3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (547)
19 сен 2021 в 08:37

Последний день голосования,решающий,надо обязательно прийти на выборы,да мы видим,что много фальсификаций,но шанс есть,если думаете жить в свободной,демократической стране!"Противно жить в стране,где бедным быть стыдно,но не стыдно быть подлецом!"(Михаил Задорнов)

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 17:59

Позорище какое на фотографиях

19 сен 2021 в 13:51

Я не знаю какой будет результат голосования,но считаю,что выборы у нас украли,это самые грязные выборы с применением черных политтехнологий,во первых 3 дневное голосование как бы из за ковида,но почему бюджетников,военных и даже предприятия в автобусах свозили людей в определенные избирательные участки,создавая скопления,не боясь вируса?Во вторых электронное голосование,которое многим обязали,правда не во всех городах,проголосовав,никогда не узнаешь,что получишь на выходе,в третьих много вбросов с разных городов видео,но ЦИК пытается нас убедить,что это фейки,происки империалистов,в четвертых не пустили наблюдателей из Европы,ссылаясь на ковид,разрешили только 60человек,вместо 500,поэтому приехали африканцы,я считаю,что всех фальсификаторов привлечь по всей строгости закона,так как это должно оцениваться как измена РОДИНЕ.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 00:49

ЕР победила только за счет фальсификаций,кто делал эти вбросы ,знайте,что вы не имеете права учить детей честности,теперь не жалуйтесь на рост цен,на маленькие зарплаты,мы своим равнодушием заслуживаем,то,что имеем.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 16:45

В Москве банчили. Дима Песков выиграл у Лёхи Венедиктова десять тысяч в электронное голосование. Это ли не триумф демократии?

Выбирать можно фрукты на рынке,а верить в обещания не стоит.Хоть белые,хоть красные,все врут.Депутат вообще ассоциируется только с негативом.Туда идут только или защитить свой бизнес,или забрать и переделить всё на своё усмотрение,других целей нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 14:22

Почему в дни голосований по всему городу висят плакаты и баннеры с призывом голосовать за Ед.Ро?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 17:40

"Взрослые сегодня выбрали дорогу в будущее и для себя, и для детей"
что это за шаблонная советская бестолковщина?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 09:21

Читаешь и порождаешься .Если Мы так желаем перемен .Почему сами не меняемся .Пойди и проголосуй за своего кандидата может Ваш голос и нужен ему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 10:20

Слушайте, депутаты, ответьте мне на простой вопрос: почему в Дании, Норвегии, Швейцарии люди живут в несколько десятков раз лучше, чем в россии. Это ведь страны-карлики. И величием они не гремят. А?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 08:52

Там давно за нас проголосовали но я все равно ходила . Не верю что дадут другим выиграть голосование . Не зря же силовикам и военным дали по 15 . Подчеркнули что они важнее чем пенсионеры и дети.

ОТВЕТИТЬ

Вот и все у этого правителя так.
При чем каждые следующие выборы хуже предыдущих.
На этих назвали экстремистами тех кто не поддерживает Путина и не дали избираться
На следующих не дадут голосовать тем кто против...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 10:28

Вот негодяи...
И 10 000 подсунули, и даже пенсию перечислили 16-го вместо 23-го по обычному графику.
Всё для создания у пенсионера хорошего настроения перед отдачей голоса.
Не-а...
Дураков, зомбированных телеком, много, конечно. Но это не я.
Не получите мой голос.
А судя по нервной суете - он им нужен.
Ссут за результат даже теперь...

ОТВЕТИТЬ
Дед.
19 сен 2021 в 08:40

К сожалению, к старости у людей как и прочие функции организма,снижаются умственные способности, возможность трезво оценить обстановку.Печально ,но это факт. Так же легко ввести в заблуждение и людей малограмотных,необразованных. Предлагаю ввести возрастной и образовательный ценз для допуска к голосованию по важным государственным вопросам. Нечестные люди часто используют их. Эта группа людей составляет основной ректорат правящей партии. Вот имеем,что имеем. Прошу не обижаться уважаемые пожилые и необразованные,но это реальность.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
19 сен 2021 в 08:24

,, Ах обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад,
Еще,еще.
Ой как хорошо!!! ,,
А.С. Пушкин о большинстве российского обывателя начала 21 века, да и,пожалуй, всех времен.

ОТВЕТИТЬ
Удав
19 сен 2021 в 08:27

На самом деле Выборы смешные. Завтра салют победителей должны устроить

Фото пользователя
19 сен 2021 в 11:33

Пустая трата времени. В бюллетенях 14 партий, из них 3-4 партии как то на слуху, остальные там только для того чтоб разбавить процентовку голосов у лидирующих партий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 14:18

ГДЕ ОТОПЛЕНИЕ?????????????????????????????????????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 12:56

Страшные фото. Нищие пенсионерки, в дешевой одежде и ужасных шапках, ничего не видящие в жизни, а наблюдатели эти… хуже, чем они ведь уже живем..

Гость
19 сен 2021 в 08:17

Выборы без выбора!

Идти и голосовать надо, обязательно надо!
РОССИИ НУЖНЫ ПЕРЕМЕНЫ

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
19 сен 2021 в 08:13

Люди больше не голосуйте сердцем, голосуйте только умом

ОТВЕТИТЬ
AHTOXA1985
19 сен 2021 в 13:22

Весь телеграмм пестрит рекламой сами знаете какой партии и ни кто на это не обращает внимания? На сколько я помню за три дня должны были убрать все ролики , листовки и плакаты. Видать эта партия внесла исключения в отношении себя любимой. 30% голосов и они этому рады на мой взгляд ни одна партия не достойна выборов иначе явка была бы намного больше. Понятно что вечером объявят что явка на уровне и выборы состоялись...

Бросай курить, вставай на лыжи
19 сен 2021 в 22:20

выключили свет, включили вбросы

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 13:19

Получили с женой по 10 тыс., находясь на отдыхе. С удовольствием потратили на шашлык, персики, инжир и вино.
Но голосовать за едро не будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 08:51

где обещанное отопления ..( совсем обнаглели

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 09:07

Покажите протокол уничтожения 1140 бюллетеней на УИК ЧМЗ. За кого там поставлены галочки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 09:00

Где обещанное Текслером тепло в квартире?? Обещал к 18 сентябрю дать тепло в квартирах. Дети кашляют, такая холодина в квартире, ходим ни чуть ли в шубе, в тёплых носках. 😟

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 10:19

Из окна наблюдаю избирательный участок, почти все проголосовавшие на выходе кому то звонят или пишут смс. К чему бы это...

Гость
19 сен 2021 в 14:08

"Иностранные эксперты" - какие выборы, такие и эксперты. Для смеха прислали.

19 сен 2021 в 20:14

Выборы выборы кандидаты .... Их просто нет😢

Гость
19 сен 2021 в 08:09

В основном пенсионеры и голосуют в силу двух причин.
1. Бездельники.
2. Чувство собственной значимости. Они же ведь выбирают и борются за будущее великой страны против демократов, либералов и против США)

ОТВЕТИТЬ
Удав
19 сен 2021 в 08:13

Последний шанс надрать задницу единороссам

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 14:28

Хомяков снова развели как лохов.

Челябинский пельмень.
19 сен 2021 в 14:58

Выборы без выбора! Извините,но мне никто не нужен! Слушать одно,а видеть другое,это надоело! Оставьте меня в покое,я против всех,нет выбора!

Костя
19 сен 2021 в 17:16

Интересно за кого бюллетени аннулируют, а за кого принимают к подсчёту, ну вы понимаете да?

Гость
19 сен 2021 в 08:59

А обещанное отопление так и не дали

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 10:59

Ходил голосовать в первый и последний раз в 1991-м.
Показалось, что могу выбрать лучшую жизнь.
То была иллюзия.
Россия обречена быть в управлении кучки негодяев, так было всегда, хотя назывались эти негодяи по разному и речи про грядущее счастье народа говорили разные.
Причина этого непреходящего ужаса - рабский менталитет населения, и его неграмотность и бескультурие (умение писать и считать не учитывается).
Запад правильно считает нас дикими и мспользует, как дикарей.

ОТВЕТИТЬ
Урал
19 сен 2021 в 08:25

Идти надо голосовать, а иначе рабство вас ждет, на многие годы! Рост ценн на все ,будите в масках ходить как собаки в намордниках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 09:51

Сходили всей семьёй в избирательный участок, сделали свой правильный выбор. Голосовать идут в основном одни пенсионеры, да люди пожилого возраста. Знаю, что нет честных выборов, но всё таки, пусть наши голоса пойдут в нужное направление, а не кому то...

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 09:18

Столько дерьма получили от Ед Ра : пенсионный возраст, рост налогов, рост цен на бензин и продукты и товары. А они всё равно впереди всех! Гондурас одним словом!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 15:51

По моему недоразумение с "вечной памятью" как раз в том что их завесили, а не в том что надпись оставили. Других то мест не нашлось? А то в самом деле - память до лишь до выборов оказалась...

Гость
19 сен 2021 в 14:23

Идут на выборы даже те, кто никогда не ходил... потому что надоело!!

Гость
19 сен 2021 в 14:40

Где отопление !!!!! Ау!

Олигархт
19 сен 2021 в 17:30

Молодёжи, проще уехать на запад, чем - просто прийти и проголосовать. И изменить, в этой стране. В Америке, что ни русский - то, грузчик. В России - также? Сельпо! Какое величие, о чём речь!Американский гражданин - почёт и уважение, и не в долларах дело. Вот к чему нужно стремиться.

Труъ докторъ
19 сен 2021 в 17:33

Я партийный бюллетень испортил - людей-то нет. Есть гартунг, который все вносит какие-то законопроекты и вещает о них перед выборами по радио. А толк? 30 лет торчит там, тупо крышует свой завод. Есть какой-то безумный рыжий, который раздает врачам самокаты и вообще производит впечатление не совсем психически здорового человека. Ну, ладно два. Но их же там весь список. Да ну на...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 08:29

бабка на фото в заголовке статьи Брежнева в списках ищет?) такое лицо важное, прямо таки ракету в космос запускает!

ОТВЕТИТЬ
Ринат
20 сен 2021 в 02:24

У кого не спрашивал все за кпрф, а единаросы опять впереди!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 18:08

Если так пойдёт, то будем голосовать в общественном туалете....

4020
19 сен 2021 в 12:38

ЕСЛИ НЕ ГОЛОСУЕТЕ ВЫ ТО ПРОГОЛОСУЮТ ЗА ВАС и в нужную сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 13:32

Салимова! Текслер сказал, ДАТЬ ОТОПЛЕНИЕ!
Тебе, не указ?

ОТВЕТИТЬ
Тарас
19 сен 2021 в 10:47

В курганской области вон явка выше на 7-8% чем в Челябинской. Сразу видно, челябинцам вообще ниче не надо, только ныть и проклинать без толку всех подряд.

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 сен 2021 в 09:27

Вот вроде все хорошо сходила и проголосовала, но не хватает чтобы на избирательном участке по грамм 200-300 чего-нибудь горячительного наливали для настроения и согрева, чтоб и аппетит был и повеселее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 10:00

Умерла судья которая посадила Навального и врач , который лечил его. Совпадение? Не думаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 13:15

Какие перемены при выборе из предложенных? О чем вы? Мне с вас смешно.

Гость
19 сен 2021 в 14:38

Отопление не дали, на улице холод собачий-дома тоже! А директор в Оц5 вообще придумал в такой холод первоклашкам физру на улице проводить. Скоро опять все закроется на карантин

вука вука
19 сен 2021 в 16:17

74 уберите это шапито и так понятно что это все липа, кто больше занесет того и "зачислят", выборы давно уже стали только для галочки что бы народ был спокойный, что типа они что то решают. В век цифровой информации это все элементарно делаю. А тем более результаты кто считает - народ, нет. из людей сделали клоунов, которым каждый день лапшу на уши вешают и вешают, а они молча это все съедает, так как страна давно уже не правовая, а коррупционная.

Гость
19 сен 2021 в 17:08

Куда исчезли буфеты? Ни какого праздничного настроения понимаешь. Без буфета люди за кого угодно могут проголосовать...

Гость
19 сен 2021 в 17:38

цирк с конями

Гость
19 сен 2021 в 17:39

30% явка? Какой ужас.

Гость
20 сен 2021 в 06:18

и эти учителя,преподаватели будут наших детей учить, продались со всеми потрахами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 20:16

Кормящую маму из УИК лишить родительских прав и судить за жестокое обращение с ребёнком.
Деньги любит больше своего дитя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 21:05

У меня дедушка и бабушка, по 85 лет обим, на дух не переносят ЕР. Так что дело не в возрасте.

ОТВЕТИТЬ
Старый кот в кепке
19 сен 2021 в 09:04

Сходил, отдал голос. Демократия же на дворе как-никак. А вот маску так носить, чтоб под носом - моветон же? С аналогичным успехом можно надеть её на известное место, не?

Гость
19 сен 2021 в 12:49

Не надо держать Южноуральцев за дураков , все проголосуют по умному . Дальше терпеть некуда .

Алексей
19 сен 2021 в 20:53

Ни за что не поверю в эти выборы!
Меня и жену лишили голоса! Мы не нашли себя по адресу, значит нас и нет в списках! Тем более что я лежу в больнице, в красной зоне Covid-19 и голосование тут не проводится!
Воры, бандиты и жулики будут воровать и жульничать дальше и цепляться за это всеми способами!
Ни в какие выборы в нашей стране НЕ ВЕРЮ!!!!!!

Л-вь
20 сен 2021 в 08:28

Не верю результатам подсчета

Гость
19 сен 2021 в 08:53

А Навальный в тюрьме проголосовал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 10:16

А тем временем, российские представители посоветовали Европарламенту поучиться у россии проводить выборы)))))))))))))нет, правда. Официальная новость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 10:30

к больным в ковидную больницу пришли?
это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 11:21

В нашем смехе и в наших слезах, и в пульсации вен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 11:56

Ага хотела я сегодня поставить вашу прививку от коронавируса, сказали, что ампула на двоих рассчитала, и послали мягко говоря, ушла обидно(

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
20 сен 2021 в 06:30

Что вам сказать, вы сами в этом виноваты, сидите и дальше на жопе ровно, вы это заслужили, заодно и остальных подвели. Больше не нойте в комментариях, что все плохо у вас, вы сами себе очередной приговор подписали

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 09:55

Прикольное шоу..!)))..👍

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
19 сен 2021 в 11:57

Ну вот видите, как хорошо?
А что говорил этот, как его, а, вот, председатель ОИК Сергей Обертас? Он говорил, что от главврачей больниц не поступало заявок на организацию голосования непосредственно в больницах. Врал или что делал Сергей Обертас, говоря это?
Да и потом причём здесь главврачи, если есть Закон о выборах и есть Сергей Обертас, в силу занимаемой должности просто обязанный обеспечить всем избирателям реализацию их конституционного избирательного права, иначе могут "наставить решёток из палочек - не видать будет картинку".
Однако, видите, как оно всё?!
Вот здесь жаловалась Людмила Санпитер, что её без решения суда лишили избирательного права. Людмила просто не знает, что концептуальным решением Сергея Обертаса, он лишил избирательного права, т.е. открыто пошёл на, другого слова не найти, подрыв устоев Конституции РФ, пациентов ковидных отделений (в той же ОКБ 3 - это 7 (семь) этажей крыла, смотрящего торцом в сторону Пионерской; на каждом этаже примерно 50 пациентов), проходящих лечение ковида на дому и лиц, находящихся на самоизоляции. Взял и лишил! Сослался при этом на главврачей, не подавших заявки. Хитрым наверное себе кажется.
К сожалению, Сергей Обертас не смог лишить избирательного права нашего Президента, ушедшего на самоизоляцию: другой у Президента субъект федерации. Вот и получилось, что за Президентом осталось это право, а граждан его лишили.

ОТВЕТИТЬ
Юлиана
19 сен 2021 в 12:09

Сходила на выборы, ощутила себя какой то преступницей. С того момента как вошла меня сопровождал мужчина, предоставив паспор, его внимательного изучали, прописку, фото, заставили снять маску. Сверяли данные так же мужчина и женщина выдававшая бюллетени, такой бред, наверное в камерах токого нет. Как таковой кабинки нет, какой то уголок и 3 длинных бюллетеня. Ощущения слежки и грязи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 02:03

За едро отбитые на всю голову голосовали чтоли?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 21:13

Говорят, что бюллетени аннулировали, а почему преступники-экстремисты на свободе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 09:27

Без кандидата против всех это не выборы.

Гость
19 сен 2021 в 11:04

Цик обьявит , что электронная явка избирателей была 50% и все проголосовали за едро. Цирк.

Вовашка 174
19 сен 2021 в 12:21

Все сделаю для того, чтобы люди боялись ходить на выборы, а то вдруг колоть начнут

Вовашка 174
19 сен 2021 в 13:02

1/3 , люди видимо не хотят перемен, не хотят жить лучше. Ну и нойте дальше терпилы

Ванька
19 сен 2021 в 13:26

Независимые эксперты.глупее нечего едросы придумать не смогли?

Гость
19 сен 2021 в 14:26

Смешные наивные люди, которые почему-то решили, что им кто-то позволит что-то решать.

Вовашка 174
19 сен 2021 в 14:35

Когда будите голосовать, вспомните как изуродовали комсомольский проспект

Гость
19 сен 2021 в 15:02

Даже элементарное выполнит не могут-дать отопление! О чем вообще можно говорить

Северо запад
19 сен 2021 в 16:58

Какой избиратель, такие и выборы

Гость
19 сен 2021 в 17:50

А кого-нибудь извещали где будет проводиться голосование???

елена
19 сен 2021 в 19:18

Ущербные больницы, облезлые стены ДК и т. п. - это наша страна. Страшно!

Гость
19 сен 2021 в 23:07

То свет отключили, то пожар, то понос, то золотуха... и главное - ВСЁ ЧЕСТНО!!!!

Гость
20 сен 2021 в 01:06

Значит наш народ заслуживает такую власть! Как всегда на участки тянутся глуьокие пенсионеры и неглубокие тоже, люди средних лет. А молодежь - то где,которой жить,создавать семьи, растить детей? В Тик Токе сидят! Смотришь на лица и одежду людей,сидящих на участках...Им то какой резон подставляться, мухлевать,свет выключать,пожарную тревогу обьявлять. Их же дети живут в нашей стране, в Лондон не уедут и яхты не купят.. Как они детям в глаза своим будут смотреть,рассказывая про выборы? За червонец продались.. Про Жириновского вообще шок! 20 лет во власти, порит чушь и он вышел на 3 место!

Гость
20 сен 2021 в 09:56

А буратины всё верят в "выборы"

дудка
20 сен 2021 в 11:34

"В Якутии ситуация идёт к тому, что победит КПРФ. «Единая Россия» и «Справедливая Россия» попросили ЦИК Якутии пересчитать голоса."
Может везде так надо сделать?

20 сен 2021 в 12:55

Колесников и Бурматов - позор Челябинской области - куда катимся?

Депутат из Крыма
19 сен 2021 в 09:37

Зюганов получает финансирование из спецслужб сша и европы

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 10:01

Выборы вообще надо отменить, как пережиток прошлого. Это раньше дикари выбирали себе вождей голосованием. Сейчас руководителей нужно назначать, как Борис Николаевич назначил Владимира Владимировича, а тот в свою очередь назначает руководителей регионов и т.д.
Вот а сша выбрали голосованием Байдена и смотрите, что у них происходит, про украину сами знаете, что с таким руководством их в европу никогда не возьмут.

ОТВЕТИТЬ
Valentine
20 сен 2021 в 07:56

Вы! Все те, кто идут на поводу у своего начальства и фотографирует бюллетени своим прогнившим боссам… помните, это вашим детям потом разгребать и жить в вечной нищете. А вы не смейте жаловаться ни на пенсии, ни на город, ни на социалку. И да, выбор у вас есть: послать как можно подальше таких начальников. Всех не уволят, кишка тонка

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 10:20

в палате больных как селёдки в бочке натолкано, лучше не попадать в наши больницы

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 07:55

Итог печален победило едро. Но может великий Пу увидит реальные цифры по голосованию и задумается, почему народ против едра. Может увидит, как плохо живёт народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 18:43

Где обещанное отопление?

Вовашка 174
19 сен 2021 в 19:23

43 % ну вы и терпилы, сейчас 57 % можно спокойно приписать нужной партии