пенсионеры, да люди пожилого возраста. Знаю, что нет честных выборов, но всё таки, пусть наши голоса пойдут в нужное направление, а не кому то...

Гость
19 сент 2021 в 09:55

Прикольное шоу..!)))..👍

Гость
19 сент 2021 в 10:00

Умерла судья которая посадила Навального и врач , который лечил его. Совпадение? Не думаю.

Гость
19 сент 2021 в 10:01

Выборы вообще надо отменить, как пережиток прошлого. Это раньше дикари выбирали себе вождей голосованием. Сейчас руководителей нужно назначать, как Борис Николаевич назначил Владимира Владимировича, а тот в свою очередь назначает руководителей регионов и т.д.
Вот а сша выбрали голосованием Байдена и смотрите, что у них происходит, про украину сами знаете, что с таким руководством их в европу никогда не возьмут.

Гость
19 сент 2021 в 10:14

Ни стыда совести у членов комисси, пришли в роддом без бахил, без перчаток. А что у вас не было возможности, купить бахил?? И маска надета так себе. ПОЗОРИЩЕ!! Вообще куда смотрит врачи, почему членам комиссии разрешили зайти в роддом без бахил и перчаток, да ещё в верхней одежде?? 😳

Гость
19 сент 2021 в 10:16

А тем временем, российские представители посоветовали Европарламенту поучиться у россии проводить выборы)))))))))))))нет, правда. Официальная новость.

Гость
19 сент 2021 в 10:19

Из окна наблюдаю избирательный участок, почти все проголосовавшие на выходе кому то звонят или пишут смс. К чему бы это...

Гость
19 сент 2021 в 10:20

Слушайте, депутаты, ответьте мне на простой вопрос: почему в Дании, Норвегии, Швейцарии люди живут в несколько десятков раз лучше, чем в россии. Это ведь страны-карлики. И величием они не гремят. А?

Гость
19 сент 2021 в 10:20

в палате больных как селёдки в бочке натолкано, лучше не попадать в наши больницы

Гость
19 сент 2021 в 10:21

Отправим негодяев на свалку истории

Гость
19 сент 2021 в 10:28

Вот негодяи...
И 10 000 подсунули, и даже пенсию перечислили 16-го вместо 23-го по обычному графику.
Всё для создания у пенсионера хорошего настроения перед отдачей голоса.
Не-а...
Дураков, зомбированных телеком, много, конечно. Но это не я.
Не получите мой голос.
А судя по нервной суете - он им нужен.
Ссут за результат даже теперь...

Гость
19 сент 2021 в 10:30

к больным в ковидную больницу пришли?
это нормально?

Гость
19 сент 2021 в 10:42

фото, где кислородные трубки!, к ковидным пришли???

Пенсионер
19 сент 2021 в 10:47

До сих пор жду обещанные 10 тысяч

Тарас
19 сент 2021 в 10:47

В курганской области вон явка выше на 7-8% чем в Челябинской. Сразу видно, челябинцам вообще ниче не надо, только ныть и проклинать без толку всех подряд.

Гость
19 сент 2021 в 10:53

Вообще нет никому веры, ни одной из партии. НИКОМУ!! Нет выбора!! Графу убрали « против всех». Как быть в таком случае?? Ведь, за меня проголосуют кому надо... Какая - то тупиковая ситуация, замкнутый круг получается, «выбор без право выбора».

Гость
19 сент 2021 в 10:59

Ходил голосовать в первый и последний раз в 1991-м.
Показалось, что могу выбрать лучшую жизнь.
То была иллюзия.
Россия обречена быть в управлении кучки негодяев, так было всегда, хотя назывались эти негодяи по разному и речи про грядущее счастье народа говорили разные.
Причина этого непреходящего ужаса - рабский менталитет населения, и его неграмотность и бескультурие (умение писать и считать не учитывается).
Запад правильно считает нас дикими и мспользует, как дикарей.

Гость
19 сент 2021 в 11:04

Цик обьявит , что электронная явка избирателей была 50% и все проголосовали за едро. Цирк.

Выбирать можно фрукты на рынке,а верить в обещания не стоит.Хоть белые,хоть красные,все врут.Депутат вообще ассоциируется только с негативом.Туда идут только или защитить свой бизнес,или забрать и переделить всё на своё усмотрение,других целей нет.

Гость
19 сент 2021 в 11:21

В нашем смехе и в наших слезах, и в пульсации вен.

Лука
19 сент 2021 в 11:26

"зарубежные эксперты из экзотических для россиян стран"
Настолько экзотические, что стыдно назвать?
Я пропустил? Мы теперь эти страны догоняем, а не Америку?

19 сент 2021 в 11:33

Пустая трата времени. В бюллетенях 14 партий, из них 3-4 партии как то на слуху, остальные там только для того чтоб разбавить процентовку голосов у лидирующих партий.

Гость :::
19 сент 2021 в 11:41

Фальсифицырывать выборы это грех воровства и грех обмана , у фальсификаторов будут проблемы в судьбе.

Адольф
19 сент 2021 в 11:45

кожеедович наше всё

19 сент 2021 в 11:56

Ага хотела я сегодня поставить вашу прививку от коронавируса, сказали, что ампула на двоих рассчитала, и послали мягко говоря, ушла обидно(

Даши Улымшвили
19 сент 2021 в 11:57

Ну вот видите, как хорошо?
А что говорил этот, как его, а, вот, председатель ОИК Сергей Обертас? Он говорил, что от главврачей больниц не поступало заявок на организацию голосования непосредственно в больницах. Врал или что делал Сергей Обертас, говоря это?
Да и потом причём здесь главврачи, если есть Закон о выборах и есть Сергей Обертас, в силу занимаемой должности просто обязанный обеспечить всем избирателям реализацию их конституционного избирательного права, иначе могут "наставить решёток из палочек - не видать будет картинку".
Однако, видите, как оно всё?!
Вот здесь жаловалась Людмила Санпитер, что её без решения суда лишили избирательного права. Людмила просто не знает, что концептуальным решением Сергея Обертаса, он лишил избирательного права, т.е. открыто пошёл на, другого слова не найти, подрыв устоев Конституции РФ, пациентов ковидных отделений (в той же ОКБ 3 - это 7 (семь) этажей крыла, смотрящего торцом в сторону Пионерской; на каждом этаже примерно 50 пациентов), проходящих лечение ковида на дому и лиц, находящихся на самоизоляции. Взял и лишил! Сослался при этом на главврачей, не подавших заявки. Хитрым наверное себе кажется.
К сожалению, Сергей Обертас не смог лишить избирательного права нашего Президента, ушедшего на самоизоляцию: другой у Президента субъект федерации. Вот и получилось, что за Президентом осталось это право, а граждан его лишили.

Юлиана
19 сент 2021 в 12:09

Сходила на выборы, ощутила себя какой то преступницей. С того момента как вошла меня сопровождал мужчина, предоставив паспор, его внимательного изучали, прописку, фото, заставили снять маску. Сверяли данные так же мужчина и женщина выдававшая бюллетени, такой бред, наверное в камерах токого нет. Как таковой кабинки нет, какой то уголок и 3 длинных бюллетеня. Ощущения слежки и грязи.

Вовашка 174
19 сент 2021 в 12:21

Все сделаю для того, чтобы люди боялись ходить на выборы, а то вдруг колоть начнут

4020
19 сент 2021 в 12:38

ЕСЛИ НЕ ГОЛОСУЕТЕ ВЫ ТО ПРОГОЛОСУЮТ ЗА ВАС и в нужную сторону.

Офицер
19 сент 2021 в 12:41

Мы всей ротой проголосуем за нашего Кожучетыча!

Гость
19 сент 2021 в 12:49

Не надо держать Южноуральцев за дураков , все проголосуют по умному . Дальше терпеть некуда .

Гость
19 сент 2021 в 12:56

Страшные фото. Нищие пенсионерки, в дешевой одежде и ужасных шапках, ничего не видящие в жизни, а наблюдатели эти… хуже, чем они ведь уже живем..

Гость
19 сент 2021 в 13:01

Треть? А может уже половина? Вот вы юмористы!!

Вовашка 174
19 сент 2021 в 13:02

1/3 , люди видимо не хотят перемен, не хотят жить лучше. Ну и нойте дальше терпилы

Гость
19 сент 2021 в 13:15

Какие перемены при выборе из предложенных? О чем вы? Мне с вас смешно.

Гость
19 сент 2021 в 13:19

Получили с женой по 10 тыс., находясь на отдыхе. С удовольствием потратили на шашлык, персики, инжир и вино.
Но голосовать за едро не будем.

AHTOXA1985
19 сент 2021 в 13:22

Весь телеграмм пестрит рекламой сами знаете какой партии и ни кто на это не обращает внимания? На сколько я помню за три дня должны были убрать все ролики , листовки и плакаты. Видать эта партия внесла исключения в отношении себя любимой. 30% голосов и они этому рады на мой взгляд ни одна партия не достойна выборов иначе явка была бы намного больше. Понятно что вечером объявят что явка на уровне и выборы состоялись...

Ванька
19 сент 2021 в 13:26

Независимые эксперты.глупее нечего едросы придумать не смогли?